• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища "CD rods" (Просматривает: 1)

С нами с
15.12.2016
Сообщения
2 586
Репутация
7 369
Возраст
37
Откуда
г .Дмитров
Удилища "CD rods"
почитал и понял что все таки возьму себе под зимний джиг бланк CD Rods XLS Concept 8.6 ML.. судя по описаниям строй ближе к кальмарке, а мне они по душе


Доброго времени суток... За концепт не скажу , а вот рапид 83 мл пластичный. Впринципе схож с гамагатсу, сквидом и от хр кальмаркой по типажу. Комель там так себе без особого хребта ловлю им осенью на средней речке и на Волге с берега осень/зима. Не крупная щучка, судачки и окуни его тема. Одно время даже хотел в коллекцию 83 мн в коллекцию, но не срослось - ушёл из под носа...
 
С нами с
04.11.2015
Сообщения
233
Репутация
141
Откуда
Архангельск
Удилища "CD rods"
Доброго времени суток... За концепт не скажу , а вот рапид 83 мл пластичный. Впринципе схож с гамагатсу, сквидом и от хр кальмаркой по типажу. Комель там так себе без особого хребта ловлю им осенью на средней речке и на Волге с берега осень/зима. Не крупная щучка, судачки и окуни его тема. Одно время даже хотел в коллекцию 83 мн в коллекцию, но не срослось - ушёл из под нрапид тяжелее

Доброго времени суток... За концепт не скажу , а вот рапид 83 мл пластичный. Впринципе схож с гамагатсу, сквидом и от хр кальмаркой по типажу. Комель там так себе без особого хребта ловлю им осенью на средней речке и на Волге с берега осень/зима. Не крупная щучка, судачки и окуни его тема. Одно время даже хотел в коллекцию 83 мн в коллекцию, но не срослось - ушёл из под носа...
рапид тяжелее))
 
С нами с
04.04.2012
Сообщения
1 520
Репутация
4 358
Откуда
Дубна
Удилища "CD rods"
Рапид мощнее. У ХЛС комель более модульный, чем у Б.Рапида, мощность при этом меньше (меньше диаметр и тоньше стенки), отсюда заметно меньший вес всего бланка.
 
С нами с
04.11.2015
Сообщения
233
Репутация
141
Откуда
Архангельск
Удилища "CD rods"
Рапид мощнее. У ХЛС комель более модульный, чем у Б.Рапида, мощность при этом меньше (меньше диаметр и тоньше стенки), отсюда заметно меньший вес всего бланка.
надобности в моще нет, сейчас Hearty Rise Egi Force ll 4-16 в росте 250 использую, надо грамм на 5 больше тест
 
С нами с
15.06.2009
Сообщения
269
Репутация
529
Откуда
Москва, ст. м. Коломенская
Удилища "CD rods"
Добрый вечер!
Года 4 у меня чудный 3-частник , собран на бланке CD Rods XLS Concept :thumbupq:
Что известно:
длина: 6'6"
Цвет: коричневый
Лет 12 назад, не раньше
На бланке есть "L" - можно предположить, что тест "до полунции", т.е. 14гр.
Со слов продавца, в РФ "таких бланков ввезено штук 5" :)
Хочу опубликовать обзор, может кто-нибудь точно сообщить название бланка?
 
С нами с
14.12.2011
Сообщения
1 130
Репутация
1 437
Возраст
40
Откуда
г.Курск
Удилища "CD rods"
Моя любовь к СD Rods многолетняя и не проходящая..Бланк последний из могикан.:victory::taschu:
 

