• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Управление с компьютера старшими Lowrance (Ti, Gen2-3), Simrad и B&G по Wi-Fi. (Просматривает: 1)

С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 242
Репутация
14 823
Откуда
Москва
Управление с компьютера старшими Lowrance (Ti, Gen2-3), Simrad и B&G по Wi-Fi.
В обоих вариантах все одинаково. Что через роутер, что напрямую. Если тыкать по экрану планшета - на эхо отклик есть, проблема с изображением... Что то все таки с этим фреймом наверное...
ЕПРСТ! Поставьте последнюю версию просмотрщика!
 

Вложения

  • niko1.jpg
    87.9 КБ · Просмотры: 145
    niko1.jpg
  • niko2.png
    7 КБ · Просмотры: 136
    niko2.png
  • Cпасибо
Реакции: disc
С нами с
19.11.2012
Сообщения
1 205
Репутация
1 200
Возраст
39
Откуда
Тольятти
Управление с компьютера старшими Lowrance (Ti, Gen2-3), Simrad и B&G по Wi-Fi.
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 242
Репутация
14 823
Откуда
Москва
Управление с компьютера старшими Lowrance (Ti, Gen2-3), Simrad и B&G по Wi-Fi.
Это фиско!!!:D Как же я так мог пропустить то? Пошел ставить, Спасибо.
Не факт, что поможет, но у меня на 64 работает прекрасно) Если что - пишите. Разберемся.
 
С нами с
19.11.2012
Сообщения
1 205
Репутация
1 200
Возраст
39
Откуда
Тольятти
Управление с компьютера старшими Lowrance (Ti, Gen2-3), Simrad и B&G по Wi-Fi.
Не факт, что поможет, но у меня на 64 работает прекрасно) Если что - пишите. Разберемся.
Симптомы те же. При подключенном к эху - не запускается. Если подключать после запуска - видео нет, управление есть
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 242
Репутация
14 823
Откуда
Москва
Управление с компьютера старшими Lowrance (Ti, Gen2-3), Simrad и B&G по Wi-Fi.
Симптомы те же. При подключенном к эху - не запускается. Если подключать после запуска - видео нет, управление есть
Чуда не случилось, но причины сузились)) Продолжим в другом месте!
 
С нами с
19.11.2012
Сообщения
1 205
Репутация
1 200
Возраст
39
Откуда
Тольятти
Управление с компьютера старшими Lowrance (Ti, Gen2-3), Simrad и B&G по Wi-Fi.
Чуда не случилось, но причины сузились)) Продолжим в другом месте!

Победа!!!Получилось!!! Все решилось переустановкой VLC версии 2.2.4 Я пробовал до этого эту версию, но с прошлой версией вьювера. Спасибо Еще раз.:thumbupq:
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 242
Репутация
14 823
Откуда
Москва
Управление с компьютера старшими Lowrance (Ti, Gen2-3), Simrad и B&G по Wi-Fi.
Победа!!!Получилось!!! Все решилось переустановкой VLC версии 2.2.4 Я пробовал до этого эту версию, но с прошлой версией вьювера. Спасибо Еще раз.:thumbupq:
Ну значит свершилось ))) К слову, на ноуте тоже 2.2.4, на большом 2.2.6 - обе работают. Нетворк 4.7 + 3.5. Так что поздравляю ):kubok:

З.Ы. Не удивляйтесь, что после нажатия POWER в боковом меню не сможете ничего нажать в появившемся окне, оверлей и прочие вещи. Они не реализованы в их протоколе и Niko их не внедрял. Надеюсь, когда нибудь свершится. Ну и замечания по работе приветствуют. Хотелки существовали и существуют. Так что пробуйте и отписывайтесь. Удачи .
 
  • Cпасибо
Реакции: disc
С нами с
27.12.2011
Сообщения
14
Репутация
1
Возраст
38
Откуда
Санкт-Петербург
Управление с компьютера старшими Lowrance (Ti, Gen2-3), Simrad и B&G по Wi-Fi.
День добрый! Извините если кого то повторяю, но не понимаю в этом не шиша! Пробовал читать так и не понял можно ли вывести картинку с 5Hds gen2 на планшет андроид и нужно для этого, что то впаивать ! Можно хотя бы в двух словах последовательность действий! Спасибо!
 
С нами с
22.09.2014
Сообщения
799
Репутация
1 014
Откуда
Саратов
Управление с компьютера старшими Lowrance (Ti, Gen2-3), Simrad и B&G по Wi-Fi.
Попробовал, вернулся к планшету.
1. Эхолот подключен через роутер, но при каждом запуске IP адрес ставится 192.168.76.1, попыток запомнить введённый адрес вьюер не делает. Как не делает и попыток запомнить что я на все согласен, при самом старте.
2. Vlc нынче 3.04, с ним object reference not set... вылет. Да, с 2.2.4 работает, но я vlc не только для этого использую, хотелось бы не старую версию на компе держать, и желательно 64-битную.
3. То и дело говорит что по введенному адресу устройство недоступно - для проверки подключаюсь с планшета, все нормально.
Подробнее не смотрел, наверняка еще куча всего вылезет.
Идея хорошая, но все очень сыро - альфа версия показать что это возможно, не более.
 
