• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ВАЖНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ В ЗАКОНЕ О РЫБАЛКЕ ВСТУПИВШИЕ В СИЛУ в 2021! (Просматривает: 1)

С нами с
17.10.2020
Сообщения
701
Репутация
364
Возраст
70
Откуда
Волжский
ВАЖНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ В ЗАКОНЕ О РЫБАЛКЕ ВСТУПИВШИЕ В СИЛУ в 2021!
Они все любители до конца не дочитывать. Вся инфа в ролике на 100% верна. У меня есть соответствующее образование и я знаю о чём говорю. Это уже четвёртый ролик за последние три года в которых я говорю и о нормах вылова и о размере разрешённой рыбы к вылову.
Но большинство людей считает себя умнее других, печатая комментарии, не досмотрев видео до конца и не осознав просмотренное.
Не но кто то должен был оспорит твои знания. Кому-то не нравится что простые рыбаки будут знать законы.
 
С нами с
10.11.2007
Сообщения
5 027
Репутация
17 643
Возраст
45
Откуда
Москва, Динамо
ВАЖНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ В ЗАКОНЕ О РЫБАЛКЕ ВСТУПИВШИЕ В СИЛУ в 2021!
Они все любители до конца не дочитывать. Вся инфа в ролике на 100% верна. У меня есть соответствующее образование и я знаю о чём говорю. Это уже четвёртый ролик за последние три года в которых я говорю и о нормах вылова и о размере разрешённой рыбы к вылову.
Но большинство людей считает себя умнее других, печатая комментарии, не досмотрев видео до конца и не осознав просмотренное.
Я смотрел ваш ролик. Пересмотрел и ещё раз, мало ли что упустил... Откровенной дезинформации по действующим нормам я не увидел, но неточностей или неполноты информации в ролике хватает. Вы заявляете, как названием ролика, так и своими словами в самом ролике, что пункты, озвучиваемые вами, вступили в силу с начала данного года, либо были введены законом о любительском рыболовстве. При этом часть норм мирно перекочевала в данный закон из подзаконных актов (например, правил рыболовства) прежних времен, никоим образом не являясь нововведением, а другая часть, действительно появившаяся именно в данном законе, начала действовать год назад.
Кроме того, в ролике нет ни слова о том, что рыболовные участки для организации любительского рыболовства упразднены только на части страны, а в отдельных районах Севера, Сибири и Дальнего Востока они не только были сохранены, но и появляются в новых местах. Так, например, Карелия распилила Онежское озеро под рыболовные участки для платной любительской ловли судака:plamia:
Обо всём этом я написал в комментариях к ролику.

По двукратным нормам вылова я отвечал не вам, а другому человеку на его комментарий. У вас в цифрах ошибок не было, но есть ошибка в сроках - в Волжско-Каспийском бассейне эта двукратная норма вылова на многодневную рыбалку до сих пор не введена! То есть по факту её нет!

Ну, и P.S.: водоёмы находятся, как правило, не в аренде, а в пользовании, или в собственности - это мелочи, но тоже не в плюс данному ролику.
 
Последнее редактирование:
С нами с
01.11.2017
Сообщения
413
Репутация
552
Возраст
64
Откуда
москва
ВАЖНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ В ЗАКОНЕ О РЫБАЛКЕ ВСТУПИВШИЕ В СИЛУ в 2021!
Я правильно понял.Что в 2021 году нормы вылова в Астр.области сократились до 5 кг. судак щука сазан вместо 10 кг. как было 2020 году.
 
