• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Усть- Илимское водохранилище (Просматривает: 1)

С нами с
23.02.2010
Сообщения
414
Репутация
574
Откуда
Братск
Усть- Илимское водохранилище
Усть-Илимское водохранилище хранит в своих недрах огромных щук! Но, найти к ним ключик совсем не просто. И тут выручают кислотные приманки. Ведь мы косим щуку на кислоту! Тут самое главное - учиться.
 
С нами с
19.01.2015
Сообщения
351
Репутация
4 424
Откуда
МО, Ленинский р-он, г. Видное
Усть- Илимское водохранилище
Когда-то провел 6 лет своей жизни в этом городе (с 199 по 2005 годы), из которых частенько выезжал на рыбалку по заливам У-И водохранилища. Порой доходили на КС до Илима с ребятами. Но почему-то с рыбой в водохранилище было не очень: в основном щука по заливам до 5 кг и окунь. Чуть лучше было вниз по Ангаре за Катой и ближе к Енисею, там и окунь попадался под кило и щуку можно было взять трофейную на ложку, ну и, конечно, хариуса потягать подкилошного. Может это я такой рыбак был, но трофеев точно не было. Сейчас последние 15 лет живу в Москве, рыбачу в основном на Волге, Оке или водохранилищах в 200 км от Москвы. Но на удивление результаты повеселее: и судак по 10 кг влетал на Волке и окуни под кило частенько попадают, да и щука за 5 кг и более - не редкость. Вот и вопрос возникает, казалось бы Сибирь, прессинг в сотни раз ниже, экология получше (хотя БЛПК и УИЛПК вони создают прилично вокруг), но рыба как-то мелковата... Как мне рассказывал мой водила Анатолий, в начале 80-х он у Невонской сопки за вечер ловил ведро отборного хариуса в былые времена. А что сейчас, остается только догадываться: наверное уже нет Ангары, а болото от самого Моста и до Богучан. А все равно приятно было увидеть знакомые места. Почему-то мало от вас инфы на Русфишинге.
 

Сейчас смотрят

Вверх