Вложения

  • IKcalWk0Cco-1.jpg
    51 КБ · Просмотры: 127
    IKcalWk0Cco-1.jpg
  • 77I4ajZ4VIE-1.jpg
    65.6 КБ · Просмотры: 125
    77I4ajZ4VIE-1.jpg
  • ZaY7o5LWMRU-1.jpg
    58.7 КБ · Просмотры: 124
    ZaY7o5LWMRU-1.jpg
С нами с
23.08.2023
Сообщения
189
Репутация
327
Возраст
42
Откуда
Симбирск
Удилища "CD rods"
Моя любовь к СD Rods многолетняя и не проходящая..Бланк последний из могикан.:victory::taschu:
Здравствуйте, не могли бы рассказать про данный спиннинг? Интересует от скольки грамм уже можно ловить (джиг) и разумный предел груз+слаг 3"? Если поделитесь ещё какой информацией по этому спиннингу, буду рад.
 
С нами с
14.12.2011
Сообщения
1 130
Репутация
1 437
Возраст
40
Откуда
г.Курск
Удилища "CD rods"
Здравствуйте, не могли бы рассказать про данный спиннинг? Интересует от скольки грамм уже можно ловить (джиг) и разумный предел груз+слаг 3"? Если поделитесь ещё какой информацией по этому спиннингу, буду рад.
Приветствую! Удочка только собрана,пока не опробовал. Собирался спин под береговую джиговую ловлю прудового судака и щуки,с весами от 14 и грамм до 24-26+приманка 3,5- 4,5дюйма. Факультативно ратлины весом грамм по 18-20 и отводной с аналогичными грузами. У меня есть и другие СиДюки, в частности, Блю Рапид 10,6МН, он тоже справляется с этими весами и задачами.Просто хотелось удочку полегче,поизящнее, чуть короче длинной и в более современном обвесе:D
ХЛС-ками ловил и владел многими,и могу сказать,что палки эти очень интересные и ничуть не утратили актуальности по сей день. Тесты прописаны на них честно,даже по верху лучше чуть недогружать( я сам не планирую кидать силовыми бросками более 30гр общего веса, т.е.использовать буду как унцовку, с небольшим запасом),кидают тоже они здорово! Но под джиг подходят не все модели линейки. Эта 9-футовка до 32 и 8-футовка до 32гр на мой взгляд,одни из самых джиговых. Надеюсь в эту осень отловить собранной удочкой хотя бы пару-тройку рыбалок...
 
С нами с
14.11.2007
Сообщения
4 128
Репутация
6 096
Возраст
57
Откуда
Москва
Удилища "CD rods"
Лет 12 назад, не раньше
На бланке есть "L" - можно предположить, что тест "до полунции", т.е. 14гр.
Со слов продавца, в РФ "таких бланков ввезено штук 5" :)
Хочу опубликовать обзор, может кто-нибудь точно сообщить название бланка?
Ну, я думаю, что имеет смысл обратиться в личку к Д.Ш. Кроме него, никто об этом не может лучше знать
 
С нами с
28.05.2019
Сообщения
771
Репутация
627
Откуда
Курск, Центральный
Удилища "CD rods"
С нами с
14.12.2011
Сообщения
1 130
Репутация
1 437
Возраст
40
Откуда
г.Курск
Удилища "CD rods"
С нами с
04.04.2012
Сообщения
1 520
Репутация
4 358
Откуда
Дубна
Удилища "CD rods"
Ну, я думаю, что имеет смысл обратиться в личку к Д.Ш. Кроме него, никто об этом не может лучше знать
Вероятнее всего, эти бланки CD rods производили для какого-то другого заказчика для форелевых тревелов, либо прототип, который так и не пошёл в серию. Честно говоря, точную историю я уже не вспомню - каких только изысков мы не привозили за 20 лет работы.
 
С нами с
07.03.2013
Сообщения
14
Репутация
28
Возраст
39
Откуда
Беларусь
Удилища "CD rods"
Всем привет хочу приобрести бланк для сборки CD RODS BLUE RAPID BLBR-299M если можно опишите его реалии в плане рабочих весов по джину с резиной до 3.5 дюйма
 

Сейчас смотрят

Вверх