• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища "Hearty Rise" (Просматривает: 1)

С нами с
16.09.2019
Сообщения
374
Репутация
645
Возраст
48
Откуда
Балашиха
Удилища "Hearty Rise"
У Hearty Rise очень большой выбор в этой теме. Оптимальный верхний тест 60-70 г, такие удилища есть практически в каждой серии: Jig Force, Volga Game, Pro Force, Zander Game, Tournament. Вам нужно определиться с ценой и длиной. Мне лично импонируют модели ZG XT 7112МН и TDT 7112MH до 60 г, многие предпочитают для большой воды 83 длину.
Дмитрий Евгеньевич, подскажите ещё пожалуйста, при нагрузке "50гр + приманка" если я выберу не TDT-7112 MH а TDT-822H чего я лишусь? будет меньше "чуйки"?
 
С нами с
04.04.2012
Сообщения
1 520
Репутация
4 358
Откуда
Дубна
Удилища "Hearty Rise"
Дмитрий Евгеньевич, подскажите ещё пожалуйста, при нагрузке "50гр + приманка" если я выберу не TDT-7112 MH а TDT-822H чего я лишусь? будет меньше "чуйки"?
Не думаю, что будет заметная разница. Это мои личные пристрастия к более коротким палкам, просто люблю чтобы снасть была полегче и пожестче. TDT-822H пользователи очень хвалят, сам им не ловил.
 
С нами с
22.09.2017
Сообщения
487
Репутация
529
Возраст
55
Откуда
Воронеж
Удилища "Hearty Rise"
до 90 грамм у товарища есть, но пока не выгуливалась палка ))) может через пару недель будет мнение )))
Раз пока нет отчетов о Пелагик Гейм, придется мне свой написать.
Вопрос 90г или 120г решился просто- отсутствием возможности где-либо купить 90. Взял в выходные 120, уже и половить успел)
В целом удочка очень понравилась: прекрасная сенсорика, хорошая кидучесть, довольно легкая, приличный сдерживающий ресурс. Вываживание бодрой щуки 4-ки эта палка не замечает, больше пока не было...
По приманкам, как и говорил ДШ, для резины 18-20см с запасом. Джерки типа 70-ти граммового Бастера и такого же размера Гуппи тоже. Причем можно делать довольно резкую анимацию, палка весьма жесткая. Создалось впечатление, что под мои задачи хватило бы и 90-ой модели, но это ,наверное, было бы уже на тоненького, впритык.
Из минусов,-на мой взгляд, чуть ручка коротковата. хотя я как раз не любитель длинных держаков. От курка до бэткапа всего 31см. Понятно, что удочка предусматривает возможность резких рывковых проводок. но по мне 35см было бы идеально)
В целом - отличный получился инструмент:thumbupq:
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 458
Репутация
50 265
Откуда
Казань
Удилища "Hearty Rise"
Пока до запрета есть время, успел выскочить на воду. сегодня еще постараюсь )))
Погонял палку Пелагик 702Н до 80 грамм. Палка злее чем Эволюшн. У Эвиув вершина мягче, Пелагик более регулярист. Палка не подвела, хорошо вяжет рыбу, поймано не мало, есть и на 7800 сударь в прилове, пара 4-к, несколько трешек и по мелочи 1,5-2 кг несколько рыб.
Тек сильный, но на проводке по верху теста палка не валится. я думаю тест там ближе к 90, надо еще погонять. Максимально доволен удочкой, думаю шикарно под твич мелко мышей еще задет. Жду полуторки в более регулярном строе, интересно что получилось )))
 
С нами с
04.12.2010
Сообщения
224
Репутация
512
Откуда
Город Ступино
Удилища "Hearty Rise"
Всех приветствую! Перед поездкой в Астрахань на ЗС озадачился поиском пары к эвику до 42 тестом побольше. Как указали выше пелагики до 90 закончились, взял до 120. Палка очень зашла под нижнюю Волгу. Причем очень порадовала и в классическом джиге. 30 грамм и 5 Копыто(или фэт 5.8) отлично чувствуются на не самом твёрдом дне. По прямому назначению вообще без вопросов: Слаги (7—10), пик шад, изик 8, трамп, все без вопросов. Все 15 дней ловил только ей, и барханы и глубинные коряжники и даже неглубокие поливы. После мясорубочного комплекта просто кайф. Комплект невесомый просто. катушку пока поставил бюджет—haibo overlord, коплю на калькуту)). В общем инструментом полностью доволен. Благодарность Дмитрию Евгеньевичу и всей его команде!
 
