• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища 21 Pontoon. (Просматривает: 1)

С нами с
26.02.2011
Сообщения
1 085
Репутация
3 301
Откуда
Москва, Щука
Удилища 21 Pontoon.
Да вот Шанин Хариером 5-25гр. Рудру дергает без проблем. Но он их разработчик, видно знает как. ИМХО


Шанину можно)
Вот как раз пример мягкого твичинга. У меня специально под 130е есть Хариер до 35г. Хотя сам люблю аккуратные презентации (в т.ч. и на монке) и без проблем смогу ловить более легкой палкой, но большинство пользователей будут лупить по воблеру и скажут, что запаса мощности не хватает) Поэтому и оценил верх как 110. Все-таки Фабула чуть деликатнее.
 
С нами с
07.10.2013
Сообщения
2 979
Репутация
1 596
Откуда
Москва,метро Авиамоторная
Удилища 21 Pontoon.
У меня специально под 130е есть Хариер до 35г.
Если честно, то прикупил для Рудр и 130мм+. Сначала Кастинговое удилище Favorite X1C-602H (1,83м; 12–36гр.,а потом и Кастинговое удилище Maximus Manic C 21M 2.1m 7-35g. Толь ко потому что все пишут до 25гр под Рудрой провалится.
Вопросов нет и проводка и поимки класс. Но если в лодке одно удилище под твич. У меня стойка в лодке под два спина: скажем УЛ 1-7гр. условно язево-окуневый и второй Кастинговое удилище Pontoon 21 Gad Harrier 662MF (1.98 м; 5-25 г ) Вот второй от Воблер Yo-Zuri L-Minnow F1168 (7 г) до Воблер O.S.P Asura Rudra 130SP (20 г)Главное при проводке обоих никакого дискомфорта и поимки .ИМХО
 
  • Cпасибо
Реакции: biom
С нами с
26.02.2011
Сообщения
1 085
Репутация
3 301
Откуда
Москва, Щука
Удилища 21 Pontoon.
Если честно, то прикупил для Рудр и 130мм+. Сначала Кастинговое удилище Favorite X1C-602H (1,83м; 12–36гр.,а потом и Кастинговое удилище Maximus Manic C 21M 2.1m 7-35g. Толь ко потому что все пишут до 25гр под Рудрой провалится.
Вопросов нет и проводка и поимки класс. Но если в лодке одно удилище под твич. У меня стойка в лодке под два спина: скажем УЛ 1-7гр. условно язево-окуневый и второй Кастинговое удилище Pontoon 21 Gad Harrier 662MF (1.98 м; 5-25 г ) Вот второй от Воблер Yo-Zuri L-Minnow F1168 (7 г) до Воблер O.S.P Asura Rudra 130SP (20 г)Главное при проводке обоих никакого дискомфорта и поимки .ИМХО
Когда под рукой вязанка удилищ, каждое под конкретную приманку - это одно, а когда нужно закрыть одной палкой широкий диапазон - другое :) Да еще когда не только по весу/размеру, но и типам приманок. Приходится выбирать чем жертвовать. Хариеры в плане универсальности мне нравятся. Фабула будет концептуально под те же задачи, но она исполнена несколько на другом уровне по материалам и фурнитуре.
И ещё есть одна тонкость: у кастингового комплекта одинаковой мощности выше диапазон комфорта вверх.
 
С нами с
07.10.2013
Сообщения
2 979
Репутация
1 596
Откуда
Москва,метро Авиамоторная
Удилища 21 Pontoon.
Хариеры в плане универсальности мне нравятся. Фабула будет концептуально под те же задачи, но она исполнена несколько на другом уровне по материалам и фурнитуре.
И ещё есть одна тонкость: у кастингового комплекта одинаковой мощности выше диапазон комфорта вверх.
Поломал я лет 10 назад какой то Аико спин. Заехал в Москанеллу, предложили Спиннинг Pontoon 21 Gad Harrier 762MF 2,28м (5-25г), и так он мне зашёл что когда через несколько лет подсел на мульт взял здесь на сайте у коллеги Кастинговое удилище Pontoon 21 Gad Harrier 802MXF 2,44м (5-25г) под береговой твич, и далее в лодку взял Кастинговое удилище Pontoon 21 Gad Harrier 662MF 1,98м (5-25г), все удилища еще первой генерации . Всеми доволен, ну может 2,44м для твича длинноват, но на малой реке где использую короткий никак, если только в забродку.
 
