• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

В дельте Волги на раскатах, база "КомаровФиш". (Просматривают: 3)

С нами с
02.01.2011
Сообщения
1 306
Репутация
3 077
Откуда
Астрахань Каралат
В дельте Волги на раскатах, база "КомаровФиш".
Приглашаю ко мне на базу "Зелёный остров" в с.Каралат Камызякского района Астраханской области. Есть отчёты и фотоматериалы на моём сайте www.komarovfish.ru.
Кстати, куда пропал Ёрш (ник тут такой)? Давно его жду.
 
С нами с
10.11.2008
Сообщения
1 447
Репутация
1 185
Откуда
Москва-Каралат
В дельте Волги на раскатах, база "КомаровФиш".
Re: В дельте Волге и на раскатах недорого.

Леха, наконец то и ты нарисовался здесь. Молодец.
От себя хотел бы сказать, что Алексея знаю лично. Когда несколько лет назад первый раз приехал в Каралат, на раскаты катал именно он. Тогда и базы то как таковой не было. И что подкупило меня в нем, уже побывавшего на разных базах в дельте, что он человек искренне заинтересован в результате, не успокоится в поиске рыбы до тех пор, пока гость приехавший к нему, не останется доволен. Да что там, отчеты на его сайте, сами все расскажут. Наверно и базой то назвать это сложно. Просто коллектив единомышленников, под руководством Комарова. Те, кто хоть не много знаком с ситуацией, наверняка знают, какую проблему создают кадры... Так вот у Алексея егеря подобраны с пристрастием. Основное условие, бывшие рыбаки. То есть дельту знают как свои пять пальцев. О том, где есть рыба, а где ее нет и говорить нечего. Они не станут катать и показывать красоту местной природы причитая, что вот только вчера здесь рыба была, а сегодня, как на зло куда то ушла. А о поварах и говорить не буду. Но предупредить должен. Смотрите, руки по локоть не проглотите, когда вас будут потчивать. Ну и на последок, с НОВЫМ ГОДОМ!!!
 
С нами с
10.04.2009
Сообщения
129
Репутация
784
Возраст
54
Откуда
Красногорск
В дельте Волги на раскатах, база "КомаровФиш".
Re: В дельте Волге и на раскатах недорого.

Была, темка про эту базу.

http://www.rusfishing.ru/forum/show...F0%FB%E1%E0%EB%EA%E0+%EA%EE%EC%E0%F0%EE%E2%E0
От себя, могу добавить. Был там по осени в позапрошлом году, жили в малом плавдомике. Рыбалка супер, ловить можно было с крыши домика:yes:. Место действительно не плохое.
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
39
Репутация
1
Откуда
Завьялово
В дельте Волги на раскатах, база "КомаровФиш".
Re: В дельте Волге и на раскатах недорого.

Ловить там везде с любого домика можно, а проживание - дороговато!Мы в прошлом годе на базе по 700 руб за чел жили со всеми удобствами на номер.Питание по факту или сам себе приготовь что хочешь, а егери по заявке ежели надо.А здесь на сайте цены весьма небюджетные.отя это кому как посмотреть наверное.
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
1 306
Репутация
3 077
Откуда
Астрахань Каралат
В дельте Волги на раскатах, база "КомаровФиш".
Re: В дельте Волге и на раскатах недорого.

Ловить там везде с любого домика можно, а проживание - дороговато!Мы в прошлом годе на базе по 700 руб за чел жили со всеми удобствами на номер.Питание по факту или сам себе приготовь что хочешь, а егери по заявке ежели надо.А здесь на сайте цены весьма небюджетные.отя это кому как посмотреть наверное.

Не совсем так. С любого домика можно поплавочком баловаться. Давайте так классифицируем все астраханские базы:
1. Базы выше города. Там глубины, трудовая рыбалка, возможно трофейные экземпляры, отсутствие изобилия, недорогое проживание, малая нужда в егерьском обслуживании.
2. Базы ниже города. Там недорогое проживание, рыбалка так себе по ерекам да в русле, больше отдых. До низовий долго идти, егерь нужен постольку-поскольку, чтобы было кому у румпеля стоять да пару-тройку мест показать.
3. Базы внизу. Как правило дорогие в проживании из-за дорогих решений по бытовому обеспечению (вода, электроэнергия, канализация, трансферы персонала и пр.). Плюсом является досягаемость множества мест с разнообразными условиями лова, раскаты, авандельта. Егерь - объективная необходимость.
Ценообразование адекватно затратам и возможностям. Кстати средний счёт с человека по программе "всё включено" не превышает 12-13 тыс руб. за 5 дней вместе с егерями, лодками, ГСМ, поваром, обработкой рыбы и пр. (по итогам осени 2010).
 
