• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища "Maximus" (Просматривает: 1)

С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 147
Откуда
Жуковский, МО
Удилища "Maximus"
А в минус не пробовали ловить им? Как ведут себя кольца?
Пробовал и не раз. В частности, самыми лёгкими моделями - Marauder 662L и 662ML.
Меня это вообще не смущает. Хороший шнур, Джонсонс бейби и вперёд.
Кольца , если нужно, очищаются быстро. Главное, бланк с раннингами, после очищения ото льда, не забывать протирать насухо.

P_20170213_083529.jpg
 
С нами с
07.02.2013
Сообщения
1 398
Репутация
3 147
Откуда
Курган
Удилища "Maximus"
Мормышинг на домашней реке
Сегодня был очередной жаркий летний день. Под вечер, сделав все домашние дела, решил отправить на домашнюю реку с целью помормышить. Первые рыбалки этого сезона на домашней реке были крайне скудными на улов, но во время последней микроджиговой вылазки я обнаружил очень интересное местечко, на котором стоит бель. И в итоге это место я сегодня и отправился проверять. Место представляет собой отмель с легким течением, которая соединяет два небольших омута, и над этой отмелью расположен деревянный мост. Приезжаю на точку, а там меня ждет небольшой сюрприз в виде табуна коров.
1.jpg
Пожалуй, самый большой минус рыбалки в селах – живность. Гуси и утки, это еще полбеды. Нередко на реку на водопой приходят коровы, лошади и овцы, и по закону подлости они приходят как раз в намеченное для рыбалки место. И в этот раз стадо Буренок стояло ровно в том месте, где я планировал ловить. Сначала уже думал искать место, но все-таки решил попробовать, к тому же они стояли в нижней части участка, как раз ниже по течению, так что пять метров отметили у меня точно были доступны для ловли. Сегодня я с собой взял спиннинг Maximus Streetracer 18XUL. Вяжу мормышку весом 0.25 грамма, в качестве подсадки выступил красный червячок с тонким хвостиком – LureMax Red Bug. И просто с первых же забросов, несмотря на всю коровью суматоху, я ловлю парочку небольших ельчиков. Словно буренки ничуть и не пугали рыбу.
2.jpg 3.jpg
И тут я понял, что место менять и не стоит. Но видимо первые ельцы были самыми голодными, следующие особи относились к моей приманке с большей настороженность. Были тычки и прищипывания, но за следующие полчаса я поймал еще всего пару экземпляров.
4.jpg
Решил уменьшить вес мормышки до 0.15 грамма, так же поставил менее объемную имитацию мотыля LureMax Blood Worm. Но от этого ельцы клевать лучше точно не стали. Поклевки есть, но все крайне неуверенные, ловлю еще пару штук и влетает зачетная уклейка.
5.jpg 6.jpg
Тем временем табун покинул место моей ловли, и я начал больше перемещаться по участку. И вот на очередной проводке, со дна мормышку подбирает рыбка, и этой рыбкой оказывается пескарик. Казалось бы, ничего удивительного, но это мой первый пескарь на домашней реке. Раньше я думал, что данный представитель семейства карповых не обитает в моей реке. Я на данном водоеме вырос, с 4 лет я на нем рыбачу, я ловил раньше и на удочку, и на фидер, так же и на спиннинг, но ни разу за все это время мне не попадался пескарь!
7.jpg
Дальше я решил утяжелиться до 0.4 грамм в надежде на окуня, но первым отозвался снова елец.
8.jpg
Решаю попробовать обловить кувшинку уже непосредственно на самом омуте, и через несколько проводок садится приятная бойкая плотвица.
9.jpg
Еще 10 минут стараний, но полосатый так и не отозвался. Решаю окончить рыбалку. Очень интересная сегодня вышла мормышинговая рыбалка, разнообразная, и в то же время достаточно результативная. Совсем скоро переезд, поэтому я наслаждаюсь каждой рыбалкой на своем любимом водоеме – домашней реке.
10.jpg
 
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 147
Откуда
Жуковский, МО
Удилища "Maximus"
Кто интересовался Мескалито?
 
