• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

удилище "Волжанка" (Просматривает: 1)

С нами с
23.11.2011
Сообщения
383
Репутация
2 647
Откуда
Москва. Метрогородок
удилище "Волжанка"
[QUOTE="Пуырф, post: 13562741, member: 81499"...Геркулес 7 или 8 м?...
Под ЛМ? Ну, если солид только снести. Нет в арсенале, не пользую и не стал бы. Удилка для продвинутых любителей рыбалки и заточена на ловлю именно крупняка с относительно изящной поплавочной оснасткой. Сам на тестах поводки ставил от 0,12, чтобы удилка вся работала.
С ув.
[/QUOTE]
Спасибо за ответ! Т. Е. как я понимаю, недостаточно жёсткая и избыточно мощная для кивка, я так понимаю?
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 597
Репутация
28 752
Возраст
48
Откуда
Москва
удилище "Волжанка"
Добрый день всем! Кто пользовал для летней мормышки, или ловли с боковым кивком Волжанку Геркулес 7 или 8 м? Какое мнение - подходит или нет? Особенно хочется г-на Замшелого услышать - ходят слухи, что эта палочка у него в активном пользовании для кивочных дел. Ищу замену старичку Сабанееву Эволюшн (тот, который не Про, ещё корейский, вроде бы).
Заранее спасибо!
P. S. на мормышечном сайте ответа пока не получил, поэтому сдублировал.
Так берите Эволюшен про. Мы его создавали как раз под боковой кивок.
У меня для кавка сейчас две рабочие палки: Мавер Спринг и Эволюшен Про. Спиринг снят с производства, а Эволюшен про есть в наличии, нужен?
 
С нами с
31.12.2014
Сообщения
5 610
Репутация
22 004
Возраст
71
Откуда
Строгино-Красногорск
удилище "Волжанка"
недостаточно жёсткая и избыточно мощная для кивка, я так понимаю?
1-я секция не цельная, а привитая. Диаметр вершинки солида, если не ошибаюсь, 0,6 мм, посему закрепить кивок, не снося изрядный фрагмент солида, проблематично. А так, удилка под ЛМ, если диаметр комля устраивает(см.выше :yes: )норм. Сам ловлю только на бегучку, потому как убивать хорошего "глухаря" рука не поднимается. Кстати свежий пост коллеги БМВ вполне актуален.
 
С нами с
23.11.2011
Сообщения
383
Репутация
2 647
Откуда
Москва. Метрогородок
удилище "Волжанка"
1-я секция не цельная, а привитая. Диаметр вершинки солида, если не ошибаюсь, 0,6 мм, посему закрепить кивок, не снося изрядный фрагмент солида, проблематично. А так, удилка под ЛМ, если диаметр комля устраивает(см.выше :yes: )норм. Сам ловлю только на бегучку, потому как убивать хорошего "глухаря" рука не поднимается. Кстати свежий пост коллеги БМВ вполне актуален.
Ну, вершинку и заменить на тубуляр несложно. Вопрос об общей пригодности. Смущает ли комель - не знаю. В Спорте в своё время смущал, поэтому и взял Эволюшн. Но время идёт, мнение может поменяться. Короче, надо ещё посмотреть. Спасибо за помощь!
 
С нами с
23.11.2011
Сообщения
383
Репутация
2 647
Откуда
Москва. Метрогородок
удилище "Волжанка"
Так берите Эволюшен про. Мы его создавали как раз под боковой кивок.
У меня для кавка сейчас две рабочие палки: Мавер Спринг и Эволюшен Про. Спиринг снят с производства, а Эволюшен про есть в наличии, нужен?
Спасибо за предложение. Но в рамках теперешних цен для меня интереснее выглядит Каида Левел Теч - не сильно хуже, есть опыт использования в ближайшем круге коллег и цена ниже в 1,5 раза. Хотя цена - на последнем месте в этом случае.
 
С нами с
31.12.2014
Сообщения
5 610
Репутация
22 004
Возраст
71
Откуда
Строгино-Красногорск
удилище "Волжанка"
Ну, вершинку и заменить на тубуляр несложно...
:neet: У "донорского органа" должна идеально совпасть конусность и длина посадочного места быть не менее 30-35 мм. Доводку врукопашную сделать оч. сложно.
 
С нами с
23.11.2011
Сообщения
383
Репутация
2 647
Откуда
Москва. Метрогородок
удилище "Волжанка"
:neet: У "донорского органа" должна идеально совпасть конусность и длина посадочного места быть не менее 30-35 мм. Доводку врукопашную сделать оч. сложно.
А у самой Волжанки подходящего хлыста нет на замену - типа штатного, но полый. У Сабанеева в своё время так и было - Эво шёл с привитым хлыстиком, но был отдельно готовый полый за доплату. По крайней мере, я так покупал.
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 597
Репутация
28 752
Возраст
48
Откуда
Москва
удилище "Волжанка"
Спасибо за предложение. Но в рамках теперешних цен для меня интереснее выглядит Каида Левел Теч - не сильно хуже, есть опыт использования в ближайшем круге коллег и цена ниже в 1,5 раза. Хотя цена - на последнем месте в этом случае.
Это вообще разные удочки. Если время терпит я Вам подарю кучу ломанных Кайд. Соберете из них какую нужно. У нас сервис только на этом хламе и держится. Стыки истираются очень быстро. Лучше Мифайн берите тогда уж. Во всяком случае это фирма которыу в Китае на заводах знают. А про Кайду делают удивленные глаза. Да и у Мифайна брака в разы меньше чем у Кайды.
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 597
Репутация
28 752
Возраст
48
Откуда
Москва
удилище "Волжанка"
А у самой Волжанки подходящего хлыста нет на замену - типа штатного, но полый. У Сабанеева в своё время так и было - Эво шёл с привитым хлыстиком, но был отдельно готовый полый за доплату. По крайней мере, я так покупал.
Так все и осталось у нас.
 
С нами с
28.08.2015
Сообщения
4
Репутация
0
Откуда
Санкт-Петербург
удилище "Волжанка"
Коллеги, подскажите кто знает, коннектор какого диаметра подходит к привитой вершинке Волжанка Топ Матч 7м.?
А то у меня точности штангена не хватает...
 
С нами с
05.11.2018
Сообщения
2 573
Репутация
6 819
Возраст
50
Откуда
Свердловская обл. Берёзовский
удилище "Волжанка"
Коллеги, подскажите кто знает, коннектор какого диаметра подходит к привитой вершинке Волжанка Топ Матч 7м.?
А то у меня точности штангена не хватает...
Сейчас точно не упомню. Но решение простое . Берёте колено и в магазин на примерку.
 

Сейчас смотрят

Вверх