• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища "Graphiteleader" (Просматривают: 3)

  • Начавший тему KB
  • Дата начала
С нами с
25.10.2017
Сообщения
14
Репутация
2
Возраст
37
Откуда
Москва
Удилища "Graphiteleader"
Добрый день. Выбираю бреговик под джиг на НМР. Всё голову сломал. Рассматриваю:
- Vivo Nuovo 802m до 32 гр.
- Vivo Nuovo 842m
- Aspro 862m.
Расположил в порядке более понравившихся.
Есть ли владельцы данных палок форуме? Поделитесь мнениями. Может посоветуете обратить внимание на другие варианты. Спасибо.
 
С нами с
07.11.2014
Сообщения
2 381
Репутация
2 987
Откуда
Бронницы, московская область
Удилища "Graphiteleader"
Добрый день. Выбираю бреговик под джиг на НМР. Всё голову сломал. Рассматриваю:
- Vivo Nuovo 802m до 32 гр.
- Vivo Nuovo 842m
- Aspro 862m.
Расположил в порядке более понравившихся.
Есть ли владельцы данных палок форуме? Поделитесь мнениями. Может посоветуете обратить внимание на другие варианты. Спасибо.
Добрый день. Выскажу свое мнение. Унцовка - это наиболее оптимальный тест для НМР, длина спиннинга - чем больше (в пределах разумного), тем лучше, ибо дальность заброса при береговой ловле лишней не бывает. Из береговых унцовок под зимнюю мр за последние годы перебрал порядком - была и Аспро 862М, потом Виво (старая) 842М и теперь Zetrix Ambition-Z 862M. Последняя понравилась и подошла для меня лучше остальных, третий (или второй) сезон в пользовании. Из этих вариантов Аспро более концевая, с мощным хребтом, отменой чуйкой и своеобразным забросом (чтобы в первой половине теста добиться дальнего заброса придётся поработать над техникой и величиной свиса шнура). Виво 842М приятная палочка, с более податливым верхним коленом, хорошей визуалкой и чуйкой. Если кратко, то она более "мягкая". И более универсальная по применяемые приманкам. Z для меня показалась чем то средним между первыми двумя, она и сухая, и звонкая, но верхнее колено более податливое, чуть менее концевая, чем Аспро. С чуйкой полный порядок, мощный комель. Проигрывает по фурнитуре. Но в руке лежит отлично и в целом очень приятная тоже.
Это мои мысли по тем спиннингам, на которые ловил в этих условиях в последние годы. Но вкус и задачи, в одних и тех же условиях, у людей могут отличаться. Кто то тяготеет к более коротким палкам и более универсальным, на роль которой подойдёт Виво нуово 802 до 32, тут джиг и воблеры будут применимы с одинаковым комфортом. Однако веса свинца и размеры приманок зимой, для меня лично, с каждым годом в коробке все мелчают. Но мр многогранна, люди ловят и микроджигом и на хэви с успехом, тут дело точек, предпочтений и подачи. Не будем углубляться в эти дебри....
Товарищ прошлый сезон на мр отловил на Сильверадо 802 до 17, палка просто отличная, тоже такую хочу приобрести. В тех местах, где мы ловим зимой, везде он с успехом ловил на неё и везде хватало теста.
Мыслей много по мр и удилищам, и предложений много, но тут предпочтения должны вносить коррективы.
С ув.
 

Вложения

  • _EgeXO7DT1Q.jpg
    98.7 КБ · Просмотры: 121
    _EgeXO7DT1Q.jpg
  • lpVxijJrRfQ.jpg
    86.1 КБ · Просмотры: 124
    lpVxijJrRfQ.jpg
  • VItE2IV7pfQ.jpg
    146.2 КБ · Просмотры: 144
    VItE2IV7pfQ.jpg
  • UB5n-XYNLAc.jpg
    98.5 КБ · Просмотры: 144
    UB5n-XYNLAc.jpg
  • hLvm3nfC3CE.jpg
    74.2 КБ · Просмотры: 145
    hLvm3nfC3CE.jpg
  • mWjWAVRjH_U.jpg
    100.9 КБ · Просмотры: 134
    mWjWAVRjH_U.jpg
С нами с
25.10.2017
Сообщения
14
Репутация
2
Возраст
37
Откуда
Москва
Удилища "Graphiteleader"
Спасибо большое за подробный отзыв. Присмотрюсь к zetrix внимательнее. Может кто-то по vivo nuovo 802m выскажется? Буду благодарен.
 
