• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть на карте "У Емели на Ахтубе". Харабали (Просматривают: 6)

С нами с
04.11.2017
Сообщения
1 123
Репутация
1 373
Возраст
57
Откуда
Москва, Тёплый Стан
"У Емели на Ахтубе". Харабали
ДВС всем.
Осталось 5 дней до приезда на базу, вроде все собрано, осталось сложить вещи в машину.
Лодку с мотором будем арендовать на базе, за неимением своего плав средства нужного размера...:ehprokachu:
Имеется в наличие электро мотор....
Отсюда возник вопрос: Имеется у кого нибудь опыт использования электромотора на НВ? Может он пригодиться, или вообще не катируется?
Лучше, чем ничего. Осталось решить вопрос с аккумулятором. Нужен серьёзный, по ёмкости. Лучше если lifepo4 12v. По чему такой? Всё просто, при аналогичной ёмкости по сравнению со свинцовым, его вес и габариты раза в два меньше. Второе, его грубо говоря можно разряжать до нуля, и при этом на мощности Вашего электромотора это не скажется. Свинцовый, автомобильный например, так разряжать нельзя, более 50%- умрёт быстро. Минус литиивых батарей - цена(очень), и сложности с зарядками, балансирами, и ещё.... А, так, да., вполне рабочий вариант, но только на близ лежащию акватории. Лучше весел. Но, но. Мой - выбор - бензин, однозначно.
 
С нами с
03.09.2015
Сообщения
99
Репутация
825
Возраст
46
Откуда
МО, Ивантеевка
"У Емели на Ахтубе". Харабали
Лучше, чем ничего. Осталось решить вопрос с аккумулятором. Нужен серьёзный, по ёмкости. Лучше если lifepo4 12v. По чему такой? Всё просто, при аналогичной ёмкости по сравнению со свинцовым, его вес и габариты раза в два меньше. Второе, его грубо говоря можно разряжать до нуля, и при этом на мощности Вашего электромотора это не скажется. Свинцовый, автомобильный например, так разряжать нельзя, более 50%- умрёт быстро. Минус литиивых батарей - цена(очень), и сложности с зарядками, балансирами, и ещё.... А, так, да., вполне рабочий вариант, но только на близ лежащию акватории. Лучше весел. Но, но. Мой - выбор - бензин, однозначно.

Вопрос не про аккумулятор....кстати 3 год использую тот что на фото ...легкий, 8 кг и емкость норм...ну как обычно, китай рулит)))
Просто обычно на лодке рыбачу на водохранилищах, озерах...без течения в общем....
А вопрос как он поведет себя на течении Ахтубы...против вряд ли вытянет, про это хотел узнать.
 

Вложения

  • IMG_20180409_183505.jpg
    85.6 КБ · Просмотры: 59
    IMG_20180409_183505.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
04.11.2017
Сообщения
1 123
Репутация
1 373
Возраст
57
Откуда
Москва, Тёплый Стан
"У Емели на Ахтубе". Харабали
Вопрос не про аккумулятор....кстати 3 год использую тот что на фото ...легкий, 8 кг и емкость норм...ну как обычно, китай рулит)))
Просто обычно на лодке рыбачу на водохранилищах, озерах...без течения в общем....
А вопрос как он поведет себя на течении Ахтубы...против вряд ли вытянет, про это хотел узнать.
Течение - 1,5 км\ч, дальше сами считайте
 
С нами с
01.08.2012
Сообщения
245
Репутация
457
Откуда
Новороссийск
"У Емели на Ахтубе". Харабали
Всех приветствую. На базе с 30. С начала пробовали джиговать на Ашулуке, после на резинку с мальком, в ночь на против базы,не пошло только один зачетный ( видимо опыта не хватает) . Ещё ветер, волна.
Переключились на фидер и резинку. С утра на Ашулуке на другой стороне на фидер (карась сазан) , после обеда на резинку на потив базы, чехонь ( много мелкой приходится отпускать). Наконец подул МОРЯН. Оторвались по сазанчику. Песня. Хоть и От 1.5 до 3.5 кг. Олег и Миша спасибо за душевную компанию и вкусный ужин жаль позно познакомились ( Олег твой червь - бомба даже для сазана). Уезжать не хочеться, продлили еще на два дня ( с МОРЯНОМ рыбалка началась) . И рыбаки на базе больше улыбаться стали.
Да не за что, хорошо хоть не зря вез червя, а на счет поздно познакомились, так в следующем году наверстаем.
 