С нами с
15.08.2013
Сообщения
495
Репутация
879
Откуда
регион 60
Управление с компьютера старшими Lowrance (Ti, Gen2-3), Simrad и B&G по Wi-Fi.
Niko77
После длительных изысканий и мучений с тестами наконец-то отыскал оптимальную приблуду, чтобы без VLC смотреть картинку. Всё хорошо - и задержки в разы меньше, и устанавливать VLC не надо, и внедрять проще, вот толь одна загвоздка - лицензия на эту приблуду 700+ евро в год :eek: Так что пока другого варианта, кроме как использовать VLC с подтормаживанием.

А не пробовали FFmpeg/FFplay использовать вместо VLC ?
Он быстрый.
Вроде как понимает RTSP-протокол: https://ffmpeg.org/ffmpeg-protocols.html#rtsp
Бесплатен !

Я им пользуюсь для просмотра HLS-потоков -- нравится гораздо больше тормозного и прожорливого VLC, который я, кстати, у себя давно удалил без лишних сожалений.

yurakdr
rtsp://192.168.76.1:554/screenmirror
192.168.76.1 - это адрес по умолчанию, если HDS в роли точки доступа. При подключении через роутер нужно указать текущий адрес HDS. Смотреть можно на ПК, например, через VLC, а на смарт-тв плагинами, поддерживающими протокол rtsp.
Если не сложно, проверьте, плиз, как FFmpeg/FFplay проигрывает видеопоток с эхолота...
Примеры для запуска из батника или из командной строки:

ffplay.exe rtsp://192.168.76.1:554/screenmirror
или
ffplay.exe -rtsp_transport http rtsp://192.168.76.1:554/screenmirror
или
ffplay.exe -rtsp_transport udp rtsp://192.168.76.1:554/screenmirror
 
С нами с
07.05.2015
Сообщения
139
Репутация
32
Откуда
Барнаул, Сулима
Управление с компьютера старшими Lowrance (Ti, Gen2-3), Simrad и B&G по Wi-Fi.
Niko77


А не пробовали FFmpeg/FFplay использовать вместо VLC ?
Он быстрый.
Вроде как понимает RTSP-протокол: https://ffmpeg.org/ffmpeg-protocols.html#rtsp
Бесплатен !

Я им пользуюсь для просмотра HLS-потоков -- нравится гораздо больше тормозного и прожорливого VLC, который я, кстати, у себя давно удалил без лишних сожалений.

yurakdr

Если не сложно, проверьте, плиз, как FFmpeg/FFplay проигрывает видеопоток с эхолота...
Примеры для запуска из батника или из командной строки:

ffplay.exe rtsp://192.168.76.1:554/screenmirror
или
ffplay.exe -rtsp_transport http rtsp://192.168.76.1:554/screenmirror
или
ffplay.exe -rtsp_transport udp rtsp://192.168.76.1:554/screenmirror

а с HDS-live'ами такое не проходит... хотя порт тот же...
 
С нами с
20.03.2014
Сообщения
1 611
Репутация
3 775
Откуда
Минск
Управление с компьютера старшими Lowrance (Ti, Gen2-3), Simrad и B&G по Wi-Fi.
я почему-то вообще не могу к wi-fi Live подключиться, вижу сеть в смартфоне, нажимаю поключить, ввожу пароль - он пишет не правильный, раз 15 пробовал, пароль точно правильный ввожу с эхолота, в чем может быть проблема
 
С нами с
07.05.2015
Сообщения
139
Репутация
32
Откуда
Барнаул, Сулима
Управление с компьютера старшими Lowrance (Ti, Gen2-3), Simrad и B&G по Wi-Fi.
я почему-то вообще не могу к wi-fi Live подключиться, вижу сеть в смартфоне, нажимаю поключить, ввожу пароль - он пишет не правильный, раз 15 пробовал, пароль точно правильный ввожу с эхолота, в чем может быть проблема
сфоткате скрины с эхолота и на телефона (чтоб пароль видно было и там и там)
 
С нами с
17.01.2007
Сообщения
6 795
Репутация
5 389
Возраст
47
Откуда
Рязань
Управление с компьютера старшими Lowrance (Ti, Gen2-3), Simrad и B&G по Wi-Fi.
я почему-то вообще не могу к wi-fi Live подключиться, вижу сеть в смартфоне, нажимаю поключить, ввожу пароль - он пишет не правильный, раз 15 пробовал, пароль точно правильный ввожу с эхолота, в чем может быть проблема
Пароль из менюхи в эхолоте брал?
 
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 154
Репутация
9 680
Откуда
Раменское
Управление с компьютера старшими Lowrance (Ti, Gen2-3), Simrad и B&G по Wi-Fi.
я почему-то вообще не могу к wi-fi Live подключиться, вижу сеть в смартфоне, нажимаю поключить, ввожу пароль - он пишет не правильный, раз 15 пробовал, пароль точно правильный ввожу с эхолота, в чем может быть проблема
Регистр соблюдаете?
 

Сейчас смотрят

Вверх