С нами с
22.03.2007
Сообщения
7 194
Репутация
5 978
Возраст
54
Откуда
Воронежская, Россошь
В дельте Волги на раскатах, база "КомаровФиш".
Re: В дельте Волге и на раскатах недорого.

Лёха, привет! :victory:
Не приехали мы к тебе в апреле (12 человек), дорого нам показалось, однако... Я с Лёней (доктор) были за Каралат, но большинство спутников ценами не удовлетворилось. Без обиды, - щас есть с чем сравнивать. Но самые уловистые рыбалки - в каралатских раскатах были, однозначно! (катались туда разок со Станьи). Хотим вот зимой, но зимы нету!:D
А весной - позвоню ещё, мож, категоричности поубавилось у Сергея.:) На раскаты всё равно подрывает приехать...:pardon:
Удачи тебе, по-любому!:friends: Привет супруге и всем знакомым.:vodka:
 
С нами с
10.11.2008
Сообщения
1 447
Репутация
1 185
Откуда
Москва-Каралат
В дельте Волги на раскатах, база "КомаровФиш".
Re: В дельте Волге и на раскатах недорого.

Была, темка про эту базу.

http://www.rusfishing.ru/forum/show...F0%FB%E1%E0%EB%EA%E0+%EA%EE%EC%E0%F0%EE%E2%E0
От себя, могу добавить. Был там по осени в позапрошлом году, жили в малом плавдомике. Рыбалка супер, ловить можно было с крыши домика:yes:. Место действительно не плохое.
Миш, видимо потренировавшись осенью у Комарова, весной сорвал свой банк на "Золотых песках"?
 
С нами с
06.02.2011
Сообщения
488
Репутация
408
Откуда
г.Пушкино, М. О.
В дельте Волги на раскатах, база "КомаровФиш".
Re: В дельте Волге и на раскатах недорого.

Алексей, привет!
Был приятно удивлён, если не сказать больше,увидев тебя на форуме. Не жалееш ты медведей. Хотя, после последнего твоего поста здесь, я уже дважды (3-8 и 20-30) января побывал на твоей базе. Ты всётаки рыбак, а не писатель. С твоей лёгкой руки и я зарегистрировался.
Что касается базы. До Алесея я побывал на многих базах, как VIP, так и бюджетных. Но последнее время езжу только к нему, хотя могу себе позволить и VIP бзы. Рыбалка на раскатах - это в первую очередь егеря, а уже потом всё остальное.
В первых числах января льда небыло, поэтому отловился на спининг. Фантастические трофеи остались в реке. Щука слегка за четвёрку, окунь за килограмм. Только уехал, встал лёд. Пришлось возвращаться, хотя на перволедье как всегда опоздал.
Зато по льду оторвался по полной. Обкатали аэробот. Кто не знает, объясняю: это такой алюмиевый тазик, порытый снизу хитрым пластиком, с трёхсот сильным движком и пропеллером. По воде идёт со скоростью 70 км. час, по льду 130 на пол газа. оставшиеся пол газа не даёт выжать сжавшееся очко. Когда нужно, работает как ледокол.
В общем, раскаты и ерики были в пределах легкой доступности, независимо от ледовой обстановки. Отлично отловился по вобле, подлещику и щуке. По окуню не особо, но я его и не искал. На последние полтора дня подъехали трое друзей Алексея, что то фотографировали. Обещали вылжить фото на сайте.
 

prorab

Член Клуба
С нами с
10.01.2007
Сообщения
3 974
Репутация
2 857
Возраст
63
Откуда
Москва,Лефортово,г.Дубна МО.
В дельте Волги на раскатах, база "КомаровФиш".
Re: В дельте Волге и на раскатах недорого.

Кстати средний счёт с человека по программе "всё включено" не превышает 12-13 тыс руб. за 5 дней вместе с егерями, лодками, ГСМ, поваром, обработкой рыбы и пр. (по итогам осени 2010).
Интересное предложение. Просто столблю тему, что бы не потерять. Надо хоть раз в жизни побывать в Ваших краях.
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
24 861
Репутация
28 173
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
В дельте Волги на раскатах, база "КомаровФиш".
Re: В дельте Волге и на раскатах недорого.