С нами с
03.08.2011
Сообщения
256
Репутация
171
Откуда
Уфа
Удилища "Hearty Rise"
...взял до 120...По прямому назначению вообще без вопросов: Слаги (7—10), пик шад, изик 8, трамп, все без вопросов.
По вашим ощущениям джерки типа Бастера и Гуппи сдюжит? Или всё же не ББ палка? Для моих целей, полагаю, из Хёрти Слэш Монстр самое то в близких тестах, но, к сожалению, есть ограничения по транспортировочной длине. Поэтому на этот Пелагик посматриваю (в конкуренции к Лизарду до 130-ти). Плюс уважаемый NameX выше отзывается, что указанные джерки переваривает этот Пелагик.
 
Последнее редактирование:
С нами с
04.01.2016
Сообщения
183
Репутация
39
Откуда
Витебская обл., г.Орша
Удилища "Hearty Rise"
Подскажите пожалуйста выбираю под джиг, факультативно железо ,стоячие водоемы ,река течение умеренное ,работа от низа до верхнего придела джигом ,рассматриваю Hearty Rise Jig Force JF-802M как считаете годный вариант.
 
С нами с
04.12.2010
Сообщения
224
Репутация
512
Откуда
Город Ступино
Удилища "Hearty Rise"
По вашим ощущениям джерки типа Бастера и Гуппи сдюжит? Или всё же не ББ палка? Для моих целей, полагаю, из Хёрти Слэш Монстр самое то в близких тестах, но, к сожалению, есть ограничения по транспортировочной длине. Поэтому на этот Пелагик посматриваю (в конкуренции к Лизарду до 130-ти). Плюс уважаемый NameX выше отзывается, что указанные джерки переваривает этот Пелагик.
Гуппи пробовал, по мне все отлично.
 
С нами с
22.09.2017
Сообщения
487
Репутация
529
Возраст
55
Откуда
Воронеж
Удилища "Hearty Rise"
По вашим ощущениям джерки типа Бастера и Гуппи сдюжит?
Если вопрос про Пелагик до 120г, то да. Гуппи средняя 70г идеально и на забросе и на проводке. Гуппи большая 120г уже чуть в натяг . Ловить можно, но просится палка помощнее. Бастер джерк- без вопросов.
 
С нами с
22.09.2017
Сообщения
487
Репутация
529
Возраст
55
Откуда
Воронеж
Удилища "Hearty Rise"
на этот Пелагик посматриваю (в конкуренции к Лизарду до 130-ти).
Лизард до 130 был у меня, продал. Так и не смог понять эту палку. Красивая очень, да. Пелагик по сравнению с ним гиперчувствительная лайтушка). Все делает лучше, за исключением 120г Гуппи .
 
Последнее редактирование:
С нами с
03.08.2011
Сообщения
256
Репутация
171
Откуда
Уфа
Удилища "Hearty Rise"
Погонял палку Пелагик 702Н до 80 грамм. Палка злее чем Эволюшн.
Сегодня было буквально полчаса времени на домашнем большом пруду - по пути заскочил посмотреть как там дела у щуки с нерестом идут, ну и пару раз заброс потренить. В этот раз покидал по паре раз целевые приманки - бэби-бастер, пиг турнамент с небольшой огрузкой, Канату и даже Рудру. Мелкомышь только не успел - в машине забыл "мышиную" коробку. Но с ней точно проблем не будет. По итогу Эвиком пока доволен вполне. И от катушки впечатления только положительные пока что. Что удивило - бросает комплект отменно. Я, честно говоря, думал, что в забросе существенно потеряю по сравнению со спинингом. К тому же, стараюсь плавнее кидать, да и тормоза вроде как "придушены" немного (по инструкциям с ю-туба учусь - мне уроки брать не у кого, никто из знакомых кастинговой снастью не ловит). Однако, сегодня добрасывал ровно туда же, в свои обычные места, куда всегда добрасываю на #1,5 в 3000-ом мясце.
Единственное- вершинку хотелось бы, действительно, чуть жёстче, так как показалось, что прям "внапряг" и Канату, и Рудру дёргает, даже чуть мягче 702-ого 10-42 гр Эволюшена (но это не точно, так как за зиму подзабыл немного, проверить надобно). Если сомнения утвердятся в моём больном сознании, то, пожалуй, последую твоему совету - поменяю Эво на Пелагик, раз позлее он, и кастинговым комплектом таким воблерную тему (130-ые, да и 110-ые, пожалуй) и "мини биг бейтс" точно закрою. Жаль, что у нас подержать в руках негде Пелагик этот - нет и в помине таких палок в нашем городе.
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 458
Репутация
50 265
Откуда
Казань
Удилища "Hearty Rise"
Если сомнения утвердятся в моём больном сознании, то, пожалуй, последую твоему совету - поменяю Эво на Пелагик, раз позлее он, и кастинговым комплектом таким воблерную тему (130-ые, да и 110-ые, пожалуй)
Сегодня рудру и бализонги 130-е твичил, офигенно ))) ни хрена не поймал, но кайфанул от процесса )))
вообще подожди полуторачастники в том же росте и тесте. Они со слов ДШ будут более регуляристыми, значит еще больше подойдут для рывковых анимации, имхо.
Касательно эвиков, воблеры не твичил, но мини мышь и палкой до 42-х грамм и до 80-ти работал комфортно.
Просто до 42 палка короче, более строгая. Эвики отличные, я вообще говоря хотел ту что до 42 под крупновобы оставить таки, но вот сейчас и не знаю, чуй под пелагику и щук будут у меня две полуторки новые, а эта 702-ая может как раз под воблерную тему уйти, надо будет на воде все погонять, сравнить и понять. Плодить палки смысла тоже не вижу, мне нужно пара удочек то, возможно полуторки останутся, но надо их погонять, пока сложно судить, но эта 702-ая мне точно зашла, как дирижерская палочка.
 
