• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть) (Просматривают: 2)

С нами с
07.12.2015
Сообщения
1 637
Репутация
2 863
Откуда
Москва, Марьино
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Есть обе шпули дырявая 6 гр и цельная 5.7 гр

У меня плюс минус одинаковые ощущения от 1520, которая ещё старая, на титане, в сравнении с 2518. Если внутри одного размера катушек, то 2518, имхо, покомфортней 2520. Единственное, не знаю, это варивас лепит такие говенные монки, или хонекомб так сильно её травмирует, осенью пришлось выбросить несколько кусков, отслуживших по одной рыбалке. Вся нижняя часть намотки была исцарапана. В общем буду смотреть весной что намотать. С санлайном таких проблем не было.
 
С нами с
13.10.2018
Сообщения
559
Репутация
451
Откуда
Реутов, московская область
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
В основном Еганово.
Речка под Домом - Пехорка)
Живу в Томилино в Экопарке.
Не знаю как поменять в настройках)
Понял, спасибо)))
В Еганово больше точно не поеду, с эхолотом там был. Нет больше желания туда ехать (чисто мое мнение). НЕ понравилась мне лагуна после переезда...... ЛЭП над водоемом, да и сама организованность водоема.... В общем в том году, особенно после проверки эхолотом вычеркнул данный водоем для себя.
 
С нами с
15.12.2012
Сообщения
6 067
Репутация
10 922
Откуда
Королев, Королева
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
PS: Ловя форель на тонкий флюр вы не только чувствуете рывки, а так же видите работу фрикциона и удилища. Что явно показывает, за что вы платили деньги. Ибо если нужна чисто рыба, то форель было дешевле купить))))))

Ловя форель на тонкий флюр, испытываешь не только свои нервы, а ещё и чувствуешь, как тебя ненавидят соседи, стоящие плечом к плечу... особо незабываемые ощущения доставляет перебежка на тоненьком флюре.... вспоминаешь даже матерные выражения, которые впервые услышал в детском садике... тем более, когда осознаёшь тот момент, что форель интересует максимум метр перед приманкой, что столетиями доказывала ловля нахлыстом в чистых и прозрачных речках:yes:
А так- каждому своё, конечно

P.S. Храни Вас всех, подсак....
 

GLX

С нами с
08.03.2014
Сообщения
18 255
Репутация
23 717
Откуда
Novi Sad - Παρεκκλησιά
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Понял, спасибо)))
В Еганово больше точно не поеду, с эхолотом там был. Нет больше желания туда ехать (чисто мое мнение). НЕ понравилась мне лагуна после переезда...... ЛЭП над водоемом, да и сама организованность водоема.... В общем в том году, особенно после проверки эхолотом вычеркнул данный водоем для себя.
Меня все устраивает)
Рыба клюёт, хозяева знакомые)
Под ЛЭП не ловлю) Мне выделяют другие места)
А по рыбе - водоём, где реально ловится рыба больше кг.
Ну а так у всех вкусы разные)
 
С нами с
15.12.2012
Сообщения
6 067
Репутация
10 922
Откуда
Королев, Королева
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Меня все устраивает)
Рыба клюёт, хозяева знакомые)
Под ЛЭП не ловлю) Мне выделяют другие места)
А по рыбе - водоём, где реально ловится рыба больше кг.
Ну а так у всех вкусы разные)

Ну и зря, ЛЭП- реально рыбу притягивает... после Рыбинской ГЭС, йесть небольшой участок реки Шексна, кот. потом впадает в Волгу... так, после включения турбин, там, на бешеной течке, жерех, окунь да судак с ума сходили, именно под ЛЭП... мужики даже дрались за место, где резинку кинуть...
 
  • Cпасибо
Реакции: GLX
С нами с
09.03.2009
Сообщения
3 430
Репутация
7 936
Возраст
44
Откуда
МО
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
0,14 уже давно опробованный вариант под форель, ещё и выбираешь какая потоньше при одинаковом номинале. Надо попробовать 0,12 по форели. Если серьёзно, то для весов ниже 2 грамм даже 0,18 имхо толстоват. 0,16 это предел, да и то уже не помню когда мотал.
Поддержу тёзку!))
У меня 0.14мм вообще ходовой диаметр по фореле да и по дикой рыбе пользую, и в основном на Абу 1500, реже с 2500. Уготовлена бобинка 0.128мм на пробу, но как по мне такой диаметр и ниже под всякие мормыхи уже, вобщем для тепличной рыбалки.
И это... всякие громкие монки варивасы и т.д. рука даже не поднимается брать, есть очень достойные бюджетные варианты.
 

