• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

В Астраханской области больше нельзя ловить рыбу, не зная меры (Просматривает: 1)

С нами с
13.04.2019
Сообщения
10 887
Репутация
34 139
Возраст
46
Откуда
Знаменск,Астраханская обл
В Астраханской области больше нельзя ловить рыбу, не зная меры
Инструкция по ветеринарному клеймению мяса предписывает осуществлять клеймение мяса, после проведения ветеринарно-санитарной экспертизы в полном объеме и выпускаемого для продовольственных целей без ограничения, с помощью клейма овальной формы (Рис. 8.2).
image043.jpg
Рис. 8.2. Ветеринарное клеймо овальной формы для клеймения мяса крупного рогатого скота и свинины
Три пары цифр в центре данного ветеринарного клейма означают:
13 – порядковый номер области;
11 – номер района (города);
45 – порядковый номер организации.


Наподобие такого?
Не, наподобие эмблемы форд тока внутри 1975, с жирной синей каёмкой. Хз, мож на флоте по иному))))
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 682
Репутация
52 015
Возраст
65
Откуда
Муром
В Астраханской области больше нельзя ловить рыбу, не зная меры
Для этого создавались огромные хранилища, содержимое которых обновлялось/пополнялось.
Вобщем, мясу с критическим сроком хранения (около 1 г или 2 лет в зависимости от температуры в камере хранения/хранилище), нельзя было залёживаться в холодильнике дабы не быть переведенным в категорию "промпереработка". Раньше и "вредительство" могли заподозрить со всеми вытекающими. Мне Народный контроль году в 85 "неполное служебное" со "строгачем" за небольшое превышение уд.веса мяса птицы по отношению к мясу животных в "горячем цехе" задарил. :) Объяснения, что мясо животных это жир свиней, а мясо птицы - это все же мясо, не помогло. Не положено и всё тут.
для общего сведения .

Все знают о реакционной активности металлов. Сейчас часто и свежие консервы в металлических банках имеют внутреннюю поверхность с "географическим рисунком". Это дефект. Т.е. покрытие инертным материалом некачественное, в связи с чем почти сразу начинаются хим. и био. реакции без доступа кислорода на поверхности металла и в содержимом. Видимо раньше полуду делали лучше, т.к. в кадре боле-мене виден однородный окрас металла у крышки. ИМХО.
 
С нами с
16.07.2008
Сообщения
1 497
Репутация
1 157
Откуда
Муром
В Астраханской области больше нельзя ловить рыбу, не зная меры
Мне советские консервные банки двумя руками даже сейчас тяжело смять, зато российские сминаю двумя пальцами... Купил как-то сайру суп сварить рыбный, вскрыл, и насчитал штук шесть красных глистов, выкинул от греха по дальше...

А если по теме речная рыба в морозилке действительно меняет свой вкус, даже если две недели всего полежит. Без разницы, в пакете ли в глазури ли в вакууме ли...
 
С нами с
01.09.2017
Сообщения
15 494
Репутация
82 906
Возраст
51
Откуда
СССР
В Астраханской области больше нельзя ловить рыбу, не зная меры
Мне советские консервные банки двумя руками даже сейчас тяжело смять, зато российские сминаю двумя пальцами... Купил как-то сайру суп сварить рыбный, вскрыл, и насчитал штук шесть красных глистов, выкинул от греха по дальше...

А если по теме речная рыба в морозилке действительно меняет свой вкус, даже если две недели всего полежит. Без разницы, в пакете ли в глазури ли в вакууме ли...
ерунда полная...
в конце ноября упаковывал прямо на воде щук....
пакет....шука прямо из воды....как есть...
в пакет сверху рыбы немного воды покупной бутылочной ...
воздух выгнали и закрутили...
дома в морозику и всё....
последнюю щуку размораживали в апреле...как вчера поймали...
 
С нами с
09.01.2015
Сообщения
1 883
Репутация
1 579
Откуда
Астрахань,Трусовский
В Астраханской области больше нельзя ловить рыбу, не зная меры
ерунда полная...
в конце ноября упаковывал прямо на воде щук....
пакет....шука прямо из воды....как есть...
в пакет сверху рыбы немного воды покупной бутылочной ...
воздух выгнали и закрутили...
дома в морозику и всё....
последнюю щуку размораживали в апреле...как вчера поймали...
Сказки.Я привык рыбу есть свежепойманную,и вкус мороженной сразу отличаю и он не в лучшую сторону.
Так же отличается вкус низовой и верховой рыбы.
Если на зиму заготавливать,то лучше перекрутить и пожарить котлеты,готовые уже в морозилку.Вот тут действительно не отличить.
 