С нами с
26.02.2011
Сообщения
1 085
Репутация
3 301
Откуда
Москва, Щука
Удилища 21 Pontoon.
Поломал я лет 10 назад какой то Аико спин. Заехал в Москанеллу, предложили Спиннинг Pontoon 21 Gad Harrier 762MF 2,28м (5-25г), и так он мне зашёл что когда через несколько лет подсел на мульт взял здесь на сайте у коллеги Кастинговое удилище Pontoon 21 Gad Harrier 802MXF 2,44м (5-25г) под береговой твич, и далее в лодку взял Кастинговое удилище Pontoon 21 Gad Harrier 662MF 1,98м (5-25г), все удилища еще первой генерации . Всеми доволен, ну может 2,44м для твича длинноват, но на малой реке где использую короткий никак, если только в забродку.
Длинный больше про джиг, чем твич, но если условия диктуют - то и трешкой изловчишься)
Первые Хариеры - давняя любовь. Была в них какая-то харизма. В свое время с нами много путешествовал 762MF - на его счету были и каранксы на Сейшелах, и пикоки в Панаме.
Потом у меня были кастинговые семерки до 25 и 35. Расстался с ними (мультами практически не ловлю), про MMHF до сих пор жалею - очень уж в руку легла. Пришлось купить уже ее реинкарнацию в мясном варианте. Обновленные легче, современнее и вообще выше уровнем, но к старым особые чувства)
 
С нами с
07.10.2013
Сообщения
2 979
Репутация
1 596
Откуда
Москва,метро Авиамоторная
Удилища 21 Pontoon.
Длинный больше про джиг,
Кстати да, года два назад брал его на НМР зимой под джиг с мультом Haibo Steed 51ms, заброс очень приличный с таким то ростом. Я там обычно 2,9м-3м практикую, но и этим до русла можно достать. ИМХО
 
  • Cпасибо
Реакции: biom
С нами с
14.11.2007
Сообщения
4 128
Репутация
6 096
Возраст
57
Откуда
Москва
Удилища 21 Pontoon.
Добрый вечер! Моделька Resonada RSS702MLXF. 7'0. 3-14 gr. 5-12 lb. Ex. Fast.
На универсала потянет (джиг,воблеры)? Или только джиг?
Я бы так сказал: да, удочка довольно универсальная (впрочем как и все 7-ки в серии), т.е. подходит более-менее подо всё, за исключением твитчинга...
 
С нами с
14.11.2007
Сообщения
4 128
Репутация
6 096
Возраст
57
Откуда
Москва
Удилища 21 Pontoon.
С нами с
13.11.2015
Сообщения
475
Репутация
209
Возраст
31
Откуда
Ульяновская область
Удилища 21 Pontoon.
Это не вопрос "тянет-не тянет", ей вообще твитчить некомфортно. В принципе
А какие варианты можно рассмотреть у данного бреда как универсал?
Задачи по воблерам 70-90 мм. 90 мм не упористые типо (Тини Маггалон,Джиб,М-1).
По джигу что бы уже четкая работа по свинцу 6-8 гр+3 дюйма не мясистые приманки.
 
С нами с
31.01.2017
Сообщения
337
Репутация
834
Откуда
Тольятти
Удилища 21 Pontoon.
Вопрос к представителя Москанеллы, будет ли обновление Харриеров? Ганчо вон недавно появились 2023 года, по логике вещей и другие линейки должны модернизироваться
 
С нами с
26.02.2011
Сообщения
1 085
Репутация
3 301
Откуда
Москва, Щука
Удилища 21 Pontoon.
Успел таки попробовать длинную фабулу в этом году (речь про FBS962MF).
Палочка очень строгая, никакой расхлябанности нет вообще, поэтому позволяет любые анимации в своем тесте. У меня подобного плана есть Ивилайн Ашлан (но он мощнее и короче). Позволяет даже твичить (с поправкой на длину) воблеры типа Oneten 110. По джигу комфортно ловил от 6г+2". Самое тяжелое, что было с собой, 22г с некрупной мандулой, - без проблем, и по забросу, и по проводке (с подрывами).
Дальность заброса толком испытать не удалось. После морозных приключений, как выяснилось, осталось шнура уже меньше 100м - бэкинг увидел уже в середине теста)
 
С нами с
26.02.2011
Сообщения
1 085
Репутация
3 301
Откуда
Москва, Щука
Удилища 21 Pontoon.
Успел таки попробовать длинную фабулу в этом году (речь про FBS962MF).
Палочка очень строгая, никакой расхлябанности нет вообще, поэтому позволяет любые анимации в своем тесте. У меня подобного плана есть Ивилайн Ашлан (но он мощнее и короче). Позволяет даже твичить (с поправкой на длину) воблеры типа Oneten 110. По джигу комфортно ловил от 6г+2". Самое тяжелое, что было с собой, 22г с некрупной мандулой, - без проблем, и по забросу, и по проводке (с подрывами).
Дальность заброса толком испытать не удалось. После морозных приключений, как выяснилось, осталось шнура уже меньше 100м - бэкинг увидел уже в середине теста)
По применению, помимо очевидных берегового легкого и среднего джига, а также ловли жереха с дальним забросом на железо и воблеры, еще добавил бы море и пилькеры. Для пелагического лайт-джиггинга - будет самое то. И по забросу, и анимации.
 

Сейчас смотрят

Вверх