• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вершинки, оснащение и техника ловли на фидер. (Просматривают: 2)

  • Начавший тему Хреноредьев
  • Дата начала
С нами с
17.12.2011
Сообщения
3 907
Репутация
8 389
Возраст
63
Откуда
Братск
Вершинки, оснащение и техника ловли на фидер.
макнуть в лак жиденький чтоб стекло ровно и плёночка застыла
В любой цыанакрилат, не пиивязываясь к конкретным маркам, все они практически одинаковые.
И не макать а наносить тонким слоем, с просушкой и примеркой, тогда может и шкуринг не потребуется.

С уважением.
 
С нами с
05.06.2014
Сообщения
1 254
Репутация
3 177
Возраст
46
Откуда
Москва
Вершинки, оснащение и техника ловли на фидер.
А потом в исходное положение вернуть можно клей снять????
 
С нами с
02.02.2016
Сообщения
6 379
Репутация
24 270
Возраст
52
Откуда
Тольятти
Вершинки, оснащение и техника ловли на фидер.
Можно чуть нагрев соскоблить.
При наращивании лучше окунать и подвешивать.
Цапон лак слишком жидкий и наростить 0,1мм окунать придется раз пять.
 
С нами с
19.07.2019
Сообщения
6 727
Репутация
7 377
Возраст
53
Откуда
Москальск замкадный...
Вершинки, оснащение и техника ловли на фидер.
А потом в исходное положение вернуть можно клей снять????
Можно.Но тогда действовать придётся уже с микрометром.Цыанокрилат(настоящий,а не на "цианокрилатной основе на 60-70%,как китайня пишет на тюбиках),слегка подплавляет пластики.
Цапон лак слишком жидкий и наростить 0,1мм окунать придется раз пять.
"Цапон"-для неподвижных покрытий.На трущихся поверхностях свёртывается-стирается,да еще и "ворс"оставляет.
При таком не большом зазоре в 0,1 сотую,попробуйте просто на парафине поставить.
 
С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
47
Откуда
Казань
Вершинки, оснащение и техника ловли на фидер.
а у меня праздный интерес , коль уж пошла такая пляска ,может будет интересно как раз тем , кто будет наращивать и подгонять :

- вот есть родные вершинки и человек захотел нарастить диаметр ,вершинки от другого производителя . Я так понимаю, лак когда застывает , становится жёстче нежели карбон , колена куда будет входить вершинка. Может такое быть , в теории , что человек нарушил некую конусность в этих, "новодельных" вершинках и они смогут проточить карбон внутри колена. А затем , когда человек захочет поменять вершинку на родную , то может нарваться на то,что родная начнёт там болтаться внутри?

Что скажете эксперты-практики?
 
С нами с
19.07.2019
Сообщения
6 727
Репутация
7 377
Возраст
53
Откуда
Москальск замкадный...
Вершинки, оснащение и техника ловли на фидер.
лак когда застывает , становится жёстче нежели карбон
Ни один из лаков не жёстче карбона.
Хотя,может уже и появились какие то "космические".:)
Может такое быть , в теории , что человек нарушил некую конусность в этих, "новодельных" вершинках и они смогут проточить карбон внутри колена.
Нет.Хотя,если с годик внимания не обращать,то и лопнуть может.
А если будете подгонять на "Цапоне",как все друг-другу советуют,то еще и огрехи раковины внутри колена уберёте.:D
Осторожнее с "Цапоном" ...столько уже слёз пролито.Не ждут,терпенья не хватает - сажают,и в усмерть...
По нормальному: Эпоксидка с карбоновой пылью.Будет,как с завода.
Быстрый ремонт - "Супер-клей".Ищите цыанокрилат 100%,еще попадается.
 
