• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища ECHO (Просматривает: 1)

С нами с
03.12.2011
Сообщения
1 499
Репутация
1 994
Возраст
50
Откуда
Москва, м. Сходненская
Удилища ECHO
взвешивал на разных весах, на очень точных весах. 30 грамм, длинна головы 11.5 перемерял тоже несколько раз. Продавец в магазине порекомендовал 450 грейн это вроде 30 грамм.

---------- Сообщение добавлено в 10:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:58 ----------

хотя сейчас нашел картинку в нете длинна головы указанна 12.34 метра.
Rio Clouser Coldwater Fly Line WF 11 F

Длинный зараза, не комфортно будет ловить, даже если в тюльпан часть головы заводить. Но надо пробовать.
 
С нами с
26.07.2006
Сообщения
1 956
Репутация
1 591
Откуда
СПб
Удилища ECHO
-=ДОБРЫЙ=-, думаю ты с этим шнуром намучаешься, проще что-то другое найти. Судя по картинкам и описаниям, у него геометрия под заброс тяжелых мух, вес сильно смещен в переднюю часть головы.
 
С нами с
10.02.2017
Сообщения
121
Репутация
98
Откуда
Москва,Водный
Удилища ECHO
Пипец. Если не сказать хуже. Это одноручный шнур причём под оверхед!и если память не врёт он морской.
 
С нами с
26.07.2006
Сообщения
1 956
Репутация
1 591
Откуда
СПб
Удилища ECHO
:D
Демыч@, прямолинейно :D

то что шнур одноручный и морской - это полбеды, а вот то что его геометрия не под спей, это плохо.
 
С нами с
03.12.2011
Сообщения
1 499
Репутация
1 994
Возраст
50
Откуда
Москва, м. Сходненская
Удилища ECHO
:D
Демыч@, прямолинейно :D

то что шнур одноручный и морской - это полбеды, а вот то что его геометрия не под спей, это плохо.

Да можно развернуть задом наперед и будет под спей, а можно рубануть кусок с хвоста побольше - будет под скагит. На полном серьезе, ничего страшного в этом не вижу. Если шнур даром достался и не жалко, можно поизгаляться. Не раз так делал. Длиннотелые шнуры - да, там геометрия важна, а короткие типа сканди и т.д. - пофигу. Гайдлановские, вон, одного диаметра практически по всей длине, и ничего, все летит. ИМХО конечно.
 
С нами с
19.11.2010
Сообщения
778
Репутация
1 335
Откуда
Москва
Удилища ECHO
отрезал, превернул, подрезал, наварил петелек, и первого числа в 9 утра уже был на рыбалке.
удилище понравилось, а вот получившаяся голова слегка легковата. Но в целом я доволен как слон.
А еще я первый в жызни раз поймал рыбу нахлыстом.
 
С нами с
03.12.2011
Сообщения
1 499
Репутация
1 994
Возраст
50
Откуда
Москва, м. Сходненская
Удилища ECHO
отрезал, превернул, подрезал, наварил петелек, и первого числа в 9 утра уже был на рыбалке.
удилище понравилось, а вот получившаяся голова слегка легковата. Но в целом я доволен как слон.
А еще я первый в жызни раз поймал рыбу нахлыстом.

Че за рыб то поймал, расскажи! Где и на что? Может фото какое завалялось. Интересно же:p
 
С нами с
19.11.2010
Сообщения
778
Репутация
1 335
Откуда
Москва
Удилища ECHO
поймал форель на платнике, поймал на деда мороза на двойнике, сам дед мороз из розовой синели, борода была из кролика.
фото есть на ветке " платник возле Чехова" страница 115 сообщение 1724.
поклевак было с десяток почему только одна реализована пока не разобрался.
 
С нами с
26.07.2006
Сообщения
1 956
Репутация
1 591
Откуда
СПб
Удилища ECHO
поклевак было с десяток почему только одна реализована пока не разобрался.

можно предположить, что шнур не был натянут, поэтому поклёвках (в виде удара или рывка) чувствовалось но подсечка была слишком поздно из-за провиса шнура. Другой момент, частенько она бьет муху и надо в этот момент не подсекать а наоборот остановить проаодку. Бывает и так что она хватает кончик (хвост) мухи, в этом случае иногда помогает очень медленная проводка с остановками, настолько медленная чтобы только держать натянутым шнур и не более. Иногда поклёвки определяются не по удару а по движению шнура, когда она берет аккуратненькое, обычно на паузе в проводке.
А вообще догадок может быть много, надо по месту определяться.
 

Сейчас смотрят

Вверх