• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища "Graphiteleader" (Просматривают: 2)

  • Начавший тему KB
  • Дата начала
С нами с
18.01.2018
Сообщения
447
Репутация
2 099
Возраст
46
Откуда
Ростов-на-Дону
Удилища "Graphiteleader"
Производство на японском заводе Олимпика сейчас расписано до конца 2026 года и в этой ситуации мы ограничены в количестве спиннингов, которые можем заказывать для себя за единицу времени. В этой ситуации, учитывая современные реалии нашего рынка, мы решили сосредоточиться на сериях Severo Prototype и Vivo Nuovo Prototype, как на самых перспективных с нашей точки зрения. Возможно ещё будем что-то точечно производить в других сериях, но проекты Aspro и Vivo Nuovo закрыты.
Подскажите пожалуйста, теоретически их будут замещать Zetrix HEADWAY и ORSA NERO ?
 
С нами с
22.07.2011
Сообщения
2 397
Репутация
2 970
Откуда
Москва, Коммунарка
Удилища "Graphiteleader"
Производство на японском заводе Олимпика сейчас расписано до конца 2026 года и в этой ситуации мы ограничены в количестве спиннингов, которые можем заказывать для себя за единицу времени. В этой ситуации, учитывая современные реалии нашего рынка, мы решили сосредоточиться на сериях Severo Prototype и Vivo Nuovo Prototype, как на самых перспективных с нашей точки зрения. Возможно ещё будем что-то точечно производить в других сериях, но проекты Aspro и Vivo Nuovo закрыты.
Аспро это реально уже "уставшая модель", ее или ронять в цене или снимать с производства. А вот виво нуово пртотип интересная линейка.
Когда ждать поступления Виво Нуово прототип?
 
С нами с
24.02.2012
Сообщения
2 029
Репутация
17 845
Возраст
34
Откуда
Муром
Удилища "Graphiteleader"
Аспро это реально уже "уставшая модель", ее или ронять в цене или снимать с производства.
Только вот заменять её не хочется :thumbtwoup:

А так давно просится обновлённая Аспро, Аспро Нуово Прототип - вот это была бы тема, я первый в очереди если что :p
 
С нами с
22.07.2011
Сообщения
2 397
Репутация
2 970
Откуда
Москва, Коммунарка
Удилища "Graphiteleader"
Только вот заменять её не хочется :thumbtwoup:

А так давно просится обновлённая Аспро, Аспро Нуово Прототип - вот это была бы тема, я первый в очереди если что :p
Илья, Аспро это Аспро. Она хороша, но время идет....
Есть плюс, ранее купленные удачные модели можно продавать выше рынка))
 
С нами с
24.02.2012
Сообщения
2 029
Репутация
17 845
Возраст
34
Откуда
Муром
Удилища "Graphiteleader"
Илья, Аспро это Аспро. Она хороша, но время идет....
Мне есть, с чем сравнить, но время не всегда показатель прогресса, заменить можно далеко не всё.

К примеру, по сравнению с 702МН даже близкая кандидатура пока не попадалась, в моих условиях она вне конкуренции.
 
С нами с
20.02.2011
Сообщения
704
Репутация
3 722
Откуда
Москва
Удилища "Graphiteleader"
Подскажите пожалуйста, теоретически их будут замещать Zetrix HEADWAY и ORSA NERO ?
Мы не думали об этом, когда работали над Headway. Но некоторые требования от Питера, которые были заложены в Aspro, также учтены и в Headway. Всё равно заменой это можно назвать только с натяжкой - слишком много различий.
А вот когда приступали к Orso Nero, думали о том, что эта серия попадёт примерно в ценовой сегмент Aspro. При этом цену за Made in Japan мы сознательно "разменяли" на цену за M40x, T1100G и Nanoalloy. Правда для этого нам пришлось приложить довольно много усилий и времени, чтобы выйти на завод, умеющий по настоящему эффективно использовать эти материалы и технологии.
Но и это всё не вписывается в понятие "замена"
 
С нами с
18.01.2018
Сообщения
447
Репутация
2 099
Возраст
46
Откуда
Ростов-на-Дону
Удилища "Graphiteleader"
Мы не думали об этом, когда работали над Headway. Но некоторые требования от Питера, которые были заложены в Aspro, также учтены и в Headway. Всё равно заменой это можно назвать только с натяжкой - слишком много различий.
А вот когда приступали к Orso Nero, думали о том, что эта серия попадёт примерно в ценовой сегмент Aspro. При этом цену за Made in Japan мы сознательно "разменяли" на цену за M40x, T1100G и Nanoalloy. Правда для этого нам пришлось приложить довольно много усилий и времени, чтобы выйти на завод, умеющий по настоящему эффективно использовать эти материалы и технологии.
Но и это всё не вписывается в понятие "замена"
Спасибо за ответ. Так я так и понял, поэтому написал замещать а не заменять ... Бланки Аспро в новой косметике и топовой фурнитуре с современным держаком имели бы успех как мне кажется )))
 
С нами с
05.03.2018
Сообщения
137
Репутация
131
Возраст
40
Откуда
Пенза
Удилища "Graphiteleader"
Производство на японском заводе Олимпика сейчас расписано до конца 2026 года и в этой ситуации мы ограничены в количестве спиннингов, которые можем заказывать для себя за единицу времени. В этой ситуации, учитывая современные реалии нашего рынка, мы решили сосредоточиться на сериях Severo Prototype и Vivo Nuovo Prototype, как на самых перспективных с нашей точки зрения. Возможно ещё будем что-то точечно производить в других сериях, но проекты Aspro и Vivo Nuovo закрыты.
Это конечно всё хорошо,но как быть с запчастями,недавно сломал верхнее колено на gaps-702l,я обратился в сервисный отдел ,на что мне был дан ответ что удилища сняты с производства,и что мне теперь делать,выкинуть спиннинг?Имею в арсенале виво прототип нуово 762ml,вот думаю продать её наверное,пока не сломал и пока их не перестали производить.
 
