• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища "Lamiglas" (Просматривают: 9)

С нами с
23.03.2011
Сообщения
1 832
Репутация
1 883
Возраст
56
Откуда
Воронеж
Удилища "Lamiglas"
" Это точно" / С/.
А SAGE ещё реже.:)

---------- Сообщение добавлено в 20:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:48 ----------


Под жереха и некрупного тайменя- кил до 12- ти порекомендую SAGE Gear SP 296 8 - 17 lb., 3/ 8 - 3/ 4 oz.
А если покороче и из Lamiglas, то конечно - это 89 MTS

---------- Сообщение добавлено в 20:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:51 ----------

Золотые слова
 
С нами с
14.11.2008
Сообщения
1 140
Репутация
1 260
Возраст
60
Откуда
Пушкино
Удилища "Lamiglas"
В свое время удивлялся, что нет темки по Ламикам (была удалена и сам тогда не решился открывать, когда брал первый Ламик).
Поддержу темку.
Есть двухунцовый Крой в мульте (+Ryoga), - ровный, красивый, несильно тяжелый, достаточно чуствительный и т.д., захотелось чего то ..., и был ради интереса приобретен Ламик до 49 гр какой то там XHX или нечто тому подобное( неохото лезть смотреть маркировку спин далеко) в той же длине и к нему С3 46ХХ (не помню точный номер),- спин с горбинкой ближе к кончику на втором колене (а-ля брак!?), кольца идут по линии вроде , но видна ступенка при переходе с одних колец на другие, с не очень сильным кручением линии колец и на несколько грамм тяжелее Кроя - в общем вид хуже чем у любого бюджетного китайца. Когда покупал спин, то думал ..." что я делаю, за такие деньги..."- Абу С3 или С4 тебе в "стать". После сезона нелегкого джига упаковываешь Кроя - пока красавец, и укладываешь Ламика - до следующего года любимец (а на вид уродец) - есть в нем какая-то харизма, даже катушку на другую (дорогую) менять не хочется., это как УАЗ против Крузера. А по Чуйке, особливо на поклевке, от других никак не отстает. Швыряет, по крайней мере у меня, не хуже чем другие, а может и лучше (Крой перешвыривает с 30 гр и выше). Зато такого кривого спина на берегу ни у кого нет, все обращают внимание на кривизну, но тебя это никак не напрягает - в мозгах "это Ламиглас и оригинал, раз кривой, это его иэюмина".:). Може слегка сумбурно, - просто рад открытой темке. Все ИМХО.
 
С нами с
23.03.2011
Сообщения
1 832
Репутация
1 883
Возраст
56
Откуда
Воронеж
Удилища "Lamiglas"
В Зато такого кривого спина на берегу ни у кого нет, все обращают внимание на кривизну, ...QUOTE]
Это порода. Кривизна всегда по шву. Кольца и держак могут гулять но бланк всегда искривлен по шву.
 
С нами с
30.09.2009
Сообщения
1 269
Репутация
1 802
Откуда
Москва, Зеленоград
Удилища "Lamiglas"
О!Появилась наконец то снова ветка ЛамЕгласа)))

Имею в пользовании с недавних пор кастинг.одночаст Инфинити Басс INF735C,юзаю под джиг,исключительно положительные эмоции!
. Признаюсь честно, убил предшествующую тему по Ламигласу (сам породил- сам и убил) будучи очень зол на Москанеллу за их политику, за то что в погоне за прибылью стали заниматся китайскими дайкопонтунами, в результате диллером Ламигласа стала фирма, для которой он как собаке пятая нога. Но, думается, наше рыболовное сообщество должно сказать свое Да!Ламиглассу! Пусть дилер активно о себе заявит! Удачи всем!:)
 
С нами с
14.12.2011
Сообщения
1 130
Репутация
1 437
Возраст
40
Откуда
г.Курск
Удилища "Lamiglas"
. Признаюсь честно, убил предшествующую тему по Ламигласу (сам породил- сам и убил) будучи очень зол на Москанеллу за их политику, за то что в погоне за прибылью стали заниматся китайскими дайкопонтунами, в результате диллером Ламигласа стала фирма, для которой он как собаке пятая нога. Но, думается, наше рыболовное сообщество должно сказать свое Да!Ламиглассу! Пусть дилер активно о себе заявит! Удачи всем!:)

Всё хорошо..и НАСТОЯЩИЕ "америкосы":thumbupq:и НАСТОЯЩИЕ" япы:thumbupq::)
Ранее предвзято относился к Ламикам,но сейчас,половив - оценил:)
А ламикопантуно-шмантуны не признаю и не признАю..всё ИМХО.
 
С нами с
18.02.2010
Сообщения
2 208
Репутация
1 293
Откуда
Москва, Зеленоград
Удилища "Lamiglas"
Тоже являюсь поклонником ламиков. Сейчас в арсенале две палки на бланках XMG50. Личное предпочтение - xmg, и есть небольшая слабость - нравятся бланки без лака. Самая востребованная на подмосковных водохранилищах как с берега, так и с лодки - кастинговый EXC86MT до 17.5г (комфортный тест 10-21г, хотя практически никогда не перегружаю палки, смысла нет). И голавлино-харюзовый лайт до 8.5г, тоже на бланке xmg (хотя сборка не ламиковская, а понтуновская - по фигу, принципиален в первую очередь бланк).
 

