• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть) (Просматривают: 3)

С нами с
15.12.2012
Сообщения
6 067
Репутация
10 922
Откуда
Королев, Королева
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
ДядьЛёш, просто приятно иметь оппонента с твёрдыми убеждениями и позицией, вот и эксплуатирую этот образ:)
Черт с ними, с чайниками проклятыми, давай лучше вечером устроим типа видеоконференцию, чёкнемся об экран рюмочками, за мирное сосуществование двух систем, ДША и целой своры узкоглазых желтолицых. Которые просто ДОСТАЛИ! Сколько денег впустую трачу, никак наиграться не могу:D

Я сегодня и завтра вечером, сладко занят...

А мои твёрдые убеждения основаны на опыте эксплуатации, только и всего...
1. Мне не нужно 20 ул шпуль, хватит трёх....
2. Я не продам альд 09, т.к. прекрасные обводы магниевого корпуса мене ласкают взгляд и дают тактильное ощущение прикосновения к молоденькой пи...
3. Мне пох на малую инерционность и ПМС ибо эта хрень нужна для беспроблемного заброса накоротке- есть у мене и такая шпуля
4. Мне не интересен вес голых шпуль без лески, да и вообще- 5016 весом 7,7 гр, отл. работает с мелкотней
5. Я не поклонник ультратонких шнурков на дикой рыбалке, ибо ссу обрезатьсо об осоку
6. Я больше в рыбалке, ставлю на удилку, чем на катушку
7. Никого и ничему не пытаюсь научить, спросят- подскажу, на...
8. На рыбалке, вкусно выпиваю, если есть возможность и приятные люди рядом, ибо красота Русской природы сильное волнение в душе отставника вызывает.....
 
С нами с
15.12.2012
Сообщения
6 067
Репутация
10 922
Откуда
Королев, Королева
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Я намотал Реал Дтекс. Пришлось магниты обратно ставить. Все работает нормально
Мотал Моментум- опять засада и бороды.
Почему так, я хз

Дима-1, следовательно, скользкий Моментум вызывает перебежки? Все- таки КК БФС сильно рафинированная катуха....
 
  • Cпасибо
Реакции: GLX

GLX

С нами с
08.03.2014
Сообщения
18 255
Репутация
23 720
Откуда
Novi Sad - Παρεκκλησιά
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Дима-1, следовательно, скользкий Моментум вызывает перебежки? Все- таки КК БФС сильно рафинированная катуха....
Видимо КК бфс не переваривает шнур распродажный за 500 руб, а хочет за три рубля:rjach:
Дтекс, как по мне, такой же)
Чуть тоньше только.
Я намотал 0.5
Моментум 0.6 был
 
С нами с
08.08.2012
Сообщения
7 431
Репутация
16 046
Откуда
Земля
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Видимо КК бфс не переваривает шнур распродажный за 500 руб, а хочет за три рубля:rjach:
Дтекс, как по мне, такой же)
Чуть тоньше только.
Я намотал 0.5
Моментум 0.6 был
Я приеду, покажу настройки этой катухи для тонких шнуров)
 
  • Cпасибо
Реакции: GLX

GLX

С нами с
08.03.2014
Сообщения
18 255
Репутация
23 720
Откуда
Novi Sad - Παρεκκλησιά
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Я приеду, покажу настройки этой катухи для тонких шнуров)
Так Дтекс тоньше и все норм.
С моментумом и флюром засада.
Флюром раз махнёшь и иду домой за рюмочкой и ножницами:rjach:
 
С нами с
12.11.2010
Сообщения
3 465
Репутация
10 710
Возраст
75
Откуда
Москва, Дорогомилово
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Попробовал швырять при помощи GH100 Чабика. Ветер помогал чуть-чуть, чабик поддельный, тонущий. Обратите внимание, как тормозная система позволяет вкладываться!
 
С нами с
01.03.2015
Сообщения
14 094
Репутация
30 013
Возраст
58
Откуда
Торонто,Онтарио
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Рвать жалко было. Влез как то сам, я не утаптывал))). Решил мотануть весь, и в итоге я не пожалел нисколько об этом эксперименте. Если хотите полетных цифр, то могу написать в ЛС с верой на слово. Тут писать не буду - доказухи нет))
Цифры очень интересны! Мало статистики по этой катушке и тормозилке вообще. Можно в личку, хотя тут немало без доказухи пишут))
На слово поверю!
 

GLX

С нами с
08.03.2014
Сообщения
18 255
Репутация
23 720
Откуда
Novi Sad - Παρεκκλησιά
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Попробовал швырять при помощи GH100 Чабика. Ветер помогал чуть-чуть, чабик поддельный, тонущий. Обратите внимание, как тормозная система позволяет вкладываться!

ГТ!
С таким замахом, главное, соседу окно не развалить оторвавшимся чабиком:rjach:
 
С нами с
16.04.2012
Сообщения
4 131
Репутация
5 060
Откуда
Люберцы / Река Пра
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Попробовал швырять при помощи GH100 Чабика. Ветер помогал чуть-чуть, чабик поддельный, тонущий. Обратите внимание, как тормозная система позволяет вкладываться!

