• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища для херабуны (Просматривают: 5)

С нами с
14.01.2016
Сообщения
963
Репутация
2 256
Возраст
46
Откуда
МО, г. Протвино
Удилища для херабуны
Сразу спрошу еще, а где прикупить упор в локоть, чтобы при вываживании одной рукой удочка не соскальзывала с локтя? А то при заведении в подсак вся нагрузка по сути на кисть приходится - не удобно однако.
Вроде как обсуждалось, что с локтевым упором как раз можно быстрее заломать комель херы.
 
С нами с
06.09.2010
Сообщения
6 513
Репутация
9 318
Возраст
66
Откуда
Москва м. Тимирязевская
Удилища для херабуны
Привет Андрей! Заинтересовался потому как тот бюджетный китайченок, которым я ловил, предназначен, я так понимаю, для карася и мелкокарпа -по описаниям продавца у него тест до 1,5 кг. Свежевыигранный японец тоже позиционируется как карасевая херабуна (теста я чего-то не нашел по нему), вот я и пытаюсь понять чем мне грозит их использование в случае встречи с трофеем. Китайца то не очень жалко , а вот заломать nissin было бы обидно.

---------- Сообщение добавлено в 11:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:08 ----------

Сразу спрошу еще, а где прикупить упор в локоть, чтобы при вываживании одной рукой удочка не соскальзывала с локтя? А то при заведении в подсак вся нагрузка по сути на кисть приходится - не удобно однако.

первая ошибка-не надо никаких упоров-просто держим удилище не давая карпу вывести все на прямую...-а упруцгосчть херабуны все сама сделает.и не надо торопиться-он когда устанет-сдастся-сам ляжет.:yes::)
а заломить...-не используй лески превышающие мощность удилища.кстати твоя регина при определенном умении и 5-6 килограмовых осетров выволакивает.:yes::)
 

Банзай

Член Клуба
Модератор
С нами с
03.07.2009
Сообщения
6 446
Репутация
24 643
Возраст
55
Откуда
Москва, Котловка
Удилища для херабуны
Привет Андрей! Заинтересовался потому как тот бюджетный китайченок, которым я ловил, предназначен, я так понимаю, для карася и мелкокарпа -по описаниям продавца у него тест до 1,5 кг. Свежевыигранный японец тоже позиционируется как карасевая херабуна (теста я чего-то не нашел по нему), вот я и пытаюсь понять чем мне грозит их использование в случае встречи с трофеем. Китайца то не очень жалко , а вот заломать nissin было бы обидно.

---------- Сообщение добавлено в 11:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:08 ----------

Сразу спрошу еще, а где прикупить упор в локоть, чтобы при вываживании одной рукой удочка не соскальзывала с локтя? А то при заведении в подсак вся нагрузка по сути на кисть приходится - не удобно однако.
Японцы обычно пишут тест удилища по толщине применяемой лески (мин-мах). Надо учитывать что размеры лески они пишут по японской нумерации. Насколько я в курсе, REGINA бывает с тремя тестами (три вида): 0.3-1; 0.4-1 и 0.6-1.5. Если перевести это с японской нумерации на более нам понятный язык, то получиться: 0.08-0.165; 0.104-0.165 и 0.128-0.205. У Вас на коробке должны быть тех. данные по удочке.

Локтевой упор не нужен. На личном опыте проверенно :thumbdown:. Выламывает резьбу.
 
С нами с
20.05.2012
Сообщения
388
Репутация
3 253
Возраст
60
Откуда
г.Ефремов Тульской области
Удилища для херабуны
Уважаемые адепты херабуны, я приобрёл себе недавно ( у одного хорошего человека),в основном для ловли на течении голавля на горох, длинное, 8,2 м., вес - 275 гр., комель - 22.9 мм., кончик 1.1 мм., удилище BARFILON. На тестовой рыбалке оно произвело на меня сильное впечатление своей мощностью, изяществом и удовольствием от самой ловли. Сходов рыбы практически не было, два голавля (в районе 1 кг.) "сдались" через две минуты. Хотелось бы узнать, как поведёт оно себя при ловле карпа (теперь наверное уже в следующем сезоне...) в соответствующих водоёмах. Китайского к сожалению не знаю, о тесте и строе можно только догадываться. Если кто подскажет, буду благодарен.
 

Вложения

  • DSC00016.jpg
    46.3 КБ · Просмотры: 230
    DSC00016.jpg
  • DSC00017.jpg
    62.2 КБ · Просмотры: 213
    DSC00017.jpg
  • DSC00018.jpg
    71.7 КБ · Просмотры: 208
    DSC00018.jpg
  • DSC00020.jpg
    58.7 КБ · Просмотры: 209
    DSC00020.jpg

Банзай

Член Клуба
Модератор
С нами с
03.07.2009
Сообщения
6 446
Репутация
24 643
Возраст
55
Откуда
Москва, Котловка
Удилища для херабуны
Уважаемые адепты херабуны, я приобрёл себе недавно ( у одного хорошего человека),в основном для ловли на течении голавля на горох, длинное, 8,2 м., вес - 275 гр., комель - 22.9 мм., кончик 1.1 мм., удилище BARFILON. На тестовой рыбалке оно произвело на меня сильное впечатление своей мощностью, изяществом и удовольствием от самой ловли. Сходов рыбы практически не было, два голавля (в районе 1 кг.) "сдались" через две минуты. Хотелось бы узнать, как поведёт оно себя при ловле карпа (теперь наверное уже в следующем сезоне...) в соответствующих водоёмах. Китайского к сожалению не знаю, о тесте и строе можно только догадываться. Если кто подскажет, буду благодарен.
На карпе поведет себя хорошо. Я бы покороче взял для ловли на платниках. Но это на любителя.
 