С нами с
17.10.2020
Сообщения
701
Репутация
364
Возраст
70
Откуда
Волжский
ВАЖНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ В ЗАКОНЕ О РЫБАЛКЕ ВСТУПИВШИЕ В СИЛУ в 2021!
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 102
Репутация
28 581
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
ВАЖНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ В ЗАКОНЕ О РЫБАЛКЕ ВСТУПИВШИЕ В СИЛУ в 2021!
Нормы ВЫВОЗА в Волжско-Каспийском бассейне нет. И двукратная норма ВЫЛОВА для многодневной рыбалки пока тоже только в проекте, хотя его скоро должны принять.
Я всё дочитываю. И, в отличие от некоторых, не путаюсь в цифрах и терминах.
Боря, не устал?? Ему похер вылов или вывоз, которого пока нет и в помине.
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 102
Репутация
28 581
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
ВАЖНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ В ЗАКОНЕ О РЫБАЛКЕ ВСТУПИВШИЕ В СИЛУ в 2021!
С нами с
30.08.2010
Сообщения
7 837
Репутация
8 168
Откуда
Надмосковье-Долны Кубин
ВАЖНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ В ЗАКОНЕ О РЫБАЛКЕ ВСТУПИВШИЕ В СИЛУ в 2021!
ПРУД БОЛЬШОЙ В ТАТАРИНЦЕВО! Наглый побор денег. Документы на аренду водоёма не показывают ссылаясь на то что КТО ТАКИЕ, ЧТО- Б ПОКАЗЫВАТЬ. Да и угрозы сыпятся за расправу с машиной ! А ЭТО УЖЕ УГОЛОВНОЙ СТАТЬЁЙ ПОПАХИВАЕТ И НЕ ОДНОЙ.
Письмо -запрос в Следственный комитет..Обязаны ответить..
 
С нами с
15.01.2015
Сообщения
277
Репутация
1 205
Откуда
Якутия
ВАЖНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ В ЗАКОНЕ О РЫБАЛКЕ ВСТУПИВШИЕ В СИЛУ в 2021!
А что вам мешает занести заявление - проверить правомерность взимания платы с приложением путевки или что у них там ? Лень или боязнь гипотетической расправы? Вам обязательно ответят в письменной форме.
А что вам мешает занести заявление - проверить правомерность взимания платы с приложением путевки или что у них там ? Лень или боязнь гипотетической расправы? Вам обязательно ответят в письменной форме.
то не платник водоём этот не занесён в реестре ВОДНЫХ РЕСУРСОВ ПО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ МОСКОВСКО-ОКСКОГО БВУ и в Федеральном агентстве по рыболовсту.
Никаких путёвок , кассовых или иных документов не дают даже после оплаты, ночью было замечено ихние люди свои сети проверяли. У них что в голове можно только догадываться. Пусть ими займётся природоохранная прокуратура и управление МОСКОВСКО-ОКСКОЕ


п

Вложения​

  • 1611828981060.png
    Просмотры: 11
    243 КБ
    1611828981060.png
 
С нами с
15.01.2015
Сообщения
277
Репутация
1 205
Откуда
Якутия
ВАЖНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ В ЗАКОНЕ О РЫБАЛКЕ ВСТУПИВШИЕ В СИЛУ в 2021!
Они все любители до конца не дочитывать. Вся инфа в ролике на 100% верна. У меня есть соответствующее образование и я знаю о чём говорю. Это уже четвёртый ролик за последние три года в которых я говорю и о нормах вылова и о размере разрешённой рыбы к вылову.
Но большинство людей считает себя умнее других, печатая комментарии, не досмотрев видео до конца и не осознав просмотренное.
НЕ ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЯ НА ДИВАННЫХ КРИТИКОВ
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 102
Репутация
28 581
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
ВАЖНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ В ЗАКОНЕ О РЫБАЛКЕ ВСТУПИВШИЕ В СИЛУ в 2021!
то не платник водоём этот не занесён в реестре ВОДНЫХ РЕСУРСОВ ПО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ МОСКОВСКО-ОКСКОГО БВУ и в Федеральном агентстве по рыболовсту.
Никаких путёвок , кассовых или иных документов не дают даже после оплаты, ночью было замечено ихние люди свои сети проверяли. У них что в голове можно только догадываться. Пусть ими займётся природоохранная прокуратура и управление МОСКОВСКО-ОКСКОЕ


