• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища 21 Pontoon. (Просматривают: 4)

С нами с
26.02.2011
Сообщения
1 085
Репутация
3 301
Откуда
Москва, Щука
Удилища 21 Pontoon.
Как вам спин? Ощущения...чуйка, вяжет рыбу
Я уже вроде писал по чуйке. Она более чем достаточна - по джигу 6г + небольшая приманка отслеживаются в хороших условиях (вчера так и ловил на 6-8г).
Игру воблера чувствуешь, поклевок злых не было, но вроде ничего не прозевал)

Судак это не та рыба, где "вязание" - первая необходимость. А других пока не ловил. До двушника вообще никаких проблем, вынимал без особых церемоний)
Нужно на какой-то более борзой рыбе пробовать, но, думаю, проблем не будет. Гнется хорошо.


Это да, могут сильно отличаться. Раз тут секрет, вряд ли где скажут
Секрет в чем? Материалах бланка? В топовых Понтун обычно были препреги Торей. Тут, насколько я понимаю тоже, причем в выкройке использованы разномодульные.
Но, повторюсь, надпись Торей/Митсубиси/Ниппон/Золтек или просто "космический графит с модулем 8 миллионов" тон еще ни о чем не говорят.
 
Последнее редактирование:
С нами с
26.02.2011
Сообщения
1 085
Репутация
3 301
Откуда
Москва, Щука
Удилища 21 Pontoon.
Какой низ комфортный по джигу?
Ответил выше.
На плетенке 0,8-1,0 6г в руку без сильного ветра с приманкой 2 дюйма (плюс-минус). Меньше - если только в совсем идеальных условиях (штиль, жесткое дно и лучше тончить о шнуром)
От 8г уже комфортно в более сложных ситуациях
 
Последнее редактирование:
С нами с
13.11.2015
Сообщения
475
Репутация
209
Возраст
31
Откуда
Ульяновская область
Удилища 21 Pontoon.
Меня и интересует по большей части 6-8 иногда 10 гр свинца. Шнур 0.8-1.0 РЕ.
Пруды и озера. Как универсал хочется что бы работал хорошо. Воблера до 110 мм.
Если захочется 130 е то думаю 66 ой Харриер до 25 гр рудру потянет и рарендж. Никогда агрессивно не твичил. Плавно всегда это делаю.
 
С нами с
14.11.2007
Сообщения
4 128
Репутация
6 096
Возраст
57
Откуда
Москва
Удилища 21 Pontoon.
Меня и интересует по большей части 6-8 иногда 10 гр свинца. Шнур 0.8-1.0 РЕ.
Ну, тогда Вам имеет смысл обратить внимание на 76-ю Фабулу до 14 г. Если они ещё остались в продаже... Только на фига на такой удочке шнур 1.0? :hmm:
 
С нами с
13.11.2015
Сообщения
475
Репутация
209
Возраст
31
Откуда
Ульяновская область
Удилища 21 Pontoon.
Ну, тогда Вам имеет смысл обратить внимание на 76-ю Фабулу до 14 г. Если они ещё остались в продаже... Только на фига на такой удочке шнур 1.0? :hmm:
До 14 гр есть аспро. А насчет фабула до 24 гр или психоган до 24 думаю как универсал. Шнур единичка для ловли по прудам щуки. Щуку нужно иногда из травы вытаскивать. Если чисто легкий джиг 6-8 гр то естественно возьму аспро до 14 и нитку 0.6.
 
С нами с
26.02.2011
Сообщения
1 085
Репутация
3 301
Откуда
Москва, Щука
Удилища 21 Pontoon.
Меня и интересует по большей части 6-8 иногда 10 гр свинца. Шнур 0.8-1.0 РЕ.
Пруды и озера. Как универсал хочется что бы работал хорошо. Воблера до 110 мм.
Ну для этих задач, по мне, в самый раз
Если захочется 130 е то думаю 66 ой Харриер до 25 гр рудру потянет и рарендж. Никогда агрессивно не твичил. Плавно всегда это делаю.
Для него это тоже где-то на пределе, но половчее подойдет. Он и помощнее чуток и покороче
До 14 гр есть аспро. А насчет фабула до 24 гр или психоган до 24 думаю как универсал. Шнур единичка для ловли по прудам щуки. Щуку нужно иногда из травы вытаскивать. Если чисто легкий джиг 6-8 гр то естественно возьму аспро до 14 и нитку 0.6.
Насчет выбора между фабулой и психоганом не подскажу. Кому что в руку ляжет :pardon:

Ну, тогда Вам имеет смысл обратить внимание на 76-ю Фабулу до 14 г. Если они ещё остались в продаже... Только на фига на такой удочке шнур 1.0? :hmm:
По условиям иногда надо. Я тоже, бывает, ставлю на легкую палку относительно толстый шнур, если дальний заброс не критичен, а условия сложные.
Но та, что до 14, не осилит весь диапазон, там воблеры еще 110-е.
 
