• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища "Maximus" (Просматривают: 3)

С нами с
01.03.2021
Сообщения
7
Репутация
8
Возраст
38
Откуда
Санкт Петербург
Удилища "Maximus"
С нами с
15.10.2018
Сообщения
229
Репутация
331
Возраст
36
Откуда
Писково
Удилища "Maximus"
ДВС, Подскажите альтернативу Manic 21m. Появится ли он когда нибудь в магазинах?
 
С нами с
25.01.2014
Сообщения
607
Репутация
5 511
Возраст
48
Откуда
Москва , Ивановское
Удилища "Maximus"
На днях товарищ дал “на попробовать” свой новый Black Widow-X. Так как времени было совсем в обрез, поехал на один из самых ближних участков Москвы-реки. Надо было успеть, хотя бы в общих чертах понять, насколько велика разница между новой моделью и старой. Да и покатать чуть новую палочку всегда интересно. Разница, на самом деле, просто огромная. По сути, старая и новая “вдова” это абсолютно разные по типажу спиннинги. С индексом Х, а у меня на тестировании была модель ростом 2,60 и тестом до 18гр, добротный универсал подо все типы приманок. (Напомню, что есть еще серия Special Jig, но о ней как-нибудь в следующий раз.) За неполные три часа успел им половить на колебло, воблеры и джиг. Собственно, это наиболее часто используемые типы приманок зимой для ловли на нашей речке. Что сразу же бросилось в глаза и впечатлило – это дальность заброса новой “черной вдовы”. Спиннинг при забросе ведет себя очень адекватно, не валясь и не проваливаясь в самые ответственные моменты. При проводке в меру живая вершинка четко показывает все нюансы проводки – задевы за препятствия, усиление течения, и, конечно же, поклевки. По поклевкам надо сказать отдельно, потому что хоть и не много их было, пару-тройку, но все четко передавались в руку. Хотя по строю удилище не является экстра-фастом, ведь такой типаж спиннингов принято считать самым “нервным”, тем не менее даже с закрытыми глазами контакты с рыбой точно регистрировались в руку. Думаю, не лишним будет заметить такой нюанс, как поведение удилища “на потрях”. Достаточно часто мы делаем выбор того или иного спиннинга именно по этому параметру. Тут ситуация чуть другая, потому что “на потрях” это обычный вроде как спиннинг, без каких-либо “изюминок”. Однако все встает на свои места именно на воде. Сначала обращаешь внимание на заброс, потом на поведение удилища на проводке, ну а потом уже и на вываживании. И на всех этих стадиях удилище показывает себя с самой лучшей стороны. Лучше или хуже, чем предыдущая модель? Честно, новинка мне почему-то больше импонирует. Как-то сразу легла в руку и оставила очень приятные впечатления.

#maximusrods #maximus_blackwidowX #maximus_black_widowX
 

Вложения

  • DSCF4650.JPG
    78.2 КБ · Просмотры: 65
    DSCF4650.JPG
  • DSCF4646.JPG
    50.6 КБ · Просмотры: 63
    DSCF4646.JPG
  • DSCF4642.JPG
    42.5 КБ · Просмотры: 62
    DSCF4642.JPG
С нами с
05.10.2010
Сообщения
2 179
Репутация
1 701
Откуда
М.О. г.Лобня
Удилища "Maximus"
То , что между иксовой и доиксовой мало общего, понятно . Было бы интересно прочитать что нибудь именно про джиговую в генерации -Икс.
 
