• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Велосипеды (Просматривает: 1)

С нами с
26.06.2007
Сообщения
4 658
Репутация
5 673
Откуда
Москва, Путилково
Велосипеды
Спасибо. Видел. Для всех: чуть-чуть коснулся изучения темы - первый вывод - до 15 000 р. сейчас приличного ничего нет. То что точно в тему - под двадцатку!
Тут уже подбираемся к недорогим скутерам.
А ведь велик должен не только человека везти: снасти, снаряжение, всякие стульчики/мангальчики. ;)
 
С нами с
15.03.2008
Сообщения
2 246
Репутация
1 225
Возраст
63
Откуда
Ногинск
Велосипеды
Re: Велосипеды, мопеды, скутера.

Что касается велосипеда по здоровью - это понятие относительное. Суставы не вечны. Многие дедки у нас приобрели не дорогие многоскоростные велики. Переключившись на благоприятные режимы ездят по тихоньку на рыбалку и подальше и в горку. Сам до 47лет ездил на вело, а потом купил мопед. 4-ре передачи, скорость до 50км/ч(в общем мини мотоцикл). И как заядлому рыбаку стали доступны и дальние лесные озера и речушки. На велосипеде, я бы туда не поехал. И далекова то, и время на дорогу жалко. А авто туда не проедет(дорог нет).
_________________
С уважением.
 
С нами с
12.07.2007
Сообщения
126
Репутация
363
Возраст
73
Откуда
Москва
Велосипеды
ЖИВОЙ
Меньше 24 скоростей брать не советую.По цене естественно, чем дороже, тем больше кайфа от передвижения. Самое главное рама и обвес и конечно подобрать размер,в 1000 зеленых можно уложиться. В прошлом году у меня примерно такая же проблема была. 2 недели штудировал ВЕЛОМАНИЮ, пока не понял что надо. Успеха!
 
С нами с
27.04.2009
Сообщения
1
Репутация
0
Откуда
Северодвинск, Архангельская обл.
Велосипеды
У меня Giant Rinkon, так уже 2 года без проблемм на нем мотаюсь километров за 30-50 от города. Нравиться малый вес, надежная система и хорошая проходимость. Плюс ставлю на багажник велорюкзак от фирмы ПИК-99, что позволяет значительно разгрузить спину.
 
С нами с
31.07.2007
Сообщения
375
Репутация
108
Откуда
Московская обл.
Велосипеды
Спасибо мужики. А что насчет планетарки скажете. Мало кто пользует, но по отзывам вещь! Все закрыто, ресурс больше, переключение лучше. И т.д. Пока жду... Кризис. А по поводу мопеда - есть в этом что-то, ну а здоровье? А 9-й этаж? Вес, бензин, масло,ТО и пр. Не знаю, хотел педали.
 
С нами с
31.07.2007
Сообщения
375
Репутация
108
Откуда
Московская обл.
Велосипеды
Еще советуют следующее: берешь раму приличную не дорогую (в размер и т.д.), потом набираешь - колеса, обвес по надобности и получаешь велик под себя. А мысль - не выйдет ли дороже. Да и геморройчик, все-же нужно соображать в велотехнике, да и с руками дружить. Как советуете?
 
С нами с
14.06.2006
Сообщения
1 645
Репутация
59
Возраст
41
Откуда
Москва.
Велосипеды
Спасибо. Видел. Для всех: чуть-чуть коснулся изучения темы - первый вывод - до 15 000 р. сейчас приличного ничего нет. То что точно в тему - под двадцатку!... Буду много думать...

Ну прям нет ! :eek: Для любителя , для велосипедных прогулок можно взять аж два , не плохих . :yes:
 
С нами с
26.07.2006
Сообщения
253
Репутация
138
Возраст
40
Откуда
Москва, Речной Вокзал
Велосипеды
Про двухподвес советую забыть. Хорошие двухподвесы стоят от 35000 (и то самого низкого уровня) все что меньше быстро сломается.

На что нужно обратить внимание: как и в рыбалке Shimano предлагает оборудование нескольких уровней: Tourney, Acera, Altus, Deore, Deore XT и т.д.
Рекомендуется, чтобы задний переключатель был не ниже уровня Altus, а лучше Deore.
Я сам пытался настроить Tourney - это было непросто... разница с XT просто громадна :)

Далее по тормозам: на механические дисковые тормоза советую даже не смотреть, гораздо эффективнее будут обычные ободные или дисковые гидравлические, последние дорогие. Также не советую ободные гидравлические тормоза - они очень сложны в настройке.

Передний амортизатор: в ценовой категории примерно до 12000 практически все вилки одинаковы: конструкция - пружина + демпфер.

По поводу роста/веса - все велосипеды имеют различные ростовки.. необходимо ехать в нормальный магазин, где подберут раму по росту.

