• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища "Graphiteleader" (Просматривают: 5)

  • Начавший тему KB
  • Дата начала
С нами с
03.07.2009
Сообщения
4 867
Репутация
2 146
Откуда
Москва
Удилища "Graphiteleader"
VeVe
Патаму что Вигор ЖЕСТКИЙ бассовый спиннинг....т.е. первый рывок просто может не отработать, может не отработать вблизи(особенно еси рыбка до 500 граммов), с тонкими шнурами он работает не на столько хорошо как тот же гатти + еще 150 причин почему не стоит рекомендовать Вигор 74 для ловли головля. я могу привести в пример 10ток палок, которые будут лучше справляться с голавлем( начиная от 76 ТХ заканчивая Вивой)...
Но при этом, я не говорю, что ЛОВИТЬ головля на 74 Вигор нельзя...просто зачем юзать палку не предназначенную для этого
 
С нами с
29.04.2011
Сообщения
6 403
Репутация
26 111
Откуда
я же V.V.с 29.11.2007 Балашиха- Звенигород
Удилища "Graphiteleader"
Спиннинг для рыбалки по голавлю (подчеркиваю - ГОЛАВЛЮ, а не голавликам) должен обладать набором определенных качеств:

Наверно это и есть определяющее, я например тоже под голавля его не использую, правда у меня голавли - "голавлики" грамм до 400, только один раз влетел на УЛ голавль на 1.5кг, это было что-то, он меня по всему пляжу гонял:Dно это было 3-4 года назад
Вот я и о том же!:yes: :D При мне там парень зацепил голавля на 1700, сам ловил весной на 2200-2300! УЛ там однозначно не пойдет на такой бешеной течке. А потом бегать по берегу и "02" или МЧС :sdayus::tel: :gai: вызывать!?:D
VeVe
Но при этом, я не говорю, что ЛОВИТЬ головля на 74 Вигор нельзя...просто зачем юзать палку не предназначенную для этого

Ну на этом думаю и закончим:):friends:Итог: Естественно, он не ЧИСТО голавлиный, очень коловатый, но под МОИ условия подходит,т.к. используется на сильном течении, где попадаются довольно крупные экземпляры и прилов составляют другие достойные объекты промысла..:taschu:.:D Аминь!!!:victory:

---------- Сообщение добавлено в 10:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:27 ----------
 
С нами с
29.09.2011
Сообщения
97
Репутация
82
Откуда
Питер
Удилища "Graphiteleader"
C какой квтухой Vigore742 сочетается наилучшим образом?
Sephis 2500 для него, наверно слабовата, Certate 2500 Hyper Custom уже перебор:(
 
С нами с
03.07.2009
Сообщения
4 867
Репутация
2 146
Откуда
Москва
Удилища "Graphiteleader"
Infeligo
я юзаю 2000 кикс, 2500 твин, 2506 Эмеральдас, 3000 рарениум...все подходят...все зависит от приманки...
 
С нами с
29.04.2011
Сообщения
6 403
Репутация
26 111
Откуда
я же V.V.с 29.11.2007 Балашиха- Звенигород
Удилища "Graphiteleader"
C какой квтухой Vigore742 сочетается наилучшим образом?
Sephis 2500 для него, наверно слабовата, Certate 2500 Hyper Custom уже перебор:(

У меня сейчас стоит DAIWA Luvias 2000+плетня SunLine DeepOne 8HG №6, Отличное сочетание:thumbtwoup:... Так же хорошо пойдет DAIWA Aegis 2000. Оч достойный вариант, но дороже и хрен где найдешь... Др.фирмы не использую, может, что коллеги еще подскажут...:pardon:
 

KB

С нами с
17.06.2009
Сообщения
628
Репутация
171
Откуда
77
Удилища "Graphiteleader"
C какой квтухой Vigore742 сочетается наилучшим образом?
Sephis 2500 для него, наверно слабовата, Certate 2500 Hyper Custom уже перебор:(

Exist 2508R+Avani Seabass MAX POWER #0.8.
Отличный баланс и хороший запас по мощности.
2 сезона полёт нормальный.
 
С нами с
29.04.2011
Сообщения
6 403
Репутация
26 111
Откуда
я же V.V.с 29.11.2007 Балашиха- Звенигород
Удилища "Graphiteleader"
Exist 2508R+Avani Seabass MAX POWER #0.8.
Отличный баланс и хороший запас по мощности.
2 сезона полёт нормальный.

хе-хе...:) Ну это верх мечтаний... А вот Certate 2500 тяжеловат однако будет!!!:yes:
 
С нами с
05.03.2008
Сообщения
2 868
Репутация
4 363
Откуда
-
Удилища "Graphiteleader"
VeVe
Патаму что Вигор ЖЕСТКИЙ бассовый спиннинг...., + еще 150 причин почему не стоит рекомендовать Вигор 74 для ловли головля
Дык нет у нас басса.Если 74 под голавля-жереха не катит,то под окуня-тем более-жёсткий,сливает.Остаются судак со щукой.
На судака я не использую приманки менее 26-28 граммов.Для целенаправленной ловли щуки даже в 2-3 кила Вигор явно жидковат,да и воблеры нормального щучьего размера ему не по силам провести.И кого же ловить этим универсальным Вигором,по твоему?
Вопрос-зачем я его купил и почему он мне нравится сильно очень?И в чём его универсальность,если твичить гораздо удобнее коротышами,а джиговать на весах до 12-ти граммов концевыми палками?:D
т.е. первый рывок просто может не отработать, может не отработать вблизи(особенно еси рыбка до 500 граммов)
Это как?Не согнётся совсем?А как же у басса отрабатывает?Ни один голавль у меня с 74-го не сошёл,да и вообще сходы этой рыбы крайне редки,равно как и жереха.
с тонкими шнурами он работает не на столько хорошо как тот же гатти
А где засада?Как он с ними не работает,не пойму?Что мешает?И тонкий-это сколько?И зачем обязательно тонкий?:eek:
Шнурок у меня сейчас стоит толстый- единичка юнитика(0.8 на второй шпуле,от 0.6 отказался навсегда),и,кстати, я с ним капитально перекидываю Велоче Нео с 0.8 варивасом.
На Волге 74-ый-отличный лайт-универсал,под любую рыбу соответствующего размера,и жереха потаскать некрупного-одно удовольствие.
 
