• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть) (Просматривают: 2)

С нами с
01.03.2015
Сообщения
14 091
Репутация
30 005
Возраст
58
Откуда
Торонто,Онтарио
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Василий, тогда все понятно.я думал хотя бы 4 гр ловишь. На такие веса на Китай не надо смотреть точно, пока.
Вообще основная масса народа ловить от 2-2.5гр.(ультра лаитом конечно)
Шота,у меня основная масса,порядка 95%, ловит на 14г-28г со дна с червяками и мальком,и ещё поплавками пользуются))), и горе мне,если я буду на них смотреть!))) А самое интересное то,что я их частенько облавливаю своими весами.
 
С нами с
01.03.2015
Сообщения
14 091
Репутация
30 005
Возраст
58
Откуда
Торонто,Онтарио
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Василий вы маньяк - радикал :D даже по меркам клуба "мясников":thumbupq: не говоря уже за кастинг:eek: , не могу ловить весами меньше 1 грамма , хотя есть много ситуаций , когда микро приманки решают и по крупной рыбе .
Я к этому сознательно шёл, уменьшение веса приманок даёт увеличение количества пойманной рыбы))), причём независимо от региона ловли. Меньше грамма ловлю кастингом давно уже, и ничего там трудного нет,просто нужно отбросить навязываемые стереотипы,собрать правильный комплект,добиться беспроблемного автоматического заброса( это самая сложная часть,берет время,но рано или поздно у всех получается,если упереться), и ловить в удовольствие.))
 
С нами с
06.03.2019
Сообщения
56
Репутация
106
Возраст
37
Откуда
Киев
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Я к этому сознательно шёл, уменьшение веса приманок даёт увеличение количества пойманной рыбы))),..
Василий, подскажите пожалуйста по шпулям 30мм диаметра. Недавно взял Стиз 19 и подбираю доп. шпулю для ловли приманками 1-2 грамма.
Намного ли шпуля КТФ превосходит китайских конкурентов и будет ли она лучшим вариантом под мои задачи?
Не хочу покупать на "попробовать" и забивать ящик хламом.
Спасибо
 
С нами с
01.03.2015
Сообщения
14 091
Репутация
30 005
Возраст
58
Откуда
Торонто,Онтарио
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Василий, подскажите пожалуйста по шпулям 30мм диаметра. Недавно взял Стиз 19 и подбираю доп. шпулю для ловли приманками 1-2 грамма.
Намного ли шпуля КТФ превосходит китайских конкурентов и будет ли она лучшим вариантом под мои задачи?
Не хочу покупать на "попробовать" и забивать ящик хламом.
Спасибо
Здравствуйте. Смотря под какие приманки вы ищете,что за носители предполагаются,и какая дальность заброса нужна...
Ктф спокойно бросает 1г компакты,и дальность и комфорт отличные. Барабан с небольшим скосом к центру,поэтому или моно(флюр), или шнур полная шпуля( если намотать 30-40м шнура,он на подмотке будет соскальзывать к центру,и на следующих забросах возможен перебег).
Момо( Амо), имхо,лучшая китайская шпуля,неподвижный индуктор( линейные магниты получаются), эта хороша на самой мелочи,можно спокойно бросать 0.6г,основное направление- ловля накоротке,лопухастые и обьемные приманки. Дружит со шнуром и с моно. Стабильная комфортная работа.
Роро...пример недоделанности))), отличный вес,но очень слабый маленький индуктор...нервная работа как следствие,нужно очень аккуратно уменьшать тормоза,можно сразу получить перебег. Фикс индуктор.
Рей...обнять и плакать... барабан тяжёлый, индуктор неадекватный...очень нервная из-за этого...там его точат,химичат,доводят до неплохих показателей. Но это если руки и желание есть.
Больше года назад эта инфо была,сейчас может что изменилось и появились новые шпули,не знаю.
 
