• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Угра (Просматривают: 3)

С нами с
13.01.2014
Сообщения
772
Репутация
867
Возраст
57
Откуда
Малоярославец, Калужская область
Угра
От Косой горы до Папаево: 1-й день около 12-ти часов, 2-й день 15 часов.
Время зависит от манеры ловли. Можно останавливаться и рыбачить на перспективных местах, а можно сплавляться без остановок и рыбачить куда успеешь))) Можно пройти маршрут за 2 дня, а можно растянуть на 3 дня.
На видео выше есть первая часть нашего сплава. Завтра закину вторую часть сплава. В общем сплав очень понравился. Природа просто загляденье. Ловить из лодки удобней, можно облавливать любые участки реки. Так же встречали лису и лось переплывал реку. На видео должно быть видно)
Если будут вопросы по видео, пишите, отвечу.:taschu:

Места просто замечательные. А после того, как от Косой горы до Бельдюгино (чуть выше Беляево) закрыли подъезды к реке по левой стороне вообще глушь получилась. Правда у меня возникает вопрос к работникам национального парка - Вы эту красоту для себя храните , если граждан России туда не пропускаете?
 

Q2Z

С нами с
02.04.2017
Сообщения
945
Репутация
3 182
Возраст
35
Откуда
Подольск
Угра
Кто подскажит где взять разрешение на нахождение в нац парке Угра? Или можно и без него,?
Набираете в поисковике "Национальный парк «Угра»", открываете их сайт, далее "Получить разрешение" (под восклицательным знаком и текстом "Внимание, для посещения парка, необходимо получить разрешение.") Вводите свою информацию и оплачиваете.
 
С нами с
13.01.2014
Сообщения
772
Репутация
867
Возраст
57
Откуда
Малоярославец, Калужская область
Угра
Кто подскажит где взять разрешение на нахождение в нац парке Угра? Или можно и без него,?

Подъедут егеря и "обилетят", так можно. На сайте получается только себя зарегистрировать, поэтому сколько людей - столько и раз регистрироваться.
 
С нами с
15.04.2015
Сообщения
311
Репутация
1 352
Возраст
44
Откуда
Москва, Очаково-Матвеевский
Угра
Подъедут егеря и "обилетят", так можно. На сайте получается только себя зарегистрировать, поэтому сколько людей - столько и раз регистрироваться.

На сайте адреса и телефоны есть где можно на бумажке разрешение получить. Лучше прозвонить и уточнить перед поездкой. Я так делал
 
С нами с
12.06.2013
Сообщения
603
Репутация
2 251
Возраст
44
Откуда
Лобня, Научный городок
Угра
На сайте адреса и телефоны есть где можно на бумажке разрешение получить. Лучше прозвонить и уточнить перед поездкой. Я так делал

Я получил в Калуге бумажку - разрешение на 3 месяца = 100 руб. Просил родственников(живут в Калуге), ездили где-то в центре города есть офис их.
 
С нами с
21.08.2014
Сообщения
195
Репутация
729
Откуда
Москва, Петровско-Разумовская
Угра
Я получил в Калуге бумажку - разрешение на 3 месяца = 100 руб. Просил родственников(живут в Калуге), ездили где-то в центре города есть офис их.

Проще через интернет оплатить. Мы платили 100 рублей на неделю.
 
С нами с
28.09.2016
Сообщения
20
Репутация
29
Откуда
Москва, Кунцево
Угра
Всем доброго времени суток. В конце июля был на Угре в районе села Дворцы. Провёл со спиннингом несколько рыбалок вечером и утром. Всё время были дожди, хоть и тепло. Почти все время ловил на перекате перед поворотом реки. Костюма забродного не было, только сапоги, поэтому далеко от берега заходить не удавалось. Основной улов из окуней и голавлей, но больше 250 грамм не попадались. На мелкие вертушки ловились мелкие жерешата. До переката, там, где поглубже, у берега крутились крупные голавли. Местные их ловят на донки и удочки.
А ещё видел, как на перекате местный рыболов ловил на "кораблик", на мушки скорее всего. Улов у него был лучше, чем у меня.
 
С нами с
02.07.2010
Сообщения
524
Репутация
605
Возраст
43
Откуда
Москва
Угра
Как в районе Юхнова с уровнем воды сейчас?
 
