• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища "Black Hole" (Просматривает: 1)

С нами с
17.05.2007
Сообщения
2 646
Репутация
11 528
Возраст
68
Откуда
Москва м. Октябрьское поле.
Удилища "Black Hole"
Приветствую,подскажите какими весами ловили,комфорт верх,низа,с какими спиннингами сравнивали,строй какой,на рыбе весь бланк включается или ..?
Здравствуйте!
Если говорить подробно, то нужно внести ясность - неделю мне на выезде довелось ловить старшей версией линейки, а именно Progressor PRS-802H в тесте 20 - 60g. Удло мощное, даже с лихвой, но попробовал и с весами разными, да и на рыбе достойного размера довелось испытать. И уже по итогам взял и эту, "младшую" версию. Так сложилось, что изначально расчет был на большую акваторию, где достаточно сильное течение с глубокими ямами, но ошиблись с расчетом и по месту все оказалось иначе. Как говориться и "труба пониже и дым пожиже" :D На данном участке реки общий фон глубин составляет 2.5-4 метра. Ямы были конечно, но их глубина в основном 5 -6 метров и те которые глубже до восьми метров, но их очень мало. В общим вес головы колебался от 16 до 22 грамм + приманка конечно. Но в основном я применял 16 гр. и 10- 12 см. силикон. Вот этот вес Progressor 802H обслуживал более чем вменяемо. Более тяжелыми весами плотно не занимался, там не до экспериментов было, если честно, но 45 гр. ради интереса ставил - вполне и вполне. На вываживании инструмент себя ведет более чем достойно, мощИ хватает, с избытком, так что рыбе весь бланк включить было затруднительно. Сравнить можно с Sabotage пожалуй, имхо они достаточно схожи, только Progressor как-то более монументален и обстоятелен. Вообще я думаю, что здесь выбор зависит от каждых отдельных рук, а дьявол кроется в деталях. :) Например у Саботажа мелкие раннинги , а у Прогрессора большие, для меня это важный фактор, так как зимой в минусовые температуры с толстым шнуром ловить уже не комфортно. Но в тоже время я считаю, что между ними достойный выбор, т.е. кому-то приглянется Саботаж, а кто-то возьмет и Прогрессор. Как-то так.

IMG_6169.JPG IMG_6185.JPG IMG_6213.JPG IMG_6196.JPG IMG_6289.JPG
 
С нами с
22.09.2010
Сообщения
3 622
Репутация
7 886
Откуда
только что с Ладоги
Удилища "Black Hole"
... Сравнить можно с Sabotage пожалуй, имхо они достаточно схожи, только Progressor как-то более монументален и обстоятелен. Вообще я думаю, что здесь выбор зависит от каждых отдельных рук, а дьявол кроется в деталях.

Посмотреть вложение 6762380 Посмотреть вложение 6762385

Что-то мне подсказывает - именно судачатникам понравится Progressor. :thumbupq:
 
С нами с
10.01.2017
Сообщения
11
Репутация
0
Откуда
Астрахань
Удилища "Black Hole"
Добрый день,если сравнивать Саботаж 19 ,10-40,2,59 и GF 7-40 ,2,7 то у какого из спиннингов вершинка более информативна.Вообще хотелось бы побольше узнать информации об этом Саботаже,а именно от скольки грамм саботаж начнет стучать в руку,как у него с дольним забросом,какой либраж по лески,как он себя поведет в плохую погоду(ветер).Ловля осуществляется на реке со средним течением,дно не жесткое, глубины до 8 м, джиг и отводной.
 
С нами с
03.07.2013
Сообщения
571
Репутация
241
Возраст
38
Откуда
Подольск
Удилища "Black Hole"
Добрый день,если сравнивать Саботаж 19 ,10-40,2,59 и GF 7-40 ,2,7 то у какого из спиннингов вершинка более информативна.Вообще хотелось бы побольше узнать информации об этом Саботаже,а именно от скольки грамм саботаж начнет стучать в руку,как у него с дольним забросом,какой либраж по лески,как он себя поведет в плохую погоду(ветер).Ловля осуществляется на реке со средним течением,дно не жесткое, глубины до 8 м, джиг и отводной.
Приобрел как раз таки сегодня данный спиннинг.
На потрях кажется почти кол, посмотрим на днях в деле.
Внешне красивый, перелив синего градиента прикольный.
Наконец сподобилась сделать хук кипер для крючка.
Будет в дополнение к Spirit 230 3-15.
Кстати 3 спиннинга отлично влезли в свежекупленный тубус Акватик 145см/90мм.
Бассманию возможно продам, мало ловлю на воблеры.
 

