• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть) (Просматривают: 5)

С нами с
19.12.2013
Сообщения
1 923
Репутация
5 494
Возраст
56
Откуда
домодедово
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Спасибо Klam. Очень точно и правильно поправили мои мысли. Именно менее нервный заброс,поэтому в точности и дальности прибавка. Дальность вторична, ловлю на коротке. Просто пробовал вдоль реки. На микроджиге тот же альфас ст св с амо у меня очень нервно себя вел. За положением глазка не следил. Магнитка 6-6.5 минимум. А тут на воблерках на троечке,осевой чуть поджат. Отлично. Сам очень удивлен. До этого пользовал КК-51S с магниткой, очень дружелюбная катушка. Продал в погоне за абу. Перекинул временно с микроджига альфас и все очень гуд,при условии как написано выше. Носитель YGK Real Dtex Premium PE WX8 #0,5. Размотка 90 метров. Дорогой,но очень крепкий и кидучий шнур. На два раза по 45 м.
По ходу,альфас ст и стиз ст со шпулей амо-это разные катушки. Очень дружелюбная катушка,от стиз айр в стоке,почти ничем не отличается ,на компактах,от 1.5 грамма работает как мясорубка. Видимо дело не только в наличии подшипников в кнобах.
 
С нами с
26.03.2019
Сообщения
940
Репутация
1 127
Откуда
Новая Боровая
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
а чем она интереснее то альфаса? для не особо понимающих расскажите=)
Должна лучше Альфаса с тонкими РЕ шнурами работать , да и шаров уже напихали :D ну и чуть красивше :thumbtwoup::thumbtwoup::thumbtwoup: куда без этого :D
 
С нами с
11.08.2013
Сообщения
1 801
Репутация
3 615
Возраст
38
Откуда
Moscow
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Должна лучше Альфаса с тонкими РЕ шнурами работать , да и шаров уже напихали :D ну и чуть красивше :thumbtwoup::thumbtwoup::thumbtwoup: куда без этого :D
ну вот красивше - это для меня нормальный такой аргумент. Утром думал для альфаса брать кнобы красные rcs или пробка, а тут все сразу понятно - красные!!! И шары не надо покупать. А почему не делают "поющие" фрикционы с завода?
 
С нами с
26.03.2019
Сообщения
940
Репутация
1 127
Откуда
Новая Боровая
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
ну вот красивше - это для меня нормальный такой аргумент. Утром думал для альфаса брать кнобы красные rcs или пробка, а тут все сразу понятно - красные!!! И шары не надо покупать. А почему не делают "поющие" фрикционы с завода?
там уже фрик есть , как я понял :D , с завода не ставят для тихушников бассовиков , чтоб конкуренты не нервничали :D
 
С нами с
11.08.2013
Сообщения
1 801
Репутация
3 615
Возраст
38
Откуда
Moscow
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
там уже фрик есть , как я понял :D , с завода не ставят для тихушников бассовиков , чтоб конкуренты не нервничали :D
то есть и фрикцион уже будет окружающих бесить??? Ну прям мечта:tanz:

UPD На картинке внутри видны вроде зубья для трещетки фрикциона?
 

Вложения

  • tec02.jpg
    68 КБ · Просмотры: 64
    tec02.jpg
С нами с
27.02.2013
Сообщения
315
Репутация
573
Откуда
Москва, С-С-З
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
А киньте ссылку, что за катушка то хоть? И скок примерно стоить будет.
https://www.daiwa.com/jp/fishing/item/special/product/gekka_air_tw/index.html
Каталожная цена 45к йен. Судя то текущему прайсу на alphas air tw на диджитаке (33900 на диджитаке, 42800 Каталожная), геккабижн будет ~36к йен
 
С нами с
16.03.2020
Сообщения
35
Репутация
5
Возраст
48
Откуда
Владимир
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Приветствую! Киньте ссылку на шпулю с фиксированным индуктором для 20 alphas air.
 
С нами с
26.03.2019
Сообщения
940
Репутация
1 127
Откуда
Новая Боровая
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Может кто пробовал Матаги TWJ-624UL собирать в кастинге ?
 
С нами с
20.04.2010
Сообщения
1 586
Репутация
2 130
Возраст
57
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
С нами с
13.10.2018
Сообщения
559
Репутация
451
Откуда
Реутов, московская область
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
странноэж в описание говорят о 2 граммаха, также как о стизе.... Вчем разница не известно, интересно будет ли у кого в мск, что бы покрутить и понять брать не брать)
 
С нами с
13.10.2018
Сообщения
559
Репутация
451
Откуда
Реутов, московская область
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
https://www.daiwa.com/jp/fishing/item/special/product/gekka_air_tw/index.html
Каталожная цена 45к йен. Судя то текущему прайсу на alphas air tw на диджитаке (33900 на диджитаке, 42800 Каталожная), геккабижн будет ~3
В мск кто нить брать планирует? можно будет попросить взять на покидушки с обой, глянуть и попбросать? гОтов буду предоставить для теста матаги TWA-692UL 0,5-3, так сказать для фул тестов
 
С нами с
13.10.2018
Сообщения
559
Репутация
451
Откуда
Реутов, московская область
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Может кто пробовал Матаги TWJ-624UL собирать в кастинге ?
Точно собирали, не скажу кто, но когда общался со сборщиком заказывая TWA-692UL, он скидывал 642 со словами что и такое заказывали.
 
С нами с
13.10.2018
Сообщения
559
Репутация
451
Откуда
Реутов, московская область
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Так же вопрос, если у кого стиз аир есть, тоже хотелось бы попробовать если не жалко с собой взять. Что бы понять брать новую катушку или мне и сс аир хватит за глаза)
 

Сейчас смотрят

Вверх