С нами с
07.11.2014
Сообщения
2 381
Репутация
2 987
Откуда
Бронницы, московская область
Удилища "Graphiteleader"
Приветствую! Подскажите.
Имею ХелХаунд 842 до 70 использую его как единственный универсал.
Основные места ловли это пруды. Глубины до 6 метров.
Основные приманки это минимум 14 грамм голова + поролон 125
фокс рейдж про шэд 7 дюимов + джигголовка 12-14 грамм
изишайнер 6,5 - 8 дюймов + джигголовка 12-14 грамм
колебло от 25 и до 40 грамм.
Вроде доволен всем и заброс и чуйка ну как бы все огонь)
Вот загорелся взять чего нибудь из графитлидера, а собственно уже давно не дают покоя две модели Виво и Аспро обе 822HH, у вивы вроде 842HH
Так вот и думаю, а стоит ли? Что я могу получить нового? Стоит ли?
Добрый день.
Осенью на нижней Волге близко и плотно познакомился с Хэллом до 70 , правда в 79 длине. Палка, под условия большой воды, внушительных весов и объемных приманок - ну просто бомба! Писал подробно об этом в профильной ветке.
На черную пятницу не удержался и взял Аспро 822 до 70. Подтолкнули к покупке мысли и желания подобные Вашим. Но все таки я хочу сказать о другом... Абсолютно точно могу сказать, что ощущений , пропорционально стоимости , переход на Аспро не добавит. И это не говорит том , что Аспро не очень, но о том , что Хэлл сделали на очень высоком уровне ( по моему мнению). Отличия будут в деталях и нюансах. Чуйка в руку у Аспро будет острее , на низах однозначно и в пределах теста звонче . По визуалке не готов ответить, в лоб эти модели еще не сравнил ,но на потрях Аспро жестче ( стоит учитывать при ловле , в озвученных Вами условиях, на прудах.) Я хотел представить некоторые сухие сравнительные моменты , которые может как то помогут Вам при выборе... dZcnCc3QJq4.jpg
Длина рукояти . У Хэллхаунд сделали держак очень ухватистым и большим. позволяет ловить любым хватом. При хэви классе удилищ, он достаточно не большой в диаметре. Держак Аспро с нижней карбоновой гайкой и его размер мне больше нравится. Это естественно дело вкуса.
tDpUGjUYQHI.jpg
Комель у Хэлла чуть "похудее" даже. Что, на мой взгляд, более равномерно будет распределять нагрузку на удилище. То есть Аспро будет чуть более концевой, и ее знаменитая брутальность подчеркивается и тут.
PyDv8PqLE6Y.jpg
YR8sXluk00s.jpg
KUKj9A9h9vs.jpg
Вот так выглядят кольца... два кольца на Хэлле имеют по дополнительной опоре. Кольца Аспро выше посажены над бланком .
sb73iZRak-k.jpg
Тюльпан Хэлла имеет чуть больший диаметр по сравнению с Аспро.
Диаметр вершинок сопоставим.
Вес Вашего Хэлла (842 до 70) по каталогу - 155 грамм , 79 до 70 весит - 143 грамма, вес Аспро 822 до 70 - 141 грамм . И это уже будет относиться к нюансам и деталям.
 
С нами с
02.07.2015
Сообщения
47
Репутация
61
Возраст
39
Откуда
Белгород
Удилища "Graphiteleader"
Добрый день.
Осенью на нижней Волге близко и плотно познакомился с Хэллом до 70 , правда в 79 длине. Палка, под условия большой воды, внушительных весов и объемных приманок - ну просто бомба! Писал подробно об этом в профильной ветке.
На черную пятницу не удержался и взял Аспро 822 до 70. Подтолкнули к покупке мысли и желания подобные Вашим. Но все таки я хочу сказать о другом... Абсолютно точно могу сказать, что ощущений , пропорционально стоимости , переход на Аспро не добавит. И это не говорит том , что Аспро не очень, но о том , что Хэлл сделали на очень высоком уровне ( по моему мнению). Отличия будут в деталях и нюансах. Чуйка в руку у Аспро будет острее , на низах однозначно и в пределах теста звонче . По визуалке не готов ответить, в лоб эти модели еще не сравнил ,но на потрях Аспро жестче ( стоит учитывать при ловле , в озвученных Вами условиях, на прудах.) Я хотел представить некоторые сухие сравнительные моменты , которые может как то помогут Вам при выборе...
Длина рукояти . У Хэллхаунд сделали держак очень ухватистым и большим. позволяет ловить любым хватом. При хэви классе удилищ, он достаточно не большой в диаметре. Держак Аспро с нижней карбоновой гайкой и его размер мне больше нравится. Это естественно дело вкуса.
Комель у Хэлла чуть "похудее" даже. Что, на мой взгляд, более равномерно будет распределять нагрузку на удилище. То есть Аспро будет чуть более концевой, и ее знаменитая брутальность подчеркивается и тут.
Два кольца на Хэлле имеют по дополнительной опоре. Кольца Аспро выше посажены над бланком .
Тюльпан Хэлла имеет чуть больший диаметр по сравнению с Аспро.
Диаметр вершинок сопоставим.
Вес Вашего Хэлла (842 до 70) по каталогу - 155 грамм , 79 до 70 весит - 143 грамма, вес Аспро 822 до 70 - 141 грамм . И это уже будет относиться к нюансам и деталям.

