• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища для донки. (Просматривает: 1)

С нами с
25.09.2009
Сообщения
4 215
Репутация
7 959
Возраст
61
Откуда
г.Чайковский, Пермский Край, - Парма, Кама+.....
Удилища для донки.
Помогите начинающему. Собираю донку что лу, ше брать китайский телескоп или что по солиднее?

SilverSKY, всех благ. "Лучше" - это понятие условное... У каждого своё понимание. А целесообразнее на донках использовать палки из разряда бюджетных. Свою задачу они выполняют нормально. По поводу телескопа. Мне нравится. У меня китайский телескоп "Телекарп" много лет уже. Точно больше 10. Рост 4,2. Кидал им всё, что угодно, не смотря на вес. 200 граммовым грузом сломал вершинку пару лет назад. Кинул со всей дури.... Подобрал сменную для удочки..... И снова в строю ветеран. Телескопы удобны тем, что они достаточно компактны и раскладываются быстро. Да и мощность позволяет выдрать зацеп или рыбу приличную. Если выбирать между телескопом и крокодилом, я бы взял телескоп. А если между телескопом и фидерной палкой.... тут уже надо поглядеть.... Фидер работает помягче, кидать можно точнее.... Но в любом случае и фидера достаточно китаёзного. Донка это не карпфишинг... У меня "Кайда" одна из самых любимых палок. Но, если честно, у меня особо то и не с чем сравнивать.... За "солидностью" не гонюсь и больше 2 косарей за палку, при ловле на донки, отдавать считаю нецелесообразно. Всё ИМХО.
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
3 997
Репутация
2 465
Откуда
Кострома
Удилища для донки.
Вставлю свой "5копеек".в основном согласен с уважаемым Силала.
Если у Вас есть в продаже длинный телескоп с реально большим тестом - хорошо.только предварительно раздвиньте и потрясите,а то китайцы могут написать любой тест,а реально он может опасно гнуться даже от собственного веса.
Хотя,если далеко бросать не надо,крупная рыба не планируется,и течение не сильное,то вполне может пойти телескоп с небольшим тестом.но в любом случае - потрясите.
Если не знаете какие будут условия,думаю,можно попробовать обратить внимание на спиннинг Крокодил фирмы Kaida например длиной 2,7м.мощная палка,черного цвета.один минус - тяжелая.
П.С.Фидерные палки мне не очень нравятся - очень маленькие кольца,большое их количество - через каждое надо леску продеть,и хлипкие вершинки.
Еще больше не советую палки типа Волжанка Горыныч и другие похожие на них,которые с виду мощные,а вершинки тонкие и хлипкие.много на них было нареканий.
 
С нами с
30.07.2018
Сообщения
15
Репутация
4
Возраст
33
Откуда
Минск
Удилища для донки.
Вот пока тоже думаю больше в сторону крокодила.
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
3 997
Репутация
2 465
Откуда
Кострома
Удилища для донки.
Вот пока тоже думаю больше в сторону крокодила.
в любом случае советую Вам разложить палку и потрясти.еще обратите внимание как ровно приклеены кольца,и вообще на качество изготовления.просто раз видел черный крокодил.с виду похож на кайду,но фирма другая.стал смотреть - как то не очень сделан.сложилось ощущение,что китайцы сами себя подделывают.
 
С нами с
30.07.2018
Сообщения
15
Репутация
4
Возраст
33
Откуда
Минск
Удилища для донки.
в любом случае советую Вам разложить палку и потрясти.еще обратите внимание как ровно приклеены кольца,и вообще на качество изготовления.просто раз видел черный крокодил.с виду похож на кайду,но фирма другая.стал смотреть - как то не очень сделан.сложилось ощущение,что китайцы сами себя подделывают.

Да много подделок даж на китайские товары. Но пока сколько не смотрю обзоры говорят что спиннинг для своих целей в своей ценовой категории очень хорош (не без минусов, конечно).

---------- Сообщение добавлено в 12:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:41 ----------

Смешно читать отзывы на окуней которые считают что крокодил для фидера или ловли мелкой рыбы.
 
С нами с
08.04.2013
Сообщения
5 495
Репутация
19 833
Возраст
62
Откуда
Подольск
Удилища для донки.
Андрео, ты чего затихарился? Отчеты давай ! где там твой трофей ?
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
3 997
Репутация
2 465
Откуда
Кострома
Удилища для донки.
Да много подделок даж на китайские товары. Но пока сколько не смотрю обзоры говорят что спиннинг для своих целей в своей ценовой категории очень хорош (не без минусов, конечно).
которые не поддельные,да,вроде ничего.подделку раз видел.думал тоже типа кайды,но дешевле.стал рассматривать - кольца криво приделаны были.уже не помню,но не понравился.
Смешно читать отзывы на окуней которые считают что крокодил для фидера или ловли мелкой рыбы.
сколько людей столько и мнений.и все могут ошибаться.
А так я и карповым удилищем плотву ловил - нормально,просто думал забрасывать далеко придется.каждому - своё.

