• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удочки для блеснения (Просматривает: 1)

С нами с
27.11.2010
Сообщения
2 759
Репутация
22 545
Откуда
москва, ленинградский
Удочки для блеснения
Очередная... В Казань.
Уже на след.сезон.
Длина 76 или 68 в зависимости от хлыста.
оч.стильно!!
а жесткость при подсечке/под нагрузкой в расчете на ловлю со шнурами и мультом или флюры/монки и вываживание руками на глубинах метров в 8-10+ некритично??

с ув.

.
 
С нами с
02.02.2016
Сообщения
6 379
Репутация
24 258
Возраст
52
Откуда
Тольятти
Удочки для блеснения
Попросили сделать максимально жёсткую какую могу. Вот и ставил хлысты не стачивая. Коротким думаю и 40гр качать можно. Будет шнур.
Я пользую прилично более мягкие хлысты. Да и веса основные до 20.
 
  • Cпасибо
Реакции: AleG
С нами с
10.08.2015
Сообщения
319
Репутация
502
Откуда
Moscow
Удочки для блеснения
Прикупил по случаю, заказывал ещё в феврале, но вот только пришла. Будет ждать новый сезон
 

Вложения

  • IMG_20190402_105439.jpg
    106.9 КБ · Просмотры: 314
    IMG_20190402_105439.jpg
С нами с
28.11.2015
Сообщения
1 272
Репутация
3 670
Откуда
Опять тут
Удочки для блеснения
С нами с
10.08.2015
Сообщения
319
Репутация
502
Откуда
Moscow
Удочки для блеснения
А чье это? и как по тесту проходит (ориентировочно)?
13 fishing, с "родной" катушкой
Обозначения 27L - означает Light. На сайте производителя заявлено до 3.7гр, по ощущениям можно и больше, буду пробовать
 
С нами с
28.11.2015
Сообщения
1 272
Репутация
3 670
Откуда
Опять тут
Удочки для блеснения
Задумался вот над чем: единый держак и несколько хлыстов к нему. ИМХО удобно, т.к. сам имею 3 удильника для разных весов и силы течения. Таскать это все в рюкзаке малость неудобно - антенны торчат как у ежика.
Изучил отечественный и недорогой рынок - Stinger Arctic Char. Жесткости там разные декларируются, а вот держак, по ходу, одинаковый. Вот и думку думаю - купить 2 шт. (хлысты к сожалению отдельно не продаются) и возить один держак и второй хлыст. Кольца только поменять прийдется - больно велики, да и 3 шт. мало. А так вроде идея ничего и бюджетно…. Что скажите?
Условия ловли - глубины до 15-17, периодически сильное течение. Веса от 15гр. до 36 гр....… (2 хлыста - один от 15 до 20/25, второй от 20/25 до 36)
 
С нами с
10.08.2015
Сообщения
319
Репутация
502
Откуда
Moscow
Удочки для блеснения
Если не смущает, что придётся перевязываться, на морозе, при смене хлыста, то почему бы и нет. У меня есть китайский ноунейм с тремя хлыстами, по первости менял, а теперь с тремя удилками езжу)
 
С нами с
28.02.2009
Сообщения
998
Репутация
1 534
Возраст
53
Откуда
Йошкар-Ола
Удочки для блеснения
Задумался вот над чем: единый держак и несколько хлыстов к нему. ИМХО удобно, т.к. сам имею 3 удильника для разных весов и силы течения. Таскать это все в рюкзаке малость неудобно - антенны торчат как у ежика.
Изучил отечественный и недорогой рынок - Stinger Arctic Char. Жесткости там разные декларируются, а вот держак, по ходу, одинаковый. Вот и думку думаю - купить 2 шт. (хлысты к сожалению отдельно не продаются) и возить один держак и второй хлыст. Кольца только поменять прийдется - больно велики, да и 3 шт. мало. А так вроде идея ничего и бюджетно…. Что скажите?
Условия ловли - глубины до 15-17, периодически сильное течение. Веса от 15гр. до 36 гр....… (2 хлыста - один от 15 до 20/25, второй от 20/25 до 36)
Я этот сезон начинал удочкой с тремя хлыстами один под блесна другой под вибы а третий меньше по тестовой нагрузке вдруг условия лова изменятся, чтобы место в чемодане сэкономить, в итоге сезон я закончил снова с четырьмя - пятью удилками в ящике. Хлысты менял признаюсь раза три-четыре на двух рыбалках, затем плюнул и перешел к старому комплекту.
 
