• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

В Астраханской области больше нельзя ловить рыбу, не зная меры (Просматривают: 2)

С нами с
18.11.2011
Сообщения
4 002
Репутация
4 514
Откуда
Санкт-Петербург
В Астраханской области больше нельзя ловить рыбу, не зная меры
.....Я понимаю ещё с 5-6-10 килограммовых судаков филешку срезать и в пакетик.. морозильник заполнить что бы вошло побольше
.....не поймут если пустой вернется

ЕСЛИ они будут ждать поимки 5-6-10 килограммовых судаков то на сегодняшний день они практически ПУСТЫЕ домой поедут :yes::yes::yes:
Судак на 5-6 кг. ещё пока попадается ИНОГДА причём очень редко , а 10кг. судаков на коренной Волге я уже лет 10 точно НЕ видел :neet::neet::neet:да и раньше когда ловили такого это было СОБЫТИЕ .
 
С нами с
30.08.2010
Сообщения
7 837
Репутация
8 168
Откуда
Надмосковье-Долны Кубин
В Астраханской области больше нельзя ловить рыбу, не зная меры
ЕСЛИ они будут ждать поимки 5-6-10 килограммовых судаков то на сегодняшний день они практически ПУСТЫЕ домой поедут :yes::yes::yes:
Судак на 5-6 кг. ещё пока попадается ИНОГДА причём очень редко , а 10кг. судаков на коренной Волге я уже лет 10 точно НЕ видел :neet::neet::neet:да и раньше когда ловили такого это было СОБЫТИЕ .
Время достойных трофеев ушло
А ведь ещё лет 10 назад всё было по другому..
Сейчас лично меня только чехонь на муху радует..
Весьма достойная рыбешка..
А хорошего судака..вы правы..не стало совсем.
Ловить и изымать из природы 1.5-2 килограммовых-совесть не позволяет.
Пусть растут..
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 682
Репутация
52 015
Возраст
65
Откуда
Муром
В Астраханской области больше нельзя ловить рыбу, не зная меры
Время достойных трофеев ушло
А ведь ещё лет 10 назад всё было по другому..
Сейчас лично меня только чехонь на муху радует..
Весьма достойная рыбешка..
А хорошего судака..вы правы..не стало совсем.
Ловить и изымать из природы 1.5-2 килограммовых-совесть не позволяет.
Пусть растут..
Достойные трофеи у нас стали редки, но на фоне российской реалььности внуков все же надо изредка учить чистить и есть жаренную речную рыбу. Как дела за бугром, я не знаю. :friends:
 
С нами с
04.11.2017
Сообщения
1 123
Репутация
1 373
Возраст
57
Откуда
Москва, Тёплый Стан
В Астраханской области больше нельзя ловить рыбу, не зная меры
Ребят а насколько вообще судак растёт? Сам лично в АО видел на 7кг, давно. В Казахстане ( Байконур) на рынке, года 3-4 назад видел продавали только головы, не знаю на сколько была вся рыба, но воображение рисует 15-20кг, это я сравниваю с 7-ми килограмовым. Не преувеличиваю .
 
С нами с
15.03.2019
Сообщения
201
Репутация
76
Возраст
73
Откуда
Волгоград
В Астраханской области больше нельзя ловить рыбу, не зная меры
Мужики не ужели вы думаете что всю рыбу выбили ЛЮБИТЕЛИ, ни когда не поверю
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 682
Репутация
52 015
Возраст
65
Откуда
Муром
В Астраханской области больше нельзя ловить рыбу, не зная меры
Мужики не ужели вы думаете что всю рыбу выбили ЛЮБИТЕЛИ, ни когда не поверю
Просто, когда почти все профукали, надо ж показать для будущих потомков заботу о ВБР. Хотя бы в виде разных норм и штрафов. Не про отсутствие разливов же толковать и гидроузлы, которые заперли ход рыбе или про то, что в магазинах на витрине астраханский судак грамм от 300. Если это артельный, то понятно какая ячея у неводов. И т.д.
 
С нами с
15.03.2019
Сообщения
201
Репутация
76
Возраст
73
Откуда
Волгоград
В Астраханской области больше нельзя ловить рыбу, не зная меры
Мне кажется они вообще хотят за счет браков и промысловеков выцедить всю рыбу и свалить на отдыхающих вне баз-отдыха,Это самый простой вариант
 
С нами с
04.11.2017
Сообщения
1 123
Репутация
1 373
Возраст
57
Откуда
Москва, Тёплый Стан
В Астраханской области больше нельзя ловить рыбу, не зная меры
Да денег они хотят содрать с людей, штрафы, налоги. Всё. Новая нефть.
 
