• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Уклейка на Истринском (Просматривает: 1)

С нами с
19.12.2007
Сообщения
118
Репутация
227
Возраст
35
Откуда
г. Москва,м. Речной вокзал
Уклейка на Истринском
Re: Весенняя уклейка 2011

Кто ловил уклейку на Сенеже?В каком месте можно попробовать? Спасибо!
Я ловил, но клевать она начинает позже, когда лёд основательно подтает. Думаю после следующих выходных уже должна брать. Я ловил на Старом Сенеже, не сказать чтобы много, но если сильно захотеть то можно поймать сколько надо.:)
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 966
Репутация
23 674
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Уклейка на Истринском
Re: Весенняя уклейка 2011

А ловят ее в основном на кивок с мормышкой или на поплавок с крючками тоже фигачит?Имею ввиду подлёдный лов.
 
С нами с
26.06.2008
Сообщения
30
Репутация
64
Откуда
Москва,Зеленоград
Уклейка на Истринском
Re: Весенняя уклейка 2011

Ловится и на поплавок с крючком и на мормышку с кивком;иногда так и делают:ставят две удочки и смотрят на что лучше клюёт.Главное её найти.
 

March Den

Член Клуба
С нами с
08.05.2009
Сообщения
3 492
Репутация
6 626
Возраст
55
Откуда
Московская об.гИвантеевка
Уклейка на Истринском
Re: Весенняя уклейка 2011

Доброго дня! А подскажите, в р. Истра, ниже г. Истра уклея ловится?
Наверно ловится,но не так как хотелось бы и совсем не та которую хотелось бы.
 

GKI

С нами с
22.03.2010
Сообщения
950
Репутация
8 936
Откуда
Москва, Перово
Уклейка на Истринском
Re: Весенняя уклейка 2011

Были с товарищем на Нудоли,со стороны Родионцево.Улов распределился так:уклейка 0,8кг.,плотва 0.5кг.,окунь 2 кг.Уклейка ловилась во второй половине дня,на кормленных лунках(сухари).Окунь не крупный,но много.Ловил на мелкую мормышку,леска 0.06,насадки:мотьль,опарыш,бутерброд.Лед нормальный,думаю реально на лед можно спокойно выходить недели две.
 
С нами с
28.03.2008
Сообщения
882
Репутация
1 171
Откуда
Москва,Водный стадион
Уклейка на Истринском
Re: Весенняя уклейка 2011

Были с товарищем на Нудоли,со стороны Родионцево.Улов распределился так:уклейка 0,8кг.,плотва 0.5кг.,окунь 2 кг.Уклейка ловилась во второй половине дня,на кормленных лунках(сухари).Окунь не крупный,но много.Ловил на мелкую мормышку,леска 0.06,насадки:мотьль,опарыш,бутерброд.Лед нормальный,думаю реально на лед можно спокойно выходить недели две.
Вы хотели сказать-выплывать:yes:?Сброс воды метра 3,началось половодье.Через 2 недели закраины будут гигантские:coolio:
 

GKI

С нами с
22.03.2010
Сообщения
950
Репутация
8 936
Откуда
Москва, Перово
Уклейка на Истринском
Re: Весенняя уклейка 2011

Уважаемый Моссельмаш65.Ручьев еще нет,снег просел и уплотнился.Да и тепла особого нет.Так что еще на следующие выходные на лед можно будет выйти спокойно.Как бы нам не хотелось,но быстрого половодья не будет.Уже как лет 15 к сожалению в западной части подмосковья ,вода в речках больше метра не поднималась.Знаю ,потому что люблю ловлю по весенним рекам.Так что Ваши опасения напрасны.:)
 
С нами с
12.09.2007
Сообщения
876
Репутация
4 745
Возраст
44
Откуда
Москва, Тушино
Уклейка на Истринском
Re: Весенняя уклейка 2011

Сегодня в Трусово. НЕ далеко от берега на 3,5 м из под льда. Поклевок много но реализация страдала сказалась моя не подготовленость
 
С нами с
29.08.2009
Сообщения
818
Репутация
560
Возраст
53
Откуда
Красногорск
Уклейка на Истринском
С нами с
12.09.2007
Сообщения
876
Репутация
4 745
Возраст
44
Откуда
Москва, Тушино
Уклейка на Истринском
Re: Весенняя уклейка 2011

Сегодня в Трусово.
Сам не ловил но подходил поглядеть.
Уклейка мелкая клюет не важно Я такую не люблю. Плюнул и ловить не стал :) Подожду лета. Слышал от рыбаков что уклея покрупнее берет на каменке. Но как говориться за что купил за то и продаю :)
Ловил подлеца
 

GKI

С нами с
22.03.2010
Сообщения
950
Репутация
8 936
Откуда
Москва, Перово
Уклейка на Истринском
Re: Весенняя уклейка 2011

Вчера с товарищем закрывали сезон на Нудоли.Воды на льду не много,но каша под ногами образуется быстро.Погода не теплая,больше достал ветер.Клевало не важно.Кормили сухарями,мелочи море.Плотва,уклейка,окунь,подлещики клевали вперемешку.Под берегом вода мутная,но ручьев мало.По такой погоде лед еще недели 2 стоять будет.Проезжали мимо р.Истра-уровень минимальный.
 
С нами с
12.09.2007
Сообщения
876
Репутация
4 745
Возраст
44
Откуда
Москва, Тушино
Уклейка на Истринском
Re: Весенняя уклейка 2011

К обеду решили поискать уклею.
Нашли ее в заливе в Трусово левее от пляжа. Поскольку пришли к обеду на хороший клев рассчитывать и не стоило, тем более учитывая общее состояние клева сегодня. Подкормили уклея подошла, но очень много холостых потычек реализация меньше 10 %. За 40-60 мин поимал полтора десятка потом стайка отошла, и я решил пойти искать подлеца :thumbdown:
лучше бы искал уклейку......
фото завтра
 

Сейчас смотрят

Вверх