Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Насчет пропуска приводнения при перекладывании вообще не переживайте, это вообще доли секунды при доведении навыка до автомата, тем более на мелкоклассике, где вообще не требуется контролировать заброс пальцем. Это поначалу кажется, что перекладывание это некий отдельный во времени процесс. По факту будет получаться, что при приводнении палка уже лежит в левой достаточно надежно для подсечки, правая тоже должна успеть хотя бы задеть ручку, чтобы заблокировать шпулю. То есть уже в конце заброса начинаете выводить левую вперед и, если рассматривать процесс как бы в замедленном повторе, то должен быть момент, когда левая уже контролирует форгрип, а правая продолжает держать рукоять.
Навык заброса левой, возможно, и не бесполезен, но лично мне кажется, что правильней все же перекладывать, получая тем самым более правильное положение рук и для заброса, и для проводки.
В ближайшее время планирую ловить исключительно мелкоклассикой - попробую по всякому. Думаю всё встанет на свои места постепенно.