• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища "CD rods" (Просматривает: 1)

С нами с
22.07.2009
Сообщения
531
Репутация
431
Откуда
Москва, Люблино
Удилища "CD rods"
Re: CD rods: XLS,Blue rapid,extrasense,sunrise ТОЛЬКО из ЛИЧНОГО опыта

Поделюсь тоже своим опытом:
Недавно приобрёл у форумчанина Blue Rapid 8'4"UL fast 1,5-9gr. 2-8lb. , поставил катушку тысячник и плетёнку 0,06 Fireline
Никогда до этого не ловил ультралайтом, и вот уехал в отпуск. За 3 дня более 100 шт. щурят)))Ощущения Супер!!!! как будто выводишь тайменя на 20 кг.
Вертушки по 2 грамма летят за тридцатку - блеск!!!
Вот хочу обновить все спининги на эту марку. Предлагают Sunrise 8'6"L fast 3-12gr. 4-10lb. у кого есть - поделитесь впечатлениями по этой палочке.
 
С нами с
27.02.2008
Сообщения
2 492
Репутация
1 866
Возраст
51
Откуда
москва свао бабушкинская-лось
Удилища "CD rods"
Re: CD rods: XLS,Blue rapid,extrasense,sunrise ТОЛЬКО из ЛИЧНОГО опыта

Если палочка СД БР до 20гр. больше подойдет как универсал для вдхр,озер и рек,то ниже представленные модели изначально брались и используются ТОЛЬКО на Оке рязанской ,нМР,нВолга с весами от 20гр до 35гр.
-Blue Rapid 10'6"MH 320 cm 10 - 35 gr.
-XLS concept 10’0”MH fast 8-32 gr.
Если сравнивать эти две модели,я бы предпочтение отдал рапиду(из расчета цена-качество) И вот почему.ХЛС более нежная модель,но и более чувствительная,она не простит перегруза,стука чебурашки по бланку,хлесткого-мощного и дурного броска,НО если у вас есть возможность и вы обращаетесь со СПИННИНГОМ аккуратно,в меру,то это ваша палочка для рек с глубинами и хорошим течением.
Рапид это КАЛАШНИК(не мое сравнение)бросает-ловит-тащит,а что еще нужно для хорошей палочки. Данный спиннинг,не заводской,а собирался в ручную.Для экономии входное и до чока стоит фуджи сик далее от раннингов до тюльпана фуджи титан,ручка эва и фурнитура+держак фуджи.
ХЛС заводской,сборка как сборка ничего особенного,фурнитура фуджи,растановка стандарт,ручка для моих 188 в самый раз.
 
С нами с
27.02.2008
Сообщения
2 492
Репутация
1 866
Возраст
51
Откуда
москва свао бабушкинская-лось
Удилища "CD rods"
Re: CD rods: XLS,Blue rapid,extrasense,sunrise ТОЛЬКО из ЛИЧНОГО опыта

Вот хочу обновить все спининги на эту марку. Предлагают Sunrise 8'6"L fast 3-12gr. 4-10lb. у кого есть - поделитесь впечатлениями по этой палочке.
Константин1977,убегаю с ребенком гулять прийду отпишу.
 
С нами с
22.07.2009
Сообщения
531
Репутация
431
Откуда
Москва, Люблино
Удилища "CD rods"
Re: CD rods: XLS,Blue rapid,extrasense,sunrise ТОЛЬКО из ЛИЧНОГО опыта

Добро, жду, ведь сезон по спинингу я закончу в следующие выходные на Вселуге тролиннгом, а готовиться к следующему надо сейчас)))
 
С нами с
27.02.2008
Сообщения
2 492
Репутация
1 866
Возраст
51
Откуда
москва свао бабушкинская-лось
Удилища "CD rods"
Re: CD rods: XLS,Blue rapid,extrasense,sunrise ТОЛЬКО из ЛИЧНОГО опыта

Предлагают Sunrise 8'6"L fast 3-12gr. 4-10lb.
Константин1977,у меня ЛИЧНО такой палочки не было,я ее видел.
Обрати внимание:
-старый тест был более 12гр(там заложенны все 14гр. это точно)
-9" до 14 длиннее,а хлыст тот-же 1,8(тюльпан)
-а строй и релаксация(динамика) у 9" экстра,а у 8"6(твоего) модерате-фаст, улавливаешь
-В санрайзе материальчик хороший, но не звонок,строй модерат(у 86)
-МОЕ мнение палка возможно будет хороша под железо и воблеры(?). А под джиг,я бы не брал. Вот мои мысли по твоему вопросу.
Тебе решать как ты будешь ловить в Селигерских краях.
Если хочешь сходи на выставку б-13(кажется),лоток с CD rods будет представлен, спроси у Шабалина и его команды.
 