С нами с
06.03.2019
Сообщения
56
Репутация
106
Возраст
37
Откуда
Киев
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Здравствуйте. Смотря под какие приманки вы ищете,что за носители предполагаются,и какая дальность заброса нужна.....
Спасибо за развернутый ответ.
Мне под компакты как-раз, использую в основном шнур, но есть желание и моно попробовать. Дальний заброс не нужен совершенно, поскольку ловлю с лодки на озерах-жабовниках либо малых реках.
С учетом того, что КТФ днем с огнем не сыщешь, выберу Момо.
 
С нами с
01.03.2015
Сообщения
14 091
Репутация
30 005
Возраст
58
Откуда
Торонто,Онтарио
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Спасибо за развернутый ответ.
Мне под компакты как-раз, использую в основном шнур, но есть желание и моно попробовать. Дальний заброс не нужен совершенно, поскольку ловлю с лодки на озерах-жабовниках либо малых реках.
С учетом того, что КТФ днем с огнем не сыщешь, выберу Момо.
Пожалуйста. Для ваших условий хороший выбор.
 
С нами с
20.04.2010
Сообщения
1 586
Репутация
2 130
Возраст
57
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Дело не в мне. Разговор начался, человек спросил, имея СС аир стоит ли подумать о покупке Стиз аир. Никакого внятного ответа он не получил.
Про СТ серию. Чем он хорош? Глубокая 30 мм шпуля. Катушка сделано для коротко заброса.для чего вы используете.чем он лучше 34 катушки?
Я использую серию СТ по прямому назначению. СТИЗ для червяков вэки Блимонера для воблеров от 8гр. ВСЕ С ЛОДКИ.
Правда Стиза со шпулей МОМО [ ВАСИЛИЙ привет.. ] попробовал на удочке до 5гр и нитка 0.4 с силиконом 2гр ..так вроде ничего летает в море.
Намотаю нитку 1 и думаю будет очень хорошо улетать в океане на удочке 9.6 до 15гр.
Для этого серия СТ и создавалась. Но никак не для УЛК.
 
С нами с
13.06.2009
Сообщения
140
Репутация
206
Возраст
40
Откуда
Чебоксары
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Извините что в этот раздел форума дублирую, но все же тут люди ближе к лайтовым снастям.
Посоветуйте лайтовое удилище кастинговое 3-15 грамм примерно и весом до 90грам самого удилища, меньше лучше, длина 2.28. Ну и цена 3-5тыс руб. Это же кастинг тут любая палка чувствительная. Я не понимаю почему кастинговое удилище лайтовое весит 130 грамм? Или я чего то не понимаю? В кастинге с прошлого года Shimano cuado DC + Fish Season(Сезон рыбалки) BDD-762M-20, тест 5-28гр. и вес 128 грамм. Все устраивает, судаков ловить одно удовольствие, килограммовых окуней тоже. Но хочется легкой снасти для окуней. С начало года не могу найти ответ на свои вопросы.
 
С нами с
24.10.2014
Сообщения
2 402
Репутация
2 787
Возраст
62
Откуда
Великий Новгород
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Извините что в этот раздел форума дублирую, но все же тут люди ближе к лайтовым снастям.
Посоветуйте лайтовое удилище кастинговое 3-15 грамм примерно и весом до 90грам самого удилища, меньше лучше, длина 2.28. Ну и цена 3-5тыс руб. Это же кастинг тут любая палка чувствительная. Я не понимаю почему кастинговое удилище лайтовое весит 130 грамм? Или я чего то не понимаю? В кастинге с прошлого года Shimano cuado DC + Fish Season(Сезон рыбалки) BDD-762M-20, тест 5-28гр. и вес 128 грамм. Все устраивает, судаков ловить одно удовольствие, килограммовых окуней тоже. Но хочется легкой снасти для окуней. С начало года не могу найти ответ на свои вопросы.
Заидете на ветке китаиских мультипликаторов. Может там кто подскажет.
 
