• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища Kaida (Просматривают: 2)

С нами с
07.10.2021
Сообщения
826
Репутация
1 452
Возраст
46
Откуда
Кемерово
Удилища Kaida
Всем доброго дня!
У меня тоже палочка Супрема 2,32 (5-28) я ею доволен, но у меня ее отобрала жена, поэтому думаю приобрести себе что то похожее. У Каиды эта полочка уже снята с производства, вот думаю взять Специалиста 2,4 (5-28) или Супрему 2,4(8-40). Может кто нибудь даст дельный совет по этим палочкам. Какой будет рабочий диапазон грузиков у Супремы 2,4(8-40) ?
У Специалиста скромнее обвес. Шпиготное соединение. Если можно то поподробнее?
Владею Специалистом 8-40 2,6. 8 граммов вообще никак, он ими даже не нагружается. По чуйке на адекватной плетне и каменистом дне 12 граммов в руку где-то на грани ощущений. Реально чуйка дна граммов от 16 свинца. По верхам сильно не экстрималил, грамм 45 вваливал на все деньги. Ощущения перегруза не возникало.
 
С нами с
25.11.2009
Сообщения
190
Репутация
48
Откуда
г.Химки
Удилища Kaida
Владею Специалистом 8-40 2,6. 8 граммов вообще никак, он ими даже не нагружается. По чуйке на адекватной плетне и каменистом дне 12 граммов в руку где-то на грани ощущений. Реально чуйка дна граммов от 16 свинца. По верхам сильно не экстрималил, грамм 45 вваливал на все деньги. Ощущения перегруза не возникало.
Я на палочку 5-28гр. обычно вываживаю трофеи 1-2 кг, больше мне не попадались(наверное не на том берегу и не в то время ловлю). А у Вас на 8-40гр. какие трофеи бывают?
 
С нами с
07.10.2021
Сообщения
826
Репутация
1 452
Возраст
46
Откуда
Кемерово
Удилища Kaida
Я на палочку 5-28гр. обычно вываживаю трофеи 1-2 кг, больше мне не попадались(наверное не на том берегу и не в то время ловлю). А у Вас на 8-40гр. какие трофеи бывают?
Я нечасто ей ловлю, обычно удочки полегче пользую. Максимально на нее ловил на 2,7 щучку. Разумеется никаких проблем не возникло.
 
С нами с
25.11.2009
Сообщения
190
Репутация
48
Откуда
г.Химки
Удилища Kaida
Говорилось, что это нижняя ступень Супремаси. Вроде бы бланк один, но скромнее обвес. Шпиготное соединение. Как и Супремаси - джиг. Супремаси 2,32/5-28 лежит до сих пор. По щуке нормальная палка, без вопросов, для судака мягковата. Низ в зависимости от условий по мне 8-12 гр свинца на шнуре порядка #1.2-1.5. Верх наверное так и есть 28.
В целом нормальный спиннинг. Главный вопрос в ожиданиях. Поэтому может как обрадовать, так и разочарова

Всем доброго дня!
У меня тоже палочка Супрема 2,32 (5-28) я ею доволен, но у меня ее отобрала жена, поэтому думаю приобрести себе что то похожее. У Каиды эта полочка уже снята с производства, вот думаю взять Специалиста 2,32 (5-28)
Всем доброго дня!
Вчера приобрел палочку Специалист 2,32 (5-28). По ощущениям в руке и по структуре материала из которого изготовлено удилище впечатление такое, что действительно бланк тот же самый что и у модели Супрема 2,32 (5-28), а обвес спиннинга отличается, у Супремы-Fuji, а у Специалиста-Kaida.
 

Сейчас смотрят

Вверх