С нами с
22.07.2009
Сообщения
531
Репутация
431
Откуда
Москва, Люблино
Удилища "CD rods"
Re: CD rods: XLS,Blue rapid,extrasense,sunrise ТОЛЬКО из ЛИЧНОГО опыта

Спасибо, я вот и сомневаюсь по этому графиту 44, что то как то не лежит душа, но мозгами - вещь качественная.
А что под джиг из CD?, люблю длинные палки))))
А на выставку - само собой:laduh::laduh::laduh::laduh::p:p:p
 
С нами с
27.02.2008
Сообщения
2 492
Репутация
1 866
Возраст
51
Откуда
москва свао бабушкинская-лось
Удилища "CD rods"
С нами с
22.07.2009
Сообщения
531
Репутация
431
Откуда
Москва, Люблино
Удилища "CD rods"
Re: CD rods: XLS,Blue rapid,extrasense,sunrise ТОЛЬКО из ЛИЧНОГО опыта

Blue Rapid 10'6"MH 320 cm 10 - 35 gr(1/4 - 1), по сравнению с Blue Rapid 10'10"H 330 cm 15 - 50 gr(3/8 - 1 1/2)???
самая большая чебураха у меня унцовка.
Хочу что бы как на UL в руку малейшие изменения отбивались и можно было понимать поклёвка или зацеп, а то у меня есть 10-40 тест, но палка не CD, (я её под тролиннг использую в основном) - судак виснит -я не чувствую, а когда чувствовать начинаю судак уже слезает(((((
 
С нами с
27.02.2008
Сообщения
2 492
Репутация
1 866
Возраст
51
Откуда
москва свао бабушкинская-лось
Удилища "CD rods"
Re: CD rods: XLS,Blue rapid,extrasense,sunrise ТОЛЬКО из ЛИЧНОГО опыта

Blue Rapid 10'6"MH 320 cm 10 - 35 gr(1/4 - 1), по сравнению с Blue Rapid 10'10"H 330 cm 15 - 50 gr(3/8 - 1 1/2)???
-бланков 330 15-50 уже нет и не будет.
[/QUOTE]самая большая чебураха у меня унцовка.[/QUOTE] -под унцовку,для берега,для джига:
Blue Rapid 10'0"M fast 7-28gr. 8-15lb.
Blue Rapid 10'6"M Aspio fast 7-30gr. 8-15lb.
Blue Rapid 10'6"MH fast 10-35gr. 10-25lb.
что это за модель Aspio, я не знаю, тк я люблю береговые длинные палки у меня в наличии Blue Rapid 10'6"MH fast 10-35gr. 10-25lb от 20 до 35гр,все очень хорошо,бросок,вываживание,чувствительность.
[/QUOTE]Хочу что бы как на UL в руку малейшие изменения отбивались [/QUOTE]-Blue Rapid 10'6"MH в весе20-35гр так оно и будет,только не переборщи,там тест реален.
[/QUOTE]и можно было понимать поклёвка или зацеп, [/QUOTE]-вот это не ко мне,я всегда пни подсекаю.
[/QUOTE]а то у меня есть 10-40 тест, но палка не CD, (я её под тролиннг использую в основном) - судак виснит -я не чувствую, а когда чувствовать начинаю судак уже слезает((((([/QUOTE] -здесь столько нюансов,что лучше не лезть.
 
С нами с
22.07.2009
Сообщения
531
Репутация
431
Откуда
Москва, Люблино
Удилища "CD rods"
Re: CD rods: XLS,Blue rapid,extrasense,sunrise ТОЛЬКО из ЛИЧНОГО опыта

Спасибо) Вот теперь всё понятно
 
С нами с
24.11.2008
Сообщения
1 215
Репутация
2 060
Возраст
42
Откуда
Москва, Новые Черемушки
Удилища "CD rods"
Re: CD rods: XLS,Blue rapid,extrasense,sunrise ТОЛЬКО из ЛИЧНОГО опыта

самовар
Случайно не в курсе, сколько стоят бланки блю рапида? (вообще смотрю на BLUSH2102M) Ищу замену основной "летней" джиговой палке, сейчас это Banax Mega 4-18. Использую в основном с отводным и легким джигом, в небольшой лодке удобно управляться, иногда вертушки, попперы. Или может быть стоит в сторону других санрайзовских бланков посмотреть?
---
Константин1977, если купите, не пожалеете, палка действительно замечательная. На качество сборки только внимание обратите.
и можно было понимать поклёвка или зацеп
- тут, согласитесь, больше интуитивно понимаешь, что это рыба. Когда чебурашке падать по прикидкам еще, а уже "бумк в руку" - значит подсекаем. :) Или еще вариант - чебурашка только упала на дно, и тут ее судачок неактивный бородкой сразу нежно прижал.. Двойной тычок такой получится. Или когда стая леща на ямах - характерные "шевеленки" в руку. Пни я тож подсекаю, с кем не бывает.
 
Последнее редактирование:
С нами с
27.02.2008
Сообщения
2 492
Репутация
1 866
Возраст
51
Откуда
москва свао бабушкинская-лось
Удилища "CD rods"
Re: CD rods: XLS,Blue rapid,extrasense,sunrise ТОЛЬКО из ЛИЧНОГО опыта

самовар
Случайно не в курсе, сколько стоят бланки блю рапида? (вообще смотрю на BLUSH2102M) .
сейчас поменялись некоторые бланки и цены на них, лучше позванить Ш.Д. и спросиить. А 260 куда такая длина(типа универсал). Санрайз ЛИЧНО знаю только 330 15-50,да и зачем когда есть рапид и хлс. Лучше один раз потратиться,но на долго. За 5лет альтернативы пока для меня нет.
 
С нами с
27.02.2008
Сообщения
2 492
Репутация
1 866
Возраст
51
Откуда
москва свао бабушкинская-лось
Удилища "CD rods"
Re: CD rods: XLS,Blue rapid,extrasense,sunrise ТОЛЬКО из ЛИЧНОГО опыта

XLS concept 8’6”ML fast 7-28 gr. 6-12 lb.
хотел отписать за данную модель,но подожду до конца месяца,тк на оке планируется тест-драйв палок в окском тесте и разных длин.Интересно мнение других людей. Ловля будет проходить с берега и лодок. Палок и хвороста будет много и будет с чем сравнивать.
 

Сейчас смотрят

Вверх