Заброс просто :eek::eek::eek:
Я с центробегами и то так не вкладывался, потому что не дают.
Пока еще в раздумьях касаемо этого Бриллианта.Нужен он мне или нет. Вообще в планах заиметь палочку трэвл для джига 4-8гр+приманка мелкая с ростовкой 7.6.
Вот может для нее и закажу Бриллиант. 11 числа ДР у меня - может к нему попробовать взять.Покопаться с ней желание имеется большое т.к ранее с подобными тормозилками дел не имел
Кстати есть идея, что блок тормозной можно изготовить на 3D принтере, отзеркалив в варианте как у А16.
 
Последнее редактирование:
С нами с
01.03.2015
Сообщения
14 094
Репутация
30 013
Возраст
58
Откуда
Торонто,Онтарио
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
ГТ!
С таким замахом, главное, соседу окно не развалить оторвавшимся чабиком:rjach:
Ну, у Трофимыча свой стиль заброса, размашистый)))
Ты, Дима, подтягивайся к коллективу, вон уже и китайцы в стоке Чабика на 30 пуляют!)))
 

GLX

С нами с
08.03.2014
Сообщения
18 255
Репутация
23 720
Откуда
Novi Sad - Παρεκκλησιά
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Ну, у Трофимыча свой стиль заброса, размашистый)))
Ты, Дима, подтягивайся к коллективу, вон уже и китайцы в стоке Чабика на 30 пуляют!)))
У меня у соседей окна через 27 м.
Строгое ограничение - 25 )))
 
С нами с
08.08.2012
Сообщения
7 431
Репутация
16 046
Откуда
Земля
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Цифры очень интересны! Мало статистики по этой катушке и тормозилке вообще. Можно в личку, хотя тут немало без доказухи пишут))
На слово поверю!
Колебалка Shintowa 5 гр. По линейке яндекс карты 50 метров с притормозом шпули ибо дальше другой берег. Думаю запаса хода хватило бы еще на пяток метров.
Пузатый LC Clutch SSR 7 гр. недоброс до берега 1 метр. Долго объяснять, но... Исходя из условий, именно благодаря полетным улучшениям приманок, и успокоению тормозной системы - рыбалка получилась.
 
Последнее редактирование:
С нами с
07.12.2015
Сообщения
1 637
Репутация
2 863
Откуда
Москва, Марьино
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Никто еще не пробовал использовать утяжеленные тролинговые шнуры? Какой у них минимальный диаметр? Может хотя бы в качестве бэкинга?
Еще есть вариант клеить на шпулю суспиндоты под разные приманки. Или ждем от Авейл утяжеляющие вставки в ранее выпущенные легкие шпули.
Вообще очень интересные результаты на последних страницах, ветка пошла в новом направлении, а то дюралевые оси уже набили оскомину.
 
С нами с
12.11.2010
Сообщения
3 465
Репутация
10 710
Возраст
75
Откуда
Москва, Дорогомилово
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Заброс просто :eek::eek::eek:
Я с центробегами и то так не вкладывался, потому что не дают.
Пока еще в раздумьях касаемо этого Бриллианта.Нужен он мне или нет. Вообще в планах заиметь палочку трэвл для джига 4-8гр+приманка мелкая с ростовкой 7.6.
Вот может для нее и закажу Бриллиант. 11 числа ДР у меня - может к нему попробовать взять.Покопаться с ней желание имеется.
Кстати есть идея, что блок тормозной можно изготовить на 3D принтере, отзеркалив в варианте как у А16.
Илья, А16 не выиграет в споре на дальность у GH100 (по моей предварительной оценке с 4-х гр). И зачем нужны "чужие" тормоза, если свои хороши? С родной шпулей комфорт из комфортов свыше четырёх, для двух нужно просто облегчить родную шпулю, тормоза не трогать или даже чуть ослабить. Внимательно на большом экране посмотрев видео забросов чабика, чебурашек 10 и 14, я отказался от первоначальной идеи увеличить мощность торможения на этапе срабатывания ФТБ (то что в А16 будем называть FTB :)). Я всего сутки играюсь, и что, уже сразу стал умнее китайцев?
Главное, не нарваться на брак. Спрос на этот мультик явно превышает предложение, пока всё не устаканится, много чего будет делаться по обходным технологиям, как в войну.
 
С нами с
16.04.2012
Сообщения
4 131
Репутация
5 060
Откуда
Люберцы / Река Пра
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Илья, А16 не выиграет в споре на дальность у GH100 (по моей предварительной оценке с 4-х гр). И зачем нужны "чужие" тормоза, если свои хороши? С родной шпулей комфорт из комфортов свыше четырёх, для двух нужно просто облегчить родную шпулю, тормоза не трогать или даже чуть ослабить. Внимательно на большом экране посмотрев видео забросов чабика, чебурашек 10 и 14, я отказался от первоначальной идеи увеличить мощность торможения на этапе срабатывания ФТБ (то что в А16 будем называть FTB :)). Я всего сутки играюсь, и что, уже сразу стал умнее китайцев?
Главное, не нарваться на брак. Спрос на этот мультик явно превышает предложение, пока всё не устаканится, много чего будет делаться по обходным технологиям, как в войну.
Я тоже особой нужды в полном копировании FTB с А16 не вижу. Делать можно, но естественно в качестве эксперимента.
Ты по моему в китаемультах писал о стабильном забросе с 0 на тормозе - наверное стоит отковырять магнитик-другой.
В общем буду думать касаемо катушки.
 

Сейчас смотрят

Вверх