• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища "Norstream" (Просматривают: 6)

С нами с
22.09.2010
Сообщения
8 481
Репутация
19 221
Возраст
50
Откуда
пустыни Кавказа
Удилища "Norstream"
Точно. При этом процент поломок Инвайдеров не выше Артистов.
Ну, сломать можно что угодно. Для этого есть крышки багажника, двери в авто и задница в лодке :rjach:
Не помнишь, случайно, вершинки 762 артист-инвайдер не на одном дорне катаны? Такое впечатление что у артиста она просто чуть длиннее на 1-1,5см снизу...
зы. А кандо Х с артистом прямо реально близнецы по строю.
 
С нами с
28.01.2024
Сообщения
44
Репутация
58
Возраст
39
Откуда
СПб
Удилища "Norstream"
Разловил-таки на выходных Навигатора 802го, пока только на полосатых, и совсем не на джиг. Чуйка понравилась, хорошо ощущается момент когда окунь садится на тройник, ну и когда не садится а просто пощипывает хвост у реплики мелкомагаллона. Заодно понял про какое такое "не сливает рыбу" все время в видео говорит Кирилл:
 

Вложения

  • IMG_4989.jpeg
    87.4 КБ · Просмотры: 55
    IMG_4989.jpeg
С нами с
27.10.2010
Сообщения
4 932
Репутация
10 339
Откуда
Москва
Удилища "Norstream"
Ну, сломать можно что угодно. Для этого есть крышки багажника, двери в авто и задница в лодке :rjach:
Не помнишь, случайно, вершинки 762 артист-инвайдер не на одном дорне катаны? Такое впечатление что у артиста она просто чуть длиннее на 1-1,5см снизу...
зы. А кандо Х с артистом прямо реально близнецы по строю.
На разных дорнах, 100%. А по строю... Близнец в машине, двухчастный... Ну... почти близнец)
 
С нами с
13.04.2014
Сообщения
6 138
Репутация
14 919
Откуда
Almetyevsk
Удилища "Norstream"
Ролик, как я полагаю сделан во время испытаний и он наверное дцатый..так, рабочие моменты.


Да разницы кмк особой нет. И там и там место стыка усилено перед ним и после, по сути это не рабочие части во всех удочках. Ну шпигот у Дайвы британской он чуть лучше ибо он гнется , ну по рекламным буклетам конечно)))
Плюс длинна палки как мне кажется будет играть роль, чуть подлиннее и не видно, чуть покороче и выскакивает.


Ну давайте так. Такие изгибы будут если случайно село что-то, что не предназначено для этого удилища. Ловили головля на водохранилище- сел сом. Будете вываживать, когда палка уже выключилась из работы, но еще не сломалась, но скоро.. Или сохраните снасть? А может будете параболой любоваться?
На рыбе, для которых предназначено то или иное удилище( мощность, длина и т.д) и подобрано под условие, такой изгиб не будет.
По абзацам, какая разница который ролик, если на нем мягко скажем не идеальная парабола, с ростом нагрузки переходящая в кольцо?
Я привык верить не рекламным буклетам, а своим глазам. Правильно выполненный шпигот работает в унисон бланку, повторяя изгиб, при этом являясь слабым звеном снасти.
Давайте так, теория теорией, но правильно построенная палка при росте нагрузки предает нагрузку по бланку, включая его разные части, постепенно приходя в комель. Все. Если удочка работает не так, то это не правильная удочка.
З.Ы. про сома, именно так и было, артист 702 справился, больше за шнур переживал)))
20150528_193653.jpg
 
С нами с
22.09.2010
Сообщения
8 481
Репутация
19 221
Возраст
50
Откуда
пустыни Кавказа
Удилища "Norstream"
На разных дорнах, 100%. А по строю... Близнец в машине, двухчастный... Ну... почти близнец)
Вот любитель загадок же :rjach: Ладно, пытать каленым железом не будем, сам признаешься, но, попозже :)
На разных дорнах, значит. Очень интересно прямо, конусность посадки вершинки 76 инвайдер на комель 76 артиста просто идеальная. Нравятся мне эти бланки своей изящностью и мощностью :thumbtwoup:
 
С нами с
03.08.2018
Сообщения
263
Репутация
223
Откуда
Джугашвилиград
Удилища "Norstream"
Kando KDS 742M “Concept Master”.Кирилл, расскажите пожалуйста под какие условия подойдёт это модель? Актуальна ли она в современных реалиях? Жду через авито доставку, купил за 7500 новым. Расчитываю использовать под воблеры с лодки, подойдёт ли в пределах теста? Спасибо.
 
С нами с
27.10.2010
Сообщения
4 932
Репутация
10 339
Откуда
Москва
Удилища "Norstream"
Вот любитель загадок же :rjach: Ладно, пытать каленым железом не будем, сам признаешься, но, попозже :)
На разных дорнах, значит. Очень интересно прямо, конусность посадки вершинки 76 инвайдер на комель 76 артиста просто идеальная. Нравятся мне эти бланки своей изящностью и мощностью :thumbtwoup:
Загадки не при чем). Палки в машине, машина на стоянке, сяду в нее в пт и уеду на недельку, туда, где связь не ловит). То, что вершина садится, не показатель, вопрос в дальнейшей конусности.
 
