• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть) (Просматривают: 19)

С нами с
25.04.2019
Сообщения
6 852
Репутация
5 669
Возраст
49
Откуда
Мичуринск
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Последнее редактирование:
С нами с
26.03.2019
Сообщения
940
Репутация
1 127
Откуда
Новая Боровая
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
С нами с
03.06.2012
Сообщения
8 910
Репутация
5 769
Возраст
60
Откуда
Майкоп
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
#1.2 если по шнуру.Толстый для течки для весов 3-4-5 гр.джиг+течка.

При проводке да.При заглублении парусность толстого флюра перевешивает его способность тонуть(отр.плавучесть).При заглублении до дна думаю шнур правильного диаметра будет лучше.
5 LB флюр, это где то 0,14-0,16. Поверьте, что для 3-4-5 гр джига он в самый раз. Я пользую такие размеры. Берите шнур. Пробуйте. Ну, и пишите. Только не делайте скоропалительных выводов заранее. Без практики.
 
С нами с
25.04.2019
Сообщения
6 852
Репутация
5 669
Возраст
49
Откуда
Мичуринск
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
5 LB флюр, это где то 0,14-0,16. Поверьте, что для 3-4-5 гр джига он в самый раз. Я пользую такие размеры. Берите шнур. Пробуйте. Ну, и пишите. Только не делайте скоропалительных выводов заранее. Без практики.
По хорошему после #0.6 шнура флюр канат.Пробовать буду.Специально по рекомендации Василия из Торонто и Вашей взял под нижний лайт Метаниум16.
 
С нами с
01.03.2015
Сообщения
14 092
Репутация
30 007
Возраст
58
Откуда
Торонто,Онтарио
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Я задал вопрос, повторяю если так хорош мелкокласика, большой спрос на нем, зачем перестали выпускать?
Вопрос не по адресу,это к шведам пиши...
В одном нашем рыбмаге лет 5 не меньше лежать С 4 и выше несколько видов. Продавец говорит пару штук купили джерковики и все Ником это не нужно особо.
Недальновидность ваших рыбаков очевидна...фалконами ловите,счастье увидели,зачем вам абу?)))
 
С нами с
03.06.2012
Сообщения
8 910
Репутация
5 769
Возраст
60
Откуда
Майкоп
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
По хорошему после #0.6 шнура флюр канат.Пробовать буду.Специально по рекомендации Василия из Торонто и Вашей взял под нижний лайт Метаниум16.
Что то не так в Датском королевстве... Сфотайте рядом свой шнур 0,6 и флюр 5LB. Глянем на "канат"... Не хочется возвращаться к азам. Ну, к примеру, что не все мульты хорошо переваривают сильно тонкие носители. Я тоньше 0,14 моно, флюр не пользую. Есть причины. У кого то потолок 0,12. Ладно, всё это долго и нудно. У меня не 16, а 13 Метан. От 3 грамм хорошо. У товарища 16 есть. То же самое примерно, по низу весов. Но начинал бы грамм от 5-6 общего веса
 
С нами с
26.03.2019
Сообщения
940
Репутация
1 127
Откуда
Новая Боровая
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Я задал вопрос, повторяю если так хорош мелкокласика, большой спрос на нем, зачем перестали выпускать?
Мелкокласика требует сервиса и тюнинга , 9 из 10 ТО-шников понятия не знают что туда пихать :D и от какой фирмы , в современном обществе все хотят работы из коробки .
АБУ 2500С/1500С это ловля на малых реках форели и им подобных рыб , рынок просто капля в море на фоне бассового сегмента , рентабельность мелкокласики в современном мире сильно сомнительная , рынок заполнят очень быстро , а места для маркетинговых инноваций там нет :D
 
С нами с
03.06.2012
Сообщения
8 910
Репутация
5 769
Возраст
60
Откуда
Майкоп
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Специально по рекомендации Василия из Торонто и Вашей взял под нижний лайт Метаниум16.
16 Метан я никогда никому не рекомендовал. Зудят они. А вот старый МГ или Кор 101 всем советую к приобретению. Умно сделаны. Не зудят. Звонкие. 13 у кого как. У меня не зудит. У кого то зудит.
 
  • Cпасибо
Реакции: mdp
С нами с
01.06.2011
Сообщения
3 952
Репутация
5 643
Возраст
72
Откуда
Петрозаводск
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
С нами с
25.04.2019
Сообщения
6 852
Репутация
5 669
Возраст
49
Откуда
Мичуринск
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Что то не так в Датском королевстве... Сфотайте рядом свой шнур 0,6 и флюр 5LB. Глянем на "канат"... Не хочется возвращаться к азам. Ну, к примеру, что не все мульты хорошо переваривают сильно тонкие носители. Я тоньше 0,14 моно, флюр не пользую. Есть причины. У кого то потолок 0,12. Ладно, всё это долго и нудно. У меня не 16, а 13 Метан. От 3 грамм хорошо. У товарища 16 есть. То же самое примерно, по низу весов. Но начинал бы грамм от 5-6 общего веса
У меня сейчас нет и пока не предвидится 0.6 шнура.Впечатления по прошлогоднему Верагас 0.6 шнур гавно но тонул бодро.
 
С нами с
03.06.2012
Сообщения
8 910
Репутация
5 769
Возраст
60
Откуда
Майкоп
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
У меня сейчас нет и пока не предвидится 0.6 шнура.Впечатления по прошлогоднему Верагас 0.6 шнур гавно но тонул бодро.
Есть тонущие шнуры. Но флюр (настоящий) тонет быстрее. И дуги такой нет, как на шнуре.
 
С нами с
25.04.2019
Сообщения
6 852
Репутация
5 669
Возраст
49
Откуда
Мичуринск
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Что то не так в Датском королевстве... Сфотайте рядом свой шнур 0,6 и флюр 5LB. Глянем на "канат"... Не хочется возвращаться к азам. Ну, к примеру, что не все мульты хорошо переваривают сильно тонкие носители. Я тоньше 0,14 моно, флюр не пользую. Есть причины. У кого то потолок 0,12. Ладно, всё это долго и нудно. У меня не 16, а 13 Метан. От 3 грамм хорошо. У товарища 16 есть. То же самое примерно, по низу весов. Но начинал бы грамм от 5-6 общего веса
Я не хочу поднимать "архив".Ты сказал за просто Метан Василий сказал за Метан.Я подумал за 16 Метан.Вы говорили а я читал после выхода 16-го.Купил.Классная катушка.Вы можете гордиться староделом.Раз не с Вашей подачи купил.Василий Спасибо!!!!!!!!!!!
 
С нами с
25.04.2019
Сообщения
6 852
Репутация
5 669
Возраст
49
Откуда
Мичуринск
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
С нами с
03.06.2012
Сообщения
8 910
Репутация
5 769
Возраст
60
Откуда
Майкоп
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Я не хочу поднимать "архив".Ты сказал за просто Метан
Я когда пишу про Метан, уточняю, что 13. Ибо много непоняток из-за этого. Один пишет про Метан, что у него он зудит, другой с ним спорит, что не зудит. В итоге у одного 16, у другого 13. А третий, у которого МГ, втихаря хихикает над обоими...
 

Сейчас смотрят

Вверх