Огромное спасибо! Буду думать) Тут еще и фаворит со своим скайлайном до 60 грамм в голову лезет)
Взял жене 76 до 35 грамм, бомба палочка.
Наверное глухозимье наступает)
Хотя вчера открыл сезон 2020 не большой щучкой на совсем не маленькую приманку, 6.5 дюймов)
 

Вложения

  • IMG_20200107_010452_819.jpg
    62.3 КБ · Просмотры: 91
    IMG_20200107_010452_819.jpg
  • IMG_20200107_010628_039.jpg
    131.5 КБ · Просмотры: 92
    IMG_20200107_010628_039.jpg
С нами с
01.04.2018
Сообщения
2 711
Репутация
2 344
Откуда
Москва
Удилища "Graphiteleader"
А на счет виво прототип 795ml 5-24гр подскажите? Имею виво 6-25, надумал сменить. Чем отличаются в работе и можно ли будет прототипку юзать с вобами? Вычитал что хлыст тоньше..
Прототипка именно эта очень концевая, суперсенсорика, отличная визуалка. Чисто джиговая, совсем не под воблера в сравнении с Вашей.
 
С нами с
19.12.2010
Сообщения
1 785
Репутация
5 527
Откуда
Россия
Удилища "Graphiteleader"
Основное различие этих спиннингов в том, что Вивка побрутальней и помощней и в принципе это и нужно учитывать при выборе. Если Вас больше интересует работа в низах, как на джиге так и на воблерах, то Тирка, за счет меньшего собственного веса, будет немного острее все передавать, а вот коряжки, течение, бойкая рыбка, то с Вивой поспокойней.
И ещё вопрос ,Алексей,чуть некорректный.
Zetrix(ы) под теже условия(
был задан вопрос по тирке нуово 792мл.
А в продолжение спрошу за виву нуову(тоже 792мл 5-22)
В общем и целом опишите различие этих " инструментов".
Под свои задачи посматриваю в сторону вивы: реки (Ока- Дон),джиг - глубины до 5 ( среднее течение,наличие коряг),верха-низа??Тактильно- визуально?

воблеры- в основном ночной судак- миношки до 90мм ( возможно диповые ,не сильно упористые до 2м)насколько отзывчиво в руку камушки (перекаты,струи)и поклёвки( частенько прикусывает( как бы подвис))


По Виве и Тире всё предельно ясно))

Avalanche: ZAS-782ML и 792ML/M(первая на "потрях " показалась более универсальной,и в руку "легла" сразу же ,относительно других)
Ambition Z: ZZS-762L/ML и ZZS-762ML(показались "суховатыми",сдюжут ли "стенки " )

Просьба "тапками" не кидать.Круг сузился на этих 6 палках,из них и делаю выбор.
Спасибо.С ув.,Владимир!
 
С нами с
09.12.2009
Сообщения
4 735
Репутация
14 493
Возраст
53
Откуда
Москва,Строгино,
Удилища "Graphiteleader"
А на счет виво прототип 795ml 5-24гр подскажите? Имею виво 6-25, надумал сменить. Чем отличаются в работе и можно ли будет прототипку юзать с вобами? Вычитал что хлыст тоньше..
Хорошо прошли праздники, Вивку Прото запилили:) Ну а если серьезно, то 792-я Виво Прото, это прежде всего джиг. Для работы с воблерами, по мне, у нее слишком выражена экстрафастовость, и если так называемую "судачью проводку" подобным типажом выполнять довольно интересно, то вот, резкий щучий дерг, не очень, вершинка начинает подваливаться.
 