С нами с
27.02.2013
Сообщения
315
Репутация
573
Откуда
Москва, С-С-З
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Извините что в этот раздел форума дублирую, но все же тут люди ближе к лайтовым снастям.
Посоветуйте лайтовое удилище кастинговое 3-15 грамм примерно и весом до 90грам самого удилища, меньше лучше, длина 2.28. Ну и цена 3-5тыс руб. Это же кастинг тут любая палка чувствительная. Я не понимаю почему кастинговое удилище лайтовое весит 130 грамм? Или я чего то не понимаю? В кастинге с прошлого года Shimano cuado DC + Fish Season(Сезон рыбалки) BDD-762M-20, тест 5-28гр. и вес 128 грамм. Все устраивает, судаков ловить одно удовольствие, килограммовых окуней тоже. Но хочется легкой снасти для окуней. С начало года не могу найти ответ на свои вопросы.
Так Вес у вас непосредственно от количества колец зависит и толщины бланка, снижая вес жертвуете выносливость удилища, либо его стоимостью. Смотрите kuying, на авито как раз за 7к висит, из китая будет примерно столько же стоить. За 5 вряд ли что-то адекватное найдётся.
 
С нами с
02.01.2017
Сообщения
281
Репутация
475
Откуда
СПб
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Есть неиспользуемая шпуля Yumeya BFS 32mm для Shimano Core/Curado/Chronarch/Scorpion Xt1000/Aldebaran09. Если кому интересно - пишите в лс.
 
С нами с
31.01.2016
Сообщения
168
Репутация
148
Возраст
40
Откуда
Самара
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Есть две кати – abu ltz ae-74, носитель upgrade x8 #0.6 75м и shimano albebaran bfs 12 с носителем монка 0.185 40м; палочка breaden rocketmaru до 6г.
Хочется нормально кидать notobug 1.8г который не летит на этих вводных вообще никак. Его старший 3.5г братец летит замечательно, колебло 3г летит замечательно, а младший нотобаг не летит вообще. Проблема в катушках / палке / руках?
 
С нами с
26.03.2019
Сообщения
940
Репутация
1 127
Откуда
Новая Боровая
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Есть две кати – abu ltz ae-74, носитель upgrade x8 #0.6 75м и shimano albebaran bfs 12 с носителем монка 0.185 40м; палочка breaden rocketmaru до 6г.
Хочется нормально кидать notobug 1.8г который не летит на этих вводных вообще никак. Его старший 3.5г братец летит замечательно, колебло 3г летит замечательно, а младший нотобаг не летит вообще. Проблема в катушках / палке / руках?
Нужна удилка более деликатная для приманок меньше 2.5 г .Под приманки 1-3г я буду себе собирать комплект из 20 alphas air tw на шпуле 28 мм и удилище до 3- 3.5 г по верху .
 
С нами с
01.03.2015
Сообщения
14 091
Репутация
30 005
Возраст
58
Откуда
Торонто,Онтарио
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Есть две кати – abu ltz ae-74, носитель upgrade x8 #0.6 75м и shimano albebaran bfs 12 с носителем монка 0.185 40м; палочка breaden rocketmaru до 6г.
Хочется нормально кидать notobug 1.8г который не летит на этих вводных вообще никак. Его старший 3.5г братец летит замечательно, колебло 3г летит замечательно, а младший нотобаг не летит вообще. Проблема в катушках / палке / руках?
По идее вы добрались до нижних границ работы комплектов. Тут всё вместе надо потюнить)), удилка чтобы грузилась этим весом,и шпуля с ним легко стартовала.
А12 бфс у меня не было, но там вроде стоковая шпуля позволяет 2г бросать...на эту катушку хватит добрать более легкую шпулю. Абушке тоже шпуля нужна,они в стоке ниже двух грамм не очень...
Да,по носителям всё нормально.
 
С нами с
07.08.2019
Сообщения
91
Репутация
153
Возраст
34
Откуда
Киев
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
По идее вы добрались до нижних границ работы комплектов. Тут всё вместе надо потюнить)), удилка чтобы грузилась этим весом,и шпуля с ним легко стартовала.
А12 бфс у меня не было, но там вроде стоковая шпуля позволяет 2г бросать...на эту катушку хватит добрать более легкую шпулю. Абушке тоже шпуля нужна,они в стоке ниже двух грамм не очень...
Да,по носителям всё нормально.
0.6 шнур для весов ниже 2г нормально???
 

Сейчас смотрят

Вверх