• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища для херабуны (Просматривает: 1)

Банзай

Член Клуба
Модератор
С нами с
03.07.2009
Сообщения
6 456
Репутация
24 704
Возраст
55
Откуда
Москва, Котловка
Удилища для херабуны
to Green$peace
Очень большой вес (216 грамм) для 5.4 метровой. И микротрещина в комлевой части это очень большой минус. Может на рыбе сломаться.
На Али заказывать - это как в лотерее (может повезет, а может и нет).
 
С нами с
08.09.2017
Сообщения
59
Репутация
345
Возраст
48
Откуда
Звенигород
Удилища для херабуны
to Green$peace
Очень большой вес (216 грамм) для 5.4 метровой. И микротрещина в комлевой части это очень большой минус. Может на рыбе сломаться.
На Али заказывать - это как в лотерее (может повезет, а может и нет).
Согласен, но про вес я знал, подбирал чисто на карпа. Дёшево, легкое и крепкое - выберите любые два пункта, как говорится :)
Трещина в 10см от нижней пробки, потом, чуть выше, металлическое кольцо обжимает бланк. Буду наблюдать...
 
С нами с
10.02.2016
Сообщения
302
Репутация
541
Возраст
36
Откуда
Лесной
Удилища для херабуны
Сегодня получил удочку с али экспресс, заказывал 35 дней назад. Цена 4800 с бесплатной досавкой. Боялся, думал что будет лапша, но слава Богу, удочка достаточно строгая. Очень похожа на евромах, но конечно удилище херабуновское. Очень хочется половить на него крупную рыбу, потому как длинна это позволяет. Длинна 6.3 метра.
Вообщем буду на неё рыбалить, посмотрим как себя покажет, советовать пока не могу, потому как удочка в работе не была. Единственно что могу сазать - это то, что визуально удилище собрано на 5 балов.
Хочется половить крупного язя, леща или здорового карася, вот пока не знаю, весь в раздумьях.
 

Вложения

  • -1377826404624423972.jpg
    496 КБ · Просмотры: 154
    -1377826404624423972.jpg
С нами с
07.10.2018
Сообщения
199
Репутация
111
Откуда
Днепр
Удилища для херабуны
....
Вообщем буду на неё рыбалить, посмотрим как себя покажет, советовать пока не могу, потому как удочка в работе не была. Единственно что могу сазать - это то, что визуально удилище собрано на 5 балов.
Хочется половить крупного язя, леща или здорового карася, вот пока не знаю, весь в раздумьях.
Владимир, долго не думайте :) Начинайте тестирование удочки с карася. Отточите херабуновское мастерство на карасе , а тогда можно будет браться и за более солидную (сильную) рыбу. Удачи!
 
С нами с
19.12.2015
Сообщения
66
Репутация
176
Возраст
58
Откуда
Видное
Удилища для херабуны
Брал на пробу, написано для карпа, сегодня потряс её на улице, .одной рукой не комфортно, при вываживании двумя руками держать прийдётся. Нужно было брать до 5 м самое то для карася. Если понравится такая ловля можно и дороже удочки купить, когда эти сломаются.
Вчера опробовал удочку на рыбе, зацепил карпа кил на 3,5,подержал его минут пять, правда и сопротивлялся он вяло, удочка выдержала но карпа не поймал.Стоял на мостике подсаком 4 м. еле дотянулся до карпа, удочка гнулась сильно и ошибка моя, леску сделал на 20 см короче удочки надо было делать короче на метр,с берега вообще шансов дотянуться нет.
 
  • Cпасибо
Реакции: Doro
С нами с
25.05.2006
Сообщения
520
Репутация
4 190
Возраст
50
Откуда
Москва
Удилища для херабуны
В чера опробовал удочку на рыбе, зацепил карпа кил на 3,5,подержал его минут пять, правда и сопротивлялся он вяленько, удочка выдержала но карпа не поймал.Стоял на мостике подсаком 4м еле дотянулся до карпа, удочка гнулась сильно и ошибка моя, лёску сделал на 20 см короче удочки надо было делать короче на метр,с берега вообще шансов дотянуться нет.
ничего страшного, это просто опыт, а леска на 20 см меньше...самое оно
 
С нами с
01.08.2010
Сообщения
4 906
Репутация
25 253
Откуда
Одинцово
Удилища для херабуны
В чера опробовал удочку на рыбе, зацепил карпа кил на 3,5,подержал его минут пять, правда и сопротивлялся он вяленько, удочка выдержала но карпа не поймал.Стоял на мостике подсаком 4м еле дотянулся до карпа, удочка гнулась сильно и ошибка моя, лёску сделал на 20 см короче удочки надо было делать короче на метр,с берега вообще шансов дотянуться нет.
Норм на 20 см! На метр - это морока с желанием ловить подальше!
А с крупной рыбой приходится ого-го как изголяться:
IMG-a9e6863cb42fcd9f6ebb64357d0fb806-V.jpg
Сом на 6 кг
 
