• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Усиление подвесного транца (Просматривает: 1)

С нами с
08.12.2010
Сообщения
14
Репутация
1
Откуда
Владимир
Усиление подвесного транца
Уважаемые водомоторники,ранее на форуме мною был задан вопрос как усилить подв.транец на лодке Flinc280T. Почитав советы и просто порывшись на сайте хочу представить на ваш суд свой транец и сразу же вопрос.,достаточно ли надёжная конструкция тр- ца и если что то сделано не так, то поправьте.
 

Вложения

  • Фото460.jpg
    41.8 КБ · Просмотры: 1 276
    Фото460.jpg
  • Фото461.jpg
    41.9 КБ · Просмотры: 1 213
    Фото461.jpg
  • Фото462.jpg
    43.7 КБ · Просмотры: 1 089
    Фото462.jpg
  • Фото467.jpg
    48.8 КБ · Просмотры: 1 263
    Фото467.jpg
С нами с
08.10.2010
Сообщения
1 146
Репутация
672
Возраст
61
Откуда
St.Petersburg
Усиление подвесного транца
Я выскажу свое мнение. Смотрим на последнюю фотографию. Прилагаем силу к винту в направлении носа лодки, весь транец будет стремиться повернуться вокруг задней точки крепления (ручки ПВХ), а переднее крепление вместе с задним пойолом будет стремиться подняться вверх. В связи с тем что рычаг короток (чуть больше диаметра балона) усилия на нем будут значительны смотрите чтобы пойол не протер-порвал баллон. Я бы увеличил длину рычага и крепил бы не пойолу, а к задней банке (а может и туда и туда). Но я не последняя инстанция, могу тоже ошибаться.
 
С нами с
25.10.2010
Сообщения
235
Репутация
43
Откуда
Ростов-на-Дону
Усиление подвесного транца
Мо моему нижнее крепления не годится. Мотор будет под лодку заваливаться.
 
С нами с
08.12.2010
Сообщения
14
Репутация
1
Откуда
Владимир
Усиление подвесного транца
. Я бы увеличил длину рычага и крепил бы не пойолу, а к задней банке (а может и туда и туда).
1. Первоначально задумка и была-крепить к банке.,но т.к у Флинка,(а может и не только у него) банки легко снимаются даже при полностью накаченной лодке(фанера входит незначительно в крепления) 2.Почитав отзывы, кто то писал,что вибрация от мотора сильно передаётся в зад сидящего(задумка отпала сама собой). Спасибо откликнувшимся.,Зима впереди,буду творить. Если ещё кто то что нибудь посоветует буду благодарен!
 
С нами с
06.01.2010
Сообщения
34
Репутация
17
Откуда
г.Челябинск
Усиление подвесного транца
Судя по последнему снимку-мотор вроде надо опускать ниже т.к. кав.... плита опять же вроде высоко.Опустишь ниже ,а как Рулить??? Я на своей Муренке что только не делал-помогает только-садишься посредине и удлиннитель румпеля.Сам за лето 4 транца переделал.С уважением!!!
 
С нами с
08.12.2010
Сообщения
14
Репутация
1
Откуда
Владимир
Усиление подвесного транца
Судя по последнему снимку-мотор вроде надо опускать ниже т.к. кав.... плита опять же вроде высоко.Опустишь ниже ,а как Рулить??? Я на своей Муренке что только не делал-помогает только-садишься посредине и удлиннитель румпеля.Сам за лето 4 транца переделал.С уважением!!!

Действительно ниже опустить много не получиться,(немножко можно) хотя родной транец был на такой же высоте как самоделкин.
 