С GT велосипедами осторожней. Не во всех есть крепление для багажника. А багажник тут необходим :)
Также советую велорюкзак (велоштаны) фирмы ПИК-99, они есть разные от 40 до 90 литров.
У меня на 90л: помещаеются 2 спальника, все для рыбалки, палатка и чуть одежды :)
 
С нами с
31.07.2007
Сообщения
375
Репутация
108
Откуда
Московская обл.
Велосипеды
Про двухподвес советую забыть. Хорошие двухподвесы стоят от 35000 (и то самого низкого уровня) все что меньше быстро сломается.

На что нужно обратить внимание: как и в рыбалке Shimano предлагает оборудование нескольких уровней: Tourney, Acera, Altus, Deore, Deore XT и т.д.
Рекомендуется, чтобы задний переключатель был не ниже уровня Altus, а лучше Deore.
Я сам пытался настроить Tourney - это было непросто... разница с XT просто громадна :)

Далее по тормозам: на механические дисковые тормоза советую даже не смотреть, гораздо эффективнее будут обычные ободные или дисковые гидравлические, последние дорогие. Также не советую ободные гидравлические тормоза - они очень сложны в настройке.

Передний амортизатор: в ценовой категории примерно до 12000 практически все вилки одинаковы: конструкция - пружина + демпфер.

По поводу роста/веса - все велосипеды имеют различные ростовки.. необходимо ехать в нормальный магазин, где подберут раму по росту.

С GT велосипедами осторожней. Не во всех есть крепление для багажника. А багажник тут необходим :)
Также советую велорюкзак (велоштаны) фирмы ПИК-99, они есть разные от 40 до 90 литров.
У меня на 90л: помещаеются 2 спальника, все для рыбалки, палатка и чуть одежды :)

Спасибо! Чувствую, потихоньку стану спецом... и так во всем почти.
 
С нами с
15.03.2008
Сообщения
2 246
Репутация
1 225
Возраст
63
Откуда
Ногинск
Велосипеды
Re: Велосипеды, мопеды, скутеры.

А по поводу мопеда - есть в этом что-то, ну а здоровье? А 9-й этаж? Вес, бензин, масло,ТО и пр. Не знаю, хотел педали.
Заезжал в магазин Зенит в сокольниках. Специально для тех, кто живет высоко. Мопед-велосипед 10000р, довольно бюджетный и вес небольшой. У нас в городе уже ни один ездят и не дети, а мужики от полтинника и больше. Встал с одним разговорился, очень доволен.
____________________
С уважением.
 
С нами с
12.05.2007
Сообщения
179
Репутация
57
Откуда
Одинцово
Велосипеды
Re: Велосипеды, мопеды, скутеры.

Заезжал в магазин Зенит в сокольниках. Специально для тех, кто живет высоко. Мопед-велосипед 10000р, довольно бюджетный и вес небольшой. У нас в городе уже ни один ездят и не дети, а мужики от полтинника и больше. Встал с одним разговорился, очень доволен.
____________________


Иногда приходится на рыбалке велосипед на руках через буреломы и т.д. потаскать, с мопедом подмышкой неочень удобно будет передвигаться.
 
С нами с
23.10.2007
Сообщения
1 338
Репутация
800
Возраст
56
Откуда
Москва, м.Каширская
Велосипеды
У меня TREK-4400, покупал три года назад, тысяч за 12. Вполне доволен, и по асфальту, и по проселкам на даче, никаких нареканий. По нагрузкам, вот сейчас езжу: я 90кг. и сын в детском кресле, около 20кг. Итого 110кг. Иногда еще у меня рюкзачек за спиной, в общем до 120кг. я бы не волновался. Рама у меня 22-я. Ничего дороже пока не хочу, никаких нареканий ни к переключению скоростей, ни к тормозам за три года использования небыло. Одно но, я покупал велик для езды только на даче, т.е. по лесным проселкам гонять, сейчас же часто езжу и в Москве по асфальту, и если б теперь возник вопрос выбора, я повнимательнее рассмотрел бы "гибриды".
 
С нами с
15.03.2008
Сообщения
2 246
Репутация
1 225
Возраст
63
Откуда
Ногинск
Велосипеды
Re: Велосипеды, мопеды, скутеры.

Иногда приходится на рыбалке велосипед на руках через буреломы и т.д. потаскать, с мопедом подмышкой неочень удобно будет передвигаться.
Я прекрасно знаю, что такое пробираться сквозь чащи. Поэтому если мне это предстоит, то бишь я знаю куда иду(сплошные заросли, лазанье по обрывистым берегам, заболоченные районы), то не беру с собой ни вело, ни мокик, а отправляюсь общественным. Так как лазанье с техникой и удилищем через все это, не делает рыбалку прекрасной.
_________________
С уважением.
 
С нами с
29.01.2009
Сообщения
569
Репутация
166
Возраст
44
Откуда
М.О.
Велосипеды
А у меня вот такой. Брал за 5000руб. Уже года 3-4 езжу на нём. Всё ОК! Хотя и вес у меня не маленький около 120кг, но велик исправно меня возит. Езжу на расстояния до 15-20км.
 

Вложения

  • P5110029.jpg
    98.4 КБ · Просмотры: 234
    P5110029.jpg

Сейчас смотрят

Вверх