• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Твичинг (Просматривает: 1)

С нами с
22.03.2019
Сообщения
4 280
Репутация
7 605
Откуда
отсюда
Твичинг
Вы наверное пошутили, что шнур 1.2 выдержит нагрузку 9кг? Тогда нужно было смайлик поставить.
Если Вы написали это на полном серьёзе - то тогда я тоже на полном серьёзе предлагаю поднять на камеру 9кг на этом шнуре :).
Я то понимаю о чём речь - рвал шнуры раньше ради интереса, проверяя заявленный либраж. В домашних условиях не один шнур не поднял что написано на коробке :).
А Вы просто наберите в поисковике: разрывная нагрузка в зависимости от либража. И вопрос не в том, верю я или нет ... Вопрос лишь в принятых понятиях. К тому же, вес трофея в воде и вес груза на берегу, это очень разные "веса". :coolio:
Я сам ловил далеко не единожды щук в три-четыре кила в речках когда ловил форель, на нитку 0,6. И вполне удачно так выводил в берег. Но, это не значит, что надо ловить щуку 3-4 кила ниткой 0,6.:) Я уже не говорю, что пиписочникам зачастую попадаются трофейчики далекоооо не по снасти. Тут уже либо пруха либо отче наш.:pardon:
Это я в принципе к чему ... Есть какие-то общепринятные стандарты надёжности каждого элемента снасти и снасти в целом в своей категории. Тогда, можно считать что снасть сбалансирована. А если снасть разбалансирована (излишне крепка или наоборот, излишне деликатна) поэлементно, это приведёт к разрушению какого-либо сегмента снасти, и как правило - в самый неподходящий момент.:yes:
 
Последнее редактирование:
С нами с
09.11.2010
Сообщения
2 242
Репутация
11 001
Откуда
Курск
Твичинг
Зачем смотреть на опыт в морях и океанах, если есть опыт спортсменов конкретно по нашей родной щуке?
Так какой же опыт у спортсменов? Ответа нет...

Ничего существенное в видео не нашел. Все тянут одеяло на себя, кто чем ловят, то и хвалят. Статистики нет...

Все спортсмены в РАЛ ах ловят с металлическими поводками, не заморачиваются.

Где ловят? На Волге, а там вода грязная, прозрачность воды 20-50см.

На наших речках, в Курской области (Сейм, Свапа, Усожа, Тускарь, Снова, Сосна...) вода как слеза, прозрачность с весны по осень 3-6 метров.

Купил флюр 0,7мм., навязал поводки по 50см. на воблеры 130мм.

Вот думаю не тонкий ли?

Может нужен 0,8-1мм.?
 
С нами с
04.12.2014
Сообщения
3 127
Репутация
9 719
Возраст
60
Откуда
Москва, Алтуфьево
Твичинг
Дядь Сереж, ну ты как гура безмотылки должен был уже вкурить, что есть 2 понятия диаметра: potolshe и potonshe :D
Андрей, да какой я там Гуру))! А здесь вообще 0 )! Но знаю одно, что в "Безнасадке" рыбе толщина пофиг (в пределах разумного), если только опустить что-нибудь лёгонькое да и в мороз)! А тут понял), что толщина ещё и в плюсе, с поводком из струны)! Так что, пусть будет толстенько и прочненько))!
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.12.2009
Сообщения
5 681
Репутация
30 095
Возраст
66
Откуда
Москва, м. Дубровка, м. Пролетарская
Твичинг
А про трапару человек просто говорил прям вашими фразами, поэтому и вспомнилось.

Трапара и Басспара - это серии из разных вселенных, и по одной из них не стоит судить по другой. Басспара в своё, а может и в наше время - отличный твичевый инструмент за свои деньги! :yes:
 
С нами с
21.03.2022
Сообщения
1 033
Репутация
2 504
Откуда
Москва
Твичинг
Так какой же опыт у спортсменов? Ответа нет...

Ничего существенное в видео не нашел. Все тянут одеяло на себя, кто чем ловят, то и хвалят. Статистики нет...

Все спортсмены в РАЛ ах ловят с металлическими поводками, не заморачиваются.

Где ловят? На Волге, а там вода грязная, прозрачность воды 20-50см.

На наших речках, в Курской области (Сейм, Свапа, Усожа, Тускарь, Снова, Сосна...) вода как слеза, прозрачность с весны по осень 3-6 метров.

Купил флюр 0,7мм., навязал поводки по 50см. на воблеры 130мм.

Вот думаю не тонкий ли?

Может нужен 0,8-1мм.?
Подмосковье, малые реки. Есть с прозрачной водой (см. Фото). Твич (90-110), джиг. Только металл. В первом случае 15 си 0.4 мм, во втором - 15 см 0.3 мм. Все отлично.
 