Последнее редактирование:
  • Cпасибо
Реакции: AVi+
С нами с
03.08.2011
Сообщения
256
Репутация
171
Откуда
Уфа
Удилища "Hearty Rise"
вообще подожди полуторачастники в том же росте и тесте.
мне полуторки никак, к сожалению, ибо палки обычно в тубусе в боксе тулевском в машине живут, транспортная длина не больше полутора метров нужна.
В принципе, не так и надо, есть до 180 гр палка. Но почему-то кажется, что поторопился я с ней - 862 она, равномеркой пигов таскать без вопросов, а вот, сдаётся, джерки упористые длинной палкой не очень удобно бомбить. Дальний заброс мне не нужен. Плодить реально неохота, итак целый магазин уже в шкафу наплодил. Поэтому и подумал, что Эвик до 80 с двухсотой Татулой - на мелкомыши, мелкие и средние пиги/геко и т.п. и мелкоджерки, а Пелагик 120 с Татулой 300 - на крупномыши, большие пиги и крупноджерки. Т.е., по сути, всю щуку тремя HR палками и обойтись (унцовка Эвик ещё с мясом на воблеры меньше 110 и железо). Весь джиг - Силфи, у меня вся серия есть. Остальной весь арсенал детям поделить поровну :)
Ан не тут-то было - люди пишут, что большого Гуппи с трудом Пелагик побеждает. А я этих Гуппи чёт набрал сдуру кучу целую, ловчий шибко он, по слухам :)
Лизард 130 многие не хвалят, а 200 длинный. К Саважу и Абу душа не лежит, Шиманы хорошие пощупать негде, Хелхаунды тоже длинные все. Да и к Хёрти прикепел чёт, в целом, так сказать. Думаю вот, может, вместо Пелагика 120 из семисотых тревел Слэш Монстра 705-ого ещё посмотреть, который до 100 гр - может, он с запасом хорошим, и этого злосчастного Гуппи победить сможет. Но, опять же, блин, подержать в руках негде.
Нет - так буду привыкать 2,6 метра палкой ловить до тех пор, пока Д.Е. Пелагика позлее 120-ого не сделает :)
Эвики отличные, я вообще говоря хотел ту что до 42 под крупновобы оставить таки
Эта палка реально бомбическая, вторым номером ездить всегда будет у меня однозначно, "такая корова нужна самому", как говорится. Любой воблер жрёт играючи. Лучшая под воблера из тех, что пробовал когда-либо.
 
С нами с
04.12.2012
Сообщения
805
Репутация
120
Откуда
Великий Новгород
Удилища "Hearty Rise"
с длиной есть понимание - это 2,5 м. С ценой.. я готов выбрать лучшее. Рою интернет, но отзывы самые разные.. ZG XT 7112МН не боится перегруза? 50 гр + приманка..
Хорош... Но возьмите до 70 этой же серии в росте 2.5.. Думаю будет огонь...
 

Сейчас смотрят

Вверх