С нами с
20.02.2011
Сообщения
704
Репутация
3 722
Откуда
Москва
Удилища "Graphiteleader"
Аспро это реально уже "уставшая модель", ее или ронять в цене или снимать с производства. А вот виво нуово пртотип интересная линейка.
Когда ждать поступления Виво Нуово прототип?
Если правильно помню, то в июне
 
С нами с
20.02.2011
Сообщения
704
Репутация
3 722
Откуда
Москва
Удилища "Graphiteleader"
Это конечно всё хорошо,но как быть с запчастями,недавно сломал верхнее колено на gaps-702l,я обратился в сервисный отдел ,на что мне был дан ответ что удилища сняты с производства,и что мне теперь делать,выкинуть спиннинг?Имею в арсенале виво прототип нуово 762ml,вот думаю продать её наверное,пока не сломал и пока их не перестали производить.
Вы обращались в сервисный отдел Миды? Напишите мне в личку, если не трудно. Я узнаю, что предлагается в таких случаях. Уверен, что разберёмся
 
С нами с
21.06.2012
Сообщения
1 637
Репутация
1 987
Откуда
МО,п.Развилка,г.Звенигород
Удилища "Graphiteleader"
Это конечно всё хорошо,но как быть с запчастями,недавно сломал верхнее колено на gaps-702l,я обратился в сервисный отдел ,на что мне был дан ответ что удилища сняты с производства,и что мне теперь делать,выкинуть спиннинг?Имею в арсенале виво прототип нуово 762ml,вот думаю продать её наверное,пока не сломал и пока их не перестали производить.
Может в «консерватории» что -то надо поменять? :) :)
Может как-то проанализировать поломки?
 
С нами с
05.03.2018
Сообщения
137
Репутация
131
Возраст
40
Откуда
Пенза
Удилища "Graphiteleader"
Может в «консерватории» что -то надо поменять? :) :)
Может как-то проанализировать поломки?
Поломка единственная,а вы исключаете то что кто-то може сломать спиннинг?Вопрос в другом,как быть если случилась такая беда,у меня знакомый сломал херти райз альцион,который снят с про зводства и без проблем заказал запчасть к нему,тут возникает вопрос к компании ,которая занимается разработкой и реализацией недешёвых спиннингов ,и которая не может изготовить запчасти к ним,спиннинг покупал не так давно,а вообще имел много спиннингов миды,было 4 аспро,есть зетрикс арте,виво прототип нуово,и ещё доджер был,а вот теперь думаю,целисообразно-ли иметь спиннинги данной компании,если они сняты с производства!
 
С нами с
21.06.2012
Сообщения
1 637
Репутация
1 987
Откуда
МО,п.Развилка,г.Звенигород
Удилища "Graphiteleader"
Поломка единственная,а вы исключаете то что кто-то може сломать спиннинг?Вопрос в другом,как быть если случилась такая беда,у меня знакомый сломал херти райз альцион,который снят с про зводства и без проблем заказал запчасть к нему,тут возникает вопрос к компании ,которая занимается разработкой и реализацией недешёвых спиннингов ,и которая не может изготовить запчасти к ним,спиннинг покупал не так давно,а вообще имел много спиннингов миды,было 4 аспро,есть зетрикс арте,виво прототип нуово,и ещё доджер был,а вот теперь думаю,целисообразно-ли иметь спиннинги данной компании,если они сняты с производства!
Точно, надо что то в «консерватории» поменять. :) :)
Надо иногда обновлять «гардеробчик» :) :)
И поломки этому очень способствуют.
Больше не спорю)))
 
С нами с
16.12.2014
Сообщения
4 575
Репутация
20 617
Откуда
Московская область Сергиев Посад
Удилища "Graphiteleader"
Это конечно всё хорошо,но как быть с запчастями,недавно сломал верхнее колено на gaps-702l,я обратился в сервисный отдел ,на что мне был дан ответ что удилища сняты с производства,и что мне теперь делать,выкинуть спиннинг?
Если срок гарантии истёк, то скорее всего так и есть. Никто не будет катать единичные запчасти на модели 10 летней давности (условно) для бедолаг из России))) У япошек плановое производство, всё запланировано на 2 года, а может и больше, наперёд. Перенастраивать технологичное производство на малые объёмы никому неинтересно, и это не только спиннингов касается!!!
Если срок гарантии закончился, Мида уже ни при чём. Но Вадим предложил вам приемлемый вариант, и я бы на вашем месте за него (вариант) зацепился и пообщался. Нередко, мидовцы решают вопрос в пользу клиента.
Харти Райз не показатель в данном случае. У них модель могла быть ещё на конвейере, поэтому вопрос с хлыстами и решился. А если Китай, то там вообще всё просто.... моей маме в Китае шубу за одну ночь сшили по индивидуальным замерам :yes: Родственники в Приморье живут, ездим, знаем)))
 
С нами с
20.01.2018
Сообщения
660
Репутация
550
Возраст
55
Откуда
Московская обл., г. Люберцы
Удилища "Graphiteleader"
Цена в Японии и у нас в России, это как говориться две большие разницы :)
У нас думаю 24 Тиры будут в районе 32/35 тыр)
Почти угадал, на ББ появились первые 24 Тиры по 33тыр) :)
 

Сейчас смотрят

Вверх