• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища "Sроrtех" (Просматривает: 1)

С нами с
26.08.2020
Сообщения
430
Репутация
251
Возраст
36
Откуда
Санкт-Петербург
Удилища "Sроrtех"
А чем не зашла, если не секрет? Слишком мягкая, проваливается?
У меня NovaTravel PT2411 11-31гр, так вот её брал как блеснилку, но когда она продернула 90-110 немного озадачился... Строй не особо концевой, НО! это может быть из-за трёх шпиготов. Где-то отзыв на сравнение с какой-то палкой оставлял...
А я не говорил, что не зашла. Тут речь о другом. А палочка с моего неискушённого взгляда очень даже ничего, с воблерами до 110-х работает неплохо. А в сравнении с тем, что было до неё, очень даже понравилась. Со временем к ней появились придирки конечно)
 
С нами с
17.12.2022
Сообщения
121
Репутация
280
Откуда
Иркутск
Удилища "Sроrtех"
А я не говорил, что не зашла. Тут речь о другом. А палочка с моего неискушённого взгляда очень даже ничего, с воблерами до 110-х работает неплохо. А в сравнении с тем, что было до неё, очень даже понравилась. Со временем к ней появились придирки конечно)
Да, палки необычные... У меня уже наверное за десяток их... Все по характеру разные, при изменении теста и роста, даже с одной серии..
 
С нами с
26.08.2020
Сообщения
430
Репутация
251
Возраст
36
Откуда
Санкт-Петербург
Удилища "Sроrtех"
Да, палки необычные... У меня уже наверное за десяток их... Все по характеру разные, при изменении теста и роста, даже с одной серии..
Согласен полностью. Недавно выбирал палочку для 130+ воблеров, остановился на одной серии, так спиннинги с одним тестом но в разной длине (198 и 220) очень отличались
 
С нами с
09.04.2011
Сообщения
1 123
Репутация
2 188
Откуда
Москва
Удилища "Sроrtех"
Я подбирал спиннинг для твича 90-110-х воблеров, вы мне посоветовали эту палочку и ещё как вариант гидроспирит объяснив что нова для твича помягче. Именно для твича, не о какой уникальности, а тем-более о джиге и о более интересных вариантах за эти деньги речи и не шло.
П. С. : я без претензий, всё понимаю: один покупает, другой продаёт.
Павел, день добрый!

Хоть чуток картинка проясняется - уже проще.
Если сравнивать с Гидрой Спирит в аналогичном тесте - да, Нова будет помягче и она комфортнее будет работать с 90-110, т.к. Гидру лучше всё-таки использовать со 130м.
Вы абсолютно подтверждаете всё, что я говорил ) И тем более, что также подтверждаете, что другие варианты и не запрашивали.
Я и сейчас скажу, что с таким воблерами комфортнее будет Нова.

Чем более точно и полно поставлена задача - тем более точное решение можно подобрать.
Ловить можно АБСОЛЮТНО любой палкой - даже Крокодилом на ультралайт. Только ощущения будут другие, но ловить можно. Надо запатентовать это высказывание :)

С какой "проблемой" я довольно часто сталкиваюсь - выбирают какую-то модель и потом уже к ней "прикручивают" варианты использования. Хотя нужно совсем наоборот - ставится задача где ловить, чем ловить, каким методом и т.д. и уже под задачу подбирается снасть того или иного производителя.

С уважением,
Сергей
 
С нами с
09.04.2011
Сообщения
1 123
Репутация
2 188
Откуда
Москва
Удилища "Sроrtех"
А чем не зашла, если не секрет? Слишком мягкая, проваливается?
У меня NovaTravel PT2411 11-31гр, так вот её брал как блеснилку, но когда она продернула 90-110 немного озадачился... Строй не особо концевой, НО! это может быть из-за трёх шпиготов. Где-то отзыв на сравнение с какой-то палкой оставлял...
Олег, приветствую!

У тебя из предыдущей серии и тревел - а он даже сильно отличался от основной серии. Поэтому всегда нужно рассматривать конкретную модель и по серии нельзя делать обобщённые выводы.
Ну, я такой же живой человек со своими предпочтениями, поэтому и написал, что мне эта модель не зашла - на мой взгляд довольно большая паразитка у бланка и за эти деньги можно подобрать всё-таки поинтереснее палочку.
Ты же в курсе, что довольно много я покупаю на тест палок (иногда дают потестировать - за что огромная признательность, т.к. нет необходимости тратить деньги), а потом их продаю за ненадобностью по очень низким ценам. Что-то не моё, что-то не заходит лично мне, что-то просто не нужно в моих условиях ловли и т.п.
Поэтому я всегда подбираю под предпочтения и пожелания покупателя, если ставят такую задачу. Но только её нужно сформулировать правильно )

С уважением,
Сергей
 
С нами с
09.04.2011
Сообщения
1 123
Репутация
2 188
Откуда
Москва
Удилища "Sроrtех"
А я не говорил, что не зашла. Тут речь о другом. А палочка с моего неискушённого взгляда очень даже ничего, с воблерами до 110-х работает неплохо. А в сравнении с тем, что было до неё, очень даже понравилась. Со временем к ней появились придирки конечно)
Абсолютно верно - всё познаётся в сравнении )
Будет она работать со 110-ми и даже анимация будет на довольно хорошем уровне и большинство рыбаков она полностью устроит. Но не всех )
Вот для этого и тестируем много разных палок разных производителей - для поиска оптимального соотношения цена/качество.
Поверьте, палка за 80 тыс. не в 8 раз лучше палки за 10 тыс. и совершенно не факт, что она будет комфортна для конкретных Ваших условий ловли.