Вложения

  • IMG_20190720_184122.jpg
    123.6 КБ · Просмотры: 152
    IMG_20190720_184122.jpg
  • IMG_20190720_183804.jpg
    121.8 КБ · Просмотры: 149
    IMG_20190720_183804.jpg
С нами с
10.01.2017
Сообщения
11
Репутация
0
Откуда
Астрахань
Удилища "Black Hole"
Слушайте, у меня читая все ветки этого форума сложилось мнение,что люди купившие спиннинги пишут только хвалебные отзывы а не как отзывы о возможностях спиннинга!!! Есть нормальные ,адекватные владельцы спиннингов,с нормальной оценкой возможностей оных.
 
С нами с
22.09.2010
Сообщения
3 622
Репутация
7 886
Откуда
только что с Ладоги
Удилища "Black Hole"
Вот что приятно удивило, так это чуйка Progressor 832M внизу теста. Сейчас на Неве небольшой ветерок, текуха как всегда, глубина по траектории проводки от 5 до 0,5 под парапетом. А он 12 грамм на всем пути и в руку чует и по концу кажет!
 
С нами с
10.06.2015
Сообщения
362
Репутация
298
Откуда
За МКАДье
Удилища "Black Hole"
Black Hole Progressor PRS-832M. Похоже что всё-таки это новое поколение. После недельной рыбалки на выезде, утвердился в правильном выборе, лег в руку безоговорочно. :yes:

Посмотреть вложение 6761656 Посмотреть вложение 6761657 Посмотреть вложение 6761658
Если говорить подробно, то нужно внести ясность - неделю мне на выезде довелось ловить старшей версией линейки
А чё, так можно было?! Правильный выбор, лег в руку, но на него не ловил...
 
С нами с
03.07.2013
Сообщения
571
Репутация
241
Возраст
38
Откуда
Подольск
Удилища "Black Hole"
Я ловлю 832м Прогрессором. Палка классная. Выбор правильный, отвечаю.
12 грамм это начало теста или уже реально комфортный вес для любого дна/ветра?
Как сам спиннинг по весу/балансу?
Мой Саботаж чуть длиннее, по весу такой же, но баланс не нравится. С катушкой 290 грамм есть ощущение что сильно клюёт носом.
И в магазине не обратил внимание - колечки очень маленькие, хотя планировал и зимнюю рыбалку.
На воде им ещё не ловил, т.к. есть мысли вернуть/поменять.
 
С нами с
22.09.2010
Сообщения
3 622
Репутация
7 886
Откуда
только что с Ладоги
Удилища "Black Hole"
12 грамм это начало теста или уже реально комфортный вес для любого дна/ветра?
12 грамм - четкий контроль ступеньки по всей траектории в условиях, о которых писал выше. Пост набирал с телефона, практически стоя на невском парапете.
Понятно, что в других условиях - сильнее ветер, мясистее приманка, мягче дно и тп... тактильная чуйка будет ощущаться слабее. Но в более идеальных условиях и 10 гр отстучит легко. Так что считаю по низу джиговый тест указан честно.

Как сам спиннинг по весу/балансу?
Комфортно.:thumbupq:
Пуляет без особого напряга.
Рукоятка ухватистая, сборка качественная, родная - корейская.
.
 
С нами с
14.06.2019
Сообщения
13
Репутация
35
Возраст
40
Откуда
Омск, советский район
Удилища "Black Hole"
Всем привет из Омска . Давно не собирались таким составом), то работа, то погода мешали). Каким-то чудом, в этот раз, совпали выходные,и вот мы уже галдя в машине обсуждая предстоящую рыбалку, несёмся на водоём. Окунь ловился на микроджиговые приманки, вертушки,колебалки, воблеры.Рыба ловилась весь день. В пик жары искупались. После водных процедур ещё немного порыбачили.Под конец рыбалки погода резко поменялась, налетел ветер, после ливанул дождь. Повезло, что дождь быстро закончился, и прошел полосой. Грунтовая дорога, изрытая колёсами машин, которым не так повезло как нам, не успела раскиснуть.
Рыбачил комплект под твичинг
BLACK HOLE - HURRICANE 702ML до 21гр, катушка Riobi - Zauber 4000,шнур YGK G-soul Upgrate PE#1.5 ×4
Спиннингом очень легко и точно швыряются воблерки как на дальние дистанции так и маятниковым забросом в ограниченом пространстве, когда требуется делать забросы в окнах травы перед стеной камыша, показал себя отлично . В таких местах легко не рассчитать силёнки и швырануть ловчий воб в самую гущу камыша.
P. S Ходите люди на рыбалку пишите отчёты. Un2EGW2XGgI.jpg JQOY7-m7P9g.jpg dxoJZ1oC2kw.jpg AhtM8gxN0N8.jpg
 

Сейчас смотрят

Вверх