• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть) (Просматривают: 4)

С нами с
08.08.2012
Сообщения
7 431
Репутация
16 046
Откуда
Земля
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
По палкам тоже разделяю мнение, что не так важна, как катушка. Не раз говорил, и опять скажу: Главное, чтобы палка кидала, и не сливала рыбу. Остальное от лукавого. Китайские сейчас вполне нормальные.
Тут человеку советуют для горной речки брать палку грамм до 7... Приманки до 7 грамм... Напишу кратко! Для нормальной работы на течке, с приманкой грамм в 7, нужна палка, с тестом грамм до 14-15. Чё там с 7 граммовой делать?
Даже невдомек что существуют различные удочки. И тест на них может быть указан уже с учетом условий?
 
С нами с
25.10.2013
Сообщения
8 197
Репутация
11 557
Откуда
Минск
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Сегодня ловил голавчика. Вернее хотел половить, ну как лет 8-10 назад, когда ловля голавля с мультом была интересна. Короче, ничего не изменилось. Как было, кидай-мотай, так всё и осталось. На вертушки от Мепс, №2 бьёт, гоняется, сопровождает, но не берет. На №1 ловится с палец размером. Больше не поеду. Морду поцарапал, телефон после одного снимка отключился, кончилась зарядка, кроссовок порвался... Одни неприятности с этой ловлей. То ли дело, окуня, судака рыбачить.

Простите, что это за лужа на Вашем фото?

Я думал, что горнная река выглядит примерно так:
 

Вложения

  • IMG_20200921_115502.jpg
    127.4 КБ · Просмотры: 99
    IMG_20200921_115502.jpg
С нами с
03.06.2012
Сообщения
8 911
Репутация
5 772
Возраст
60
Откуда
Майкоп
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
То есть,существование арийных и стримовых удочек отрицается?
Все под одну копирку?
Да ничего не отрицается. Можно вполне комфортно на горной речке бассовой ловить. Из личного опыта. Палка до 5 гр., до 7, и до 12 гр. Приманка чуть за 2 грамма. Летит одинаково, что с 5 граммовой, что с 7 граммовой, что с 12 граммовой. Вот только 5 граммовая чуть ли не пердит от усердия, а 12 граммовой ловишь, и не заморачиваешься. Тут требуется поставить приманку более весомую, более упористую, и...???
Мясорубочные привычки неискоренимы! Сейчас кто-нить про "чуйку" еще начнет. Чё там чуять на вертушках, да воблерах?
 
  • Cпасибо
Реакции: amin
С нами с
03.06.2012
Сообщения
8 911
Репутация
5 772
Возраст
60
Откуда
Майкоп
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Простите, что это за лужа на Вашем фото?

Я думал, что горнная река выглядит примерно так:
У Вас, это ручей. Фотки такого я вчера выкладывал. Горную речку сфоткаю на днях. Можешь забить в инете: Адыгея, река Белая. Вот тебе и будет понимание. Воды чуть выше колена, но не перейдешь. Снесёт! Палками до 7 грамм там самое место ловить...
 
С нами с
03.06.2012
Сообщения
8 911
Репутация
5 772
Возраст
60
Откуда
Майкоп
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Простите, что это за лужа на Вашем фото?

Я думал, что горнная река выглядит примерно так:
Лужа на фото - река Курджипс. Забейте в поисковике. В верховьях уж точно - горная! У нас здесь других просто нет. Все горные. :D :)
 
С нами с
08.08.2012
Сообщения
7 431
Репутация
16 046
Откуда
Земля
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Адыгея, река Белая. Вот тебе и будет понимание. Воды чуть выше колена, но не перейдешь. Снесёт! Палками до 7 грамм там самое место ловить...
Вменяемые и увлеченные в эту тему люди, именно такими палками на Белой и ловят... И уж никак не лезут туда с бассовыми снастями и чем то упористым)))
 
С нами с
03.06.2012
Сообщения
8 911
Репутация
5 772
Возраст
60
Откуда
Майкоп
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Вменяемые и увлеченные в эту тему люди, именно такими палками на Белой и ловят... И уж никак не лезут туда с бассовыми снастями и чем то упористым)))
Ну, Вам то оттуда виднее... Может скинете данные тутошнего мультовика-УЛчика?
Скажу Вам по секрету. Та же река Белая бурлящая, всё сметающая на своём пути, через 20-30 км превращается в нормальную равнинную реку. Потом опять сердится, бушует... Успокаивается. И т.д. Вы про какие участки реки речь ведете?
 
С нами с
03.06.2012
Сообщения
8 911
Репутация
5 772
Возраст
60
Откуда
Майкоп
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Вменяемые и увлеченные в эту тему люди, именно такими палками на Белой и ловят... И уж никак не лезут туда с бассовыми снастями и чем то упористым)))
Увлеченные и нахлыстом ловят. И фидерами. И болонскими. И многими другими снастями. Места можно найти для любого вида ловли. Только не надо всё в одно ведро лить. Где то снастей до 5 грамм хватит, а где то и до 21 грамма в самый раз.
 
С нами с
03.06.2012
Сообщения
8 911
Репутация
5 772
Возраст
60
Откуда
Майкоп
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
С нами с
08.08.2012
Сообщения
7 431
Репутация
16 046
Откуда
Земля
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Вас не поймешь... То поймал-отпусти, с пеной у рта, то прямо противоположное. Вы бы уже определились, что ли?
Что значит с пеной у рта? Рыбу отпускаю не потому что кому-то, что-то доказываю, а потому что так хочу поступать. Случаи "поймал-сожрал" тоже присутствуют, но не на фоне холодильника, а прям по месту вылова, но это не форель.
 
С нами с
03.06.2012
Сообщения
8 911
Репутация
5 772
Возраст
60
Откуда
Майкоп
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Что значит с пеной у рта? Рыбу отпускаю не потому что кому-то, что-то доказываю, а потому что так хочу поступать. Случаи "поймал-сожрал" тоже присутствуют, но не на фоне холодильника, а прям по месту вылова, но это не форель.
И ловить в заповеднике тоже по принципу - так хочу... Всё! Закрыли тему.
 
С нами с
08.08.2012
Сообщения
7 431
Репутация
16 046
Откуда
Земля
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
И ловить в заповеднике тоже по принципу - так хочу... Всё! Закрыли тему.
Я считаю что можно и нужно ловить в нешироком бурлящем потоке, правильными стримовыми воблерами и правильным стримовым удилищем до 7 гр. Вы считаете что можно брать то что под руку попало, даже с превышением теста в два раза, кидать как попало и ловить как попало на упористые приманки. Все равно же клюет. Ок. Вот теперь закрыли)
 

Сейчас смотрят

Вверх