С нами с
10.11.2016
Сообщения
480
Репутация
579
Возраст
31
Откуда
г. Волгоград
Удилища "Maximus"
То , что между иксовой и доиксовой мало общего, понятно . Было бы интересно прочитать что нибудь именно про джиговую в генерации -Икс.
Теперь уже наверное после выставки напишу подробнее... Но пока пару слов. В пользовании 22Ml light jig, ( до 21 грамма). Успел половить пару рыбалок. Первое, что стоит отметить отличная бросковость палки - летит все легко, непринужденно и далеко. Втрое- бланк кивкового типа, фастовая основная часть и чуткий кончик. Конец не валится в тесте, даже по верху, но это пока первое впечатление, для полноценного понимания надо еще погонять. С чуйкой все отлично, грунт, ракушка, твердость дна легко определяется. Рыбу вяжет хорошо, бланк не коловой и губы не рвет. Мне пока все понравилось, каких-то недочетов на первый взгляд не заметил, все продумано, удобно и работает как нужно.
 

Вложения

  • 4HczlG6sMIE.jpg
    133.3 КБ · Просмотры: 64
    4HczlG6sMIE.jpg
С нами с
10.11.2016
Сообщения
480
Репутация
579
Возраст
31
Откуда
г. Волгоград
Удилища "Maximus"
Ну и как выставка....
Выставка прошла в стандартном формате. Единственный минус - отсутствие половины именитых стендов. У большинства компаний, как и у ECOGROUP, стенды были в урезанном формате. Но это не сказалось на выставлении новинок. Было много общения, встреч и приятных обсуждений всего околорыболовного. Наш стенд постоянно посещали интересующиеся продукцией Maximus. Самый востребованный в этот раз стал Satori Area до 5 граммов. Его чуть ли не выбивали из рук в руки, так как форель в Московском регионе, и не только, очень популярна, а палка определенно заслуживала внимания. Помимо этого пользовались популярность. Обновленные Black Widow X, Black SideX и разномастный Advisor для голавля, для твича и зимняя серия.
Если коротко и по делу - Satori вышла в серию, доработанные серийные удилища к юбилею бренда - твич, джиг, форель, и для нас скорее всего - жерех/голавль. Каждой модели было выпущено всего 50 шт, и это отражено на бланке - пакли номерные. Black WidowX - три линейки Light Jig - быстрая с чутким не жестким концом, hevy Jig - коловатая конусная палка, более мощная чем лайтовые модели, но не чистый кол, со сложным строем, на потрях весь тест должен потянуть без провалов. Universal менее конусный бланк, цельная рукоять, на потрях чистый фаст. Advisor - три направления, судить пока сложно, Winter Jig чуть конуснее бланк, больше колец, теплый держак. Chub направление - хороший вязкий универсал для кренков, колебалок и неупоритсых миннох, шедов и т.д. Для более упористых моделей чистый твич вариант. Далее Black SideX с широким ассортиментом моделей под воблеры от лайта до хэви тестовок вплоть до 50 гр и ростом до 2.2м. Ну и самый бюджет - если кому интересен Winner X - обновленные кольца, их кол-во немного доработанный бланк. Из того, что можно было посмотреть на выставке по Maximusam, это, наверное, все. Более детально постараюсь пробежаться чуть позже по каждой из новинок и рассказать более подробно.
 

Вложения

  • gXL8x8ZQejc.jpg
    56 КБ · Просмотры: 52
    gXL8x8ZQejc.jpg
  • TPs4Tt8L1-g.jpg
    60.9 КБ · Просмотры: 52
    TPs4Tt8L1-g.jpg
  • y2yGtcXipSw.jpg
    92.4 КБ · Просмотры: 58
    y2yGtcXipSw.jpg
  • wZxiuc1isWI.jpg
    268.2 КБ · Просмотры: 49
    wZxiuc1isWI.jpg
  • U1MuhfEipdI.jpg
    78.7 КБ · Просмотры: 50
    U1MuhfEipdI.jpg
  • мур.jpg
    83.7 КБ · Просмотры: 56
    мур.jpg
  • nldu3WXUEpk.jpg
    60.2 КБ · Просмотры: 56
    nldu3WXUEpk.jpg
  • v2X_aXZKhxI.jpg
    70.4 КБ · Просмотры: 51
    v2X_aXZKhxI.jpg
  • палки.jpg
    138.3 КБ · Просмотры: 50
    палки.jpg
С нами с
05.10.2010
Сообщения
2 179
Репутация
1 701
Откуда
М.О. г.Лобня
Удилища "Maximus"