С нами с
15.06.2014
Сообщения
5 174
Репутация
14 036
Откуда
Москва.
Удилища для херабуны
Уважаемые адепты херабуны, я приобрёл себе недавно ( у одного хорошего человека),в основном для ловли на течении голавля на горох, длинное, 8,2 м., вес - 275 гр., комель - 22.9 мм., кончик 1.1 мм., удилище BARFILON. На тестовой рыбалке оно произвело на меня сильное впечатление своей мощностью, изяществом и удовольствием от самой ловли. Сходов рыбы практически не было, два голавля (в районе 1 кг.) "сдались" через две минуты. Хотелось бы узнать, как поведёт оно себя при ловле карпа (теперь наверное уже в следующем сезоне...) в соответствующих водоёмах. Китайского к сожалению не знаю, о тесте и строе можно только догадываться. Если кто подскажет, буду благодарен.

Остается только догадываться:hmm:На мой взгляд для ловли на платниках такой длины удилка - не нужна, самый ходовой размер 5,4m - строй 2.8
самый раз, хотя у самого есть Херабуна 6,3m :yes:
 
С нами с
04.06.2008
Сообщения
1 007
Репутация
1 340
Откуда
Москва
Удилища для херабуны
Уважаемые адепты херабуны, я приобрёл себе недавно ( у одного хорошего человека),в основном для ловли на течении голавля на горох, длинное, 8,2 м., вес - 275 гр., комель - 22.9 мм., кончик 1.1 мм., удилище BARFILON. На тестовой рыбалке оно произвело на меня сильное впечатление своей мощностью, изяществом и удовольствием от самой ловли. Сходов рыбы практически не было, два голавля (в районе 1 кг.) "сдались" через две минуты. Хотелось бы узнать, как поведёт оно себя при ловле карпа (теперь наверное уже в следующем сезоне...) в соответствующих водоёмах. Китайского к сожалению не знаю, о тесте и строе можно только догадываться. Если кто подскажет, буду благодарен.

Видимо я у этого же человека (Евгений) взял Барифлон 7,2 метра.
Скажу за 7,2 - удочка шикарная как по внешнему виду так и по работе на карпе.
Удочка мощная и жесткая, не шланг.
Поплавки в 4 гр забрасывает нормально.
Карпа на 2 кг вяжет в легкую - поднимаешь удочку и просто наблюдаешь как он ложится через пару минут.
За счет длины еще не приходилось сбрасывать удилище на шнурке. Правда карпа больше 3 еще ни разу не ловил.

П.С. Очень хочется, чтобы сраслось с рыбалкой в Завидном в это воскресенье. Удочки (две 7,2 Мумуджури и Барифлон) возьму с собой.
 
С нами с
01.08.2010
Сообщения
4 900
Репутация
25 225
Откуда
Одинцово
Удилища для херабуны
Очень хочется, чтобы сраслось с рыбалкой в Завидном в это воскресенье. Удочки (две 7,2 Мумуджури и Барифлон) возьму с собой.

Очень хочется посмотреть!:yes::hmm::coolio:
Если сростется - обязательно буду!
 
С нами с
16.05.2014
Сообщения
1 075
Репутация
3 366
Возраст
47
Откуда
Москва, Измайлово
Удилища для херабуны
Оказывается наши добрые старые бамбуковые удилки в цене.

:eek::eek::eek:

Дороже любых спиннингов.
 

Вложения

  • Снимок.jpg
    29.2 КБ · Просмотры: 395
    Снимок.jpg
С нами с
04.06.2008
Сообщения
1 007
Репутация
1 340
Откуда
Москва
Удилища для херабуны
Только отличаются они между собой в столько же раз.
Это скорее всего ручная работа.
На утубе есть видео как делают удочки из бамбука в японии.
 
С нами с
16.05.2014
Сообщения
1 075
Репутация
3 366
Возраст
47
Откуда
Москва, Измайлово
Удилища для херабуны
Только отличаются они между собой в столько же раз.
Это скорее всего ручная работа.
На утубе есть видео как делают удочки из бамбука в японии.
Да это ясно. Просто увидел цену и опешил.
 
С нами с
20.10.2012
Сообщения
1 051
Репутация
3 473
Откуда
МО, Королёв
Удилища для херабуны
коллеги, подскажите в ЛС ссылки на где удилки посмотреть можно хорошего качества и материалов (тао и али не предлагать). Интересно прицениться к японским удилкам и просчитать стоимость))))
 
С нами с
06.09.2010
Сообщения
6 513
Репутация
9 318
Возраст
66
Откуда
Москва м. Тимирязевская
Удилища для херабуны
коллеги, подскажите в ЛС ссылки на где удилки посмотреть можно хорошего качества и материалов (тао и али не предлагать). Интересно прицениться к японским удилкам и просчитать стоимость))))

а у мене спросить?...:D:friends:щаз посмотрю вроде когда то интересовался этим вопросом.:yes::)
 
С нами с
14.01.2016
Сообщения
963
Репутация
2 256
Возраст
46
Откуда
МО, г. Протвино
Удилища для херабуны
коллеги, подскажите в ЛС ссылки на где удилки посмотреть можно хорошего качества и материалов (тао и али не предлагать). Интересно прицениться к японским удилкам и просчитать стоимость))))
Ну лично я знаю три места - ЯС, Банзай, Zakat.:)
 

Сейчас смотрят

Вверх