С нами с
28.03.2018
Сообщения
1 173
Репутация
3 554
Откуда
СССР Москва
В Астраханской области больше нельзя ловить рыбу, не зная меры
Мне кажется они вообще хотят за счет браков и промысловеков выцедить всю рыбу и свалить на отдыхающих вне баз-отдыха,Это самый простой вариант
А чем отличается рыбак вне базы и на базе?
Вне базы - это палатки, мангалы, готовка самостоятельная и туалет (яма) - бесплатное проживание...
На базе - это номер, мангалы, столовая с 3х разовым питанием, душ и туалет в номере - платное проживание...
При таком раскладе на тех и других отдыхающих могут свалить все грехи баракушников, просто одни проживают в более комфортных условиях, а другие более ближе к природе и не более.
ДядяЮра правильно все сказал:
Просто, когда почти все профукали, надо ж показать для будущих потомков заботу о ВБР. Хотя бы в виде разных норм и штрафов. Не про отсутствие разливов же толковать и гидроузлы, которые заперли ход рыбе или про то, что в магазинах на витрине астраханский судак грамм от 300. Если это артельный, то понятно какая ячея у неводов. И т.д.
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 351
Репутация
11 262
Откуда
Московская обл
В Астраханской области больше нельзя ловить рыбу, не зная меры
Ну как бы со стороны законодателей разница существенна,недаром куча нововведений.Если ты на базе,то ты культурный и правильный рыболов,а если на берегу,то непременно нарушитель и браконьер.Пока именно так выглядит.И все эти басни о соблюдении экологического законодательства на базах,тоже такая же ширма, как и забота о ВБР.
 
С нами с
28.03.2018
Сообщения
1 173
Репутация
3 554
Откуда
СССР Москва
В Астраханской области больше нельзя ловить рыбу, не зная меры
Если ты на базе,то ты культурный и правильный рыболов,а если на берегу,то непременно нарушитель и браконьер.Пока именно так выглядит.
На воде хоть ты рыбак с базы или дикарём ни один рыбак не скажет друг про друга что тот или иной браконьер. А вот как только начинаешь наблюдать ради интереса кто чего и какую и чем берёт рыбу из воды то сразу становится ясно. Вот был случай в апреле этого года между базой У Романыча - Лес и Рыба с утра часов в 7 один хер с берега вытаскивал сеть (либо он проспал либо пьянствовал) на вопрос дружище ты не ах*** ответ как в анекдоте да пошли вы на х.... В заде него стояли две машины и три палатки вот и думай после этого кто ОН. Но это опять единичный случай, а я так думаю что из за таких единичных и попадают нормальные рыбаки под одну гребёнку как с баз так и кто дикарём отдыхает.
Нужно просто оставаться человеком и если кто рядам с вами гадит во всех смыслах этого слова сделать ему замечание либо заснять на видео и выкладывать в ютуб если инспектора не желают решать такой вопрос.
Всем удачи и везения !!!
 
С нами с
09.08.2016
Сообщения
11 118
Репутация
11 443
Возраст
58
Откуда
Ливны, Орловской области
В Астраханской области больше нельзя ловить рыбу, не зная меры
Просто рыбаку на базе не надо заботиться о том, куда девать мусор, где жечь костер, откуда взять дрова, как утилизировать отходы жизнедеятельности, поэтому и считают их как бы, более "цивилизованными" а на самом деле, мы все абсолютно одинаковы, просто выбрали различный вид комфорта на реке.
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 682
Репутация
52 015
Возраст
65
Откуда
Муром
В Астраханской области больше нельзя ловить рыбу, не зная меры
У Романыча - Лес и Рыба с утра часов в 7 один хер с берега вытаскивал сеть (либо он проспал либо пьянствовал) на вопрос дружище ты не ах*** ответ как в анекдоте да пошли вы на х.... В заде него стояли две машины и три палатки вот и думай после этого кто ОН.
Всем удачи и везения !!!
Как человек, рыбак имеет право культурно спросить по-пацански с любого либо вызвать инспектора и быть свидетелем. Но по-пацански тот х... сеть уже убирал, чтоб она людям не помешалась. Если б наоборот расставлял в месте лова на удочку других людей, то можно было бы и спросить по-другому. В 2 машинах и 3 палатках не слепоглухонемые и нормальное общение даже дяди с топорами понимали. Сам 170см 70кг и это строго ИМХО, т.к.понимаю, что заниматься на воде сетями на глазах у людей это борзость.
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 351
Репутация
11 262
Откуда
Московская обл
В Астраханской области больше нельзя ловить рыбу, не зная меры
Поконкретнее пожалуйста.
Я вот что-то ничего страшного для себя в этой статье не нашел.
П.2 вообще то это для товарища из Бутово.Ну а про ГИБДД просто вызовут рыбинспектора.У меня знакомых так "обули",задержали на 3 часа,а за это время и инспектор подоспел.
 
С нами с
01.02.2013
Сообщения
441
Репутация
297
Возраст
62
Откуда
Уфа
В Астраханской области больше нельзя ловить рыбу, не зная меры
А я, наоборот теперь буду смотреть спокойно на браков. Попадутся, значит не повезло им, а сам даже пальцем не пошевелю. Хотя, бывал в рейдах не однократно. Спасибо за правильные законы, от которых руки опускаются, что либо делать.
 

Сейчас смотрят

Вверх