Maximus Satori Twitch 672M 6-28 гр​

Юбилейная серия выпущенная специальо к 10 летию бренда. Собрана на самых современных бланках из возможных на сегодня, бланк выполнен с добавлением графена в его структуру, благодаря чему удалось достигнуть потрясающей упругости и мгновенного затухания колебаний. Спиннинг отлично работает как с совсем мелкими ( 3,5 гр ) воблерами, так и не имеет проблем с крупными буратинами в лице рудры и тому подобных.

БЛАНК:
• Материал – Сверхвысокомодульный графит с графеном
• Строй - сверхбыстрый (Ex-Fast)

ПРОПУСКНЫЕ КОЛЬЦА:
• Fuji Tz-Titan
• Форма оправы КR-Guide
• Конструкция «тюльпан», предотвращающая перехлест лески (Antitwisting Tip)
• Расстановка колец по концепции KR-Guide System

РУКОЯТКА:
• Эргономичный дизайн, облегченная разнесенная конструкци
• Eva

КАТУШКОДЕРЖАТЕЛЬ:
• Теплый катушкодержатель (Warm Reel Seat), эргономичный дизайн
• Конструкция катушкодержателя, увеличивающая чувствительность (Hyper Sensitive System)

истики​



  • Год модели:
    2021
  • Мощность:
    M
  • Тест:
    6-28 g
  • Длина:
    201
  • Строй:
    Ex-Fast
  • Кол колец:
    9
  • Серия:
    Satori
  • Секций:
    2
  • Фурнитура:
    Fuji Torzit Titan
  • Графит:
    Graphene
  • Катушкодержатель:
    Fuji VSS
  • Рукоятка тип:
    Разнесенная
  • Рукоятка:
    Неопрен
  • Расстановка колец:
    KR-Guide
  • Конструкция:
    Штекерное
  • Тюльпан:
    Antitwisting Tip
  • сложение:
    101
  • Сложение:
    101
  • Назначение::
    Твич
  • Производство:
    Корея
  • Вершинка:
    Tubular
Вес-=80грамм
 
Последнее редактирование:
  • Cпасибо
Реакции: RVL
С нами с
07.11.2010
Сообщения
11
Репутация
20
Откуда
Москва
Удилища "Maximus"
Добрый день. Не подскажите какой внутренний диаметр тюльпана у Maximus Advisor Winter Jig 26ML?
Заранее спасибо.
 
С нами с
05.10.2010
Сообщения
2 179
Репутация
1 701
Откуда
М.О. г.Лобня
Удилища "Maximus"
Я тоже был в прошедшую пятницу на выставке, основное впечатление от новинок , "надо пробовать" из новых Эдвайзеров меня интересовал Винтер Джиг, у меня есть пара Эдвайзеров предыдущей генерации, новый совершенно другой, хорошо ли это лично для меня, не знаю , я всё же привык к прежним. Сатори хороши, но непривычны, пока меня интересует прежде всего Лонг Каст. Самое яркое впечатление, можно сказать культурный шок от Work Horse BF, когда ткнул пальцем в удилку и спросил "а это что", ответ меня обескуражил . Я привык, что Work Horse , это практически синоним понятия "супербюджет", по виду же и на потрях удилище было явно из другой ценовой группы. Ну, и компетентные товарищи подтвердили моё предположение , ценник у неё не будет "супербюджетом" удилка делалась под басса и пиндосский рынок. На российском рынке она тоже будет присутствовать, но особых иллюзий никто не питает, мода на ловлю пиндосского ротана схлынула, .....
 

Сейчас смотрят

Вверх