• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Уловы НВ 2010г (Просматривает: 1)

С нами с
24.03.2010
Сообщения
809
Репутация
740
Возраст
56
Откуда
г.рязань
Уловы НВ 2010г
вам надо было ещё рядом лодку с телевизионщиками и в диалоги.хоть было б что посмотреть! Молодцы!
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
14 517
Репутация
33 306
Откуда
Самара
Уловы НВ 2010г
Постараюсь завтра сам попробовать,чтобы не спугнуть.
 
С нами с
21.12.2006
Сообщения
2 543
Репутация
3 720
Откуда
Московская область. Одинцовский р-он.
Уловы НВ 2010г
Опять на реку голодняк попер. Предлагаю новый клич -" Волга без сомов! Убей мамку, сделай фотку, получи орден! Все на борьбу за стерильность наших водоемов! Ура товарищи!"
 
С нами с
24.09.2009
Сообщения
172
Репутация
56
Возраст
41
Откуда
москва
Уловы НВ 2010г
кстатьи,а вот интересно, такие крупные экземпляры не принято отпускать? я вовсе не осуждаю-правда, любопытно. по идее,мясо же у старой рыбы не вкусное...или как?
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
14 517
Репутация
33 306
Откуда
Самара
Уловы НВ 2010г
Не знаю насчет голодняка,а сазана видел сазанятники на носилках носят,чтобы не навредить наверное..
По поводу отпускать--каждый вправе решать сам,лично я на Волге провожу около 100 дней,а на рыбалке бываю раз двадцать,не более.С охотой еще хуже--бросил лет 7 назад-жалко зверушек.
Может лучше развить тему сколько должен съесть других рыб сом на 50 кг,и порадоваться за их спасение.

---------- Сообщение добавлено в 07:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:55 ----------

Совсем забыл-последнее фото--этот молодой человек занял первое место по итогам года-журнал Рыбачьте с нами,2007 г,там был сом еще больше.Может свой клич попробуете им предложить?У них эти конкурсы ежегодные.
 
С нами с
21.12.2006
Сообщения
2 543
Репутация
3 720
Откуда
Московская область. Одинцовский р-он.
Уловы НВ 2010г
Обязательно , я всегда крайне негативно относился к проведению всякого рода таких соревнований и к спортивному рыболовству в частности, которое считаю браконьерством , больше молоди , чем "спортсмены" не истребляет никто. Я уже писал , как мы раз стояли ниже по течению одних знаменитых соревнований по сазану , река в Ганг превращалась периодически. Для информации, самое крепкое и живучее потомство начинается у мамок после 30 кг
 
С нами с
18.03.2009
Сообщения
95
Репутация
20
Возраст
51
Откуда
Зеленоград
Уловы НВ 2010г
РАФОН!Не в обиду,угомонись.Куда тебе стока рыбы.Мы,семья из 4 чел,съедаем 30 кг.сома в год.Поэтому больше не беру,хотя ловить умею,сомятник в третьем поколении.Твоя реклама до добра ее доведет.Да и между нами"девочками",сом в это время восновном багрится,а активно питаться начинает при t воды 5-7град.
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
14 517
Репутация
33 306
Откуда
Самара
Уловы НВ 2010г
1.Я поймал лишь одного,а до этого два года вообще не выходил на сома.
2.Все лодки,которые на фото --багрят ??? мы же не в Дельте,где это процветает.
3.В прошлом году судак клевал очень хорошо 24 марта,t не больше 1 град тепла!!!
а в этом году все ждут когда вода прогреется-где логика?
И откуда такие познания по поводу зависимости клева от температуры воды.
Если из личного опыта,так объясните мне --в 2006 г в феврале лед сорвало,
рыба в такое время прячется по затонам от шума.Напротив Полданиловки
затон,туда набилось огромное количество рыбы и тут же объявился сом.
Клевал он на троллинг просто недуром,было 5 лодок и все ловили.И экземпляры
были достойные,а температура была около ноля!!!
Говорю заранее--мы с другом ловили судака,мне эта рыбалка интереснее.
По поводу сомятника-я знаю лишь одного,квоки он делает себе сам,благо токарь высшей квалификации,и только деревянные.
Напоследок обещанное фото--не клевало,чистили Волгу
IMG_4025.JPG
 