С нами с
16.04.2010
Сообщения
3 537
Репутация
33 145
Возраст
52
Откуда
деревня Барабульки.
Удочки для блеснения
Может Я не прав, но с одной удочкой очень и очень удобно, и рыбе надо дать шанс, а то на еле заметном прикосновении сечь её. Имхо, конечно.
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 682
Репутация
52 015
Возраст
65
Откуда
Муром
Удочки для блеснения
Задумался вот над чем: единый держак и несколько хлыстов к нему. ИМХО удобно, т.к. сам имею 3 удильника для разных весов и силы течения. Таскать это все в рюкзаке малость неудобно - антенны торчат как у ежика.
Изучил отечественный и недорогой рынок - Stinger Arctic Char. Жесткости там разные декларируются, а вот держак, по ходу, одинаковый. Вот и думку думаю - купить 2 шт. (хлысты к сожалению отдельно не продаются) и возить один держак и второй хлыст. Кольца только поменять прийдется - больно велики, да и 3 шт. мало. А так вроде идея ничего и бюджетно…. Что скажите?
Условия ловли - глубины до 15-17, периодически сильное течение. Веса от 15гр. до 36 гр....… (2 хлыста - один от 15 до 20/25, второй от 20/25 до 36)
Таскаю всё в санках. Правда по Оке.
Если течение и длина лески корректируют вес приманки до 36г, то Вы знакомы с парусностью лески и т.д. При анимации и подсечке на течении тянешь вверх не как 30г, а как все 130. Наверное и можно обойтись одним держаком с тремя хлыстами, но для моих условий 3 удочки с разной жесткостью и толщиной флюра наиболее подходят. Веса у меня где-то от 7гр.
 
С нами с
28.11.2015
Сообщения
1 272
Репутация
3 670
Откуда
Опять тут
Удочки для блеснения
Веса у меня где-то от 7гр.
Ранее и у меня тоже проблем не возникало - все до 24 гр. (в основе железо - блесны да балансиры), а теперь появились VIBы по 28-36..... Вот задача и встала.
С парусностью устал бороться, но на плетень и флюр переходить пока не хочу - 0,35я прекрасно справляется (конечно не дешевая и каждый сезон меняемая), а вот избыточная гибкость хлыста стала настораживать.
Удильник для тяжелого сам делал - из китаезной ручки и Косадаковского фидерного хлыста. Чувствительность хорошая, но до определенного момента - далее просто как кошачий хвост....
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 682
Репутация
52 015
Возраст
65
Откуда
Муром
Удочки для блеснения
Ранее и у меня тоже проблем не возникало - все до 24 гр. (в основе железо - блесны да балансиры), а теперь появились VIBы по 28-36..... Вот задача и встала.
С парусностью устал бороться, но на плетень и флюр переходить пока не хочу - 0,35я прекрасно справляется (конечно не дешевая и каждый сезон меняемая), а вот избыточная гибкость хлыста стала настораживать.
Удильник для тяжелого сам делал - из китаезной ручки и Косадаковского фидерного хлыста. Чувствительность хорошая, но до определенного момента - далее просто как кошачий хвост....
Три фидерных карбоновых квивертипа по 50 с чем-то см на удочках-балалайках тоже есть. Самый жесткий из них примерно от 18-20г с флюром 0,28 на течеве при глубине 6м+ начинает валиться. Для тяжелых раттлинов стачивал на конус карбоновый стержень с Али L-55см с диаметра 5мм до 1,5 кажется. Устраивает, вобщем-то. Вываживаю руками, поэтому катушка Сталкер с курком. Балансы от 16г ей тоже подбрасываю успешно. Кол вобщем-то.
На щучьей удочке леска 0.3 Овнеровская. Древняя, тягучая. Каждый год всю по-новой растягиваю, проверяю/рву на узле и опять оставляю. Все никак не состарится.
 