Последнее редактирование:
С нами с
07.12.2011
Сообщения
33
Репутация
59
Откуда
Респ.Башкортостан
Удилища "Maximus"
Вечер, добрый! Присматриваю спиннинг с верхним тестом до 55 гр под ловлю джигом на р. Кама.Определил для себя две модели, это блэк видоу до 55 гр и хай энерджи Z Jig. В пользовании имеется Вдова до 30гр, а вот с хай энерджи пока проблема, нет ни цен ни отзывов. Поэтому хотелось бы спросить у знающих людей, какой спиннинг будет лучше из этих двух, а может есть что то более подходящее? Зараннее спасибо.
 
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 147
Откуда
Жуковский, МО
Удилища "Maximus"
Вечер, добрый! Присматриваю спиннинг с верхним тестом до 55 гр под ловлю джигом на р. Кама.Определил для себя две модели, это блэк видоу до 55 гр и хай энерджи Z Jig. В пользовании имеется Вдова до 30гр, а вот с хай энерджи пока проблема, нет ни цен ни отзывов. Поэтому хотелось бы спросить у знающих людей, какой спиннинг будет лучше из этих двух, а может есть что то более подходящее? Зараннее спасибо.
В пользовании есть/были две Вдовы и один High Energy Z Jig 24MH с тестом 12-45 г.
Последний, не буду скрывать, оч. понравился.
Джиг от 8 граммов и я не шучу. Сам проверял. Верхи - на 44 граммах не проваливается.
Звонче Вдовы, однозначно.
В активе у моего 24MH пока только москворецкие окушки и, в качестве бонуса, попалась одна некрупная щучка.
Даже фотографировать их рядом с удилищем не стал. Ну, не солидно как-то… :pardon:

200 (Mobile).jpg 300 (Mobile).jpg
 
Последнее редактирование:
С нами с
10.11.2016
Сообщения
478
Репутация
577
Возраст
31
Откуда
г. Волгоград
Удилища "Maximus"
Вечер, добрый! Присматриваю спиннинг с верхним тестом до 55 гр под ловлю джигом на р. Кама.Определил для себя две модели, это блэк видоу до 55 гр и хай энерджи Z Jig. В пользовании имеется Вдова до 30гр, а вот с хай энерджи пока проблема, нет ни цен ни отзывов. Поэтому хотелось бы спросить у знающих людей, какой спиннинг будет лучше из этих двух, а может есть что то более подходящее? Зараннее спасибо.
К сожалению, пока что спиннинги серии High Energy Z Jig еще не в продаже, поэтому нет ни отзывов, ни цен. Даже если вы его захотите, то не сможете приобрести.
 
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 147
Откуда
Жуковский, МО
Удилища "Maximus"
К сожалению, пока что спиннинги серии High Energy Z Jig еще не в продаже, поэтому нет ни отзывов, ни цен. Даже если вы его захотите, то не сможете приобрести.
Ну , это явление временное. Иногда, бывает не лишним подождать немного...
Отзывы есть, но пока не опубликованы.
 
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 147
Откуда
Жуковский, МО
Удилища "Maximus"
Кстати...
Немного о прошедшем туре ЗР и новых моделях спиннингов Maximus

 
Последнее редактирование:
С нами с
07.12.2011
Сообщения
33
Репутация
59
Откуда
Респ.Башкортостан
Удилища "Maximus"
В пользовании есть/были две Вдовы и один High Energy Z Jig 24MH с тестом 12-45 г.
Последний, не буду скрывать, оч. понравился.
Джиг от 8 граммов и я не шучу. Сам проверял. Верхи - на 44 граммах не проваливается.
Звонче Вдовы, однозначно.
В активе у моего 24MH пока только москворецкие окушки и, в качестве бонуса, попалась одна некрупная щучка.
Даже фотографировать их рядом с удилищем не стал. Ну, не солидно как-то… :pardon:

Посмотреть вложение 6757411 Посмотреть вложение 6757412
Большое спасибо за ответ, значит будем ждать старта продаж.
 
