• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища для херабуны (Просматривают: 2)

С нами с
08.09.2017
Сообщения
394
Репутация
359
Откуда
Черногория
Удилища для херабуны
Добрый вечер! Я совершенный чайник в стиле ловли Херабуна, но очень хочу попробовать.
Присматриваю первое удилище, рассматриваю Goture Red-Fox 360. Цель - ловля карасиков и другой мелкорыбы, поэтому удилище хочу именно лайтовое, что бы получать ощущения от вываживания даже некрупной рыбы. Мощные карповые снасти не рассматриваю, если буду ловить карпа, то рассмотрю соответствующие удилища.
Так вот, по данному удилищу нет информации о мощности, можно ли его отнести к категории лайт-ультролайт? (простите за классификацию, взял из спиннинга)
Ну и что по нему вообще можно сказать?
 
С нами с
21.09.2016
Сообщения
672
Репутация
654
Возраст
53
Откуда
Москва
Удилища для херабуны
Добрый вечер! Я совершенный чайник в стиле ловли Херабуна, но очень хочу попробовать.
Присматриваю первое удилище, рассматриваю Goture Red-Fox 360. Цель - ловля карасиков и другой мелкорыбы, поэтому удилище хочу именно лайтовое, что бы получать ощущения от вываживания даже некрупной рыбы. Мощные карповые снасти не рассматриваю, если буду ловить карпа, то рассмотрю соответствующие удилища.
Так вот, по данному удилищу нет информации о мощности, можно ли его отнести к категории лайт-ультролайт? (простите за классификацию, взял из спиннинга)
Ну и что по нему вообще можно сказать?
Недорогое легкое лапшеватое удилище. Карася грамм до 500 думаю можно им поднять если сильно дрыгаться не будет.
 
С нами с
08.09.2017
Сообщения
394
Репутация
359
Откуда
Черногория
Удилища для херабуны
Недорогое легкое лапшеватое удилище. Карася грамм до 500 думаю можно им поднять если сильно дрыгаться не будет.
Спасибо за ответ!
В общем то поднимать что то крупнее цели нет. В реалиях рыбалки планирую именно под достаточно мелкую рыбу.
 
С нами с
03.11.2010
Сообщения
642
Репутация
1 156
Возраст
48
Откуда
Московская область,Новое Ступино
Удилища для херабуны
Добрый вечер! Я совершенный чайник в стиле ловли Херабуна, но очень хочу попробовать.
Присматриваю первое удилище, рассматриваю Goture Red-Fox 360. Цель - ловля карасиков и другой мелкорыбы, поэтому удилище хочу именно лайтовое, что бы получать ощущения от вываживания даже некрупной рыбы. Мощные карповые снасти не рассматриваю, если буду ловить карпа, то рассмотрю соответствующие удилища.
Так вот, по данному удилищу нет информации о мощности, можно ли его отнести к категории лайт-ультролайт? (простите за классификацию, взял из спиннинга)
Ну и что по нему вообще можно сказать?
Ваша удочка будет, очень мягкая по строю, удовольствие получите точно, карась 200 гр. вам будет казаться, очень крупной рыбой при вываживании, единственный момент, сделайте леску сантиметров на 10 короче комля, будет удобнее без подсачника ловить крупных карасей.
 
С нами с
21.09.2016
Сообщения
672
Репутация
654
Возраст
53
Откуда
Москва
Удилища для херабуны
Спасибо, то что надо, похоже))
И перед использованием разбери и натри парафином места посадочные каждого колена, меньше будет вероятность мучений с заклинившими коленами, эта удочка не имеет проточек антиблокировочных. У Goture есть серия Zealot. Она с проточками, с подшипником на кончике и прорезиненной ручкой, и пожестче она но и чуть тяжелее. Дороже не сильно.
 