п

Вложения​

  • 1611828981060.png
    Просмотры: 11
    243 КБ
    1611828981060.png
Один еврей просил господа много лет - дать ему выиграть в лотерею и настолько господа затрахал, что тот в проем между облаков еврею ответил - как же ты достал, ну купи хотя бы лотерейный билет.
Вот так и вы тут, в большинстве своем....вместо того, что бы закинуть элементарное заявление, хоть через интернет, и получить внятный ответ в строго определенные сроки, начинаете скулить и жаловаться на сайте, что вас бедолаг обманывают. Да таких обмануть и ободрать - святое.
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 351
Репутация
11 262
Откуда
Московская обл
ВАЖНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ В ЗАКОНЕ О РЫБАЛКЕ ВСТУПИВШИЕ В СИЛУ в 2021!
Они все любители до конца не дочитывать. Вся инфа в ролике на 100% верна. У меня есть соответствующее образование и я знаю о чём говорю. Это уже четвёртый ролик за последние три года в которых я говорю и о нормах вылова и о размере разрешённой рыбы к вылову.
Но большинство людей считает себя умнее других, печатая комментарии, не досмотрев видео до конца и не осознав просмотренное.
Можно я Вам по простому, не как человек с "соответствующим образованием",а гораздо проще,может быть не совсем тактично,но во всяком случае понятней.Это просто чушь.
 
С нами с
25.03.2009
Сообщения
7 330
Репутация
10 645
Откуда
Старая Купавна
ВАЖНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ В ЗАКОНЕ О РЫБАЛКЕ ВСТУПИВШИЕ В СИЛУ в 2021!
Они все любители до конца не дочитывать. Вся инфа в ролике на 100% верна. У меня есть соответствующее образование и я знаю о чём говорю. Это уже четвёртый ролик за последние три года в которых я говорю и о нормах вылова и о размере разрешённой рыбы к вылову.
Но большинство людей считает себя умнее других, печатая комментарии, не досмотрев видео до конца и не осознав просмотренное.
То есть ролик записали вы сами и у вас есть соответствующее образование и инфа в ролике верна на 100%?
Действительно я не досмотрел ролик до конца - да и зачем, если на первой же минуте просмотра вы дали достаточно не точностей и ложных утверждений?
Вот например.......
1. Какие именно изменения в 2021году в соответствии с законом 475ФЗ вступают в силу?
2. Каким образом закон 475 ФЗ охраняет экосистему? И что тогда регулирует 166 ФЗ?
3. Разницу между арендой и другими правами собственности или владения в процессе образования видимо объяснить не успели или не сумели.....
4. Утверждения типа:
- почти половина водоемов в нашей стране находится в аренде,
- теперь рыбачить бесплатно можно везде......
Как расценивать?
Либо дайте подтверждение вашим словам, либо вы врун-провокатор, распространяющий фейковые утверждения....
 
С нами с
17.10.2020
Сообщения
701
Репутация
364
Возраст
70
Откуда
Волжский
ВАЖНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ В ЗАКОНЕ О РЫБАЛКЕ ВСТУПИВШИЕ В СИЛУ в 2021!
Так ВЫ против что бы гражданин нашей страны рыбачил везде, и бесплатно. Я Я не знаю всех этих законов которые вы написали, но Я как гражданин этой страны хотелбы приехать на любой водоём , речку, или пруд , спокойно ловить рыбу. И чтобы, ко мне не кто не подошёл и не сказал . мужик ЭТО ПЛАТНЫЙ ПРУД. ПОШЁЛ ВОН ИЛИ ПЛАТИ.
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 351
Репутация
11 262
Откуда
Московская обл
ВАЖНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ В ЗАКОНЕ О РЫБАЛКЕ ВСТУПИВШИЕ В СИЛУ в 2021!
Нее,не так .К ВАМ подойдут и в вежливой форме расскажут ,какие правила действуют на данной территории в соответствии с действующим законодательством.А всякие там —Я, Я —желательно соизмерять с хотелками того гражданского общества и государственного строя, в котором живёте.Ну и как гражданин ,Вы вправе самостоятельно ознакомиться со ВСЕМИ законами,ну или проконсультироваться у соответствующих специалистов.
 
С нами с
17.10.2020
Сообщения
701
Репутация
364
Возраст
70
Откуда
Волжский
ВАЖНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ В ЗАКОНЕ О РЫБАЛКЕ ВСТУПИВШИЕ В СИЛУ в 2021!
Нее , не так Я соглашусь если зтот водоём он или она сами создали. Но если это природное создание , не какой платы. Не каких хозяев. А если ты запустил туда малька , это жест добрый воли.
 

Сейчас смотрят

Вверх