• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища "Norstream" (Просматривают: 2)

С нами с
25.03.2014
Сообщения
18 271
Репутация
21 582
Возраст
55
Откуда
Регион 43
Удилища "Norstream"
Нет бы с элегантным тонким комлем, этакие прутики изящные и эстетичные ...
да ещё грамм до 60 по верху? :D У других производителей палки в таких длинах и тестах с таким хребтом по другому выглядят?
Есть же прутики изящные лайтовые - этот же Ареал Про, но тесты небольшие.

---------- Сообщение добавлено в 07:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:01 ----------

Ну в общем ладно, закончили, достаточно убедительного ни чего не услышал, остался при своем мнении, что это косяк производителя.
Мне просто не нравится философия, что косяки производителя - это проблема потребителя, считаю такую философию недальновидной, производитель должен был подумать, кто будет потребителем продукта, т.е. какие катухи такие потребители обычно используют и проверять. Знаю, что у нас до сих пор не модно признавать ошибки, может и дорастем когда...
Вы на место производителя себя ставили? Я недавно на них наезжал, что держак на одной из палок для Шимано Эксейж ФД великоват на мой взгляд :D. Сравните лапки катушек и будете удивлены разницей по толщине :).
 
С нами с
30.06.2010
Сообщения
8 872
Репутация
15 629
Откуда
Долгопрудный
Удилища "Norstream"
Почему Exp'ы такими конусами получились? Довелось прочитать, что чем конуснее бланк, тем ниже качество конструкторского бюро. В Вас не приходится сомневаться, тем более эти бланки смотрел и понравились. Для Norstream большой шаг вперёд. Интересно стало. Нет бы с элегантным тонким комлем, этакие прутики изящные и эстетичные ...

Бред какой-то. Посмотрите на форелевые палки, по которым народ пищит, там конус ого-го. Чем выше конус, тем сильнее чувствительность, это да.
 

m1

С нами с
20.08.2015
Сообщения
55
Репутация
23
Откуда
m1
Удилища "Norstream"
Вы на место производителя себя ставили? Я недавно на них наезжал, что держак на одной из палок для Шимано Эксейж ФД великоват на мой взгляд :D. Сравните лапки катушек и будете удивлены разницей по толщине :).

Это предложение пожалеть производителя или не высказывать ему претензии? Я купил товар и столкнулся с неожиданным косяком, к сожалению даже в крупных городах найти выбранный спининг чтобы подержать его в руках перед покупкой не всегда возможно. Rebel я купил по совету на данном форуме в инетмагазине который физически находится за 1000км. Да до покупки я видел негативные отзывы про катушкодержатель на данном спининге среди отзывов на спининглайне, но к сожалению не отнесся к ним достаточно серьезно.
Когда я столкнулся с неожиданной проблемой, что катушка которую я планировал поставить на rebel не встала (я использовал ее раньше на других спинингах), я был удивлен и раздосадован, решил предупредить таких же покупателей и высказать претензию производителю. Думаю получение производителем обратной связи от покупателей - это полезное для него дело.
Есть наверное еще одно - важное для меня лично, по реакции продающей организации на проблему я для себя определяю свое отношение к ней на будущее, там где меня кинули или не постарались решить проблему - даже если ее товар станет по сумме характеристик предпочтительным я из принципа выберу другой. Когда товар не уникальный начинают играть уже второстепенные параметры выбора - в частности те ценности которыми руководствуются люди в продающей организации. Например я стараюсь не заправляться на лукойле, из-за известной аварии на ленинском проспекте в 10м году

PS. меня тема уже утомила.
Я народ предупредил, совесть моя чиста. Реакция производителя - дело его выбора.
Технически я планирую планирую решить проблему, взяв паяльник и сняв им слой пластмассы на катушкодержателе.
 
С нами с
30.06.2010
Сообщения
8 872
Репутация
15 629
Откуда
Долгопрудный
Удилища "Norstream"
Это предложение пожалеть производителя или не высказывать ему претензии? Я купил товар и столкнулся с неожиданным косяком, к сожалению даже в крупных городах найти выбранный спининг чтобы подержать его в руках перед покупкой не всегда возможно. Rebel я купил по совету на данном форуме в инетмагазине который физически находится за 1000км. Да до покупки я видел негативные отзывы про катушкодержатель на данном спининг на спининглайне, но к сожалению не отнесся к ним достаточно серьезно.
Когда я столкнулся с неожиданной проблемой, что катушка которую я планировал поставить на rebel не встала (я использовал ее раньше на других спинингах), я был удивлен и раздосадован, решил предупредить таких же покупателей и высказать претензию производителю. Думаю получение производителем обратной связи от покупателей - это полезное для него дело.
Есть наверное еще одно - важное для меня лично, по реакции продающей организации на проблему я для себя определяю свое отношение к ней на будущее, там где меня кинули или не постарались решить проблему - даже если ее товар станет по сумме характеристик предпочтительным я из принципа выберу другой. Когда товар не уникальный начинают играть уже второстепенные параметры выбора - в частности те ценности которыми руководствуются люди в продающей организации.

