• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Уголок мастеров (для тех кто делает квоки) (Просматривают: 3)

С нами с
12.02.2012
Сообщения
725
Репутация
473
Возраст
42
Откуда
Тамбов
Уголок мастеров (для тех кто делает квоки)
Мастер
 
С нами с
24.09.2012
Сообщения
17 409
Репутация
17 950
Возраст
48
Откуда
Тверь
Уголок мастеров (для тех кто делает квоки)
Здравствуйте, уважаемые.
Тут ВС интригу завел.
Не мастер я, просто поехал на Дон судака ловить, квоки спецом не брал чтобы не отвлекаться.
На пятый день джиг уже был поперек горла, судак клевал очень плохо, да и погоду ломало.
Где-то слышал что из пробки делали и ловили.
Решил и сам попробовать.
Сломанная алюминиевая стойка на берегу валялась, пиво до этого выпил, саморез с обшивки Нивы выкрутил. Пассатижами отломил от стойки наискосок для пятака.
Ловил на глубинах 4-8 метров, сомики поднимались.
Оборвал кил на 15, шесть малышей до 5 кил выловил.
Ещё подъёмы были хороших.
В целом эксперимент удался, только спина от брызг мокрая.
Практика у меня пока нет.
Есть другие и моторгад вместо парашюта.
Но заточка знатная вышла... :yes: :thumbupq:
 
С нами с
03.04.2011
Сообщения
2 317
Репутация
5 289
Возраст
55
Откуда
Ильичевск,Украина
Уголок мастеров (для тех кто делает квоки)
Здравствуйте, уважаемые.
Тут ВС интригу завел.
Не мастер я, просто поехал на Дон судака ловить, квоки спецом не брал чтобы не отвлекаться.
На пятый день джиг уже был поперек горла, судак клевал очень плохо, да и погоду ломало.
Где-то слышал что из пробки делали и ловили.
Решил и сам попробовать.
Сломанная алюминиевая стойка на берегу валялась, пиво до этого выпил, саморез с обшивки Нивы выкрутил. Пассатижами отломил от стойки наискосок для пятака.
Ловил на глубинах 4-8 метров, сомики поднимались.
Оборвал кил на 15, шесть малышей до 5 кил выловил.
Ещё подъёмы были хороших.
В целом эксперимент удался, только спина от брызг мокрая.
Практика у меня пока нет.
Есть другие и моторгад вместо парашюта.
Я прекрасно помню твой конфликт с Дальке на евро-соме. :) А то что вышел из положения молодец. Не зря тратил время на чтение тысяч страниц на различных форумах.
 
С нами с
19.11.2014
Сообщения
141
Репутация
618
Возраст
44
Откуда
Богородицк Тульская обл.
Уголок мастеров (для тех кто делает квоки)
Я прекрасно помню твой конфликт с Дальке на евро-соме. :) А то что вышел из положения молодец. Не зря тратил время на чтение тысяч страниц на различных форумах.
Не, с Дальке я не конфликтовал. Это кто-то другой мог быть. Евросом только в начале читал немного и по-моему даже ни разу там не писал. Потом русфишинг изучал. Здесь да, прочитал все кроме флудилки.
Наверное у рыбаков, которые подумывают приобщиться к ловле сома может сложиться мнение, что все просто-согнул палку, прибил пробку и пошел ловить.
Квочить то я квочил, но это стоило больших усилий, удары получались в лучшем случае 6-7 из 10, спина вся мокрая от брызг, и рука через час забилась, кисть болела.
Это я к тому что квочить, если получается сделать каверну, можно разными квоками.
Но нужно квочить удобным, который подходит по длине, с которым удары получаются легко и квочить можно пол дня легко и непринужденно.
И мое мнение, что первый квок лучше иметь от мастера, попробовать работу квоков у других квочников, а уж потом и самому делать при желании. Сэкономятся время и деньги.
 
С нами с
14.02.2013
Сообщения
2 659
Репутация
9 570
Возраст
51
Откуда
Воронежская обл. Острогожск
Уголок мастеров (для тех кто делает квоки)
Это я к тому что квочить, если получается сделать каверну, можно разными квоками.
Но нужно квочить удобным, который подходит по длине, с которым удары получаются легко и квочить можно пол дня легко и непринужденно.
И мое мнение, что первый квок лучше иметь от мастера, попробовать работу квоков у других квочников, а уж потом и самому делать при желании. Сэкономятся время и деньги.
Золотые слова :yes::thumbupq:
 
