• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть) (Просматривают: 4)

С нами с
19.08.2014
Сообщения
1 323
Репутация
3 453
Возраст
49
Откуда
Москва, Беломорская
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Коллеги, не стесняемся, заявляем комплекты по образцу:
ПалкаSmith fieldream castmaster FLDC-62L 1,4-3g 6’2” lure 2-4 lb line
КатушкаShimano Aldebaran 09 MG
ШпуляAvail Microcast Spool ALD0936RR
Тюнинг"Kattobi" Spool Bearing Kit - AIR BFS
 
С нами с
01.03.2015
Сообщения
14 097
Репутация
30 015
Возраст
58
Откуда
Торонто,Онтарио
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
С нами с
14.10.2008
Сообщения
569
Репутация
845
Откуда
Шатура-Москва
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
"Кстати, о птичках"...нашел в закромах вот такую картинку. Кому интересно, можете в YouTube найти сам видос, там представлены результаты покидушек не только грузиков, но и воблеров с блесенками. Эталоном я это не считаю, но инфа полезная.
 

Вложения

  • Скриншот 2017-02-08 17.49.01.png
    193.8 КБ · Просмотры: 91
    Скриншот 2017-02-08 17.49.01.png
С нами с
09.03.2009
Сообщения
3 430
Репутация
7 936
Возраст
44
Откуда
МО
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Коллеги, не стесняемся, заявляем комплекты по образцу...
Ярослав,
пока выделили первую обобщённую, так сказать народную, дисциплину - "Чаббик на 30 метров", где по сути своей нет никаких ограничений, главное - бросаем мультом, всё остальное, как я понимаю на выбор (палка, леска)
А что дальше? Опять заниматься тем, чем занимались последний раз (броски в стиле "мельница"), точно не интересно! Не было ни интересных техник забросов на точность, ни попыток определения комфортных низов.
Можно попробовать свои силы в бросках на точность в ограниченном пространстве, конкретными видами забросов. Ещё можно попробовать оценить возможности комплектов в низах, например.
Вот на эти вещи я бы хотел посмотреть, кто что может и чем может, а не заявляться одним комплектом на всё сразу. Вдумчивый подход хочется видеть, а не профонацию. Прям спецом нужно толкового мясорубочника завести на мероприятие, чтоб затоптал всех! А то заплыли "мультовым жирком", думая, что всего достигли... Вот в таком формате реально будет интересно!
 
Последнее редактирование:
С нами с
12.11.2010
Сообщения
3 465
Репутация
10 710
Возраст
75
Откуда
Москва, Дорогомилово
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
:D
"Кстати, о птичках"...нашел в закромах вот такую картинку. Кому интересно, можете в YouTube найти сам видос, там представлены результаты покидушек не только грузиков, но и воблеров с блесенками. Эталоном я это не считаю, но инфа полезная.
Обязательно сравню результаты забросов с мультом голых Чебурашек, снасти при этом нарочно использую самые плебейские. Мне кажется, что даже на восьмом десятке мультовик с признаками ожирения способен забрасывать лучше, чем пижон с б/и:secret:
Старые забросы 0,5 и 28 - на видео
https://cloud.mail.ru/public/DpjT/iC7XkAccZhttps://cloud.mail.ru/public/34gv/rD44Ywewr
 
С нами с
09.03.2009
Сообщения
3 430
Репутация
7 936
Возраст
44
Откуда
МО
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Геннадий Трофимыч!
Судя по звукам на престрелке и надписи на майке, создалось впечатление, что на видео засланный объект с далёкой планеты, спущенный на землю в неизвестных целях)))) Ты ли это?))))
 
С нами с
12.11.2010
Сообщения
3 465
Репутация
10 710
Возраст
75
Откуда
Москва, Дорогомилово
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Геннадий Трофимыч!
Судя по звукам на престрелке и надписи на майке, создалось впечатление, что на видео засланный объект с далёкой планеты, спущенный на землю в неизвестных целях)))) Ты ли это?))))
Лёша, не пропадать же добру, валяется, всем велико, чего не напялить? :D
 
С нами с
01.09.2009
Сообщения
671
Репутация
1 424
Откуда
Москва, ЮВАО
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Ярослав,
пока выделили первую обобщённую, так сказать народную, дисциплину - "Чаббик на 30 метров", где по сути своей нет никаких ограничений, главное - бросаем мультом, всё остальное, как я понимаю на выбор (палка, леска)
А что дальше? Опять заниматься тем, чем занимались последний раз (броски в стиле "мельница"), точно не интересно! Не было ни интересных техник забросов на точность, ни попыток определения комфортных низов.
Можно попробовать свои силы в бросках на точность в ограниченном пространстве, конкретными видами забросов. Ещё можно попробовать оценить возможности комплектов в низах, например.
Вот на эти вещи я бы хотел посмотреть, кто что может и чем может, а не заявляться одним комплектом на всё сразу...
Алексей, ну первое, что приходит на ум-мишень из обруча... Расстояние и диаметр-на усмотрение оргов...
 
С нами с
09.03.2009
Сообщения
3 430
Репутация
7 936
Возраст
44
Откуда
МО
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
С нами с
01.09.2009
Сообщения
671
Репутация
1 424
Откуда
Москва, ЮВАО
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
С нами с
09.03.2009
Сообщения
3 430
Репутация
7 936
Возраст
44
Откуда
МО
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Воздушный шарик на воде.... попадание крючком не оставляет сомнений в мастерстве исполнителя...
Да попадания были, и как обычно, лучшие результаты были вне зачёта. А что касается техник забросов, то тут было полное фиаско. Возьму на себя смелость заявить, что попытался вроде что-то делать, только никто не подхватил, поэтому продолжать дальше уже не стал, интереса это не вызвало.
 
С нами с
01.09.2009
Сообщения
671
Репутация
1 424
Откуда
Москва, ЮВАО
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Да попадания были, и как обычно, лучшие результаты были вне зачёта. А что касается техник забросов, то тут было полное фиаско. Возьму на себя смелость заявить, что попытался вроде что-то делать, только никто не подхватил, поэтому продолжать дальше уже не стал, интереса это не вызвало.
Вопрос в цели... пресловутая дальность заброса-онли рулетка, техника-любой сквер с кустами... практический интерес-нормальный платник и количество хвостов за единицу времени... имхо...
 
С нами с
09.03.2009
Сообщения
3 430
Репутация
7 936
Возраст
44
Откуда
МО
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Вопрос в цели... пресловутая дальность заброса-онли рулетка, техника-любой сквер с кустами... практический интерес-нормальный платник и количество хвостов за единицу времени... имхо...
Ну типа того... Собственно и было предложено определить дисциплины, только массовиков-затейников чёт не слышно...
 
С нами с
01.03.2015
Сообщения
14 097
Репутация
30 015
Возраст
58
Откуда
Торонто,Онтарио
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Возьму на себя смелость заявить, что попытался вроде что-то делать, только никто не подхватил, поэтому продолжать дальше уже не стал, интереса это не вызвало.
Может потому,что участники пришли со своими привычными комплектами...И если у человека реальная ловля в весах 2-5(или 2-7),то смысл ему цеплять меньший груз... А если разбить дисциплины на то,что у каждого хорошо получается,ну и другие могут потягаться ,по желанию конечно)))... Так было бы интересно! Например,бросает кто-то Риджа в ведро,раз за разом...хочешь попробовать? Смотри,-вот снасть,которая для этого гуд,вот так я бросаю...и т.д.
 

Сейчас смотрят

Вверх