PS. меня тема уже утомила.
Я народ предупредил, совесть моя чиста. Реакция производителя - дело его выбора.
Технически я планирую планирую решить проблему, взяв паяльник и снять им слой пластмассы на катушкодержателе.

Тебе уже посоветовали, лучше лапку у катушки подточи. Испортишь катушкодержатель, уже точно ни вернуть палку не сможешь, ни гарантией воспользоваться. Но, да, дурная голова рукам покоя точно не даёт...
 
С нами с
08.10.2008
Сообщения
511
Репутация
1 169
Возраст
61
Откуда
г. Новочеркасск
Удилища "Norstream"
.... В предвкушении удачной рыбалки мы не торопясь выпили по чашечке кофе и приступили к ловле. В утренней тишине был слышен каждый шорох, и шлепок приводнившейся приманки — БУЛЬК! — прозвучал, как взрыв. Ступенька, вторая, третья… Был слышен шум шнура, проходящего через кольца. И тут Norstream Experience содрогнулся от мощного удара ....

Рыбалка с Gravity и Experience в новогодние каникулы в крепких местах на Северском Донце.

Новогодние каникулы. Часть II. Фееричная рыбалка.Читать здесь http://www.rusfishing.ru/forum/showp...ostcount=18367
 

Вложения

  • 5.JPG
    134.8 КБ · Просмотры: 27
    5.JPG
  • 4.JPG
    145 КБ · Просмотры: 25
    4.JPG

m1

С нами с
20.08.2015
Сообщения
55
Репутация
23
Откуда
m1
Удилища "Norstream"
Тебе уже посоветовали, лучше лапку у катушки подточи. Испортишь катушкодержатель, уже точно ни вернуть палку не сможешь, ни гарантией воспользоваться.

Катуха тоже на гарантии, я не верю в гарантию на спининг, если сломается - все равно пошлют, посмотрел кстати на сайте норстрима, вообще не нашел ни чего про гарантию, думаю если и есть - то фикция. А катуху сдать в ремон - магазин рядом.

Но, да, дурная голова рукам покоя точно не даёт...
Почему-то каждый в своей сообщении считает своим святым долгом меня как-то обосрать. Говорю всем - мое высокое благородное происхождение не позволяет на это отвечать (ответил только тому кто может быть жирный троль), оставляю вас наедине со своими мыслями и представлениями обо мне. У меня нет потребности кому-то что-то доказывать.
 
С нами с
17.11.2007
Сообщения
2 900
Репутация
5 561
Возраст
40
Откуда
Москва, м. Сходненская
Удилища "Norstream"
Ну что же, воспользоваться норстримовскими гарантийными обязательствами или пытаться сколхозить что-то своё - решать исключительно самому покупателю:) Возможность вернуть удилище в магазин, если конкретная катушка не влезает в держак, есть, она озвучена, и это самый простой, понятный и логичный вариант, если действительно хочется решить эту проблему.

А теперь касаемо самого держака. Не удержался, сходил, примерил:) Rebel 732 до 28 грамм и 4 популярных и бюджетных катушки - Shimano Catana 4000, Daiwa Ninja 3000, Mitchell Mag Premier 4000 и Okuma Ceymar 35. Все сидит как влитое, никаких проблем с совместимостью размеров. Как, впрочем, и с Okuma Inspira 2500, Daiwa Exceller 3000 и Shimano Biomaster 4000 (но это уже из собственной практики). Так что если вдруг и не влезет какой-нибудь "Ушислоникс" или "Писькифан" - то это уж точно не из-за держака и не из-за спиннинга:) Тщательней надо "производителям" за размерами лапок своих катушек следить...

Ну и немного картинок, ибо в наше время если нет фото - значит не было:)
 

Вложения

  • h84OXR3_DeQ.jpg
    52.9 КБ · Просмотры: 61
    h84OXR3_DeQ.jpg
  • jiKiV24yZLI.jpg
    53.5 КБ · Просмотры: 57
    jiKiV24yZLI.jpg
  • R60wynaLFLo.jpg
    59.3 КБ · Просмотры: 51
    R60wynaLFLo.jpg
  • sDX6pnE_Sdk.jpg
    53.6 КБ · Просмотры: 45
    sDX6pnE_Sdk.jpg
С нами с
30.06.2010
Сообщения
8 872
Репутация
15 629
Откуда
Долгопрудный
Удилища "Norstream"
Катуха тоже на гарантии, я не верю в гарантию на спининг, если сломается - все равно пошлют, посмотрел кстати на сайте норстрима, вообще не нашел ни чего про гарантию, думаю если и есть - то фикция. А катуху сдать в ремон - магазин рядом.


Почему-то каждый в своей сообщении считает своим святым долгом меня как-то обосрать. Говорю всем - мое высокое благородное происхождение не позволяет на это отвечать (ответил только тому кто может быть жирный троль), оставляю вас наедине со своими мыслями и представлениями обо мне. У меня нет потребности кому-то что-то доказывать.

Тут в теме уже мильён раз отписывались о замене бракованных палок. А отремонтировать Риоби - флаг в руки, и не забудь отписаться, как получилось.
 