С нами с
24.12.2009
Сообщения
2 728
Репутация
1 563
Возраст
50
Откуда
Вологодская обл.
Усиление подвесного транца
1. Первоначально задумка и была-крепить к банке.,но т.к у Флинка,(а может и не только у него) банки легко снимаются даже при полностью накаченной лодке(фанера входит незначительно в крепления) 2.Почитав отзывы, кто то писал,что вибрация от мотора сильно передаётся в зад сидящего(задумка отпала сама собой).
Так вот первоначальные задумки обычно и оказываются самыми правильными. Трудно было банку заменить, чтоб враспор встала? У меня именно к задней банке и крепился транец. Какая там та вибрация? Жоп@ точно не отвалится, на крайняк мягкую накладку на банку. Зато и в прямом и в переносном смысле будешь ж..ой чувствовать, что у тебя с мотором на данный момент - под лодкой он уже или можно еще прибавить. У меня такой транец получился с первого раза, без переделок. Ничего никуда не гнуло, не ломало и не заворачивало под Тох-3.5. Сезон отходил, потом купил лодку с транцем. Считаю, что все эти страшилки только от неумения что-то сделать руками. При том, что лодка у меня была абсолютно гребная - Вега Ярославская.
Надо наверное все-таки достать свою старую лодку, этот навесной самодельный транец, накачать-собрать, нафоткать и уже с этим открыть тему типа: "Идеальный навесной транец". И пусть висит, как образец.
Фотка только такая пока есть:
 

Вложения

  • IMG_2057.jpg
    95.3 КБ · Просмотры: 1 262
    IMG_2057.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
08.12.2010
Сообщения
14
Репутация
1
Откуда
Владимир
Усиление подвесного транца
Трудно было банку заменить, чтоб враспор встала?
Уважаемый ХАОС,я нисколько не сомневаюсь в" высокотехнологичной" конструкции вашего транца,и мне проще было поставить в распор банку,только на моей лодке сколько не распирай,крепче она от этого держаться не будет(таково крепление).,тем не менее спасибо за отклик и думаю тему пора закрыть :stop:
 
С нами с
24.12.2009
Сообщения
2 728
Репутация
1 563
Возраст
50
Откуда
Вологодская обл.
Усиление подвесного транца
lelik33, обидеть не хотел, извините если вдруг получилось. Думал, Вам действительно совет нужен, ошибся, еще раз сори...
 
С нами с
08.12.2010
Сообщения
14
Репутация
1
Откуда
Владимир
Усиление подвесного транца
lelik33, обидеть не хотел, извините если вдруг получилось. Думал, Вам действительно совет нужен, ошибся, еще раз сори...

Никаких обид.,принимаю любую критику.:thumbtwoup:
 
С нами с
12.12.2010
Сообщения
31
Репутация
2
Откуда
Тюмень
Усиление подвесного транца
Возмите отрезок доски- вагонки- вдвое длинней ширины транца и проставте её между транцем и лодкой в самом нижнем положении.
У меня была аналогичная проблема-теперь её нет. С Уважением.
 
С нами с
19.11.2007
Сообщения
276
Репутация
31
Возраст
64
Откуда
Кременчуг .Украина
Усиление подвесного транца
Несколько смущают окончания труб.на которые крепиться транцевая доска. На фотках с мотором ,создается впечатление,что она своими кромками будет тереть баллон,особенно учитывая вибрацию малыша.Не нравится прямоугольный вынос труб в средину лодки. Кроме того,что могут мешать при повороте румпеля,при различных поворотах туловища, твои локти будут не в восторге.
Успехов
 
С нами с
21.09.2009
Сообщения
851
Репутация
309
Возраст
61
Откуда
Калининград
Усиление подвесного транца
Никаких обид.,принимаю любую критику.:thumbtwoup:
могу ошибиться... но из увиденного, Ваш транец потерял основную опору для навесного транца (задний баллон)... всякие дополнительные крепления (к задней банке, к пайолу) лишь усиливают крепления того, что уже реализовано. В любой конструкции ( а их тут на форуме не мало) главная опора - баллон. На Фрегате М280R навесной вообще на шнурках крепится и проблем особых нет, только лодку надо нормально накачивать... за три года эксплуатации ничего не оторвалось и никуда не завернулось. Удачи!
 
С нами с
18.11.2010
Сообщения
64
Репутация
4
Откуда
Саратов,Октябрьск.р-н
Усиление подвесного транца
Возмите отрезок доски- вагонки- вдвое длинней ширины транца и проставте её между транцем и лодкой в самом нижнем положении.
У меня была аналогичная проблема-теперь её нет. С Уважением.
:friends::hmm:А у тебя какая лодка.
 

Сейчас смотрят

Вверх