• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Велосипеды (Просматривает: 1)

DDT

С нами с
27.11.2013
Сообщения
1 615
Репутация
1 230
Возраст
62
Откуда
Москва
Велосипеды
Убила наповал цена, в купе с ашан-крыльями, отсутствие переднего переключателя. А ручка газа у него есть?
Рама очень понравилась, когда я свою покупал, такая-же, но без аккумулятора, их ещё в продаже не было.

Цена вполне адекватная, учитывая, что там мотор Бафанг (минимум 13К стоит), аккумулятор Самсунг (20К), контроллер со шмурдяком, итого почти 40К. Ну и как-бы сам велик около двадцатки - норм. Крылья, да, мне самому не нравятся, только ещё не решил, менять на полноразмерные, или на фирменные щитки. Полноразмерные смотрятся не в тему на двухподвесе, и крепления колхозить придётся, но зато грязи на раме будет меньше. С другой стороны - на втулки больше будет сыпаться, знаем, проходили.
Отсутствие переднего переклюка на електровеле считаю плюсом, т.к. маленькая звезда в системе не нужна, он и с большой рвёт с места прилично. Может только если местность очень холмистая и предполагаются очень дальние вылазки, где аккумулятор может разрядится и придётся своими силами выбираться. Но у меня другие задачи - главное пробки объехать. Да, кстати, ручка газа есть, и она как раз заменяет маленькие передние звёзды. Тут надо самому попробовать, идея в том, что правой рукой управляешь задним переклюком, левой - ассистом. Ещё один переклюк будет просто не куда воткнуть.
 

DDT

С нами с
27.11.2013
Сообщения
1 615
Репутация
1 230
Возраст
62
Откуда
Москва
Велосипеды
Задумался над такой темой: у меня вся демисезонная одежда для рыбалки камуфляжная, на дороге меня плохо будет видно. Конечно задний фонарик имеется, но кмк его мало будет. Думал купить светоотражающий жилет, но под рюкзаком он не очень то и виден будет. Что можете посоветовать?
 
С нами с
14.03.2009
Сообщения
2 826
Репутация
13 000
Откуда
г. Скопин
Велосипеды
Думал купить светоотражающий жилет, но под рюкзаком он не очень то и виден будет. Что можете посоветовать?

Жилет не помешает, плюс лента светоотражающая продается, можете пришить куда посчитаете нужным. Я пришивал на рюкзак.
 
С нами с
14.10.2015
Сообщения
250
Репутация
465
Откуда
Коломна МО
Велосипеды
Очень удобным и практичным аксессуаром оказалась светоотражающая полоска на
металлической пластинке. Легко одеть на любую одежду, обычно левая нога на щиколотке и левое плечо, для обозначения габаритов велосипедиста. Размер полоски такой, что даже на зимней куртке фиксируется. За счет упругости металлической пластинки держится отлично. Хоть на голое тело, хоть на обе руки и ноги. Можно подобрать разные цвета, хотя я думаю, что красный самый подходящий. В дневное время они просто на руле или под седлом болтаются.
 
С нами с
18.11.2013
Сообщения
120
Репутация
47
Откуда
Комсомольск-на-Амуре
Велосипеды
У меня рюкзак штаны который, полосами обшит. На рыбалку езжу обычно в робе рабочей старой. Она тоже вся в полосах светоотражающих.
 

DDT

С нами с
27.11.2013
Сообщения
1 615
Репутация
1 230
Возраст
62
Откуда
Москва
Велосипеды
У меня рюкзак штаны который, полосами обшит. На рыбалку езжу обычно в робе рабочей старой. Она тоже вся в полосах светоотражающих.

Ездить наверное можно и в робе, но чтобы ловить с комфортом в дождь нужна специальная (мембранная одежда). Не возить же с собой сменку, тем более когда выбираешься на 3-4 часа, как я. В итоге остановился на обшивке полосами, и шлем поярче куплю.
ЗЫ До весны не смог утерпеть, катаюсь и сейчас, если погода не слякоть и не мороз. На будущую зиму буду брать зимние покрышки. А пока понял такую вещь: чтобы уверенно держать скользкую зимнюю дорогу, нужно максимально сместить центр тяжести на заднее колесо, т.к. юз заднего колеса не приводит к падению, а вот если мы перенесём опору на переднее колесо, и оно в этот момент заюзит, то падения будет трудно избежать. При этом мне понравилось такое соотношение давления колёс: спереди 2.5 атм, сзади 3.3 атм. На автодорогу не выезжал, а по дорожкам езжу по 10 км вечерком - скорость 12-18 км/ч.
 

DDT

С нами с
27.11.2013
Сообщения
1 615
Репутация
1 230
Возраст
62
Откуда
Москва
Велосипеды
Вот такой светоотражающий рейнкавер на рюкзак может сильно увеличить заметность в сумерках и в темноте:
 

Вложения

  • 499d13ec2b8961216fc84abe2eb1359b.jpg
    31.9 КБ · Просмотры: 13
    499d13ec2b8961216fc84abe2eb1359b.jpg

DDT

С нами с
27.11.2013
Сообщения
1 615
Репутация
1 230
Возраст
62
Откуда
Москва
Велосипеды
Спасибо всем за конструктивную критику. Потихоньку сделал работу над ошибками: поставил полноразмерные крылья Sks coммuter с брызговиками, заменил фиксатор удилища и ашан-педали. Проверял - грязь на цепь не кидает 100%. Крылья рассчитаны на резину до 2.5" (у меня 1.9"). Встали в-общем без проблем, только со стороны тормозного суппорта пришлось втулочку 1см подложить:thumbupq: Буду признателен, если ещё что-нибудь хорошее подскажите.
 