С нами с
13.01.2014
Сообщения
772
Репутация
867
Возраст
57
Откуда
Малоярославец, Калужская область
Угра
С 03.08 до 05.08 были в районе ниже Юхнова. Вода ОЧЕНЬ тёплая , что в свою очередь повлияло на активность хищника. Живец тоже капризничал. Накупались от души. На спиннинг мелкий окунь ( до 150 грамм), какой-то неожиданный "крокодил" срезал воблер 130 мм. На жерлицы ( 8 штук) три роспуска с нулевым результатом. На одной жерлице пропал даже крючок, думаю байдарочники помогли , их было очень обильно. Вода ниже обычного летнего уровня (сантиметров на 20), много травы даже на бывших, чистых местах.
 
С нами с
15.07.2013
Сообщения
242
Репутация
2 503
Откуда
Москва
Угра
Приехал с рыбалки.По-темному,облавливал один перекатик.Попался один окунек и четыре голавля,один здоровый(полметра длинной).Ловил на крэнки.
 

Вложения

  • mka.jpg
    82.5 КБ · Просмотры: 157
    mka.jpg
  • mkc.jpg
    43.5 КБ · Просмотры: 165
    mkc.jpg
  • mkb.jpg
    120.6 КБ · Просмотры: 181
    mkb.jpg
  • mkd.jpg
    46.6 КБ · Просмотры: 168
    mkd.jpg
  • mkh.jpg
    49.9 КБ · Просмотры: 162
    mkh.jpg
  • mkf.jpg
    41.2 КБ · Просмотры: 146
    mkf.jpg
  • mkg.jpg
    48.7 КБ · Просмотры: 152
    mkg.jpg
  • mke.jpg
    23.1 КБ · Просмотры: 147
    mke.jpg
  • mkp.jpg
    52.9 КБ · Просмотры: 155
    mkp.jpg
  • mkj.jpg
    49.7 КБ · Просмотры: 130
    mkj.jpg
С нами с
15.04.2015
Сообщения
311
Репутация
1 352
Возраст
44
Откуда
Москва, Очаково-Матвеевский
Угра
Добрый день, коллеги. Также отметился на Угре с 3-го по 5-е. В этот раз поехали на кемпинг выше Бильдюгино. С точки зрения отдыха места просто очпуительные, но насчет рыбалки на фидер я сразу немного расстроился, места не показались мне перспективными. В итоге так оно и оказалось. Тем не менее выбрал место, залез в воду и ногами прошагал всю акваторию в зоне заброса. Под противоположным берегом нашел что-то похожее на русло, прям перед травой, там решил и ловить. Глубина в точке ловли 1,8 метра. В остальной части "моего" участка от "по пояс" до "по грудь", дно песок. В точке ловли немного камушков и ракушки. До точки ловли 60 метров, обильно закормить сложно. Тем не менее замесил большое ведро корма из каши, корма с прошлой рыбалки, найденного на балконе форелевого пелетса, варенного гороха. Всё это слепил в шары, полез с ведром в воду, не доходя до точки метров 15 - всё это запулил в место ловли. Начал рыбалку в пятницу вечером около 21-00. Первая поклевка и сразу крепкое сопротивление, а я даже подсак не собрал еще, в итоге все таки достал рыбку - оказался неплохой голавлик. Но начало оказалось обманчивым, дальше до глубокой ночи клевала только мелочь не больше ладони - плотва, голавлики, густёрки, ельцы, подлещики. С утра клев был хуже и рыбка мельче, но тем не менее на уху наловил, хотя своим девчатам сказал что немного сомневаюсь наловлю ли я на уху)) В субботу вечером история повторилась: первая поклевка - неплохой голавлик, дальше мелочь. Восресное же утро порадовало неожиданным и наверное случайным бонусом - очень симпатичным окуньком. В итоге: офигительный берег, шикарная поляна, отличное место для купания, но гораздо более скромная рыбалка чем в первый раз, хотя Угра всё равно порадовала и без бонуса в виде окунька не оставила, за что ей огромная благодарность!
Ну и несколько фото:
 

Вложения

  • 5.jpg
    89.7 КБ · Просмотры: 249
    5.jpg
  • 1.jpg
    39.5 КБ · Просмотры: 207
    1.jpg
  • 4.jpg
    29.6 КБ · Просмотры: 241
    4.jpg
  • 6.jpg
    220.5 КБ · Просмотры: 226
    6.jpg

Сейчас смотрят

Вверх