Алексей, привет!
Был приятно удивлён, если не сказать больше,увидев тебя на форуме. Не жалееш ты медведей. Хотя, после последнего твоего поста здесь, я уже дважды (3-8 и 20-30) января побывал на твоей базе. Ты всётаки рыбак, а не писатель. С твоей лёгкой руки и я зарегистрировался.
Что касается базы. До Алесея я побывал на многих базах, как VIP, так и бюджетных. Но последнее время езжу только к нему, хотя могу себе позволить и VIP бзы. Рыбалка на раскатах - это в первую очередь егеря, а уже потом всё остальное.
В первых числах января льда небыло, поэтому отловился на спининг. Фантастические трофеи остались в реке. Щука слегка за четвёрку, окунь за килограмм. Только уехал, встал лёд. Пришлось возвращаться, хотя на перволедье как всегда опоздал.
Зато по льду оторвался по полной. Обкатали аэробот. Кто не знает, объясняю: это такой алюмиевый тазик, порытый снизу хитрым пластиком, с трёхсот сильным движком и пропеллером. По воде идёт со скоростью 70 км. час, по льду 130 на пол газа. оставшиеся пол газа не даёт выжать сжавшееся очко. Когда нужно, работает как ледокол.
В общем, раскаты и ерики были в пределах легкой доступности, независимо от ледовой обстановки. Отлично отловился по вобле, подлещику и щуке. По окуню не особо, но я его и не искал. На последние полтора дня подъехали трое друзей Алексея, что то фотографировали. Обещали вылжить фото на сайте.
Слышал про эту Владивостокскую штуку с Тойотовским движком. Как она по торосам идет и как из полыньи выходит ??? Сколько человек сразу на борт берет ??
 
С нами с
06.02.2011
Сообщения
488
Репутация
408
Откуда
г.Пушкино, М. О.
В дельте Волги на раскатах, база "КомаровФиш".
Re: В дельте Волге и на раскатах недорого.

77
Когда я выбирал бот, рассматривал, в том числе и кракозябру. Консультировался с тобой в нете. Выбрал Тайфун из за возможности проламываться через камышовую крепь. До 100 метров проходили, больше страшновато. Чем его вытаскивать в случае чего?
Плюсы
Шесть человек вполне комфортно.
Из полыньи выходит на раз, приходится снижать скорость до 15 -20 км, проламывать кромку. Иначе подпрыгивает навыходе, как на просёлочной дороге.
По разбитому льду идёт легко.
Минусы
Без снега очень жесткий. Торосы считаеш задницей достаточно точно.
Прожорливый, для коммерческого использования без экстрима можно найти поэкономичней. За 10 дней 450 л. 95го. Хотя мотались где хотели.
Шумный, к следующему сезону буду ставить винт с изменяемым на ходу шагом.
Универсальной техники нет, а эта меня втолне устраивает.
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
24 861
Репутация
28 173
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
В дельте Волги на раскатах, база "КомаровФиш".
Re: В дельте Волге и на раскатах недорого.

Anatolich V
Понял, в принципе я тоже самое про него и намониторил до этого.
У Краки плюсы ...бенз не жрет,очень мягкая по любому покрытию, скорость не снижаешь нигде, те, кто впереди под тентом частенько дремлят при любой скорости. ну и цена конечно.
Минусы ...по мокрому снегу идет очень плохо,слава богу он в А.О. редкость. Если перегружать. то чешуя стирается гораздо быстрей, чем нужно.Буду пробовать 3х миллиметровую.
 
С нами с
06.02.2011
Сообщения
488
Репутация
408
Откуда
г.Пушкино, М. О.
В дельте Волги на раскатах, база "КомаровФиш".
Re: В дельте Волге и на раскатах недорого.

77
У меня уже была такая история с лодками. Купил Антей 400 с 30 Ямахой. Отличный аппарт, но не на все случаи жизни. Потом Вельбот 47 с 60 Ямахой.Опять чего то не хватает. А сейчас взял Казанку бу с булями, пластиковую будару и 15 Ямаху. Чем перекрыл практически все свои желанмя по летней рыбалке.
Теперь думаю прикупить СУ-200 М.
Как ведёт себя чешуя на торосах? 3 мм это штатная или усовершенствование собственными силами?
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
24 861
Репутация
28 173
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
В дельте Волги на раскатах, база "КомаровФиш".
Re: В дельте Волге и на раскатах недорого.

Чешуя новая ведет себя супер везде, штатная 2 мм. новая из Германии.Если егерь и два туриста, проблем никаких, но мы же грузим 3-4 тушки и егерь 5й. Это можно делать только при хорошем морозе. когда ровный лед. Когда смешанный режим ...лед. полынья. торосы, нагрузка должна быть 3 чела вместе с егерем.
Не бери СУ 200, лучше сразу 2ю пиранью, кстати можешь через меня. дороже не будет , мы ее сами соберем и правильно поставим чешую.
 
С нами с
06.02.2011
Сообщения
488
Репутация
408
Откуда
г.Пушкино, М. О.
В дельте Волги на раскатах, база "КомаровФиш".
Re: В дельте Волге и на раскатах недорого.

Кстати, интересный фильм. Народ обитал в плавдомике. http://photofile.ru/users/127549/video/v1662796adce/view/

---------- Сообщение добавлено в 00:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:29 ----------

77
Понял, спасибо. Теперь уж к следующему сезону. Кстати, какой у них срок поставки? Когда надо оформлять заказ, чтобы получить аппарат в конце ноября, начале декабря?
 

Сейчас смотрят

Вверх