С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
47
Откуда
Казань
Вершинки, оснащение и техника ловли на фидер.
AndreI.L

Спасибо тёзка за ответ! На самом деле я туда не суюсь, у меня есть знакомый профи :thumbupq: . Просто о последствиях такого вмешательства мало кто говорит . Я сторонник всё же подгонки с КРУПНОГО на МАЛЫЙ диаметры. Либо если знаешь , что у покупаемого фидера встречаются частые поломки вершинок, стараюсь докупить отдельно, в малых тестах. Если даже не пригодятся особо , то хоть послужат донорами )) Я ломал вершинки то на Титане , на Мастере , на Аллюксе одну завалил , на тестах ЭйрФидеров тоже одну и на Фотон Про парочку одолел)). За всё время ловли и порядка 45-50 фидеров через себя пропущенных.
 
С нами с
19.07.2019
Сообщения
6 727
Репутация
7 377
Возраст
53
Откуда
Москальск замкадный...
Вершинки, оснащение и техника ловли на фидер.
Любую вещь.надо в руках потереть,покрутить,погладить,чтоб "душа вошла".
Сам садишься,прикинешь,чего где подправить можно... И бывает,лучше чем с завода выходит.
Вот тогда всё,как родная становится:и швыряет,и рыбу держит,и чуйка там,и прочее... :)
 
С нами с
17.12.2011
Сообщения
3 907
Репутация
8 389
Возраст
63
Откуда
Братск
Вершинки, оснащение и техника ловли на фидер.
При наращивании лучше окунать и подвешивать.

Подвешивать нельзя, правильнее ставить вертикально но верхней частью вниз, тогда конус формироваться в правильную сторону будет.

С уважением.
 
С нами с
02.02.2016
Сообщения
6 379
Репутация
24 270
Возраст
52
Откуда
Тольятти
Вершинки, оснащение и техника ловли на фидер.
Я написал как делал сам именно с цапон лаком. Проблем нет совсем ни с износом покрытия , ни с нанесением.
Пленка цапон лака встаёт буквально за секунды. Стекает он как вода. След.слой через несколько часов. Окончательная проверка подгонки через сутки после нанесения последнего слоя.
На данный момент для подгонок использую родбилдерский Треад Мастер который просто наношу пальцами тонким слоем.
А вариантов у каждого может быть с десяток.
 
С нами с
05.06.2014
Сообщения
1 254
Репутация
3 177
Возраст
46
Откуда
Москва
Вершинки, оснащение и техника ловли на фидер.
Пипец заморочек я думал всё проще :wacko: наверное проще фидер купить под нужные вершинки :D
 
С нами с
07.02.2008
Сообщения
1 931
Репутация
3 558
Возраст
59
Откуда
Орел
Вершинки, оснащение и техника ловли на фидер.
Пипец заморочек я думал всё проще :wacko: наверное проще фидер купить под нужные вершинки :D
Ну примерно так, а лучше купить фидер на который можно без проблем приобрести родные вершинки.
 
С нами с
10.08.2018
Сообщения
185
Репутация
13
Откуда
оренбургская обл. п. Саракташ
Вершинки, оснащение и техника ловли на фидер.
всем добрый день. а объясните мне.......я что не пойму как может работать фрикцион при вываживании. вот отбили дистанцию ловли, заклипсовались. ловим....поклевка - подсекаем -рыба пошла сразу от рыболова..... а шнур в клипсе.фрикцион то не работает. что я не понимаю?
 
С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 926
Репутация
27 983
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Вершинки, оснащение и техника ловли на фидер.
что я не понимаю?
Не правильно клипсуешься.
Если в водоеме велика вероятность поймать бонуса, то после определения дистанции ловли нужно руками смотать с катушки 2-3 оборота (ручки катушки) лески/шнура и только потом клипсоваться. Получаешь дистанцию заброса на 2-3 оборота дальше.
Теперь делаешь заброс в клипсу и пока кормушка опускается делаешь плавно 2-3 оборота ручки и далее ждешь падения кормушки на дно.
Вот эти лишние метры тебя и спасут, если бонус пошел от берега. Панацея конечно не на полные 100%, но шансов намного больше.
 

Сейчас смотрят

Вверх