С нами с
09.12.2009
Сообщения
4 735
Репутация
14 493
Возраст
53
Откуда
Москва,Строгино,
Удилища "Graphiteleader"
Так познакомьтесь с ним, Алексей, он же стоит в вашем магазине))
Дюже деньги не хочется на это знакомство тратить, я ведь уже знаю какой исход этого знакомства будет:)
 
С нами с
09.12.2009
Сообщения
4 735
Репутация
14 493
Возраст
53
Откуда
Москва,Строгино,
Удилища "Graphiteleader"
И ещё вопрос ,Алексей,чуть некорректный.
Zetrix(ы) под теже условия(
был задан вопрос по тирке нуово 792мл.
А в продолжение спрошу за виву нуову(тоже 792мл 5-22)
В общем и целом опишите различие этих " инструментов".
Под свои задачи посматриваю в сторону вивы: реки (Ока- Дон),джиг - глубины до 5 ( среднее течение,наличие коряг),верха-низа??Тактильно- визуально?

воблеры- в основном ночной судак- миношки до 90мм ( возможно диповые ,не сильно упористые до 2м)насколько отзывчиво в руку камушки (перекаты,струи)и поклёвки( частенько прикусывает( как бы подвис))


По Виве и Тире всё предельно ясно))

Avalanche: ZAS-782ML и 792ML/M(первая на "потрях " показалась более универсальной,и в руку "легла" сразу же ,относительно других)
Ambition Z: ZZS-762L/ML и ZZS-762ML(показались "суховатыми",сдюжут ли "стенки " )

Просьба "тапками" не кидать.Круг сузился на этих 6 палках,из них и делаю выбор.
Спасибо.С ув.,Владимир!
Владимир, если у Вас есть возможность разложить все палки перед собой на витрине, то доверьтесь своей руке и опыту, и я уверен, что они сделают правильный выбор. Разница в работе у Аваланчей и Амбишенов будет приблизительно такая же, как у Виво и Тиро, одни поинтересней на низах, другие помощней. Я бы вот наверное 762-ю Зетку убрал бы из списка, по мне, немного злая она под воблерки указанные Вами. Здесь есть еще и другой момент, я боюсь, что сделав выбор в сторону Зетриксов, у Вас все равно внутри останется червячок сомнения, почему Вы не купили при возможности более дорогую палочку:)
Ну а если все это отбросить и посмотреть просто на условия ловли, то при той информации которую я прочитал, мой бы выбор склонился к Виво Нуово, только не воспринимайте это призывом к действию:)
С Уважением!
 
С нами с
19.12.2010
Сообщения
1 785
Репутация
5 527
Откуда
Россия
Удилища "Graphiteleader"
Здесь есть еще и другой момент, я боюсь, что сделав выбор в сторону Зетриксов, у Вас все равно внутри останется червячок сомнения, почему Вы не купили при возможности более дорогую палочку:)
Ну а если все это отбросить и посмотреть просто на условия ловли, то при той информации которую я прочитал, мой бы выбор склонился к Виво Нуово, только не воспринимайте это призывом к действию:)
С Уважением!
Я почему то так и предпологал:thumbupq::yes:
На Виве и "тормозну":taschu:
Ещё раз спасибо,Алексей ,за подробный и информативный ответ.С Новым годом и Рождеством!!:friends:
 

UFM

С нами с
17.01.2012
Сообщения
930
Репутация
1 296
Откуда
Москва,ЗАО
Удилища "Graphiteleader"
Дюже деньги не хочется на это знакомство тратить, я ведь уже знаю какой исход этого знакомства будет:)
Ну раз так, то готов любезно дать познакомиться со своей))я то её не продам, так что можно смело знакомиться))
 
С нами с
07.11.2014
Сообщения
1 385
Репутация
3 897
Возраст
45
Откуда
Москва
Удилища "Graphiteleader"
А мы твичим потихоньку тем чем не твичат:D . Как в этом году судак нормально реагирует в основном ваще на дохлую проводку можно даже не заморачиваться любого строя становится универсалом IMG_20200107_075746_HDR.jpg
 

Вложения

  • IMG_20200107_080035.jpg
    105.7 КБ · Просмотры: 135
    IMG_20200107_080035.jpg
С нами с
13.09.2015
Сообщения
141
Репутация
84
Откуда
Москва
Удилища "Graphiteleader"
Подскажите, пожалуйста, с Vivo Nuovo 792ml (5-22) можно ли иногда, при необходимости, использовать железо (небольшие вертушки, колебалки в пределах теста) или это удилище джиг и только джиг?
 

Сейчас смотрят

  • 4ikago
Вверх