С нами с
22.07.2012
Сообщения
2 341
Репутация
12 077
Возраст
50
Откуда
Апрелевка-Одинцово
Уголок мастеров (для тех кто делает квоки)
Не, с Дальке я не конфликтовал. Это кто-то другой мог быть. Евросом только в начале читал немного и по-моему даже ни разу там не писал. Потом русфишинг изучал. Здесь да, прочитал все кроме флудилки.
Наверное у рыбаков, которые подумывают приобщиться к ловле сома может сложиться мнение, что все просто-согнул палку, прибил пробку и пошел ловить.
Квочить то я квочил, но это стоило больших усилий, удары получались в лучшем случае 6-7 из 10, спина вся мокрая от брызг, и рука через час забилась, кисть болела.
Это я к тому что квочить, если получается сделать каверну, можно разными квоками.
Но нужно квочить удобным, который подходит по длине, с которым удары получаются легко и квочить можно пол дня легко и непринужденно.
И мое мнение, что первый квок лучше иметь от мастера, попробовать работу квоков у других квочников, а уж потом и самому делать при желании. Сэкономятся время и деньги.
По первости иож рука сне привычки ныла, а потом норм.. Про мастера не разделяю.. Дочка на днюху подарила а он не зашёл от слова совсем.. Получилось вернуть и купил катуху.. А свой квок под свои условия подогнал и все норм..
 
С нами с
16.11.2012
Сообщения
6 136
Репутация
8 432
Возраст
54
Откуда
г.Владимир
Уголок мастеров (для тех кто делает квоки)
тоже не согласен :pardon:
я щесть штук сделал от нех делать, рабочий поскрёбыш последний ,потом обратных пару, один косопузому задарил.

понимание пришло пока делал....

зато сейчас от мастеров:tanz:...
 
С нами с
21.12.2012
Сообщения
358
Репутация
1 912
Откуда
Болгария
Уголок мастеров (для тех кто делает квоки)
Ребята, скажите для лодки Волжанка 46 какая длина квока лучше подходить?
 
С нами с
14.06.2014
Сообщения
7 080
Репутация
12 598
Возраст
63
Откуда
Ростов на Дону . Владимир .
Уголок мастеров (для тех кто делает квоки)
Ребята, скажите для лодки Волжанка 46 какая длина квока лучше подходить?
55см я делал и сам квочил сидя возле транца на диване. Щас посмотрел по записям -55см длинна:pardon:
 
С нами с
03.04.2011
Сообщения
2 317
Репутация
5 289
Возраст
55
Откуда
Ильичевск,Украина
Уголок мастеров (для тех кто делает квоки)
Но нужно квочить удобным, который подходит по длине, с которым удары получаются легко и квочить можно пол дня легко и непринужденно.
И мое мнение, что первый квок лучше иметь от мастера, попробовать работу квоков у других квочников, а уж потом и самому делать при желании. Сэкономятся время и деньги.
После трех сотен квоков, которые я сделал, для меня это очень важное замечание..... ИМХО..
 
С нами с
24.09.2012
Сообщения
17 409
Репутация
17 950
Возраст
48
Откуда
Тверь
Уголок мастеров (для тех кто делает квоки)
С нами с
21.08.2008
Сообщения
538
Репутация
1 013
Возраст
42
Откуда
DNEPROPETROVSK
Уголок мастеров (для тех кто делает квоки)
Всем привет. Закончил вот такой вот сюрф. Стучит чётенько..
 

Вложения

  • 3.jpg
    27.8 КБ · Просмотры: 238
    3.jpg
  • Крассный сюрф колаж.jpg
    286 КБ · Просмотры: 238
    Крассный сюрф колаж.jpg
  • 1.jpg
    27.6 КБ · Просмотры: 229
    1.jpg
  • 2.jpg
    35.2 КБ · Просмотры: 232
    2.jpg
С нами с
01.04.2018
Сообщения
2 711
Репутация
2 344
Откуда
Москва
Уголок мастеров (для тех кто делает квоки)
Здравствуйте, кто нибудь делает небольшие драги для добычи ракушки перловицы?
 
С нами с
16.11.2012
Сообщения
6 136
Репутация
8 432
Возраст
54
Откуда
г.Владимир
Уголок мастеров (для тех кто делает квоки)
С нами с
07.11.2014
Сообщения
41
Репутация
393
Возраст
53
Откуда
Беларусия, г. Бобруйск
Уголок мастеров (для тех кто делает квоки)
Всем здравствовать и мирного неба над головой!! тоже после Н.Г поточил не много -не чего нового -всё по накатанной..осталось лаком покрыть.
 

Вложения

  • 7mCKliSRSNQ.jpg
    45.2 КБ · Просмотры: 177
    7mCKliSRSNQ.jpg
  • rr-6d0Netdo.jpg
    56.7 КБ · Просмотры: 178
    rr-6d0Netdo.jpg

Сейчас смотрят

Вверх