• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища "Lamiglas" (Просматривают: 11)

С нами с
22.11.2013
Сообщения
860
Репутация
1 089
Возраст
47
Откуда
Кинель
Удилища "Lamiglas"
Всё таки компании Американские от Японского и Азиатского рынка отстают, сильно отстают,на годы, на многие годы, большинство компаний себя изжили и смотрятся на фоне других изделий как динозавры. Бланки на многих моделях хорошие и это главное за что ценю Ламики,а вот фурнитура извинит оставляет желать лучшего,дрянь фурнитура.Да и сборка с кривизной . Не хочу сказать, что они плохие, но далеко не ах,они старой школы, какие-то модели есть хорошие, есть неудачные ,всё конечно сильно на любителя,. и создавались они не для нашей рыбалки, под которую мы их пытаемся пристроить.
Поэтому, лучше покупать бланки(новые) или спиннинги не сильно бу, а лучше новые, и собирать их под себя,усталость карбона от многочисленных рыбалок она ведь присутствует, об этом много раз говорили авторитетные товарищи.
-уверенное имхо.
Да! То ли дело японцы! Все для нашего рынка! Хочешь тебе бассовик,а хочешь кальмарка с сибассом! Ну а для эстетов рокфишки,аджи, да трауты! Все для нас!
 
С нами с
22.11.2013
Сообщения
860
Репутация
1 089
Возраст
47
Откуда
Кинель
Удилища "Lamiglas"
С нами с
05.06.2016
Сообщения
330
Репутация
384
Откуда
Ростов-на-Дону
Удилища "Lamiglas"
На x10mtc надпись bill herqog чего означает?
На сколько я помню - это имя и фамилия человека, создавшего эту модель спиннинга и популяризировавшего его в Америке.
У ламика есть именные модели.
 
С нами с
05.06.2016
Сообщения
330
Репутация
384
Откуда
Ростов-на-Дону
Удилища "Lamiglas"
Всё таки компании Американские от Японского и Азиатского рынка отстают, сильно отстают,на годы, на многие годы, большинство компаний себя изжили и смотрятся на фоне других изделий как динозавры. Бланки на многих моделях хорошие и это главное за что ценю Ламики,а вот фурнитура извинит оставляет желать лучшего,дрянь фурнитура.Да и сборка с кривизной . Не хочу сказать, что они плохие, но далеко не ах,они старой школы, какие-то модели есть хорошие, есть неудачные ,всё конечно сильно на любителя,. и создавались они не для нашей рыбалки, под которую мы их пытаемся пристроить.
Поэтому, лучше покупать бланки(новые) или спиннинги не сильно бу, а лучше новые, и собирать их под себя,усталость карбона от многочисленных рыбалок она ведь присутствует, об этом много раз говорили авторитетные товарищи.
-уверенное имхо.
Может всё намного проще. У нас распрадаются остатки старых серий, а новые не привозят. У ламика на официальном сайте есть серия infinite. Я думаю многим было-бы интересно на неё половить, но цена далеко не 6000 р.
 

AFN

С нами с
12.09.2009
Сообщения
1 253
Репутация
1 990
Возраст
50
Откуда
Лучший город на Земле
Удилища "Lamiglas"
Всё таки компании Американские от Японского и Азиатского рынка отстают, сильно отстают,на годы, на многие годы, большинство компаний себя изжили и смотрятся на фоне других изделий как динозавры. Бланки на многих моделях хорошие и это главное за что ценю Ламики,а вот фурнитура извинит оставляет желать лучшего,дрянь фурнитура.Да и сборка с кривизной . Не хочу сказать, что они плохие, но далеко не ах,они старой школы, какие-то модели есть хорошие, есть неудачные ,всё конечно сильно на любителя,. и создавались они не для нашей рыбалки, под которую мы их пытаемся пристроить.
Поэтому, лучше покупать бланки(новые) или спиннинги не сильно бу, а лучше новые, и собирать их под себя,усталость карбона от многочисленных рыбалок она ведь присутствует, об этом много раз говорили авторитетные товарищи.
-уверенное имхо.
ИМХО
Со многим соглашусь..
Но от себя скажу- может и не для нашей ловли они, но есть шедевральные модели
Полностью которые подходят ...ну под мои требования...
Я перебрал кучу палок, начинал с американцев и вот лет через десять к ним и возвратился....да япы легче да они эстетичнее в руке...но например близких к амером палок у ник нет- концепция другая ловли..другое бланкостроение
Из того что было у меня могу сказать одно
Апия Ванкур 92 H очень похожа на 86 XHS
Но ценник сразу тридцатка....
Но тоже и дури и мощи хватает, евергрин были у меня и Сквид 710 и 84 но оба продал...опять таки 9 и 10 mhxs им вполне достойная замена по всем параметрам , а по цене и подавно:)
Джи крафт- монстры- но цена....
Итого считаю что в наше кризисное время старый ортодоксальный амер выигрывает по цене во всех позициях
Проигрывает только по дизайну и весу
Но для меня вес не критичен....а ценник важен...
И конечно надежность- именно в этих 50-100 граммах изятыми из веса азиатских бланков- им и не хватает,
Все строго имхо
 