С нами с
07.12.2011
Сообщения
33
Репутация
59
Откуда
Респ.Башкортостан
Удилища "Maximus"
К сожалению, пока что спиннинги серии High Energy Z Jig еще не в продаже, поэтому нет ни отзывов, ни цен. Даже если вы его захотите, то не сможете приобрести.
На оф. сайте обещали в июле цены озвучить так, что пока ждем.
 

Oro

С нами с
06.06.2018
Сообщения
16
Репутация
11
Откуда
Petrozavodsk
Удилища "Maximus"
Сломал свой циркон 7-35 на зацепе. Сейчас выбираю между Advisor Jig 22ML 5-25 и Black Widow 4-18. По тесту в принципе подходят оба. По цене вдвова на 400р дороже.
Ловлю 60% джигом, 40% вертушки до четвертого номера включительно. Планирую воблерочки периодически дергать до 110мм. Глубины обычно 0.5-3м. Может кто поделится мылсями какой взять? Оба спиннинга что называется "легли в руку", оба нравятся, единственное сомнение в адвизоре на счет воблеров, хотя от них могу легко отказаться. И потянут ли они меппсы пятого номера?
 
С нами с
04.09.2018
Сообщения
205
Репутация
233
Откуда
Самара
Удилища "Maximus"
Оцените изгиб, да и вообще работу на вываживании спиннинга Black Jet 10-42. Кадры хороши тем, что не постановочные а с реального вываживания и без всякого позирования. А вываживали два часа. Модель правда не выпускается, но материалы и технологии изготовления бланка никуда не делись. Подробней здесь http://www.samarafishing.ru/board/index.php?topic=39957.165
 

Вложения

  • 1.jpg_thumb.jpg
    50.2 КБ · Просмотры: 42
    1.jpg_thumb.jpg
  • 2.jpg_thumb.jpg
    46.8 КБ · Просмотры: 44
    2.jpg_thumb.jpg
  • 6d0ffb61ab3e.jpg
    77.1 КБ · Просмотры: 46
    6d0ffb61ab3e.jpg
  • 27192808_m.jpg
    26.2 КБ · Просмотры: 45
    27192808_m.jpg
С нами с
10.11.2016
Сообщения
478
Репутация
577
Возраст
31
Откуда
г. Волгоград
Удилища "Maximus"
С нами с
10.11.2016
Сообщения
478
Репутация
577
Возраст
31
Откуда
г. Волгоград
Удилища "Maximus"
Сломал свой циркон 7-35 на зацепе. Сейчас выбираю между Advisor Jig 22ML 5-25 и Black Widow 4-18. По тесту в принципе подходят оба. По цене вдвова на 400р дороже.
Ловлю 60% джигом, 40% вертушки до четвертого номера включительно. Планирую воблерочки периодически дергать до 110мм. Глубины обычно 0.5-3м. Может кто поделится мылсями какой взять? Оба спиннинга что называется "легли в руку", оба нравятся, единственное сомнение в адвизоре на счет воблеров, хотя от них могу легко отказаться. И потянут ли они меппсы пятого номера?
Из этих двух, в таком тесте, однозначно Maximus Black Widow выиграет. Advisor получился через чур мягковатым, как мне показалось и подойдет разве что под небольшие вертушки и кренки - джиг скорее всего в очень узком диапазоне. Большие упористые вертушки его и вовсе скорее всего перегрузят, а с минноу думаю смысла даже нет гонять. У "вдовы" при этом с чуйкой все хорошо будет, и по поводу строя сомнений нет - вертушки, всевозможные воблеры, блесны и джиг зайдут за милую душу. Так что я однозначно за Black Widow .
 
  • Cпасибо
Реакции: Oro
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 147
Откуда
Жуковский, МО
Удилища "Maximus"

Сейчас смотрят

Вверх