Вложения

  • IMG20230929103323.jpg
    187.2 КБ · Просмотры: 39
    IMG20230929103323.jpg
  • IMG20230909112434.jpg
    91.3 КБ · Просмотры: 39
    IMG20230909112434.jpg
  • IMG20220625103230.jpg
    93.1 КБ · Просмотры: 39
    IMG20220625103230.jpg
С нами с
02.08.2023
Сообщения
330
Репутация
639
Возраст
46
Откуда
Брянская область
Твичинг
Купил флюр 0,7мм., навязал поводки по 50см. на воблеры 130мм.

Вот думаю не тонкий ли?

Может нужен 0,8-1мм.?
Флюр бывает разный. Нужен именно поводковый и не абы какого производителя, он не бывает дешёвым. Лучшие варианты у нас на рынке, по моему опыту это Санлайн Сиглон, с него начинал ещё 15 лет назад и Понтун21 UFC, с ним два сезона последних. Диаметр 0.6, толще не юзал. В позапрошлом сезоне срезов не было. В прошлом было два. Сезон на сезон не приходится. Точно скажу одно - чем толще, тем надёжней. У YGK есть специальная щучья серия флюра, она начинается с 0.8мм. Такой поводок громоздкий и имеет приличный вес. Длина в 50 см избыточна, достаточно 30-40 см., экономит материал. Искать инфу не имеет смысла, она обычно слишком поверхностна и основана на малом опыте использования. Максимум, выдаст мою статью или пост на эту тему)) Обязательно сразу меняйте покоцаные поводки и не используйте материалы тоньше 0.5, это откровенная авантюра. Я начинал с 0.35 и не советую повторять мой опыт. Можете найти меня в другой сети, там всё более наглядно.
 
С нами с
01.09.2023
Сообщения
103
Репутация
101
Откуда
нефтяная столица
Твичинг
Жёсткостью. Как калёная проволока и не калёная.
посоветуйте, пожалуйста, несколько конкретных моделей флюра для поводков. есть желание попробовать в этом сезоне. но, сами понимаете, покупать всё подряд, жена из дому выгонит. не дешёвый нынче флюрик.
 
С нами с
02.08.2023
Сообщения
330
Репутация
639
Возраст
46
Откуда
Брянская область
Твичинг
посоветуйте, пожалуйста, несколько конкретных моделей флюра для поводков. есть желание попробовать в этом сезоне. но, сами понимаете, покупать всё подряд, жена из дому выгонит. не дешёвый нынче флюрик
Я же написал название выше. Это то, чем пользуюсь я. Для воблеров толще, смело можно 0.7, для джига тоньше. Санлайн предпочтительней,, но дороже. У Понтуна есть более классный и дорогой материал, но там диаметр максимум 0.405. Он весь, как и шнуры производства YGK. О рисках писал выше, претензии не принимаю))
 

Вложения

  • IMG_20240409_210909.jpg
    122.1 КБ · Просмотры: 46
    IMG_20240409_210909.jpg
  • IMG_20240409_210853.jpg
    121.1 КБ · Просмотры: 46
    IMG_20240409_210853.jpg
С нами с
01.09.2023
Сообщения
103
Репутация
101
Откуда
нефтяная столица
Твичинг
Я же написал название выше. Это то, чем пользуюсь я. Для воблеров толще, смело можно 0.7, для джига тоньше. Санлайн предпочтительней,, но дороже. У Понтуна есть более классный и дорогой материал, но там диаметр максимум 0.405. Он весь, как и шнуры производства YGK. О рисках писал выше, претензии не принимаю))
благодарствую. теперь и на вид увидел. буду посмотреть в магазинах местных. возможно и имеется в наличии.
 
С нами с
29.11.2014
Сообщения
197
Репутация
194
Откуда
Кострома
Твичинг
Ребята, кто подскажет, как crazy fish versus 229см, 10-40 гр справляется с твичем крупновобов? Есть владельцы или друзья владельцев? Может еще кто что посоветуете за эти деньги
 
С нами с
29.11.2014
Сообщения
197
Репутация
194
Откуда
Кострома
Твичинг
Поздравляю с покупкой.
На я бы за эти деньги взял Ребел от НС.
Ахаха а ребел так чистокровный японец, и качество-надежность НС прям безоговорочное, вообще еще ни одной поломки никогда ни у кого не было на планете, а вы смешной дядя)))
 
С нами с
16.12.2019
Сообщения
2 186
Репутация
2 879
Возраст
53
Откуда
Москва
Твичинг
Ребята, кто подскажет, как crazy fish versus 229см, 10-40 гр справляется с твичем крупновобов? Есть владельцы или друзья владельцев? Может еще кто что посоветуете за эти деньги
экстрафаст? По мне совсем не для твича .Они его вроде как универсал для всего рекламируют .
Это как всезезонка-одинаково хреново и летом и зимой )
 

Сейчас смотрят

Вверх