• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ваши мнения! (Просматривает: 1)

С нами с
22.02.2007
Сообщения
564
Репутация
335
Возраст
57
Откуда
Москва Митино Брёхово
Ваши мнения!
Приветствую Виталик!Возможно эту щуку что на фото схватила другая,более крупная вот и остались шрамы.Я читал твои сообщения.Если там у Вас щук ловят но отпускают представляеш какие монстры могут плавать и благополучно доживать до своей щучьей старости.А для справки скажу что 10-ти кг-ая щука может сожрать килограммового карпа
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 448
Репутация
25 478
Откуда
г.Щербинка
Ваши мнения!
возможно, какое -нибудь животное погрызло, ондатра, например
 
С нами с
22.02.2007
Сообщения
564
Репутация
335
Возраст
57
Откуда
Москва Митино Брёхово
Ваши мнения!
Я видел карпов покусаных выдрой,раны более рваные.Но на втором снимке видно две полосы ,хотя вторая в виде царапины.Я думаю что всё таки это след от клыков щуки
 
С нами с
01.03.2007
Сообщения
309
Репутация
7
Возраст
53
Откуда
Ireland,Claremorris
Ваши мнения!
A,на первом и третьем фото?За второй спасибо.По поводу раны,она зажила,довольно твёрдая кожа,только без чешуи. Это три разные щуки.
 
С нами с
22.02.2007
Сообщения
564
Репутация
335
Возраст
57
Откуда
Москва Митино Брёхово
Ваши мнения!
VITALIK.TR сказал(а):
A,на первом и третьем фото?За второй спасибо.По поводу раны,она зажила,довольно твёрдая кожа,только без чешуи.
Виталик скажи пожалуйста,а часто попадаются покусаные щуки?Если часто то попробуй половить на крупного живца гр. на 200-300
 

Вьюн

Член Клуба
С нами с
03.04.2006
Сообщения
1 095
Репутация
169
Возраст
44
Откуда
Москва, САО
Ваши мнения!
на моём жерешке было что то подобное.... фото прилагаю....
 

Вложения

  • P1020128.JPG
    121 КБ · Просмотры: 109
    P1020128.JPG
F

fern

гость
Ваши мнения!
В малой речке у моей дачи тоже иногда попадаются покусанные щучки, правда, я никогда не придавал этому особого значения.
 
С нами с
01.03.2007
Сообщения
309
Репутация
7
Возраст
53
Откуда
Ireland,Claremorris
Ваши мнения!
Зураб сказал(а):
Виталик скажи пожалуйста,а часто попадаются покусаные щуки?Если часто то попробуй половить на крупного живца гр. на 200-300
С живцом проблема,попробую в следующий раз поставить окуня на живца.За совет спасибо.
 
D

DIMAN

гость
Ваши мнения!
привет!А с рыбой-может быть порезы от сетей браконьерских?Я так думаю! всем удачи!
 
С нами с
01.03.2007
Сообщения
309
Репутация
7
Возраст
53
Откуда
Ireland,Claremorris
Ваши мнения!
DIMAN сказал(а):
привет!А с рыбой-может быть порезы от сетей браконьерских?Я так думаю! всем удачи!
Не попадались сети в озере,да и я бы знал если их ставили,наши в той местности живут.Часа два обратно,товарищ по оружию заезжал,он на речки рыбачит,тоже такие же царапины,мы пришли к выводу что это щуки друг друга кусают.Но не уверены,поэтому и задал этот вопрос.
 
С нами с
30.03.2007
Сообщения
819
Репутация
2
Возраст
61
Откуда
м. Комсомольская г. Москва
Ваши мнения!
VITALIK.TR сказал(а):
Не попадались сети в озере,да и я бы знал если их ставили,наши в той местности живут.Часа два обратно,товарищ по оружию заезжал,он на речки рыбачит,тоже такие же царапины,мы пришли к выводу что это щуки друг друга кусают.Но не уверены,поэтому и задал этот вопрос.

Виталик, это щучьи покусы. Я часто такое видел. Ставь более крупные блесны или воблеры и погоняйся за этим монстром, который оставил эти следы, на телах твоих щук. У меня, был наглядный пример, тащу щучку на килограм , бах доп. тяжесь, подтягиваю ближе, а ее ,ту что взяла мою наживку, держит щука кг. на 4 не более. Вот как было, она конечно отпустила, когда я стал на берег вытаскивать и ушла, но свиделем такого случая, я был самолично.

С уважением ко всем одноклубникам, ИГНАТ.
 
B

born

гость
Ваши мнения!
VITALIK.TR сказал(а):
Не попадались сети в озере,да и я бы знал если их ставили,наши в той местности живут.Часа два обратно,товарищ по оружию заезжал,он на речки рыбачит,тоже такие же царапины,мы пришли к выводу что это щуки друг друга кусают.Но не уверены,поэтому и задал этот вопрос.

Привет! В мае 2005г. был в Швеции. Там в это время в прибрежные воды заходит сельдь.Из всех рек на пиршество собирается тьма зубатых красавиц. Хавуют сельдь так активно и азартно,что и кусают друг-друга.
Пробовали и крупные блёсны, воблеры и живца. Монстров небыло.Максимальные около десяти килограмм. Лучше всего берёт на любой крупный воблер с агрессивной работой, голлограммой и красным оттенком. У меня есть такие и могу в принципе выслать.Практически все пойманные щуки в подобных укусах.Мы пришли к выводу,что раны наносят друг - другу "одноклассники", промахиваясь в азарте мимо сельди.

С уважением..
 
С нами с
01.03.2007
Сообщения
309
Репутация
7
Возраст
53
Откуда
Ireland,Claremorris
Ваши мнения!
Всем спасибо,я тоже думаю что это они друг друга.И я этому рад,боялся что это сетями раны нанесены,но большинство думает иначе и меня это радует.Сети конечно тоже ставят,но это очень редкие случаи.
 

Сейчас смотрят

Вверх