---------- Сообщение добавлено в 17:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:46 ----------

Андрео, ты чего затихарился? Отчеты давай ! где там твой трофей ?
еще недавно меня за пуговицы критиковали,теперь отчеты давай?шустрый Вы :) .
Кстати,Вы так и не сказали,где именно второе место,которое между монастырем и мостом?сказали только,что туристов много,но их везде там много.

Сейчас сложно где-то ловить - кругом полно отдыхающих и купальщиков.ловить можно только где много водорослей,но там ловить меня так никто и не научил...
 
С нами с
08.04.2013
Сообщения
5 495
Репутация
19 833
Возраст
62
Откуда
Подольск
Удилища для донки.
Андрей ,я же говорил ,что в сторону к мосту ловил только раз . точное место как я могу вспомнить , " а вот оно-дерево ,а вон мужик в пиджачке"
"Там еще женщина курила"
 
С нами с
26.05.2017
Сообщения
936
Репутация
400
Откуда
Столица
Удилища для донки.
.............................. не советую палки типа Волжанка Горыныч и другие похожие на них,которые с виду мощные,а вершинки тонкие и хлипкие.много на них было нареканий.

Да, кончики у Горыныча, по отзывам, ломали (отрывали) многие. Странная палка - мощная основа и сопливый кончик.

Что касаемо Волжанки в целом, то здесь для начинающего доночника имеются приемлемые простые палки. Например, Волгарь тестом 40-100 (и штекеры и телескопы) ценой куда менее 1 тыс.

Для гонцов за трофеями - Волжанка-Трофи, тест 100-250, 4-частник, при росте 2,40 имеет транспортную длину 0,65 м ценой около 2 тыс.

Также для путешествующих - Волжанка-Титан, 3-частник, рост 2,40 с 3-мя вершинками 80/120/150г. Этот подороже, около 2,7 тыс.

Ну и целое семейство карповых и сюрфовых палок.
 
С нами с
30.07.2018
Сообщения
15
Репутация
4
Возраст
33
Откуда
Минск
Удилища для донки.
Спасибо за инфу. Решил брать крокодилы 270 от кайдо с винтовые соединением.
 
С нами с
21.03.2014
Сообщения
20 548
Репутация
17 451
Возраст
38
Откуда
Екатеринбург, Ленинский район
Удилища для донки.
А кто знает про крокодил от Condor? Чего за палка?

Клндор не знаю. Даже не видел. Самые нормальные крокодилы, это крокодилы от шивейды и от кайды. Все остальное:pardon: были парочку от вей янг. У обоих были проблемы. У одного лопнула ручка при подсечке, у второго при забросе в месте соединения погнклась втулка.
От шивейды у меня 2 крокодила 2.4м с темтом 50-150 грамм живее всех живых. Они у меня то ли с 2010, то ли с 2011 года служат.
 
С нами с
30.07.2018
Сообщения
15
Репутация
4
Возраст
33
Откуда
Минск
Удилища для донки.
2 крокодила взял думаю взять ещё 2 или 2 телескопа. Хотя крокодилы мне понравились.
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
3 997
Репутация
2 465
Откуда
Кострома
Удилища для донки.
2 крокодила взял думаю взять ещё 2 или 2 телескопа. Хотя крокодилы мне понравились.
а крокодилы брали Кайда или другая фирма?если не секрет,какие груза кидали?как далеко выходило?
Что именно брать решать только Вам.но если есть возможность,по моему,2 палки сразу лучше не брать.лучше по 1 - вдруг не понравится.
Вообще телескопы,по моему,менее сбалансированы,чем штекерные.удобство больше в транспортировке,в остальном может и проиграют.в любом случае,по моему,пока сами не попробуете и не побросаете - не оцените.к тому же вкусы у всех людей разные.и условия часто разные.
 
С нами с
30.07.2018
Сообщения
15
Репутация
4
Возраст
33
Откуда
Минск
Удилища для донки.
а крокодилы брали Кайда или другая фирма?если не секрет,какие груза кидали?как далеко выходило?
Что именно брать решать только Вам.но если есть возможность,по моему,2 палки сразу лучше не брать.лучше по 1 - вдруг не понравится.
Вообще телескопы,по моему,менее сбалансированы,чем штекерные.удобство больше в транспортировке,в остальном может и проиграют.в любом случае,по моему,пока сами не попробуете и не побросаете - не оцените.к тому же вкусы у всех людей разные.и условия часто разные.
Изначально думал что будут кайдо но пришли базисфиш (чёрные с резьбой) кидаю убийц карася по грамм 70 метров на 30 (дальше нет смысла где ловлю ширина реки не настолько большая). Как не странно вижу даже мелкие поклевки.
 

Сейчас смотрят

Вверх