Надеюсь, я полностью разъяснил возникшее ранее "недопонимание"

С уважением,
Сергей

p.s. Хотя я сам ловлю в большей массе довольно дорогими палками, но абсолютно меня не напрягают и недорогие достойные модели. Недавно для себя открыл офигительную палочку за 6 тыс. рублей - прям очень классная вышла и даст прикурить палкам за 15-20 тыс. Но об этом уже в другой ветке )
 
С нами с
09.04.2011
Сообщения
1 123
Репутация
2 188
Откуда
Москва
Удилища "Sроrtех"
Да, палки необычные... У меня уже наверное за десяток их... Все по характеру разные, при изменении теста и роста, даже с одной серии..
Ага, даже те 2 палки, которые получил сейчас - ведь довольно сильно отличаются друг от друга, хотя из одной серии :) А с солидовой вершинкой в этой серии вообще третий типаж имеет )
Ты же поставил довольно чёткие задачи - вот под них и подобрали палочки. Подошли же полностью? Модели не будем называть, чтобы не заподозрили в рекламе )
 
С нами с
26.08.2020
Сообщения
430
Репутация
251
Возраст
36
Откуда
Санкт-Петербург
Удилища "Sроrtех"
Недавно для себя открыл офигительную палочку за 6 тыс. рублей - прям очень классная вышла и даст прикурить палкам за 15-20 тыс. Но об этом уже в другой ветке )
Напишите в личку пожалуйста, что за палка такая, я сейчас как раз ещё одну для твича подбираю
 
С нами с
17.12.2022
Сообщения
121
Репутация
280
Откуда
Иркутск
Удилища "Sроrtех"
Олег, приветствую!

У тебя из предыдущей серии и тревел - а он даже сильно отличался от основной серии. Поэтому всегда нужно рассматривать конкретную модель и по серии нельзя делать обобщённые выводы.
Ну, я такой же живой человек со своими предпочтениями, поэтому и написал, что мне эта модель не зашла - на мой взгляд довольно большая паразитка у бланка и за эти деньги можно подобрать всё-таки поинтереснее палочку.
Так мне это наоборот в плюс, что воблера подергать можно) Просто доп. функции инструмента на мой взгляд всегда хорошо, если это не в ущерб основной, для которой подбирался.
Да, добавлю про тестовые палки... Спасибо за магнифик))
 
С нами с
17.12.2022
Сообщения
121
Репутация
280
Откуда
Иркутск
Удилища "Sроrtех"
Ты же поставил довольно чёткие задачи - вот под них и подобрали палочки. Подошли же полностью?
На пробных коротких покидушках прям приятно зашло) Но нужны более обстоятельные испытания... Дня на два-три... С ночевками и лодкой...
Про отдельную ветку поддерживаю. Уже довольно много обзоров, думаю что некоторые опытом рады будут поделится, и у многих будут вопросы
 
С нами с
09.04.2011
Сообщения
1 123
Репутация
2 188
Откуда
Москва
Удилища "Sроrtех"
Так мне это наоборот в плюс, что воблера подергать можно) Просто доп. функции инструмента на мой взгляд всегда хорошо, если это не в ущерб основной, для которой подбирался.
Да, добавлю про тестовые палки... Спасибо за магнифик))
если честно - то прям узкоспециализированных палок очень мало - и это даже очень хорошо )
Поэтому то в той или иной степени можно ловить абсолютно любыми приманками. А тревел мне тот очень понравился. Жаль, что в новой серии он совершенно другой - прошлый лучше намного был.

На пробных коротких покидушках прям приятно зашло) Но нужны более обстоятельные испытания... Дня на два-три... С ночевками и лодкой...
Про отдельную ветку поддерживаю. Уже довольно много обзоров, думаю что некоторые опытом рады будут поделится, и у многих будут вопросы
думаю, что пора )
 
С нами с
17.12.2022
Сообщения
121
Репутация
280
Откуда
Иркутск
Удилища "Sроrtех"
А тревел мне тот очень понравился. Жаль, что в новой серии он совершенно другой - прошлый лучше намного был.
Где-нибудь на складах есть ещё? По магазинам что-то не заметно наличия...
 
С нами с
09.04.2011
Сообщения
1 123
Репутация
2 188
Откуда
Москва
Удилища "Sроrtех"

Сейчас смотрят

Вверх