С нами с
20.04.2014
Сообщения
1 148
Репутация
2 048
Откуда
Калуга-Обнинск
Удилища "Lamiglas"
Подскажите уж тогда,пару палчонок за 6т.р. аналогичных параметрам сертифайтов?(кривых,хромых и убогих)
Покажите мне сертифайты за 6 тр новые.
Нет ,не те ,что невостребованные модели которые лежат годам.
 
С нами с
20.01.2015
Сообщения
216
Репутация
514
Возраст
47
Откуда
г.Камышин
Удилища "Lamiglas"
Покажите мне сертифайты за 6 тр новые.
Нет ,не те ,что невостребованные модели которые лежат годам.
Тожен интересно, где????:thumbupq: Бу если только и от 6 тыр если очень сильно повезет!!
Приветствую всех!!
Приобрел я
X90MHXS
Вот не нарадуюсь, кидает за гаризонт, мощьность:wacko::thumbupq: сколько я уже на него натаскал рыбы :wacko::yazz: С судаком напряг, зато жереха с головлем надергал. обошолся в 10-ку вместе с доставкой. Был сом, но не поднял к сожалению это с берега, жду когда запрет снимут, и тогда :slodki:!!!
ИМХО!!!
 
С нами с
22.11.2013
Сообщения
860
Репутация
1 089
Возраст
47
Откуда
Кинель
Удилища "Lamiglas"
Покажите мне сертифайты за 6 тр новые.
Нет ,не те ,что невостребованные модели которые лежат годам.
Когда остатки начали сливать,много что было в наличии...выбили почему то люди...говно наверное....и десятка МТС невостребованной вдруг оказалась...хотя не так уж и давно культовой была...десятки и сейчас в наличии...и спин и каст..
 
Последнее редактирование:
С нами с
22.11.2013
Сообщения
860
Репутация
1 089
Возраст
47
Откуда
Кинель
Удилища "Lamiglas"
ХМГ 50 мт смотрю и 83 и 86 в наличии....по 5800...не вот хуже каиды думаю....
 

AFN

С нами с
12.09.2009
Сообщения
1 253
Репутация
1 990
Возраст
50
Откуда
Лучший город на Земле
Удилища "Lamiglas"
ХМГ 50 мт смотрю и 83 и 86 в наличии....по 5800...не вот хуже каиды думаю....
Эта серия как раз ИМХО и не подходит под наш русский джиг...точнее..комель жидковат, а джиговаиь можно...но есть варианты и поинтересней например тысячная серия..но там все по кончику
Но вот жереха с чаёвников выбивать ей по осени одно удовольствие особенно 106
Отличный и легкий параболик
 
С нами с
20.08.2015
Сообщения
284
Репутация
355
Откуда
Орск, Оренбургская область
Удилища "Lamiglas"
Когда остатки начали сливать,много что было в наличии...выбили почему то люди...говно наверное....и десятка МТС невостребованной вдруг оказалась...хотя не так уж и давно культовой была...десятки и сейчас в наличии...и спин и каст..
А где ещё есть остатки кроме фмагазина?
 
С нами с
20.04.2014
Сообщения
1 148
Репутация
2 048
Откуда
Калуга-Обнинск
Удилища "Lamiglas"
Когда остатки начали сливать,много что было в наличии...выбили почему то люди...говно наверное....и десятка МТС невостребованной вдруг оказалась...хотя не так уж и давно культовой была...десятки и сейчас в наличии...и спин и каст..

Так я и взял три бланка меня интересующих)),но не по 6 тр конечно,немного дороже,а 10- ка мтс мне и сейчас не интнересна.
 
С нами с
22.11.2013
Сообщения
860
Репутация
1 089
Возраст
47
Откуда
Кинель
Удилища "Lamiglas"
Так это совсем другой вопрос,что не интересна. Бланки 90MHXS ,89MTS и 66 MXS я тоже взял.Но при таких ценах мимо десятки пройти не смог...и мимо 86 титаниумa MTC.
 

Сейчас смотрят

Вверх