С нами с
15.12.2009
Сообщения
5 709
Репутация
30 234
Возраст
66
Откуда
Москва, м. Дубровка, м. Пролетарская
Удилища "Norstream"
Kando KDS 742M “Concept Master”.Кирилл, расскажите пожалуйста под какие условия подойдёт это модель? Актуальна ли она в современных реалиях? Жду через авито доставку, купил за 7500 новым. Расчитываю использовать под воблеры с лодки, подойдёт ли в пределах теста? Спасибо.

Хоть я и не Кирилл :D.
Не твичевый он, особенно под крупные миннохи :yes:. Джиг, кренки, железо - это его. Вот унцовым 86 можно и потвичить, не говоря уж про джиг и всё остальное.
 
С нами с
27.10.2010
Сообщения
4 932
Репутация
10 339
Откуда
Москва
Удилища "Norstream"
По абзацам, какая разница который ролик, если на нем мягко скажем не идеальная парабола, с ростом нагрузки переходящая в кольцо?
Я привык верить не рекламным буклетам, а своим глазам. Правильно выполненный шпигот работает в унисон бланку, повторяя изгиб, при этом являясь слабым звеном снасти.
Давайте так, теория теорией, но правильно построенная палка при росте нагрузки предает нагрузку по бланку, включая его разные части, постепенно приходя в комель. Все. Если удочка работает не так, то это не правильная удочка.
З.Ы. про сома, именно так и было, артист 702 справился, больше за шнур переживал)))
Посмотреть вложение 12280745
Так они все и передают, вопрос в пропорциональности передачи. И в функционале. Плавная передача при малых тестах = отсутствие подсечки и хребта. Даже если внимательно смотреть работу Артистов на BM, четко видно начало жесткого участка, и это при меньшем тесте. Если мы увеличиваем тест при попытке сохранения каких-то низов, что получается? Более жесткий комель даже при той же вершине низ нам режет, значит надо делать еще более мягкую вершину, ибо в другом случае получим соплю. Более мягкая вершина + жесткий для нее, но в пределах теста комель автоматически = зоне либо мертвой, либо сильного изгиба. И если мертвею зону можно нивелировать дальнейшим участком бланка (что сделано), то зона сильного изгиба = смерть палки, быстрая и бесславная. Нет единого рецепта, я уже об этом писал. Удилище с идеальной параболой сделать вообще не проблема, есть программы, но это будет усредненая, не отвечающая потребностям специализации версия. Тут для меня самое важное создать правильный строй под определенный типаж ловли и при этом сохранить надежность. А как палка гнется при предельных нагрузках, тех, которые рука в принципе не выдерживает, дело десятое.
 
Последнее редактирование:
С нами с
27.10.2010
Сообщения
4 932
Репутация
10 339
Откуда
Москва
Удилища "Norstream"
Kando KDS 742M “Concept Master”.Кирилл, расскажите пожалуйста под какие условия подойдёт это модель? Актуальна ли она в современных реалиях? Жду через авито доставку, купил за 7500 новым. Расчитываю использовать под воблеры с лодки, подойдёт ли в пределах теста? Спасибо.
Володя, в принципе, правильно ответил. В современных реалиях как твитч палку я бы ее точно не использовал бы. Это универсал, ориентированный в первую очередь под джиг и что-то не сильно упористое как-то дернуть.
 
С нами с
27.10.2010
Сообщения
4 932
Репутация
10 339
Откуда
Москва
Удилища "Norstream"
По абзацам, какая разница который ролик, если на нем мягко скажем не идеальная парабола, с ростом нагрузки переходящая в кольцо?
Я привык верить не рекламным буклетам, а своим глазам. Правильно выполненный шпигот работает в унисон бланку, повторяя изгиб, при этом являясь слабым звеном снасти.
Давайте так, теория теорией, но правильно построенная палка при росте нагрузки предает нагрузку по бланку, включая его разные части, постепенно приходя в комель. Все. Если удочка работает не так, то это не правильная удочка.
З.Ы. про сома, именно так и было, артист 702 справился, больше за шнур переживал)))
Посмотреть вложение 12280745
Кстати, забыл спросить, препрег-то пригодился?
 
С нами с
13.04.2014
Сообщения
6 138
Репутация
14 919
Откуда
Almetyevsk
Удилища "Norstream"
С нами с
17.08.2022
Сообщения
24
Репутация
87
Возраст
38
Откуда
Киров
Удилища "Norstream"
Самая запоминающаяся рыбалка 2023.
Дело было прошлым летом. Пересматривал материалы и вспоминал ту рыбалку, где мне попался сом.
Самая яркая и запоминающаяся рыбалка прошлого года.
Решил смонтировать не большое видео вываживания.
Жду не дождусь открытия сезона.

Спиннинг Norstream Adsolut 842MHH до 48 гр.

 
С нами с
22.09.2010
Сообщения
8 481
Репутация
19 221
Возраст
50
Откуда
пустыни Кавказа
Удилища "Norstream"
Загадки не при чем). Палки в машине, машина на стоянке, сяду в нее в пт и уеду на недельку, туда, где связь не ловит)...
Ну все, раскрыл секрет где новые удочки лежат :rjach:
зы. Всех по одной чтоль? А как жеж страждущим на попробовать? :wacko:
 
С нами с
17.11.2007
Сообщения
2 900
Репутация
5 561
Возраст
40
Откуда
Москва, м. Сходненская
Удилища "Norstream"
А пока Кирилл готовится к съёмкам видео про Provokator-X и Kando-X Light, на нашем канале вышел обзор ещё одной новой серии — Troutist-X.

Приятного просмотра!

 

Сейчас смотрят

  • aizak
  • fadic
Вверх