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
В Астраханской области больше нельзя ловить рыбу, не зная меры
Я специально делал сравнение замороженной "мирной рыбы" по вкусовым качествам (плотва, лещ, густера, елец, карп и т.п..).
Так вот точно скажу, что замороженная тушка (очищенная от чешуи, внутренностей и без голов, рыба), вообще не теряет своих вкусовых качеств очень длительное время.
Свежевыловленная замороженная рыба, которая не подвергалась никакой процедуре подготовки к заморозке (т.е. замораживается целиком) - портится очень быстро в замороженном виде, а именно теряет свои вкусовые качества после разморозки, а мое личное мнение, что исключительно В ПРОЦЕССЕ разморозки. Плюс ко всему, ее еще становится и тяжело чистить и подготавливать, чешуя намного сильнее сидит в коже, а мясо после разморозки размягчается и даже ребра начинают отделяться от тканей. Поэтому, уже много лет не замораживаю никакую рыбу целиком (неподготовленную). Только полуфабрикат.
Касательно хищника, могу сказать только про окуня, т.к. другого не доводилось длительно хранить. Так вот, тоже, нечищенный размороженный окунь мне не понравился по вкусовым качествам, и даже его мясо (изначально желтоватого цвета), превратилось в сероватого цвета после разморозки в воде. А филешки (когда кожу сдираешь) - прекрасно сохранялись в замороженном виде и нисколько не теряли во вкусовых качествах после разморозки.
 
Последнее редактирование:
С нами с
16.07.2008
Сообщения
1 497
Репутация
1 157
Откуда
Муром
В Астраханской области больше нельзя ловить рыбу, не зная меры
Ну не знаю, чищеный и потрошёный лещ, разрезанный на кусочки и замороженный в морозилке, при разморозке и приготовлении через 2-3 недели теряет первоначальные вкусовые качества, мясо как бы дубеет, теряется сочность и мягкость мяса, и следовательно вкус. Вкус ещё теряется из-за того, что в леще очень много жира, даже внутри мяса и этот жир при заморозке/разморозке изменяет свои вкусовые качества на худшие, ну это моё предположение. Я сужу как человек с 6 лет употребляющий в пищу речную рыбу и не знающий всяких спец хитростей для её очень долгого хранения :)
 

cvr

С нами с
14.09.2017
Сообщения
285
Репутация
245
Откуда
Саратов
В Астраханской области больше нельзя ловить рыбу, не зная меры
Метчик
Так же отличается вкус низовой и верховой рыбы.

Нифига себе эксперт..
 
С нами с
09.01.2015
Сообщения
1 883
Репутация
1 579
Откуда
Астрахань,Трусовский
В Астраханской области больше нельзя ловить рыбу, не зная меры

cvr

С нами с
14.09.2017
Сообщения
285
Репутация
245
Откуда
Саратов
В Астраханской области больше нельзя ловить рыбу, не зная меры
Ну не знаю, чищеный и потрошёный лещ, разрезанный на кусочки и замороженный в морозилке, при разморозке и приготовлении через 2-3 недели теряет первоначальные вкусовые качества, мясо как бы дубеет, теряется сочность и мягкость мяса, и следовательно вкус. Вкус ещё теряется из-за того, что в леще очень много жира, даже внутри мяса и этот жир при заморозке/разморозке изменяет свои вкусовые качества на худшие, ну это моё предположение. Я сужу как человек с 6 лет употребляющий в пищу речную рыбу и не знающий всяких спец хитростей для её очень долгого хранения :)

Потрошеная рыба, после разморозки становится сухой и не вкусной, цельно замороженная не потрошенная, - в дальнейшем размороженная, даже через пол года сохраняет вкусовые качества.
 

cvr

С нами с
14.09.2017
Сообщения
285
Репутация
245
Откуда
Саратов
В Астраханской области больше нельзя ловить рыбу, не зная меры
С нами с
16.12.2015
Сообщения
1 119
Репутация
2 129
Возраст
56
Откуда
г.Тула
В Астраханской области больше нельзя ловить рыбу, не зная меры
Так вот точно скажу, что замороженная тушка (очищенная от чешуи, внутренностей и без голов, рыба), вообще не теряет своих вкусовых качеств очень длительное время.
Свежевыловленная замороженная рыба, которая не подвергалась никакой процедуре подготовки к заморозке (т.е. замораживается целиком) - портится очень быстро в замороженном виде, а именно теряет свои вкусовые качества после разморозки...
Потрошеная рыба, после разморозки становится сухой и не вкусной, цельно замороженная не потрошенная, - в дальнейшем размороженная, даже через пол года сохраняет вкусовые качества.

Два абсолютно противоречивых мнения.
Что записать в кулинарной книге?:D
"что круче мёд или малина"(с)
 

Сейчас смотрят

Вверх