Вложения

  • 2017-02-06 17-45-36.jpg
    57.1 КБ · Просмотры: 107
    2017-02-06 17-45-36.jpg
С нами с
24.01.2012
Сообщения
6 306
Репутация
14 399
Откуда
Казань
Велосипеды
Спасибо всем за конструктивную критику. Потихоньку сделал работу над ошибками: поставил полноразмерные крылья Sks coммuter с брызговиками, заменил фиксатор удилища и ашан-педали. Проверял - грязь на цепь не кидает 100%. Крылья рассчитаны на резину до 2.5" (у меня 1.9"). Встали в-общем без проблем, только со стороны тормозного суппорта пришлось втулочку 1см подложить:thumbupq: Буду признателен, если ещё что-нибудь хорошее подскажите.

Пока не сезон, можно запасной кассетой (комплект задних звёздочек) и цепями запастись. Они сейчас у многих продавцов продаются со скидками до 50%. Обычно, на 1 кассету приходится израсходовать 3 цепи. Зимой износ трансмиссии выше, чем летом.
 
С нами с
14.10.2015
Сообщения
1 327
Репутация
1 163
Откуда
Димитровград
Велосипеды
Вот такой светоотражающий рейнкавер на рюкзак может сильно увеличить заметность в сумерках и в темноте:
Плюс моргающий красный фонарик. Когда-то давным давно, едучи в темноте за рулём авто, издалека увидел велосипедиста с моргающим девайсом красного цвета и понял - у меня будет такой же. Купил, радуюсь :)
 
С нами с
02.08.2012
Сообщения
430
Репутация
161
Возраст
60
Откуда
Октябрьский
Велосипеды
Цена вполне адекватная, учитывая, что там мотор Бафанг (минимум 13К стоит), аккумулятор Самсунг (20К), контроллер со шмурдяком, итого почти 40К. Ну и как-бы сам велик около двадцатки - норм. Крылья, да, мне самому не нравятся, только ещё не решил, менять на полноразмерные, или на фирменные щитки. Полноразмерные смотрятся не в тему на двухподвесе, и крепления колхозить придётся, но зато грязи на раме будет меньше. С другой стороны - на втулки больше будет сыпаться, знаем, проходили.
Отсутствие переднего переклюка на електровеле считаю плюсом, т.к. маленькая звезда в системе не нужна, он и с большой рвёт с места прилично. Может только если местность очень холмистая и предполагаются очень дальние вылазки, где аккумулятор может разрядится и придётся своими силами выбираться. Но у меня другие задачи - главное пробки объехать. Да, кстати, ручка газа есть, и она как раз заменяет маленькие передние звёзды. Тут надо самому попробовать, идея в том, что правой рукой управляешь задним переклюком, левой - ассистом. Ещё один переклюк будет просто не куда воткнуть.
Да лишь-бы радовала покупка. Я удивился цене потому, что года два назад смотрел велик на такой-же раме за 32т.р. на электротранспорте, он там долго висел в объявлениях на продажу.
 

DDT

С нами с
27.11.2013
Сообщения
1 615
Репутация
1 230
Возраст
62
Откуда
Москва
Велосипеды
Да лишь-бы радовала покупка. Я удивился цене потому, что года два назад смотрел велик на такой-же раме за 32т.р. на электротранспорте, он там долго висел в объявлениях на продажу.

На счёт цены есть один железобетонный аргумент - живём один раз:) А на счёт фана пара фоток:
 

Вложения

  • 2017-02-28 13-15-28.jpg
    81.5 КБ · Просмотры: 68
    2017-02-28 13-15-28.jpg
  • 2017-03-07 09-23-34.jpg
    50.1 КБ · Просмотры: 48
    2017-03-07 09-23-34.jpg
С нами с
24.01.2012
Сообщения
6 306
Репутация
14 399
Откуда
Казань
Велосипеды

На правую сторону тоже зеркало лучше поставить. Так легче будет перестраиваться вправо, а также повысит Вашу безопасность на перекрёстках, на которых справа от Вас примыкает другая дорога под острым углом.
 
С нами с
16.02.2017
Сообщения
10
Репутация
24
Откуда
м. Сталинская
Велосипеды
На правую сторону тоже зеркало лучше поставить. Так легче будет перестраиваться вправо, а также повысит Вашу безопасность на перекрёстках, на которых справа от Вас примыкает другая дорога под острым углом.
Хм. Я сразу понял, что ты на дорогах на велосипеде не ездил. Нормальное левое зеркало отражает всё, что сзади находится. И неважно сколько полос там есть. Так что, прежде чем неправильные советы давать, подумай.
 

Сейчас смотрят

Вверх