С нами с
26.05.2010
Сообщения
3 266
Репутация
4 032
Возраст
50
Откуда
Новосибирск, Академгородок
Удилища "Graphiteleader"
Дык нет у нас басса.Если 74 под голавля-жереха не катит,то под окуня-тем более-жёсткий,сливает.Остаются судак со щукой.
На судака я не использую приманки менее 26-28 граммов.Для целенаправленной ловли щуки даже в 2-3 кила Вигор явно жидковат,да и воблеры нормального щучьего размера ему не по силам провести.И кого же ловить этим универсальным Вигором,по твоему? ...

Всё по полочкам:laduh::thumbtwoup:
 
С нами с
03.07.2009
Сообщения
4 867
Репутация
2 146
Откуда
Москва
Удилища "Graphiteleader"
barsuk
по секрету скажу, что 74 вигор лучшая палка для ловли на отвод на нижней МР...ловля окуня...сливов никаких...
щуку в 2-3 кг- он спокойно уговаривает, странно шо у вас не получается, у миня даж по траве на щуке 0.5-1.5 он часто остается в запасе, ибо нет интересной борьбы.... нормальный щучий размер воблеров? ну у кого-то это 9-11 см , а кому-то и 25 не хватает..но его я использую как раз по ловле щуке на джиг, там где остальные используют воблеры:)...но эт не важно, главное шо мои поинтерры и флешминноу- он проводит великолепно...
по шнурам...да было время когда увлекался исключительно 20 лб...но потом посмотрев че и как по-тихоньку начал снижать...щаз 20ЛБ кастэвей юзаю тока на Дсшном мульте...все остальное- 1-на весах от22 до 40, ниже 20ки- еси воблеры то чаще дайву 0.8, еси джиг то 0.6...ни одного обрыва из-за шнура..хотя конечно не знаю чем закончится борьба с 7рой...но не факт шо она выиграет:)...

з.ы. спорить можно до бесконечности, я остаюсь при своем мнении- существует 10ток палок, которые под головля будут намного более правильными, чем вигор, при этом я сомневаюсь, что смогу найти палку лучше для ловли на подмосковных водохранилищах под джиг и воблеры..вот так
 
С нами с
05.03.2008
Сообщения
2 868
Репутация
4 363
Откуда
-
Удилища "Graphiteleader"
barsuk
по секрету скажу, что 74 вигор лучшая палка для ловли на отвод на нижней МР...ловля окуня...сливов никаких...
щуку в 2-3 кг- он спокойно уговаривает, странно шо у вас не получается,
Я не ловлю отводным несколько лет уже и никогда не вернусь к нему.
У вас же не получается жереха с голавлём ловить,чего ж удивляться:D
Конкретно для щуки у нас другие револьверы найдутся.
Вчера,пока товарищ с 15-ти метров против течки хорошей трёшку вытаскивал Хертиком до 23-х,пока конец в воду совал:D,я двух судаков вынул Тирой:).
Finesse не везде уместен,имхо.
 
С нами с
28.02.2012
Сообщения
53
Репутация
85
Возраст
36
Откуда
Бабушкинская
Удилища "Graphiteleader"
Друзья всем доброго дня! Купил Finezza Nuovo GONFS 772L-HS (0,6-8), а вот с катушечкой не могу определиться... Помогите пожалуйста... Бюджет до 20 тыр. Заранее извинюсь если пролистал в ветке ответ на вопрос...
 
С нами с
23.12.2010
Сообщения
169
Репутация
7
Откуда
Подольск
Удилища "Graphiteleader"
Друзья всем доброго дня! Купил Finezza Nuovo GONFS 772L-HS (0,6-8), а вот с катушечкой не могу определиться... Помогите пожалуйста... Бюджет до 20 тыр. Заранее извинюсь если пролистал в ветке ответ на вопрос...

На этой удочке использую новый фримс в 2004 размере. Он 220 гр. весит. Мне очень нравится. Баланс хороший. Я бы наверное сейчас обратил внимние на рарениум в зазмере 2500S. 200 грамм - очень для нее хорошо. Ставил на нее рарениум С2000S - 175 гр. - не очень понравилось. Легковата катушка показалась. Использую ее на 732SS. Там идеально. Скажу так, что Ваш бюджет позволяет взять что-нибудь более солидное. Удочка того достойна. По весам катушки для себя понял, что 772HS - от 200 до 230 грамм. Выше уже лапша получается.
Исключительно мое мнение, как пользователя этих удочек.
 
С нами с
13.10.2011
Сообщения
3
Репутация
0
Возраст
49
Откуда
Украина
Удилища "Graphiteleader"
Здравствуйте!может уже где то обговаривался этот момент,но все перечитать... скажите какие палки чувствительнее если сравнивать VIGOR 742 или LEGEND ELIT 70MF2 ловля только джигом,кто ловил такими ответьте пожалуйста.Заранее спасибо за ответ.
 

Сейчас смотрят

Вверх