С нами с
27.10.2010
Сообщения
4 935
Репутация
10 350
Откуда
Москва
Удилища "Norstream"
Почему Exp'ы такими конусами получились? Довелось прочитать, что чем конуснее бланк, тем ниже качество конструкторского бюро. В Вас не приходится сомневаться, тем более эти бланки смотрел и понравились. Для Norstream большой шаг вперёд. Интересно стало. Нет бы с элегантным тонким комлем, этакие прутики изящные и эстетичные ...

Можно было сделать и тоньше. Материал позволяет. Но...
1. Потеря строя. Либо пришлось бы утолщать стенки, чтобы был правильный хребет. Либо хребта не было бы совсем. И тогда здарствуй занудный сибасс, который в России впаривают за джиговые палки. Толщина стенки ведет к ухудшению баланса и увеличению веса.
2. Баланс. Чем больше диаметр, тем сбанансировеннее палка. Иначе клевать будет даже с тяжелой катушкой.
3. Чувствительность. До какого-то предела чем больше диаметр, тем чувствительнее палка. Потом все наоборот. В Экспах подобрано золотое сечение по отношению длина/материал.

Как-то так. На выставке покажу Спайкеры-2, так они покомлистее получились. Именно по тем же причинам. А мульку про диаметр и уровень пустили те, кто не заморачивался по чуйке и хребту. Т.е. производители лососевых и сибассовых палок.
 
С нами с
23.11.2016
Сообщения
252
Репутация
530
Откуда
Жодино, Беларусь
Удилища "Norstream"
С нами с
17.11.2007
Сообщения
2 900
Репутация
5 561
Возраст
40
Откуда
Москва, м. Сходненская
Удилища "Norstream"
С нами с
28.01.2012
Сообщения
1 257
Репутация
1 408
Возраст
57
Откуда
Киржач
Удилища "Norstream"
Всем день добрый. Интересует сравнительный обзор между Провокатор НЬЮ 792л 2.36,4-18 и Экспириенс 802ммл2.44,4-18. Особенно интересует дальность заброса.Спасибо.
 
С нами с
16.05.2012
Сообщения
2 143
Репутация
6 084
Возраст
38
Откуда
Орел
Удилища "Norstream"
Всем день добрый. Интересует сравнительный обзор между Провокатор НЬЮ 792л 2.36,4-18 и Экспириенс 802ммл2.44,4-18. Особенно интересует дальность заброса.Спасибо.

Experience - лучше будет работать по низам, это касается заброса и контроля приманки по вершине спиннинга. "Провокатор" же заметно злее, вершина у него не такая информативная, но палочка также обладает классной чувствительностью. Если брать ближе к верхней границе теста (14 - 16 гр), то тут бы я отдал своё предпочтение в пользу Provokatora. Сравнивать с дальностью заброса, тут немного двояко, ведь техника у всех разная. На #08 шнуре при весе груза 8 - 10 грамм, Experience'm мне удавалось закинуть приманку немного дальше, чем Provokator 'om.
 
С нами с
19.12.2014
Сообщения
2 266
Репутация
5 425
Возраст
54
Откуда
тюменская обл. с.Омутинское
Удилища "Norstream"
Можно было сделать и тоньше. Материал позволяет. Но...
1. Потеря строя. Либо пришлось бы утолщать стенки, чтобы был правильный хребет. Либо хребта не было бы совсем. И тогда здарствуй занудный сибасс, который в России впаривают за джиговые палки. Толщина стенки ведет к ухудшению баланса и увеличению веса.
2. Баланс. Чем больше диаметр, тем сбанансировеннее палка. Иначе клевать будет даже с тяжелой катушкой.
3. Чувствительность. До какого-то предела чем больше диаметр, тем чувствительнее палка. Потом все наоборот. В Экспах подобрано золотое сечение по отношению длина/материал.

Как-то так. На выставке покажу Спайкеры-2, так они покомлистее получились. Именно по тем же причинам. А мульку про диаметр и уровень пустили те, кто не заморачивался по чуйке и хребту. Т.е. производители лососевых и сибассовых палок.
Кирилл,здравствуйте.Может подскажете пару "занудных сибассов"?А то иной раз надоедает джиг-твич и хочется чего-то помягче и не такое нервное,грамм до 20,в длине 210-230 ну и в пределах 10тыс.
С уважением...
 
С нами с
17.11.2007
Сообщения
2 900
Репутация
5 561
Возраст
40
Откуда
Москва, м. Сходненская
Удилища "Norstream"
Добавлю немножко. Провокатор поуниверсальней, им при необходимости можно и потвичить без проблем. Но при этом у него кольца мелкие, зимой ловить не очень комфортно, Экспириенс в этом плане заметно лучше. Ну и, как уже сказал Максим, по работе с приманками из нижней части теста и визуальной чувствительности он у Прово выигрывает.
По хорошему - Вам бы доехать до московской выставки и потрясти обе палочки, тут уж больше выбор зависит от того, что в руку ляжет. Оба спиннинга классные, но каждый по-своему.
 

Сейчас смотрят

Вверх