Вложения

  • 86MT.jpg
    97.1 КБ · Просмотры: 330
    86MT.jpg
  • unitra.jpg
    134.1 КБ · Просмотры: 329
    unitra.jpg

Fis

С нами с
21.01.2013
Сообщения
134
Репутация
70
Откуда
г. Липецк
Удилища "Lamiglas"
Я тут со всякими голавлячьими приколами тоже до Лимиков дошел и подсел на это дело!:)

Sertified Pro Summer Run 86-й до 14 грамм теперь любимый голавлевый инструмент - надежный и исключительно дальнобойный, при этом и чуйка и мощность просто поразили.
У меня тоже имеется такая палка, но не могу никак к ней приспособиться. Ручка удобная, просто супер, мне нравятся длинные ручки, а вот для джига сам бланк как-бы мягковат, слишком медленного строя. Ничего не получается с джигом, беру Риволту от Графитлидер, совсем другое дело. Даже была мысль продать Ламика и взять что-нибудь другое, но что-то останавливает, не зря же палка считается Легендарной.
Зато в 2012 году на Волге ловил котлового жереха на кастмастеры 10-21 грамм, пробовал на разные спиннинги, остановился на Summer Run. Силовым забросом 14гр на ура, 21 гр. немного поосторожней, хотя перегруза не замечал, мне кажется что можно и силовым, запас прочности просто бешеный. Дальность тоже супер, да и рывки рыбы отрабатывает на ура. Самый большой на эту палку был 3200, достал без проблем.
 
С нами с
25.03.2011
Сообщения
7 274
Репутация
8 357
Возраст
62
Откуда
Москва, Измайлово
Удилища "Lamiglas"
Мы говорим - ДА! А кто сейчас представляет эту достойную фирму у нас?
Олег, могу телефон дать- Андрея Изотова, он на выставках несколько раз Ламиглас выставлял, да ещё с ним пиндосы- представители были.
 
С нами с
28.01.2013
Сообщения
534
Репутация
606
Возраст
42
Откуда
Санкт-петербург
Удилища "Lamiglas"
Всем добрый вечер.Скажите,может кто пользовался, вот этой моделью EXS 92 M (http://www.lamiglas.com/?page_id=262).Хотел бы узнать как работа по джигу ,как рукоятка удобная?(То что нашел в интернет магазинах продаются с пробковой рукоятью)
 
С нами с
12.01.2008
Сообщения
2 075
Репутация
841
Возраст
53
Откуда
Москва 89262707358 Александр
Удилища "Lamiglas"
. Признаюсь честно, убил предшествующую тему по Ламигласу (сам породил- сам и убил) будучи очень зол на Москанеллу за их политику, за то что в погоне за прибылью стали заниматся китайскими дайкопонтунами, в результате диллером Ламигласа стала фирма, для которой он как собаке пятая нога. Но, думается, наше рыболовное сообщество должно сказать свое Да!Ламиглассу! Пусть дилер активно о себе заявит! Удачи всем!:)
И стал про Тенрю усиленно писать.......:D А,шо, прекрасные ведь удочки,а ГЛ еще лучше :bravo:
 
С нами с
27.05.2012
Сообщения
1 840
Репутация
1 867
Откуда
г. Астрахань
Удилища "Lamiglas"
Всем добрый вечер.Скажите,может кто пользовался, вот этой моделью EXS 92 M (http://www.lamiglas.com/?page_id=262).Хотел бы узнать как работа по джигу ,как рукоятка удобная?(То что нашел в интернет магазинах продаются с пробковой рукоятью)
А сам то в магазине видел/тряс? Подбираешь под джиг-судак?

P.S. Пока владельцы молчат, выскажу о магазинном знакомстве, т.к. пользователем не являюсь. Но, раза 3-4-е ходил в магазин "перетрахивать" :) серию XMG50 (не всю, 92-й до 17гр., 96-й до 21гр., 83юю и 89-ю МТСки), чтобы понять - есть что интересное для меня.
Так вот, 92-й меня заинтересовал скорее всего под пользование поверхностниками и железом на жереха, бланк в динамике "живой", позволит тонкую плетню и гасить рывки, хорошим забросом (дальностью). Для джиг-судак, скорее потребуется амплитудная подсечка с "прогибом", что на дальняке с течкой не айс. По чуйке, материал XMG50, как бы не в отстающих.
Р.P.S. По типажу, похож на длинные Лумисовские "лососьки" - фасты/экстрафасты.
Понимаю, что на воде может мнение измениться, но думаю что не сильно :yes:, и только по низ-верх, стук-кончик.

92-й не купил (под жереха), т.к. уже был Лумис 1143 в IMX до 28гр., а потом и Sage 296 до 21гр.
Как то так.