С нами с
28.12.2017
Сообщения
162
Репутация
160
Возраст
47
Откуда
Бронницы, Московская область
Удилища для херабуны
Ваша удочка будет, очень мягкая по строю, удовольствие получите точно, карась 200 гр. вам будет казаться, очень крупной рыбой при вываживании, единственный момент, сделайте леску сантиметров на 10 короче комля, будет удобнее без подсачника ловить крупных карасей.
Не совсем правильно, red-fox среднего строя, а вот их бриз - полная лапша. Да и для начала 3.6 маловато, универсальная длинна 4.5.
 
С нами с
15.04.2011
Сообщения
35
Репутация
29
Возраст
45
Откуда
Видное, Московская обл
Удилища для херабуны
Не совсем правильно, red-fox среднего строя, а вот их бриз - полная лапша. Да и для начала 3.6 маловато, универсальная длинна 4.5.
2 раза заказал red fox. Первый раз вместо 4,5 пришло 3,6. При этом и на чехле и на самой удочке было написано 450.
Второй раз пришло 4,5. Но по факту там 3,9-4. Не больше
 
С нами с
03.11.2010
Сообщения
642
Репутация
1 156
Возраст
48
Откуда
Московская область,Новое Ступино
Удилища для херабуны
Не совсем правильно, red-fox среднего строя, а вот их бриз - полная лапша. Да и для начала 3.6 маловато, универсальная длинна 4.5.
Раз так хорошо разбираетесь в моделях red fox, вот и напишите конкретно человеку модель Ред Фокса, которая ему больше подойдёт под его условия. Длинна удочки подбирается исходя из условий ловли, если условия позволяют удобнее на 3,6 ловить.
 
С нами с
21.09.2016
Сообщения
672
Репутация
654
Возраст
53
Откуда
Москва
Удилища для херабуны
Не совсем правильно, red-fox среднего строя, а вот их бриз - полная лапша. Да и для начала 3.6 маловато, универсальная длинна 4.5.
Ещё раз: Red-Fox и Breeze - одна и та же модель в разной раскраске. Более жёсткая модель - Goldlite.
Screenshot_2020-04-19-12-11-28-815_com.alibaba.aliexpresshd.jpg
 
С нами с
21.09.2016
Сообщения
672
Репутация
654
Возраст
53
Откуда
Москва
Удилища для херабуны
Длина удочки зависит исключительно от условий лова. В моем случае на всех прудах малый уклон дна у берега, поэтому удилища от 4,5 и длиннее. Хотя начинал покупки именно с 4.5 как наиболее универсального размера.
 
С нами с
16.09.2011
Сообщения
52
Репутация
41
Откуда
Сибирь
Удилища для херабуны
А с лодки (резинка-ПВХ) кто-нибудь херабунит? Интересует длина и строй удочек, чтобы удобно и кайфово было управляться. Целевая рыба карась до 0,5кг, место ловли дикие водоемы.
 
С нами с
03.11.2010
Сообщения
642
Репутация
1 156
Возраст
48
Откуда
Московская область,Новое Ступино
Удилища для херабуны
А с лодки (резинка-ПВХ) кто-нибудь херабунит? Интересует длина и строй удочек, чтобы удобно и кайфово было управляться. Целевая рыба карась до 0,5кг, место ловли дикие водоемы.
В этом году планировал с лодки похерабунить, пока нет опыта подсказать не могу. Думаю начать с 4,5 м. строй 2/8, а там по обстоятельствам посмотрю, ловить тоже планирую на дичке карася.
 
С нами с
21.04.2014
Сообщения
32
Репутация
26
Возраст
39
Откуда
Липецк
Удилища для херабуны
Ребят, а Хайзаны сеичас купить нереально что ли без доставки в 5+тр.?
 
С нами с
24.12.2019
Сообщения
932
Репутация
1 844
Откуда
Москва
Удилища для херабуны
Ребят, а Хайзаны сеичас купить нереально что ли без доставки в 5+тр.?
видимо так, проблемы возникли уже после бума короновируса в Китае, скорее проблема уже не на их стороне, а где-то в цепочке логистики,
хотя доставка и платная дошло за 5 недель, стоит поискать у других продавцов аналогичные удочки
 
  • Cпасибо
Реакции: On1x

Сейчас смотрят

Вверх