С нами с
04.11.2017
Сообщения
1 123
Репутация
1 373
Возраст
57
Откуда
Москва, Тёплый Стан
"У Емели на Ахтубе". Харабали
С нами с
01.08.2012
Сообщения
245
Репутация
457
Откуда
Новороссийск
"У Емели на Ахтубе". Харабали
С нами с
08.12.2010
Сообщения
280
Репутация
860
Возраст
47
Откуда
Москва
"У Емели на Ахтубе". Харабали
Имеется в наличие электро мотор....
Отсюда возник вопрос: Имеется у кого нибудь опыт использования электромотора на НВ? Может он пригодиться, или вообще не катируется?
За все время ни разу не видел электромотор на ахтубе.
Да и тащить казанку, или прогрес на электросиле, ну сами понимаете...
Мое мнение: Берите в аренду лодку с мотором. Так хоть округу посмотрите, на разных ямах половите.
 
С нами с
03.09.2015
Сообщения
99
Репутация
825
Возраст
46
Откуда
МО, Ивантеевка
"У Емели на Ахтубе". Харабали
За все время ни разу не видел электромотор на ахтубе.
Да и тащить казанку, или прогрес на электросиле, ну сами понимаете...
Мое мнение: Берите в аренду лодку с мотором. Так хоть округу посмотрите, на разных ямах половите.

Ну значит и я не буду удивлять народ :wacko::D. Лодка с мотором заказана уже.:thumbtwoup:
 
С нами с
04.11.2017
Сообщения
1 123
Репутация
1 373
Возраст
57
Откуда
Москва, Тёплый Стан
"У Емели на Ахтубе". Харабали
По сообщениям от друзей, в низах начался жор щуки, в большинстве своём мелкая конечно, но и больше килограмма проскакивают. Может случайно, а может действительно - пора, а там глядишь и большие жрать захотят, и судак. А если жор начался, так и до Ахтубы это дело дойдёт.
IMG-20191007-WA0018.jpg
IMG-20191007-WA0012.jpg
 
С нами с
29.06.2013
Сообщения
3 084
Репутация
6 301
Откуда
Россия
"У Емели на Ахтубе". Харабали
Что-то Александр Гусев 121 вторую часть так и не написал:(
Да и первая без единого смайла, даже как-то уже непривычно, хотя сам раньше был категорично против обильного количества смайлов. А ведь они передавали настроение...:victory:
Уже лёгкий мандраж в предвкушении поездки. Может нам повезет:hmm:
 
С нами с
04.11.2017
Сообщения
1 123
Репутация
1 373
Возраст
57
Откуда
Москва, Тёплый Стан
"У Емели на Ахтубе". Харабали
Что-то Александр Гусев 121 вторую часть так и не написал:(
Да и первая без единого смайла, даже как-то уже непривычно, хотя сам раньше был категорично против обильного количества смайлов. А ведь они передавали настроение...:victory:
Уже лёгкий мандраж в предвкушении поездки. Может нам повезет:hmm:
Андрей, должно повезти, обязательно. Да простит меня администрация базы за фотки рыбы пойманной не в ближайшей акватории, но там у друзей несколько дней назад тоже было плохо, а сейчас жизнь, рыбалка - налаживается, и не может такого быть что там начало клевать, а здесь нет, и здесь будет. Возможно связано с погодой, температурой воды. Фотки были вчерашние, а вот сегодняшние.
IMG-20191008-WA0005.jpg
IMG-20191008-WA0004.jpg
 
С нами с
29.03.2012
Сообщения
749
Репутация
1 790
Откуда
Видное
"У Емели на Ахтубе". Харабали
Всем привет.
Сходил на карася с 8.00 - 12.00 итого 8 штук. На хищника не ходил выходной.
Сейчас опять капает дождик, но посмотреть погоду не магу так как нахожусь в Ростове на дону. :D
 
С нами с
04.11.2017
Сообщения
1 123
Репутация
1 373
Возраст
57
Откуда
Москва, Тёплый Стан
"У Емели на Ахтубе". Харабали
Всем привет.
Сходил на карася с 8.00 - 12.00 итого 8 штук. На хищника не ходил выходной.
Сейчас опять капает дождик, но посмотреть погоду не магу так как нахожусь в Ростове на дону. :D
У меня все время показывало что я в Краснодаре
 
С нами с
05.09.2017
Сообщения
487
Репутация
617
Откуда
Nizhnevartovsk
"У Емели на Ахтубе". Харабали
А вопрос как он поведет себя на течении Ахтубы...против вряд ли вытянет, про это хотел узнать.
У меня двс хиляк 3,5 силы. Я сначала думал, что это мало для Ахтубы, собирался копить на десятку. А в последнем выезде понял, что 3,5 вполне достаточно.
Дело в том, что я в основном по бели и доехать до двух близлежащих ям на моем моторе вообще не проблема. Зачем тогда тратить состояние на десятку?
Если б я был заядлым спиннингистом, тогда понятно, без десятки ни как! Надо и много мест обловить, и успеть надо это сделать за короткое время!
А по-тихоньку доехать до ямы и встать там надолго, достаточно и такого мотора.
Так что всё зависит от ваших целей. Если ориентир - бель, я бы попробовал электро.
Как преимущество, небольшой вес!
 

Сейчас смотрят

Вверх