С нами с
18.03.2009
Сообщения
95
Репутация
20
Возраст
51
Откуда
Зеленоград
Уловы НВ 2010г
Совсем не обязательно быть токарем,что бы делать деревянные квоки.Я их делаю сам по Сабанееву(отец научил еще в детстве),причем из разных материалов.Но не поэтому считаю себя сомятником,а потому что ловлю его целенапрввленно,и очень уважаю эту рыбу.
Все,что я говорю,все из личного опыта,или отца(он для меня ГУРУ в рыбалке).И если сом начинает проявлять активность при нулевой t воды,то это скорее исключение чем правило.ИМХО.
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
14 517
Репутация
33 306
Откуда
Самара
Уловы НВ 2010г
Не исключение --лишь появление сома в местах скопления белой рыбы,
не взирая на температуру воды.
Руки в любом случае надо иметь мастеровые.А токарь тот на пенсии,
но получает еще зарплату --квалификация!
По поводу Сабанеева и технологий квока--Вы же сомятник,а не дилетант
который считает что рыба ничему не учится,за это время очень многое поменялось.Кстати вопрос-почему все таки сом идет на звук квока?
Я слышал массу теорий,или есть люди которым лично Сам СОМ рассказал?
Мое мнение по поводу профи --на любом водоеме найдется дедок,который сделает его,уверен и Сабанеев в своих трудах руководствовался знаниями местных рыбачков.
 
С нами с
18.03.2009
Сообщения
95
Репутация
20
Возраст
51
Откуда
Зеленоград
Уловы НВ 2010г
А где по вашему находятся скопления белой рыбы зимой.
За сто с лишним лет звук квока практически не изменился.Сом рыба оседлая, и если ямку постоянно долбить квоком,то он перестает на него реагировать.
 
С нами с
26.03.2010
Сообщения
25
Репутация
5
Откуда
Моска
Уловы НВ 2010г
ФСЕ! фаркта микарды! Токма 14 выдвигаюсь, как дотерпеть, может подскажите, а?:(
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
14 517
Репутация
33 306
Откуда
Самара
Уловы НВ 2010г
А где по вашему находятся скопления белой рыбы зимой.
За сто с лишним лет звук квока практически не изменился.Сом рыба оседлая, и если ямку постоянно долбить квоком,то он перестает на него реагировать.
Вы не ответили--почему сом идет на звук квока?:coolio:
Выше меня на 1,5 км -ям полно,самая глубокая 38 метров.Ее долбят лет двадцать и ловят.
А места скопления белой рыбы в вышеописанном случае--затоны,так как лед пугает рыбу своим шумом.
 
С нами с
18.03.2009
Сообщения
95
Репутация
20
Возраст
51
Откуда
Зеленоград
Уловы НВ 2010г
Что вы пытаетесь мне доказать?Еси бы мой 4-х летний сын мне задал такой вопрос,то понятно.Но вы то,рыбак со стажем и опытом поимки крупных экземпляров,уж должны знать.Вот ученые-ихтиологи не знают,одни догадки.И за что им там деньги плотют?БЕЗДЕЛЬНИКИ!
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
14 517
Репутация
33 306
Откуда
Самара
Уловы НВ 2010г
В связи с тем,что рыбалка на квок в Астраханской области запрещена-
будем считать вопрос исчерпаным.
Я своего самого большого сома на 96 кг вытащил на обычный спининг для жереха 3.3 м длиной и маленькой катушечкой с плетней 0.2.
До этого были варианты на дрыне,с нормальной катушкой и плетенкой-не удавалось.В начале своей рыбалки на сома умудрился порвать плетенку 0.83,так и не поднял.Еще был случай когда был самодельный поводок около 60 см и воблер Manns 30+---около 1 м---какой то крокодил в виде сома хапнул и через пару минут перетер зубами.Какую надо иметь пасть чтобы метр с воблером с двумя тройниками пролетел в нее?Были встречи с белугой--та не дергает как сом,висит кулем неприподъемным и стартует сразу метров на 80-100 с приличной скоростью.Вытащить ни разу не удалось.
 

Сейчас смотрят

Вверх