С нами с
14.11.2018
Сообщения
8
Репутация
1
Откуда
Ростов-на-Дону
Удилища для херабуны
Здравствуйте! Ребята, срочно нужна консультация, я начинающий, второй год только буду ловить азиатским стилем, в прошлом году купил на Али удилище Доао 6,3 м, понравилась, захотелось для страховки и для разнообразия взять ещё одну в этом росте 6,3, получил от Олдшамана удочку Чаньджи 6,3, строй37, разложил и как бы очень разочаровался, очень уж "лапшеватая" и баланс не очень на мой взгляд, мой Доао тяжелее по весу, а в руках кажется легче. Встал вопрос о возврате или обмене удилища, но есть сомнения, может привыкну и будет комфортно ловить. Подскажите со строем 37, при росте 6,3 возможно комфортно ловить, может у кого есть эта удочка, помогите пожалуйста определиться, оставить Чаньджи или на какую другую на Олдшамане поменять?
 
С нами с
24.12.2019
Сообщения
938
Репутация
1 857
Откуда
Москва
Удилища для херабуны
только сегодня открыл сезон, проводил тестдрайв пары купленных удочек
жесткий Хайзан 5.4 и гжелку 5.4, ловил легкого лещика 150 - 500 грамм)

на Хайзан использовал поплавок 1.7 грамма + 3.4 огрузка, при боковом ветре
были сложности с точностью заброса, при штиле отлично кидалось

раз гжелка жестче по строю, то я решил поставить легче поплавок (наивняк, думал легко кидаться будет) 1.45 + 2.9 огрузка,
однако жесткость удочки вообще не давала катапультить оснастку, это получалось едва-едва,
потом поставило по максимуму что было 1.9 + 5.9 огрузка, и ветер стал вообще не помеха

при вываживании (такой мелкой рыбы) я не заметил никакой разницы -
жесткость гжелки отлично передавала все трепыхания рыбы, бланк-то стограммовый
 
С нами с
11.09.2014
Сообщения
767
Репутация
749
Возраст
53
Откуда
Пушкин
Удилища для херабуны
Подскажите со строем 37, при росте 6,3 возможно комфортно ловить, может у кого есть эта удочка, помогите пожалуйста определиться, оставить Чаньджи или на какую другую на Олдшамане поменять?
Правильный тип ловли на лапше - поднять рыбу из глубины и по поверхности воды доставить до сачка. Если есть сачок с длинной ручкой - тогда всё хорошо.
 
С нами с
14.11.2018
Сообщения
8
Репутация
1
Откуда
Ростов-на-Дону
Удилища для херабуны
Правильный тип ловли на лапше - поднять рыбу из глубины и по поверхности воды доставить до сачка. Если есть сачок с длинной ручкой - тогда всё хорошо.
Спасибо за ответ! Да я, собственно, больше беспокоюсь не о том как вываживать буду, а о том как забрасывать:). Сколько грамм поплавок на такое удилище ставить, чтобы при среднем ветре комфортно забрасывать? И на счёт ручки (утолщения), мне думается, что с такой ручкой не более 5,4 м надо брать удилище, по крайней мере, у меня рука тянется дальше за комель хвататься и упереть это утолщение в предплечье, что не очень удобно.
 
С нами с
11.09.2014
Сообщения
767
Репутация
749
Возраст
53
Откуда
Пушкин
Удилища для херабуны
ИМХО поплавок от мягкости удилища почти не зависит.
Зачем упирать удилище в предплечье совершенное непонятно: оно на подставке должно лежать )
 
С нами с
14.11.2018
Сообщения
8
Репутация
1
Откуда
Ростов-на-Дону
Удилища для херабуны
ИМХО поплавок от мягкости удилища почти не зависит.
Зачем упирать удилище в предплечье совершенное непонятно: оно на подставке должно лежать )
Упирать в предплечье при забросе в основном, мне так удобнее по крайней мере).
 
С нами с
24.12.2019
Сообщения
938
Репутация
1 857
Откуда
Москва
Удилища для херабуны
ИМХО поплавок от мягкости удилища почти не зависит.
практика показывает, что это не так - связь есть, чем мягче бланк, тем легче поплавок можно забросить, и наоборот
 

Сейчас смотрят

Вверх