---------- Сообщение добавлено в 22:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:09 ----------

...
Хотел вот совета спросить... Жажду заиметь один под береговой джиг до унции и еще что-нибудь мощное и мегадальнобойное под жереха и некрупного тайменя(отдыхаю в местах где он есть). Кто что может посоветовать, друзья рыболовы?:)
В моем понятии - берег, это всегда дальний заброс от 70м.
Именно до 28гр. и под берег, не подскажу. У меня этот диапазон (18-28 (32гр.) закрыт билдерским 96-м ЛЕСом до 28гр.
А вот если хочется под жереха и именно Ламик, то предложил бы рассмотреть Сертифайд 10-ку МНS до 42гр. Особенно, если нравится на забросе "жесткий" типаж в динамике. Да и отзывов в своё время было много положительных, с отменным забросом.
P.S. В Понтуновских Детонадах/Резонадах, вроде значится как до 35гр., если не ошибаюсь.
P.P.S. Для меня Ламики Сертифайды, в первую очередь джиг-судак. 10-ка до 46гр, в пользовании с конца 2005г или начала 2006г. Единственный спинн из арсенала (меньше 20 спиннов не бывает), который был/есть - востребован ежегодно, в ловле судака. Хотя есть и другие, которые с поставленной задачей справятся не хуже. Но, по совокупности "нюансов" - ОН лучший. Зимой, хочу вдохнуть ему вторую жизнь :) и отправить в столицу на модернизацию :yes: - рукоятка/катушкодержатель, кольца, длина (хочу 96-ю, резануть комель/рукоятку).
У жены, в "тяжах" по судаку - Сертифайд 90-й до 46гр.
 
С нами с
28.01.2013
Сообщения
534
Репутация
606
Возраст
42
Откуда
Санкт-петербург
Удилища "Lamiglas"
@ГЕНt,добрый вечер!У меня есть 89 мтс очень доволен,вот озадачился подбором палочки до 21.Смотрел в магазине 83 мтс-ку понравилась,а серия HMG 50 показалась более изящной смотрел EXS86M-CG, 259см, 10,5-21г, 8-12lb, Fast.Вот и решил узнать.83 показалась интереснее,но ...сомнения))),что будет лучше...
 
С нами с
27.05.2012
Сообщения
1 840
Репутация
1 867
Откуда
г. Астрахань
Удилища "Lamiglas"
... У меня есть 89 мтс очень доволен,вот озадачился подбором палочки до 21.Смотрел в магазине 83 мтс-ку понравилась,...
Сертифайд?

... а серия HMG 50 показалась более изящной смотрел EXS86M-CG, 259см, 10,5-21г, 8-12lb, Fast.Вот и решил узнать.83 показалась интереснее,но ...сомнения))),что будет лучше...
Деликатность, думаю обусловлена 12Lb.
А посмотри EXS 83 или 86 MT (МТСки) - до 17Lb, если хочется в графите XMG50. Может то что ищешь и подходит.
P.S. Нужно смотреть в живую, т.к. например 96-й до 21гр. и 15Lb, много "строже" 92-го до 17гр. и 15Lb.
Практики с ними на воде, к сожалению нет :pardon:.
 
С нами с
12.01.2008
Сообщения
2 075
Репутация
841
Возраст
53
Откуда
Москва 89262707358 Александр
Удилища "Lamiglas"
P.P.S. Для меня Ламики Сертифайды, в первую очередь джиг-судак. 10-ка до 46гр, в пользовании с конца 2005г или начала 2006г. Единственный спинн из арсенала (меньше 20 спиннов не бывает), который был/есть - востребован ежегодно, в ловле судака. Хотя есть и другие, которые с поставленной задачей справятся не хуже. Но, по совокупности "нюансов" - ОН лучший. Зимой, хочу вдохнуть ему вторую жизнь :) и отправить в столицу на модернизацию :yes: - рукоятка/катушкодержатель, кольца, длина (хочу 96-ю, резануть комель/рукоятку).
У жены, в "тяжах" по судаку - Сертифайд 90-й до 46гр.
Десятка X1OMHXS думаю X90MHXS сильно не перекинет,а вот в лодке 90й будет удобнее и с берега отлично,универсал-самый популярный. Я им жереха ловлю ,совсем не обламываюсь. В джиге он супер,но я в кастинге сейчас кувыркаюсь-маюсь...

---------- Сообщение добавлено в 23:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:36 ----------

Зимой, хочу вдохнуть ему вторую жизнь :) и отправить в столицу на модернизацию :yes: - рукоятка/катушкодержатель, кольца, длина (хочу 96-ю, резануть комель/рукоятку).
В мой(спасибо Володе:friends::thumbtwoup::thumbupq::laduh:) дядя Bars новую жизнь вдыхал,моей ну очень-очень нравится :yes:

Пять дней всего теме ,а уже 1200 просмотров:eek::eek::eek::yes:.
Piramider построил пирамиду:pardon:,тему ламиклассную создал,два сообщения на форуме написал и пропал. Засланный казачок.....:pisatel::rjach::rjach::rjach::laduh:
 

Сейчас смотрят

Вверх