С нами с
13.11.2015
Сообщения
475
Репутация
209
Возраст
31
Откуда
Ульяновская область
Удилища 21 Pontoon.
Легким твичем в стиле Шанина, он сам Харриером 213 до 25 гр на р. Волга твичит рудру. Подводная съемка показывает как воблер вполне хорошо работает. Может если только это обман и твичит он тестом побольше....
 
С нами с
26.02.2011
Сообщения
1 085
Репутация
3 301
Откуда
Москва, Щука
Удилища 21 Pontoon.
Легким твичем в стиле Шанина, он сам Харриером 213 до 25 гр на р. Волга твичит рудру. Подводная съемка показывает как воблер вполне хорошо работает.
Твичит, тут уже недавно обсуждали, что рудра и подобные для харриера до 25 хоть и верх, но посильный. Но специально под 130е у меня до 32г.
Кстати, у поклонников "жесткого" твичинга часто воблеры не раскрываются и не работают как надо.

Может если только это обман и твичит он тестом побольше....
Но зачем!? никто, конечно, таким не будет заниматься :)
 
С нами с
10.02.2017
Сообщения
6
Репутация
0
Откуда
г. Москва, г. Зеленоград, м. Пятницкое шоссе
Удилища 21 Pontoon.
Всем доброго дня. Есть владельцы fabula tinta 7-ки до 24 грамм, которые успели её попробовать на воде? Как она в работе с воблерами от 70 до 110 в разных заглублениях: sr, mr, dr? Предполагается ловля на озёрах, торфянниках, где много кувшинки и травы. Как выдиральщик (иногда надо ворсированное вываживание, чтоб в траву не убежала) справиться или лучше смотреть в сторону теста до 28 грамм? По джигу интересует вопрос: только чуйка в руку или кочик живой, отрабатывает вершина? За ранее благодарен за ответы.
 
С нами с
14.11.2007
Сообщения
4 128
Репутация
6 096
Возраст
57
Откуда
Москва
Удилища 21 Pontoon.
Всем доброго дня. Есть владельцы fabula tinta 7-ки до 24 грамм, которые успели её попробовать на воде? Как она в работе с воблерами от 70 до 110 в разных заглублениях: sr, mr, dr? Предполагается ловля на озёрах, торфянниках, где много кувшинки и травы. Как выдиральщик (иногда надо ворсированное вываживание, чтоб в траву не убежала) справиться или лучше смотреть в сторону теста до 28 грамм? По джигу интересует вопрос: только чуйка в руку или кочик живой, отрабатывает вершина? За ранее благодарен за ответы.
Скажите пожалуйста, а как Вы себе это представляете? Ну, чтобы и "выдиральник с воблерами 70-110", и джиговый "живой кончик"? :hmm:
 
С нами с
10.02.2017
Сообщения
6
Репутация
0
Откуда
г. Москва, г. Зеленоград, м. Пятницкое шоссе
Удилища 21 Pontoon.
На счёт выдиральщика. Это не значит, что тащить до одури, напралом лебедкой с 10 кг травы. Я о том, что хватит ли мощности, чтоб остановить рывок рыбы на границе травы и чистой воды.
 
С нами с
29.01.2016
Сообщения
635
Репутация
739
Откуда
Камское Море
Удилища 21 Pontoon.
Всех приветствую! Подскажите пожалуйста, в чём различие ( если говорить о джиге ), между Ресонадами и Детонадами?
 
С нами с
14.11.2007
Сообщения
4 128
Репутация
6 096
Возраст
57
Откуда
Москва
Удилища 21 Pontoon.
Всех приветствую! Подскажите пожалуйста, в чём различие ( если говорить о джиге ), между Ресонадами и Детонадами?
Бланки одни и те же, только у Резонады они с покрытием, а у Детонады - просто шлифованый карбон. За счет этого, вторые по ощущениям немного "пособранней", построже, если сравнивать одну и ту же модель...
 

Сейчас смотрят

Вверх