GLX

С нами с
08.03.2014
Сообщения
18 255
Репутация
23 717
Откуда
Novi Sad - Παρεκκλησιά
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Поддержу тёзку!))
У меня 0.14мм вообще ходовой диаметр по фореле да и по дикой рыбе пользую, и в основном на Абу 1500, реже с 2500. Уготовлена бобинка 0.128мм на пробу, но как по мне такой диаметр и ниже под всякие мормыхи уже, вобщем для тепличной рыбалки.
И это... всякие громкие монки варивасы и т.д. рука даже не поднимается брать, есть очень достойные бюджетные варианты.
У мну даж на подлещика, которого разрешено ловить по новым правилам, зимой дырка 150 и леска 0.16.)
Монку на мульт мотаю раз или два в год. Пользую Колмик Ксило. 50 м за норм деньги и все, что на коробке написано - все соблюдено) Быстро не портится. Не рвётся.
 

GLX

С нами с
08.03.2014
Сообщения
18 255
Репутация
23 717
Откуда
Novi Sad - Παρεκκλησιά
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Ну и зря, ЛЭП- реально рыбу притягивает... после Рыбинской ГЭС, йесть небольшой участок реки Шексна, кот. потом впадает в Волгу... так, после включения турбин, там, на бешеной течке, жерех, окунь да судак с ума сходили, именно под ЛЭП... мужики даже дрались за место, где резинку кинуть...
Там спЭцы собираються закинуть на провода а потом сдернуть)) Поэтому я пас)) Кормушек от крокодилов там дофига висит и разного другого дерьма)
 
С нами с
15.12.2012
Сообщения
6 067
Репутация
10 922
Откуда
Королев, Королева
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
У мну даж на подлещика, которого разрешено ловить по новым правилам, зимой дырка 150 и леска 0.16.)
Монку на мульт мотаю раз или два в год. Пользую Колмик Ксило. 50 м за норм деньги и все, что на коробке написано - все соблюдено) Быстро не портится. Не рвётся.

Не в тренде....
1. Записать в еретики
2. Подвергнуть анафеме
3. Отобрать кардифф DC, ибо- нех тут....:rjach::rjach::rjach:
 
  • Cпасибо
Реакции: GLX
С нами с
15.12.2012
Сообщения
6 067
Репутация
10 922
Откуда
Королев, Королева
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Там спЭцы собираються закинуть на провода а потом сдернуть)) Поэтому я пас)) Кормушек от крокодилов там дофига висит и разного другого дерьма)

Так какая же в жопу это ЛЭП? Туда- попробуй, докинь....
 

GLX

С нами с
08.03.2014
Сообщения
18 255
Репутация
23 717
Откуда
Novi Sad - Παρεκκλησιά
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
С нами с
10.11.2018
Сообщения
272
Репутация
347
Откуда
СПб, Минск
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
А подскажите, плз, чем мазать стоковые шпульные шары альдебарана 16 бфс, для которых производитель BFS oil вкладывает в коробку? Японцы изъяли это масло из комплекта катухи перед отправкой :( Вообще все масло изъяли, типа жидкости не шиппим.
 
Последнее редактирование:
С нами с
16.04.2012
Сообщения
4 131
Репутация
5 060
Откуда
Люберцы / Река Пра
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
А подскажите, плз, чем мазать стоковые шпульные шары альдебарана 16 бфс, для которых производитель BFS oil вкладывает в коробку? Японцы изъяли это масло из комплекта катухи перед отправкой :( Вообще все масло изъяли, типа жидкости не шиппим.
Как вариант Rocket Fuel желтая этикетка.Либо от рокета же Турнамент - это прям совсем жидкое
 

Сейчас смотрят

Вверх