С нами с
07.01.2018
Сообщения
1 827
Репутация
16 422
Откуда
Долгопрудный
Удочки для блеснения
Добрый вечер всем. РиБолов - я сам давно подсел на Стингеровские держаки, как только они появились, одна из популярных моделей для тех кто решил поиграть длиной хлыста, его строем и жесткостью. До того, как правили сайт ,писал как их переделать (Ручей и Иван с иллюстрациями это здесь выложили). На рынке сейчас полно и других держаков , не менее привлекательных, по цене и диаметру входного-дело за малым , подогнать хлыст ! Сам на рыбалку беру : два- три держака,оснащаю разными по строю и длине хлыстами (что зависит от приманок и весов) при этом в тубе есть и запасные. Но на рыбалке менять хлысты-и время жалко и азарт мешает, легче приманку махнуть или заготовленную удилку взять. По сути - собираясь на водоем, в башке рисуешь - что, чем, и где? Но всего не предусмотришь, по сему у многих есть мертвый груз в виде катух ,удилок ,и приманок. Сам знаю счастливчиков, с одной -ну край еще одна удилка и одна небольшая коробка приманок (остальное злато дома, под надежным замком), есть у людей -сила,понимание,знание водоема а главное опыт. Да, хочу предупредить- то что выпускалось раньше - лет пять назад , и то что несут сейчас ,рознится по качеству исполнения (детали не подогнаны, зазоры гуляют, эва не та ,а главное -входное под хлыст, раньше было гладким и обработанным до -5-ти мм. ,сейчас встречались словно прогнали грубым сверлом без всякой обработки и покраски, при этом хлыст 5.2мм. влетает со свистом. Китайцы лобают. Обратите внимание!
 
С нами с
25.05.2013
Сообщения
429
Репутация
2 748
Возраст
65
Откуда
Тамбов Чичерина
Удочки для блеснения
Заморачивался удилками со сменными хлыстами,но не с целью универсальности снасти,сезон так в основном и проходил с вязанкой улильников в корыте,скорей из экономии.
Ведь заломив по какой то причине хлыст,не удастся снять ни держак ни еву,ни пробку,а это весьма дорого.Да и достать проблематично.
Из опыта,заменить хлыст много времени не занимает,даже при сильном морозе.Если хлысты оснащены довольно крупными кольцами,в которые проскакивает застёжка,так пары минут более чем,но пришёл к выводу,если и есть удилки со сменными хлыстами,то всё равно оснащаешь пару разной мощности.
 
С нами с
28.11.2015
Сообщения
1 272
Репутация
3 670
Откуда
Опять тут
Удочки для блеснения
По сути - собираясь на водоем, в башке рисуешь - что, чем, и где? Но всего не предусмотришь, по сему у многих есть мертвый груз в виде катух ,удилок ,и приманок. Сам знаю счастливчиков, с одной -ну край еще одна удилка и одна небольшая коробка приманок (остальное злато дома, под надежным замком), есть у людей -сила,понимание,знание водоема а главное опыт.
Да, хочу предупредить- то что выпускалось раньше - лет пять назад , и то что несут сейчас ,рознится по качеоству исполнения (детали не подогнаны, зазоры гуляют, эва не та ,а главное -входное под хлыст, раньше было гладким и обработанным до -5-ти мм. ,сейчас встречались словно прогнали грубым сверлом без всякой обработки и покраски, при этом хлыст 5.2мм. влетает со свистом. Китайцы лобают. Обратите внимание!
Ну вот с этим проблем нет, т.к. ловлю всегда только заранее определенную для себя рыбу, т. е. вроде как и нет необходимости таскать с собой 3-4 удильника. Их вобщем-то всего 3. Причиной, как я указал изначально, стало появление ЕЩЕ более тяжелых приманок и необходимость их правильного анимирования - фактически леска/катушка та же, а вот жесткость нужна другая. Что и повлекло понимание внесения некой градации в имеющийся арсенал. Т.е. если раньше было с собой 2 удильника, то теперь получается что будет 3. А вот оно надо?

Собственно массовая китаезная штамповка несколько и сбивает с понтолыку, т.к. понимаю - есть шанс хорошо объ**ся, а не получить желаемое. Понятно что доделывать и подгонять придется по любому. Стрингер понравился тем, что он еще и катушечки неплохие производит - два в одном так сказать.
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх