• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища "Nordic Stage" (Просматривают: 2)

С нами с
04.05.2013
Сообщения
1 104
Репутация
2 407
Откуда
г.Киров
Удилища "Nordic Stage"
Без катушки не затягивал. Да и зачем?
У Артистов, ИМХО, с рукоятью разработчики сильно лажанулись :( (Вообще много косяков было на НС из за желания сэкономить, других объяснений у меня нет. Это подтверждает и дальнейшее комплектация фурнитурой верхних моделей уже Норстрима) Но не переживайте, это мелочи по сравнению с общими характеристиками бланка. Бланки очень достойные и их сборкой не испортить :)
 
С нами с
11.08.2014
Сообщения
998
Репутация
1 285
Возраст
50
Откуда
Стерлитамак
Удилища "Nordic Stage"
Ну тогда за кончик пробки крутили. Хрень это не держак - не люблю такие. На 762 надо ставить VSS 16 - это тема будет. По мне Кирилл перемудрил с держаками. И вес получился в стоке больше чем VSS с евой у меня вышел.
Поломка произошла в момент заброса. Причём не силового а так подброс метров на 10. Я сначала и понял.Потом думаю что то не о с рукоятью.:(
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
18 122
Репутация
21 309
Возраст
54
Откуда
Регион 43
Удилища "Nordic Stage"
Поломка произошла в момент заброса. Причём не силового а так подброс метров на 10. Я сначала и понял.Потом думаю что то не о с рукоятью.:(
Мне бу достался с таким же дефектом. Склеил, пока терпит.
 
С нами с
22.09.2010
Сообщения
8 335
Репутация
18 684
Возраст
50
Откуда
пустыни Кавказа
Удилища "Nordic Stage"
Шли на поводу моды с держаками, ну и косячки мелкие в нюансах изготовления деталей. У меня был только читер в стоке, остальное исключительно сборка. Правда на тест попадались разные, как пущенные в продажу, так и предсерийки. Так вот черновые предсерийки, собранные без изысков на простых деталях и фудживских держаках (не помню VSS или IPS), гораздо крепче в ручках.
КМК, сильно заморочились делая "неповторимый" дизайн. Бланки крайне интересны и хороши, но удочки, собранные строго, без лишних финтифлюшек и кучи грунта с краской, зашли бы не хуже...
chuvi92
Сдирай этот скелетник, им на палках грамм до 5 ловить, и то сильно постараться надо доводя ручку до ума. Обычный IPS с пухлой ручкой или даже китайца, как я на 76-ой ставил, и будет очень хорошо.
 
С нами с
13.08.2013
Сообщения
103
Репутация
194
Возраст
53
Откуда
г. Москва
Удилища "Nordic Stage"
День добрый. Да, пробковые вставки на держаке – это действительно проблемный элемент в Artist. На своих Nordic Stage Artist ATS-702LX и 662ULX я их с разу же поменял на еву и теперь проблем не знаю. А так палки суперские.
 

Вложения

  • IMG_20190525_184022.jpg
    134.1 КБ · Просмотры: 62
    IMG_20190525_184022.jpg
  • IMG_20190530_072020.jpg
    140.1 КБ · Просмотры: 60
    IMG_20190530_072020.jpg
С нами с
22.09.2010
Сообщения
8 335
Репутация
18 684
Возраст
50
Откуда
пустыни Кавказа
Удилища "Nordic Stage"
Лежит два скелетника, никак не решусь на них че-нить собрать. Сколько в руки такие палки брал, как-то не "заходят". Особенно если ручку короткую сделали изначально, перехват чуть вперед проблемный какой-то...
 
С нами с
02.03.2017
Сообщения
873
Репутация
1 285
Возраст
36
Откуда
Тамбовская обл.
Удилища "Nordic Stage"
Не знаю, у меня второй сезон плотных рыбалок проблем нет с палкой никаких абсолютно. Даже трещин нет на кольцах, хотя палку не жалею
 

Вложения

  • LRM_EXPORT_175894375694397_20190608_214004827.jpeg
    109.8 КБ · Просмотры: 48
    LRM_EXPORT_175894375694397_20190608_214004827.jpeg

AFN

С нами с
12.09.2009
Сообщения
1 253
Репутация
1 990
Возраст
50
Откуда
Лучший город на Земле
Удилища "Nordic Stage"
Если Артист 702й нужен кому билдерский на предсерийном бланке...то личка открыта...,
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
18 122
Репутация
21 309
Возраст
54
Откуда
Регион 43
Удилища "Nordic Stage"
А мой 702 Артист в продавалке лежит :)
 
С нами с
19.10.2013
Сообщения
5 173
Репутация
9 042
Откуда
Столица
Удилища "Nordic Stage"
много косяков было на НС из за желания сэкономить, других объяснений у меня нет.

А они у НС и сейчас есть, и немало. Тут мой пост подтёрли "друзья" из этой фирмы, где я писал, чтобы всегда тщательно проверяли все спиннинги перед покупкой этой конторы. Так вот, вынужден повторить - буквально недавно позвонили друзья из г.Ефремова - две поломки Нордстрима за короткое время... В одном случае при вынимании из чехла выпала вставка из рамы кольца!!! :eek::eek: во втором - спиннинг сломался на шнурке в 400 грамме. Сколько лет уже делают, но те же грабли...
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
18 122
Репутация
21 309
Возраст
54
Откуда
Регион 43
Удилища "Nordic Stage"
буквально недавно позвонили друзья из г.Ефремова - две поломки Нордстрима за короткое время... В одном случае при вынимании из чехла выпала вставка из рамы кольца!!! :eek::eek: во втором - спиннинг сломался на шнурке в 400 грамме. Сколько лет уже делают, но те же грабли...
Володь, ты бы хоть написал что за палки переломали?
У моих знакомых весь СР скончался нафиг переломами. Понакупали на радости с моей подачи за копейки. Вот и думай. То ли люди криворукие, то ли СР солому китайскую клепает.....
У Норстрима не лучшая фурнитура, по дизайну можно поспорить, возможен и брак как и у всех других производителей, но массовых переломов на шнурках 400 грамм точно бояться не надо :). Да и гарантия реально работает в отличии от СР.
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.10.2013
Сообщения
5 173
Репутация
9 042
Откуда
Столица
Удилища "Nordic Stage"
Володь, ты бы хоть написал что за палки переломали?
У моих знакомых весь СР скончался нафиг переломами. Понакупали на радости с моей подачи за копейки. Вот и думай. То ли люди криворукие, то ли СР солому китайскую клепает.....
У Норстрима не лучшая фурнитура, по дизайну можно поспорить, возможен и брак как и у всех других производителей, но массовых переломов на шнурках 400 грамм точно бояться не надо :). Да и гарантия реально работает в отличии от СР.
Первый спиннинг где вылетела вставка - не знаю, надо у Коли Фридочкина спросить. А второй спиннинг - Адепт.... Вот как думают товарищи из Нордстрима - будут ли покупать их спиннинги в г.Ефремове, где ловят все мужчины, плюс в других городах - Липецке, Воронеже, Туле, Калуге, других городах - где у Ефремовцев полно друзей-голавлятников? Ведь про эти поломки уже известно всем - это были призы на турнире голавлятников, что проводит эта фирма. Про ВСЕ слова, что сказал мой товарищ из Ефремова про поломки, я писать не буду, если только в личке...
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
18 122
Репутация
21 309
Возраст
54
Откуда
Регион 43
Удилища "Nordic Stage"
Первый спиннинг где вылетела вставка - не знаю, надо у Коли Фридочкина спросить. А второй спиннинг - Адепт.... Вот как думают товарищи из Нордстрима - будут ли покупать их спиннинги в г.Ефремове, где ловят все мужчины, плюс в других городах - Липецке, Воронеже, Туле, Калуге, других городах - где у Ефремовцев полно друзей-голавлятников? Ведь про эти поломки уже известно всем - это были призы на турнире голавлятников, что проводит эта фирма. Про ВСЕ слова, что сказал мой товарищ из Ефремова про поломки, я писать не буду, если только в личке...
Зачем в личке, мне подробности не интересны, я в Норстриме не работаю и ничем не помогу. Просто если это твои друзья, то почему ты не посоветовал обратиться им к Кириллу в ветке Норстрима? Несмотря на неприязнь к этой фирме ты бы помог решить проблему знакомому человеку. Если по вылетевшей вставке возможно спорный вопрос, то по поломке из за заводского дефекта вопросов не возникало - кто обращался всем решали в их пользу и ты как никто другой об этом осведомлён. И то что любая палка ломается при небрежном отношении независимо от фирмы ты лучше меня знаешь - рыбацкого опыта у тебя гораздо больше.
 
С нами с
19.10.2013
Сообщения
5 173
Репутация
9 042
Откуда
Столица
Удилища "Nordic Stage"
Зачем в личке, мне подробности не интересны, я в Норстриме не работаю и ничем не помогу. Просто если это твои друзья, то почему ты не посоветовал обратиться им к Кириллу в ветке Норстрима? Несмотря на неприязнь к этой фирме ты бы помог решить проблему знакомому человеку. Если по вылетевшей вставке возможно спорный вопрос, то по поломке из за заводского дефекта вопросов не возникало - кто обращался всем решали в их пользу и ты как никто другой об этом осведомлён. И то что любая палка ломается при небрежном отношении независимо от фирмы ты лучше меня знаешь - рыбацкого опыта у тебя гораздо больше.
По поводу бережного отношения - ну во первых скорее всего эти сломанные спиннинги даже не проверяли на Нордстриме перед отправкой на турнир. Как и другие, которые сломались. Иначе слабые стороны были бы выявлены. Хотя спиннинг у Олега из Казани проверяли, а он сломался на бершике в 500 г, это Ультима до 38 г..... По поводу поломок этой марки - ты даже не представляешь близко, сколько мы их сломали на рыбалках. Почти все серии, как в прошлом, так и недавно. Охапку сломанных я при всех привёз на турнир и отдал на запчасти Антохе из Воронежа.... Значит, ничего не меняется за годы трудов, используются скорее всего плохие материалы и низкая культура производства... Откуда тогда в сломанном Д.Пилющенко спиннинге Кандо в препреге были красные нитки??? Которые обнаружили при ремонте??? Но как бы то не было, интерес к этой марке и был уже низким в Черноземье (на турнире Адреналин 2 года назад было 56 участников, мы вели статистику, ни одного НС!!) , теперь он уже упал совсем. По поводу обращения к Кириллу - это бесполезное дело, он никого не слушает. Опытный инженер и билдер А.Пилющенко пытался ему что то посоветовать на одном из турниров по голавлю, и окружающие были согласны с изложенным, но Кирилл ему сказал типа, что ему советы не нужны и его спиннингов будет всё именно так. Насколько мне говорили, советы были в том числе и по типу соединения колен.... Я не наезжаю, я констатирую факты... ребята, что мне позвонили, просили об этих случаях написать, вот я и пишу...
 

Сейчас смотрят

Вверх